Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Наши дети.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1333 ответов в этой теме

#41 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 22 Апрель 2010 - 04:10

КО-КА, здорово!!! Прочитала пост, аж такая радость в душе. Получила огромное удовольтсвие от видео, спасибо! Великолепное исполнение! Можно я аудио себе сохраню на айпод? То ли я чувствительней к музыке стала, но то как исполняет твоя дочурка - просто за душу берет, растворяюсь в звуках. Имя Рудольфа Штейнера мне хорошо знакомо. У меня сын ходил в вальдорфскую школу, когда мы жили в Украине. До сих пор вспоминает как свои лучшие годы. Я думаю даже то немногое, что он получил там заложило прекрасную основу для дальнейшего его развития. Много внимания они уделяли развитию мелкой моторике пальцев (соотвественно развитие мозга), много разучивали песен, стихов. Поведение сына было очень свободным и раскованным. Я с благодарностью вспоминаю учителей. У сына способности к математике и физике, хочет дальше развиваться в этом направлении, быть ученым. И сказки я сочиняла каждый вечер новую. Сначала было тяжелова-то, потом втянулась в процесс, самой было интересно чего мое воображение сотворит в следующий раз. :-) Когда я начала эту тему о детях, отношения с сыном были очень прохладные. Я кивала на переходный возраст и прочее, винила себя что не умею строить отношения. Прошло с того времени 4 месяца. Я поняла, что мне нужно его во первых "отпустить", дать ему свободу расти таким, каким он хочет. Еще я поговорила с ним, объяснила ему, что я чувствую. Он понял. А еще я уделяю много внимания своим внутренним изменениям. Результат - просто удивительно легкие отношения с сыном, взаимопонимание с полуслова. Мы близкие друзья. Жалею, что не могла относится к нему так намного намного раньше...Что не встретился мне такой пост как от КО-КА лет адцать назад... Ну что ж, исправить ошибки еще можно. :)
  • 0

#42 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 22 Апрель 2010 - 08:28

КО-КА, впечатляет... :rolleyes: Не могу похвастаться такими успехами. Да и поздновато наверное - сыну уже почти 16. Он гораздо спокойнее и рассудительнее меня. Пугает (впрочем точнее беспокоит) то, что он пока не определился с тем, куда собирается после школы, какое направление выберет. А заставлять его совсем не хочется. Да и не замечаю у него каких-то активных стремлений или особых успехов в каких-либо предметах. Как считаете, есть смысл в этом возрасте "Обалденку" <_< почитать?
  • 0

#43 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 22 Апрель 2010 - 12:37

...на самом деле нас воспитывают одинаково а получаемся мы разные даже в одной семье!

Воспитание, це от слова – питание, вскармливание. Воспитать, значит – напитать чем-то своим. Напитать собой. Виходить, що воспитание – то передача «в пользование» самого себя. А значит никого окрим себе воспитать в привычном смысле мы не в состоянии. Только передать, що в соби создали. Що в нас – то й в дитини. Скильки щастя в нас – столько у ребенка.
Який вывод з цього? Ну, по-перше, ще раз моя пошана Ко-ка, здаеться, у нього тут все чесно. А по-друге, ось така стаття про дитей. Про дуже шановних людей та их детей. И вопрос – що ж воно такое? Невже так им усим хреново та нечесно живется? Ливанов, Тихонов, Смоктуновский… то ж цвет человеческий и от така халепа, та де там – трагедия!
По ссылке ще есть мнение психолога, но на мий погляд дило тут складнише, чем он пытается объяснить.
(Источник: http://www.aif.ru/cu...e/article/34170 )

Размещенное изображение


  • 0

#44 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 23 Апрель 2010 - 00:48

По ссылке ще есть мнение психолога, но на мий погляд дило тут складнише, чем он пытается объяснить.

В детстве я никогда не чувствовала, что мама меня любит. И думаю, все то что я творила тогда лишь от того, что не чувствовала себя любимой. Мое поведение лишь было криком обратить на меня внимание и дать почувствовать, что я нужна в этом мире кому то...
Конечно же моя мама меня любила, но она не умела передать эту любовь мне. Она была очень занята своей карьерой. Растила меня одна, буквально сражалась за жизнь...
Никогда я не слышала от нее: я тебя люблю. А мне так важно было это именно услышать.
И мой сын вел себя беспокойно пока не услышал от меня, как он важен для меня и как сильно его люблю. Было потом такое ощущение, что он расслабился, стал спокойным. Я постоянно даю ему понять, что он любим...Проявляю, передаю свою любовь..
Детям это очень важно, а может и самое главное, чтобы их любили...

Возможно и эти дети, о которых статья, просто не чувствуют себя любимыми. Их родители слишком заняты, известность тяжелое бремя. У них нет времени для детей передать им свою любовь.

Воспитание...Напитать Любовью...
  • 0

#45 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 23 Апрель 2010 - 09:13

А моя мама сама как ребенок!Я все обижался ,что не стало той любви и внимания, как в детстве.А сейчас ей больше нужна моя любовь.и она возвращает ее мне со сторицей. Говорят все начинается с матери.И если наладить контакт, то все остальное польется рекой.Правда привычные механизмы реагирования ,на непривычные объятия сменить получается не сразу.
  • 0

#46 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 23 Апрель 2010 - 10:20

В принципе писать особо нечего, дети впитывают мировоззрение родителей, а воспитывать по чужому мировоззрению дело бесперспективное. (И если кто хочет, чтобы его дети имели те или иные качества, единственный способ, самому развить в себе эти качества).   


А мне кажется, Ко-Ка, что тут дело, скорее всего не в выбранных тобой методах воспитания, сколько в тебе самом и в вашей маме. Вот какие мы - такие и наши дети. И все успехи твоих детей - это выражение именно твоих качеств. Ну и ещё, конечно, как Дилетант написал - главное то, чем напитываешь. С каким состоянием живёшь, с таким и дети выростают. Горжусь за вашу семью, успехов вам!  Размещенное изображение
  • 0

#47 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 23 Апрель 2010 - 10:35

Вот наш ответ психологу. Пример воспитания - небезывестный Иоган Себастьян Бах, у которого было 20 детей. Бах при жизни переживал разные периоды, но в зрелости он был признан и весьма уважаем. Естественно он был одержим своей музыкой, но при всей занятости, сумел вложить в своих сыновей много. И по иронии именно старший сын Баха считался в своё время гениальным, а не его отец.    Вот пожалуйста: Вильгельм Фридеман Бах - композитор и органист. Старший сын И. С. Баха. Из всех сыновей знаменитого композитора наиболее близок к нему по характеру творчества; в клавирных и камерных произведениях подготовил новый выразительный стиль, развитый К. Ф. Э. Бахом. В 1733-64 работал при церквах в Дрездене, Халле (Галле, отсюда название «халльский», или «галльский», Бах) и других городах. Автор 21 кантаты, 9 симфоний, концертов, камерных, органных и клавирных произведений.   Иоганн Кристиан Бах - композитор и пианист. Младший сын И. С. Баха. С 1754 жил в Милане, с 1762 до конца жизни - в Лондоне (отсюда название «миланский» или «лондонский» Бах). Представитель так называемого галантного, изящного стиля. Пользовался мировой славой как автор опер (11 итальянских опер - «Александр в Индии», «Луций Сулла» и др. и 1 французская), симфоний и произведений для фортепьяно. Перенёс в фортепьянную музыку певучесть итальянской оперной мелодики. Музыка Бах (нем. музыканты, сыновья И. С. Баха) оказала влияние на творчество молодого В. А. Моцарта. Иоганн Кристоф Фридрих Бах - композитор, клавесинист и капельмейстер. Сын И. С. Баха. Работал в придворной капелле в Бюккебурге (отсюда название «бюккебургский» Бах). Автор ораторий, кантат, камерно-инструментальных произведений. Карл Филипп Эмануэль Бах- композитор и клавесинист. Второй сын И. С. Баха. В 1738-67 работал в Берлине (с 1740 - придворный музыкант), с 1767 - директор музыки в Гамбурге (отсюда название «берлинский» или «гамбургский» Бах). Пользовался при жизни славой крупнейшего немецкого композитора. Творчество Бах (нем. музыканты, сыновья И. С. Баха) родственно литературному течению «Буря и натиск» с его приподнятой экспрессией, полётом фантазии, свободой выражения, граничащей с импровизацией. Среди многочисленных произведений композитора (кантаты, оратории, симфонии, концерты) наибольшее значение имеют сонаты для клавира (около 200) - новый для 18 в. жанр, в развитии которого Бах (нем. музыканты, сыновья И. С. Баха) сыграл выдающуюся роль. Автор методического труда «Опыт правильного способа игры на клавире» (ч. 1-2, 1753-62; факс. изд. 1957).
  • 0

#48 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 23 Апрель 2010 - 11:13

Воспитание...Напитать Любовью...

Себя!.. Напитать любовью себя! Любить – себя! Насамперед. Прежде всего, всего лишь и всенепременно. Не когось - себя. Мы никогда не сможем любить кого-то - пусть даже це наши дети - якщо не любим себя. Якщо не научились любить себя. Ну, невозможное это дело. Работае один механизм: можем любить - любим. Позволили себе хоч раз полюбить – уже не можем не любить. А любим себя – любим всих, просто теперь не зможем по-другому. Не любим себя, не приймаем, рану в душе носим – это у нас теперь со всеми, на них проецируеться. Один механизм работает. Простой и честный.
Поэтому, да – детям необхидна наша любовь, но – не стараймося давать ее им, даем ее себе – сполна и честно. И не переживаем - им она передастся автоматически, по определению, по данности нашой едности.
Работае один механизм – одной любви. Двух любовей в свити не бувае, любовь всегда одна.
МЫ НЕ МОЖЕМ ДАТЬ КОМУСЬ ТОГО, ЧОГО У НАС НЕТ. Нема любви до себе, нет в душе покоя, в судьбе счастья – що передавать собрались? Чем восПИТЫВАТЬ? Чем напитывать? Только тем можем, что в нас, что внутри, чем себя побалували.

Вот и все воспитание. И такое мое ИМХО.

По поводу статьи, що я ее выложил. Я непогано розбираюсь в людях. В их очах, в складочках на лице, в интонациях. Так от – майже не бачив я на экранах TV счастливых лиц и глаз, бачив, но дуже-дуже мало. И закономерность така – чим бильше славы у когось, тем менше счастья в нем. Хоч зразу и непомитно. В очах щось светится, да – бувае, що натхнення, вдохновение, восторг – а в складочках рта печать та приховане страджання. Де там та любов к себе…
Так дитей своих и любим. То им, що вид всих ховаем, и передаем…

...И вся тайна воспитания. И, знов таки – ИМХО, то бишь - мое мнение.
  • 0

#49 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 04:40

Я вчера вытащила семью на природу. Уехали подальше от города. Горы, лес, речка...Думала, моя урбанизированная семья будет скучать без привычной суеты, городского шума. Да, скучала...первые 10 мин. А потом....Я аж удивилась как быстро сын буквально растворился во всем, что его окружало. Ему дня не хватило, чтобы обследовать окружающий его там мир. Блеск в глазах, радость открытий, полное проживание всего что с ним происходит. Это так здорово. У меня сердце аж пело от восторга. А я переживала, что виртульный игровой мир берет в нем вверх... Жду не дождусь своего переезда в сельскую местность. Уже скоро! Ранчо вокруг, загорелые ковбои..о чем это я..Ну да, природа, природа ж куда ни глянь...никуда ехать не надо.
  • 0

#50 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 05:36

сыну уже почти 16.
Пугает (впрочем точнее беспокоит) то, что он пока не определился с тем, куда собирается после школы, какое направление выберет.


Могу предположить начать что то делать со своим беспокойством. Вполне возможно когда оно уйдет и поведение сына изменится.
А чем он занимается в свободное время? Что ему нравится делать?
  • 0

#51 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 14:50

Ходит два раза в неделю на курсы английского. Суперуспехов (судя по школьным оценкам) нет, но особо не сопротивляется, тем болеечто это помогает в общении в молодёжном лагере, куда он уже несколько лет ездит. ( Camp правда находится в России,но всё равно полезно). Несколько лет играет в теннис, тоже без официальных успехов типа разрядов и побед, но ему нравится. :rolleyes: А вот дзюдо не пошло, видимо не очень бойцовский характер. Но ( в отличие от меня ) он никогда остро (по крайней мере внешне) не переживал поражения. А так как и многие подростки: World of Warkraft вечерами ( в меру), немного современыми танцами увлекался, сейчас перерыв сделал. Да в общем не столько беспокойство ( я тут прислушался к ощущению), сколько досада у меня Не хочется за него принимать решения по его, как раньше говорили профориентации.
  • 0

#52 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 14:53

Немного весёлого на детскую тему. ( не мое, про двух сестёр - младшую Лялю и старшую - Машу от лица их Папы) :rolleyes: "У маленьких сладких конфеток бывают дни сплошного несчастья. С утра ещё: мёд в кашу налили как-то не так. Не могу объяснить, но не так налили. Причём, явно нарочно. Может, надо было нарисовать мёдом ёжика, а вышел инь-янь. А на кой нам инь-янь, если надо было ёжика. По любому, аппетит ни к чёрту и настроение. Потом в саду, вместо жёлтой юбки выдали розовые шорты. Нормальные женщны за такое уходят в дождь в одной ночнушке, хлопнув дверью по голове всем этим мерзавцам. Но Ляля всех простила. И обиду ничем не выдала, лишь чуть оттопыреная губа стучала по коленям. И почему, скажите, нельзя добавлять в компот горошек? Прекрасный горошек, красный, синий, полпачки пластилина на него ушло, всем бы пить и радоваться, – отобрали, наорали. До ужина сплошная смурдятина. На ужин дали детскую национальную еду спагетти. Между прочим, если ребёнок немножко испачкал соусом брови, необязательно ржать и говорить «оближи их». Не семья, а лошади пржевальские, в эмоциональном плане. А вечером Ляля слепила домик. Из одеял и табуреток - будто гнездо, из веточек и пуха. Но Машка, пьяный гунн в спальне патриция, грохнулась на домик пузом. И сил на аргументы с цитатами из Канта не осталось. Предупредительно пнув сестру ногой, Ляля применила эпизод из фильма «Чужой». Это где расстроеный инопланетянин раздвижными челюстями объяснял Сигурни Вивер, что назойливость есть грех. Ляля сделала инопланетное лицо и, зачем-то глядя мне в глаза, потянулась зубами к Машкиной спине. Казалось бы, такое невозможно, человек не способен укусить вогнутый предмет, например внутреннюю сторону сковороды. Это же детский рот, а не створки морского парома. Даже саблезубые, даже доктор Лектор начинали есть сестёр с других, более удобных мест. Поэтому отец (то есть я) сидел, смотрел и никого не спасал. Меж тем Ляля распахнула злую пасть на отрицательный угол и вцепилась любимой сестре в позвоночник. Потому что если ребёнок взбешон, он сам перекусает весь юрский период со Спилгербом впридачу. Маша орала очень громко. Ей показалось, что от лопаток до попы в ней теперь пауза. Я орал потому что генерал-майор семьи должен орать. Если начальство не орёт, добру нипочём не победить. Ляля тоже орала, чтоб помнили кто тут самая несчастная. Всё вместе это называлось «поиграть перед сном в спокойные игры». После, конечно, мы мирно пили чай с баранками, приветливо показывали друг другу языки и грозили потом устроить. А всё оттого что тёплый семейный вечер – очень широкое понятие."
  • 0

#53 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 14:56

И ещё "А вчера, по пути на фигурное катание, Ляля вкусила от древа познания полную сумку французской косметики. Как и всё, самое интересное в юности, это произошло на заднем сиденьи родительского драндулета. Пока рулевая мать рассыпала попутным машинам весёлые приветствия, – «Идиота обрубок», «Выбрось свои права» и «Куда прёшь, обезьяна вислоухая», - Ляля изогнулась змием, изловила сумочку, достала из неё добро, зло и быстренько всё познала. От раскрывшихся в косметичке перспектив девочка счастливо и тихо заскулила. В полный голос скулить было глупо, родительница бы услышала и захлопнула перспективы. Как мать и как женщина, она человек хороший, только жадный до косметики. Даже непонятно, чего так. Помаду мы не едим уже год. Редко только сорвёт башню, нападёт странная необузданность, тогда конечно, прощай, тюбик. Ляля пренебрегла зеркальцем, работала наощупь, руководствуясь лишь творческой интуициией и несколько льстивыми представлениями о размерах своих губ, глаз и щёк. Для оформления нижней части лица художник применила технику ширококого мазка. Её живописной манере оказались присущи обобщенный контурный рисунок, условная упрощенность символов и яркая звучность отдельных цветовых пятен. Светлые и прозрачные пейзажи правой щеки, динамичные бытовые сцены левой, как бы воспели чувственную красоту и радость жизни. Композиция дышала поэтикой, игрой линейных ритмов и тонким колоритом цыганской свадьбы. Три широких чёрных полосы через лоб, по числу пойманных канализационных люков, как бы воспели вечное стремление души ввысь, к свету, к святым угодникам Илье и Николаю, или кто там у них производит косметические наборы Bourjouis Глаза автор оформила с дерзким вызовом, слив в один компот аллюзии раннего Гогена, гротескный кич Лотрека и базовый принцип модернизма – «много туши не бывает!» - Какая странная тишина! – вдруг насторожилась Незабудкина. И посмотрела, чтоб убедиться. А на заднем сиденьи уже сидело всё, что думает Ляля о французской живописи начала прошлого века. Поражённая красотой и чувственной мощью мирового импрессионизма, расцветшего там, где у других детей обычно видна голова, Незабудкина исполнила тройной ритбергер. Прямо за рулём. Окружающие водители приветствовали фигуру весёлыми криками «Идиота обрубок», «Выбрось свои права» и «Куда прёшь, обезьяна вислоухая». Конечно, Ляле не следовало в таком виде показываться матери. Это была девичья беспечность. Мать тоже женщина, ей завидно. Надо было выскакивать из машины и бежать к людям, навстречу восторгам других человеков, понимающих высокий мейк-ап. Незабудкина решила, что выпускать на лёд такое Ботичелли нельзя. Все ведь убегут и будет скучно. Внутренний Люсин Мойдодыр поклялся поймать искусство, оттащить к воде и превратить назад в ребёнка. А горячую воду на каток не завезли. И водостойкая тушь дерзко рассмеялась в лицо внутреннему Люсиному Мойдодыру. Но и тот оказался не промах, и вскоре фигуристка Алика С. выкатилась на лёд с лицом, которое вы не сможете себе представить, если не видели позднего Моне. Ну, эти его пруд, кувшинки, солнечные блики на воде... Собственно блики и составили суть Лялиного образа. А сегодня Ляля сказала: - Когда вырасту, стану дядей. И я её прекрасно понимаю."
  • 0

#54 Nila

Nila

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 295 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
24.09.09

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 15:22

Немного весёлого на детскую тему. ( не мое, про двух сестёр - младшую Лялю и старшую - Машу от лица их Папы) :rolleyes:

Э-э-э-х!! Нам бы мамам такое восприятие своих "милых" деток! 
  • 0

#55 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 28 Апрель 2010 - 04:04

Какой очаровательный рассказ. :) Оч понравился. ох, уж эта WOW...сын тоже в нее играет. Лимитирую время, но это не выход...Была б его воля, он проводил там 24/7. Но это моя вина...Пошла на поводу у обстоятельств. Но я начала исправляться. И убедилась, что Живой Настоящий Мир никакой виртульный не заменит. Просто надо дать возможность его узнать, а за выбором дело не станет. Омега, я думаю твой сынуля СВОЕ обязательно нащупает. Кто то раньше, кто то позже..Всему свое время.
  • 0

#56 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 15 Май 2010 - 19:15

Не удивляйтесь, но це тоже пост про детей. Точнише, про одного «еще ребенка» - Джессику Уотсон. Именно сегодня она закончила свою кругосветку, которую совершила в одиночку и без всякой посторонней помощи.
Случай настолько безпрецедентный, що юную героиню, справжнього шестнадцатилетнего капитана не могут занести даже в книгу рекордов – она только для тех, кому исполнилось 18!
Такие от дети…

Размещенное изображение

(…кстати, очень на Алису Селезневу - помните такую? - схожа…)



Джессика Уотсон из Австралии в 16 лет совершила одиночное кругосветное путешествие. Сегодня в Сиднее ее ожидал триумфальный прием.

Юная австралийка австралийке Джессика Уотсон провела в море семь месяцев, преодолев за это время 23 тысячи морских миль. Она отправилась в кругосветку на своей ярко-розовой яхте в октябре 2009 года.
Уотсон стала самым юным мореплавателем, обошедшим Земной шар в одиночку без посторонней помощи. Однако рекорд не будет признан официально, поскольку Всемирный совет по регистрации рекордов в парусном спорте не учитывает достижения тех, кто не достиг 18 лет.
Между тем, жители Сиднея устроили триумфальный прием 16-летней австралийке Джессике. В гавани Уотсон встречали не только друзья и родственники, но и тысячи восторженных поклонников, среди которых был и премьер-министр Австралии Кевин Радд.

Среди встречавших Джессику был и британец Майк Перхэм, который в прошлом году – в возрасте 17 лет – также совершил одиночную морскую кругосветку. Многие из встречавших были одеты в розовое – цвет яхты Джессики Ella's Pink Lady. Накануне возвращения в Сидней Уотсон написала в своем блоге: "Это – просто как канун Рождества. Только я никогда не испытывала такого возбуждения по поводу Рождества".

BBC сообщает также, что Джессика Уотсон уже подписала контракт на сумму в $625 тыс. с медиа-корпорацией Руперта Мердока.

  • 0

#57 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 16 Май 2010 - 00:20

Как –то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын.
- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500. А что?
- Пап- - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. -
Пап, ты можешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю ,а ты себя так глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбу сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег . Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
- Ты не спишь, сынок? - спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.
- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит,
- ответил ребенок.
- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе с нами.

...


  • 0

#58 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 05 Сентябрь 2010 - 07:09

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • 0

#59 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 19 Ноябрь 2010 - 02:49

о детях! Обычная средняя школа, начальные классы. Второклассники пишут изложение (для тех, кто не помнит, что это такое: записать услышанное близко к тексту). В тексте есть фраза типа: "Дети на горке вылепили комья и сделали снежную бабу". Проверяю работы. В одной из них встречается "перл": "Дети на горке выли, пили и делали бабу"
  • 0

#60 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 10 Декабрь 2010 - 13:27

Заглянул случайно в этот раздел. Много интересного на наших "задворках" завалялось. Жаль будет, если затеряется вообще.

Кое-что забавное нашел:

Как-то на семинаре Школы у Григория спросили как правильно воспитывать детей. Он ответил: детей надо любить  :)

Нет, Неля, я этого не говорил. Честное слово. Зачем такая пронзительная банальность? По этому поводу я мог сказать только одно: в отношениях с детьми самое главное - любовь к себе. Она есть - остального не миновать.

Но это так, отмашка в сторону ушедшего. А вот информация совсем другого рода. Так сказать, с пылу-с жару. Комментировать не берусь:


Производитель Барби выпускает куклу-гомосексуалиста
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей