Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

По волнам Динамики ... или ее отсутствия

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
905 ответов в этой теме

#821 Оля

Оля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 889 сообщений
  • Из:
    Баку

Опубликовано 18 Июнь 2018 - 13:08

Расколдун не захочешь, начнёшь отрабатывать. 

Вот тут вопрос.А что разве расколдун освобождает от проработки,проживания?

Мне кажется,что расколдун облегчает интеграцию,снимая шоры обменталенности проблемы.

Надо сказать что у меня не все пока ясно с расколдуном)С технологией понятно,особенно второй вариант легко идёт,хотя первый мне ближе,правда туманней.

Но вот с ...чем?Какое то ощущение,что расколдун,какой то инвалидный на костылях,опсихологичен что ли.Как будто сказку отобрали.

Что это?Мое не въезжание или что?Прослушала нное количество раз,но ощущение настойчиво пока требует внять.Еще побуду с этим,потом скажу.

• 0

#822 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 4 117 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 18:43

Оля, привет!

Все это время работы с расколдуном, кое что прояснилось на данный момент. В то же время, как то очень хорошо Гриша сформулировал в преамбуле вебинара за 31 мая от начала до 11 минуты с секундами. Как то для дальнейшего исследования
  • 0

#823 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 4 117 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 22 Июнь 2018 - 18:46

Да, так вот.
Радуюсь чеканности формулировок, услышанных из вебов.
Алчность- алкать результата
Ложь - потеря осознанности
  • 0

#824 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 4 117 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 10:16

Почему-то сплетничать легко, вот по делу написать, тут бедному Ванюшке все на дороге камешки((. Тянусь до вебов и никак не дотягиваюсь. Практикую, внимательно читаю, что пишут сотоварищи и много есть что сказать.А успеваю написать чуть.
Текущее путешествие у меня сассоциировалось с воплощением души в материальный мир Земли по той версии, что предварительно было обсуждение, какие цели и задачи предполагается решить. Я также вполне понимала что мне предстоит перед собственно путешествием, а во время реализации проекта вполне есть возможность как отрабатывать, нарабатывать и наблюдать и себя и как тераетая и вновь обретается осознанность, ощутить эфемерность железобетонных на первый взгляд, границ, убедиться, как каменные глыбы вдруг лопаются с лёгкостью мыльных пузырей. При этом жареный петух постоянно поблизости, бодренлкмй такой. В результате технологии выполняю гораздо добросовестное и удается заглянуть гораздо глубже.

Докасаясь до камней с миллионной историей, городами,живущими третье тысячелетие, как-то вдруг пришла мысль, что где бы мы ни находились, мы докасаемся Земли, древней, сакральной. Да, как то так.
  • 0

#825 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 4 117 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 30 Июнь 2018 - 06:44

Очень оживляет мертвая вода. Прямо ррраз, и жареный петух отдыхает.

Зацепило по новому услышанное мной понятие "состояние". Совокупность ощущений. Очередное противостояние материализма и идеализма. Ментально заинтригован и вообще интересно получить собственный опыт проследить, осознать и убедиться на практике, как меняя, создавая, трансформируя состояние (ага, что-ли ощущения изменяются? А как они могут изменяться, если они первичные, ну, тут легко, снимается обменталенность и восстанавливается поток), так вот, как эти тонкие интимные моменты овеществляются в обстоятельствах. Тут, конечно, много тонких моментов, которые нужно учитывать, чтобы в магичность не скатиться, соблюсти чистоту научного эксперимента)))
  • 0

#826 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 4 117 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 10 Июль 2018 - 16:27

Счастье.

cf0000353f20.png

• 14

#827 галина

галина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 819 сообщений
  • Из:
    Чикагщина

Опубликовано 11 Июль 2018 - 21:32

Люда, а что за озеро? Или это море?
  • 0

#828 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 4 117 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 12 Июль 2018 - 02:00

Галя, это Черное море. Балаклава, Крым. 

Как раз сегодня такие ссылки и цитаты, что первое, что приходит, слова Гриши, что будущего нет, времени нет. И уже не спрячешься за спасительное - не буду об этом думать, не буду слушать, не буду об этом говорить. Встреченные в Крыму люди дали такой разброс оценок, который отразил тоже, что и у нас. Впрочем, дома откровенно поговорила со своей знакомой и как-то порадовалась, что не 37 год.

• 0

#829 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 4 117 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 12 Июль 2018 - 15:19

Совершенно субъективно. Крым сейчас вспоминаю с ностальгией. Совершенно замечательные бомжи. Какие-то солнечные. Как-то такие доброжелательные, готовые прийти на помощь, даже просить не надо. Сами видят, сами помогают!. 

Отношение к кошкам, собакам, детям! Я как будто попала в Эдем. В который раз такое. Когда вернулась из Норвегии - чуть машина не сбила. Там водители будут ждать, когда решишься через дорогу перейти. В Мурманске принято пешеходам стоять-бояться. 

В Крыму - в больнице вольготно расположилась бездомная кошка, охорашивается, вылизывает себя. Вообще, они, также, как и собаки повсюду. Очень спокойные, очень доброжелательные. У нас вышла с Реджуль, бабка накинулась. Ну да, вернулась домой((.

Отношение к детям - это дети. Очень спокойно, доброжелательно, где у нас уже сто раз бы сказали, куда мне идти и как воспитывать ребенка.

• 0

#830 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 862 сообщений

Опубликовано 22 Июль 2018 - 21:04

...Но вот это - разрушение стереотипов путем новых действий, в сочетании с постулатами Школы - это просто для меня прорыв.

а для меня это просто df7ea6e9451c.png

Вернее, Постулаты Школы немного с другого ракурса.

а это - 2df7ea6e9451c.png - а

и именно потому, Люда, что именно ты об этом пишешь

чего тогда от всех прочих ждать

...не в обиду всем прочим будет сказано

.Кстати, за 45 минут личной консультации берет 54 тысячи рублей, сам сказал.

а вот об этом я обещаю подумать

уже не раз подобное вызывает у вас восхищение

пора делать шаг навстречу

..............a7c0543e1b7a.gifa7c0543e1b7a.gifa7c0543e1b7a.gif

• 4

#831 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 862 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2018 - 12:30

великолепно

трое лайкнувших мой наезд на Люду

ощущение, что - обрадовавшихся этому

и ни единой попытки хоть как-то отписаться с целью разобраться - в чем же, собственно,дело

целый день висел пост Люды, без единой реакции на него

и только после моей отписки, срочно заимели свою точку зрения

вот только интересно, на что именно?

• 0

#832 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 057 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 23 Июль 2018 - 12:48

и ни единой попытки хоть как-то отписаться с целью разобраться - в чем же, собственно,дело

Хорошо, раз ты так настаиваешь, отпишусь. Хоть Люда уже ни один раз гнала меня из своей авторской.

Тебя заело, что некоторые восхищаются ценами, которые запрашивают другие за консультации. А что ты хочешь? Ты так часто объясняешься в любви некоторым форумчанам, а Люду особенно выделяешь в этом деле. А для любимого человека обычно ничего не жалко. Поэтому будь добр - старайся.

• 0

#833 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 238 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 23 Июль 2018 - 13:12

Скажу за себя.Люда мне очень симпатичный человек,но с некоторыми вещами в последнем посте не могу согласиться.Зашла на сайт Лабковского,http://labkovskiy.ru...d-labkovskogo/  ,почитала-не пошло.Особенно это касается шести правил.Как раз эти правила совершенно не соотносятся со Школой,которая говорит об ощущениях и вслушивание в себя,свои позывы.

• 0

#834 галина

галина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 819 сообщений
  • Из:
    Чикагщина

Опубликовано 23 Июль 2018 - 19:12

29674c7eea09.png

• 0

#835 галина

галина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 819 сообщений
  • Из:
    Чикагщина

Опубликовано 23 Июль 2018 - 19:28

Не соглашусь с тобой, Лена. Первые два правила вполне себе дурацкие, если не вдаваться в нюансы, конечно. Но меня бы насторожило само вступление. Меняем нездоровую реакцию на здоровую. Реакцию. О чем говорить дальше? Третье правило окончательно все расставляет по местам, понятно, что ничего общего со Школой.
Но для людей ничего слаще морковки не емши и это революционно, наверное. Как психолог мужик звучит вполне здраво, но, опять же, для какого уровня. Обидно, что мы по-прежнему все ещё там.
  • 0

#836 Helena

Helena

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 238 сообщений
  • Из:
    Love

Опубликовано 23 Июль 2018 - 21:15

Не соглашусь с тобой, Лена. Первые два правила вполне себе дурацкие, если не вдаваться в нюансы, конечно. 

Галя,меня смутило,что это правила.Текучая жизнь ни в какие правила вместиться не может,всё меняется постоянно,всё динамично,её можно только проживать в ощущениях.И тогда делать что-то или не делать идёт из внутреннего импульса,позыва.Правила же,что-то статичное,неживое.

• 0

#837 Галак Игорь

Галак Игорь

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
  • Из:
    Владивосток

Опубликовано 24 Июль 2018 - 00:21

В этом методе лично меня смущает то, что он заключается в формировании реакций у человека. То есть, по-прежнему живём по принципу "стимул-реакция". А как же насчёт проживания ощущений? :blink:  :blink:  :blink:

• 0

#838 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 4 117 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 24 Июль 2018 - 05:42

Свой пост удалила, скопировала себе в книжечку. Требует обсуждения, комментариев, выяснения неясностей. В таком виде, как есть, оставлять решила нецелесообразным. Требуемые мне комментарии, основное, актуальное прямо сейчас на вебинаре прозвучало. Гриша! Сердечное спасибо!!!

Есть моменты, которые хочу обсудить, которые раньше напрашивались вопросами, но не формулировались. Я и в этот раз не очень то внятно изложила. 

Новая технология здорово спрямляет траекторию между трех сосен. Туман... да.

• 0

#839 Sania

Sania

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО

Опубликовано 25 Июль 2018 - 01:38

Свой пост удалила, скопировала себе в книжечку. Требует обсуждения, комментариев, выяснения неясностей. В таком виде, как есть, оставлять решила нецелесообразным. Требуемые мне комментарии, основное, актуальное прямо сейчас на вебинаре прозвучало. Гриша! Сердечное спасибо!!!

Люд, ты конечно хозяйка своей веточки, но удалив свой пост лишаешь шанса взглянуть глубже, приложить к себе, то о чем писала ты и что было ярко отмечено Гришей. В каком виде тогда возможны обсуждения? Зачем стирать и почему нецелесообразно?
И еще, актуальное и достаточное звучало уже на первом вебинаре, а потом на большинстве последующих, но тем не менее,...
Впрочем, ... 

Вчера я внимательно прочитал твой, сейчас удаленный, пост только из за того, что увидел Гришин ответ на него. Да, и с той глубиной, с которой я обычно читаю сообщения скорее всего ничего бы  не заметил. Со вчерашнего дня хожу с вопросом и тоже хочу обсудить.:
 Задаюсь вопросом, сочетается ли с постулатами Школы возможность разрушение стереотипов путем новых действий?  Да и какие в Школе постулаты?  "Люби, - и делай что хочешь. Делай что хочешь, - любить придется" - эти? А разрушение как метод? А стереотипы как оценки?

В Википедии постулат -  утверждение, принимаемое без доказательств, и служащее основой для построения какой-либо научной теории. Что в Школе не требует доказательств?... и кому они нужны?  ...и для чего?

Мне кажется, что Постулаты Школы, какие бы они ни были, с любого ракурса никак не могут быть связаны с функцией.

Люд, без  твоей веточки, я бы не задал себе эти вопросы. 

Спасибо! 

Когда писал, испытывал чувство не только живого интереса, но и какого то, возможно подлого торжества, поэтому, Люд, ты извини меня, если что)

• 1

#840 V. Аndrey

V. Аndrey

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita

Опубликовано 25 Июль 2018 - 07:05

...

Мне кажется, что Постулаты Школы, какие бы они ни были, с любого ракурса никак не могут быть связаны с функцией.

А мне кажется, что постулаты школы очень даже связаны с функцией, из неё и проистекают, потому и доказательств не требуют.

• 1

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей