Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 3 - Танец Дурака как образ жизни


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
195 ответов в этой теме

#41 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 27 Март 2017 - 21:53

я не знаю каким получился сегодняшний разговор… остается надеяться, что получился хоть каким-то 

 

но считаю полезным выложить ему вдогонку кусочек сегодняшнего чата

 

пусть полежит здесь

 

…ниже реплики, после моего упоминания о вчерашних событиях в Москве, Питере и прочих городах в России, о студентах и школьниках, участвовавших в них

 

Spoiler

 

остается только  вспомнить Серафима Роуза, с его – «сегодня уже позже, чем вам кажется»

 

да, гораздо позже… много позже, чем мы выбрали себе врать  


  • 7

#42 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 27 Март 2017 - 22:07

Глубокий получился разговор.С той самой болью.У меня.И понимание,что совесть тоже можно трактовать ментально.


  • 1

#43 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 27 Март 2017 - 23:09

Я прошу прощения, если кого-то обидела или задела. Я очень ценю наше пространство и возможность находиться здесь. Ну, а то, что есть у меня внутри, вылезет рано или поздно, сколько не сдерживай. Это моё поле непаханное для работы.


  • 1

#44 Светлый

Светлый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 813 сообщений
  • Из:
    Казань, республика Татарстан.
Регистрация:
07.04.11

Опубликовано 28 Март 2017 - 09:21

Опять я скотина такая уже пол недели форума избегаю...
Но это не могу не написать....
После того как у меня стал лучше получаться танец в тонком теле, который я замечу стал получаться, когда яиначал ориентироваться на комфорт и ощущение удовольствия от потягивания, как в толстом теле... до этого просто мастурбация с удлинением различных частей тонкого тела... вроде одно и тоже, но оказалось нет...

И вот... начал ловить ощущения кратковременные, которые кроме как воодушевление и вдохновение назвать не могу...и мне было немного грустно, потому что я не мог поверить, но очень хотелось в то, что так жить можно всегда, а не по 15 минут в неделю...
И вчера я почти пол дня провёл в этом состоянии, и чем больше я в нем был, тем крепче становилось понимание... а как же иначе... так жить не просто можно, но и нужно, а все что остальное вообще трудно назвать жизнь...

Вот так меня восхитило произошедшее)
По всем канонам теперь надо не привязываться к этому состоянию, спасибо ему, идём дальше...
  • 1

#45 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 28 Март 2017 - 10:04

Вчерашний разговор вызвал бурю эмоций, озвучивать которые просто не хочу и не буду... не сейчас и не здесь. (пишу-стираю, пишу-стираю) слова рвутся, но лучше выплесну их на бумаге...


  • 0

#46 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 28 Март 2017 - 10:11

Вчерашний вебинар включил мою внутреннюю динамику. Все бурлит, кипит, движется. Не прекращается и сейчас. И вот мне "на секундочку" показалось, что я поняла, ощутила, что же это такое - Танец дурака как образ жизни. Так непривычно...но как-будто я вдруг ощутила себя живой)


  • 3

#47 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 28 Март 2017 - 10:17

Вчерашний вебинар включил мою внутреннюю динамику. Все бурлит, кипит, движется. Не прекращается и сейчас. И вот мне "на секундочку" показалось, что я поняла, ощутила, что же это такое - Танец дурака как образ жизни. Так непривычно...но как-будто я вдруг ощутила себя живой)

Думаешь? Я по-другому поняла... Сейчас что кипит и бурлит нужно принять, а потом жить (говорить, поступать) исходя из состояния приятия. 


  • 0

#48 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 28 Март 2017 - 10:24

По крайней мере я поняла, что такое огненное пространство, огненное состояние, а не просто привычная истерика...


  • 2

#49 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 28 Март 2017 - 10:31

огненное... наверно оно. 


  • 0

#50 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 28 Март 2017 - 10:37

По крайней мере я поняла, что такое огненное пространство, огненное состояние, а не просто привычная истерика...

танец помогает? Мне пока нет, вернее я даже делать его не могу, мечусь, как зверь в клетке без толку,не в состоянии скрутить себя в проблему - распирает... Вот помнишь на вебинаре танцевали исходя из депрессии медузы, так здесь наоборот - пытаюсь сгрупировать тело, а оно как пружина - не позволяет!  ... пойду еще попробую


  • 0

#51 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 28 Март 2017 - 11:06

Я сейчас пока вкушаю эту огненность, наблюдаю ее и себя в ней, "позволяю ей быть" ...


  • 0

#52 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 28 Март 2017 - 11:09

Я сейчас пока вкушаю эту огненность, наблюдаю ее и себя в ней, "позволяю ей быть" ...

я тоже... ем

вот блин, а что удалить нельзя свой пост?


  • 0

#53 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Март 2017 - 11:33

Вот помнишь на вебинаре танцевали исходя из депрессии медузы, так здесь наоборот - пытаюсь сгрупировать тело, а оно как пружина - не позволяет!  ... пойду еще попробую

Очень хорош в таком состоянии Хаотический Танец,пьяный Дурак.


  • 0

#54 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 28 Март 2017 - 13:05

Я прошу прощения, если кого-то обидела или задела. Я очень ценю наше пространство и возможность находиться здесь. Ну, а то, что есть у меня внутри, вылезет рано или поздно, сколько не сдерживай. Это моё поле непаханное для работы.

Алёнушка,почему в будущем времени,уже вылезло в чате.Ты не заметила? И что теперь?Что?
Очень больно за все происходящее,за Россию,за Алену,за Владу,за того парня,за тех ребят,что не возвращаются домой с войны.
Я родилась и живу в Баку,но никуда не делись мои русские корни.Каким то непостижимым образом живут во мне и Россия и Украина, и любовь и ненависть,и боль и страх.Да любимая Украина,измучена,потеряла стольких своих сыновей и дочерей и ох как трудно будет восстанавливаться,а в что-то и необратимо.Но вот за Россию страшно.
У нас здесь своя боль,своя война...Очень похоже.В каждом из нас вся боль и непостижимость происходящего.Важно не потерять душу,человечность,любовь к ближнему,любовь к богу.

Сообщение изменено: Оля, 28 Март 2017 - 13:32.

  • 0

#55 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 28 Март 2017 - 13:08

Я прошу прощения, если кого-то обидела или задела. Я очень ценю наше пространство и возможность находиться здесь. Ну, а то, что есть у меня внутри, вылезет рано или поздно, сколько не сдерживай. Это моё поле непаханное для работы.

Лена, возникшее состояние будет вдвойне ценно, если оно еще и тебя саму зацепит. Настолько зацепит и обидит (в конструктивном смысле), что появиться неудержимое намерение делать шаги навстречу чему-то в себе, и меняться.

А так, выглядит примерно как: «Ну сдерживалась-сдерживалась, да и не сдержалась. Вы, конечно, извиините, я же не всесильная. Да и не обещаю, что впредь смогу сдержаться. Ну, потому что я такая. Но я очень ценю это пространство, потому что тут мои кучи лояльно принимают».

Лена, прошу прощения, если обидел.


  • 1

#56 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 28 Март 2017 - 13:19

Алёнушка,почему в будущем времени,уже вылезло в чате.Ты не заметила?

Заметила, я про это и написала.


  • 0

#57 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 28 Март 2017 - 13:43

Могу только сказать, что мне ближе Аленушкина позиция, чем все остальное. Мотает, трясет, но не лезет никакое дерьмо из меня. Мне больше устраивает роль массовки, по крайней мере - понятно тут все. И про то, что доверять никому, и про то, что школьники, что с них взять.
Реакциия - опять "эта" тема. Почему то понятно про поздно, но и здесь есть свой адвокат. А ощущения просто сворачивают тело в эмбрион. От боли. Все.
  • 0

#58 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Март 2017 - 13:56

В любом случае Тётушка Динамика сделает своё дело,если мы не сможем.


  • 0

#59 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 28 Март 2017 - 14:30

В любом случае Тётушка Динамика сделает своё дело,если мы не сможем.

Ну, Лена, в этом варианте мало доблести для нас, выбравших попробовать стать человеками.


  • 1

#60 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Март 2017 - 14:45

Ну, Лена, в этом варианте мало доблести для нас, выбравших попробовать стать человеками.

Согласна,Володя.Сама себе напоминаю,что от боли не спрятаться.Не за чем.Особенно тем,кто пробует быть Человеком.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей