Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник "Странноведения"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2556 ответов в этой теме

#41 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 16:38

  Пока не имею возможности присутствовать лично .

   Андрей , по своему опыту знаю , что только личное присутствие позволяет настроиться на поток сознания , который передается от Учителя к ученику . Переслушивая вебинары в записи настроиться на этот поток очень тяжело, если не присутствовал на вебинаре  . Информацию ты послушаешь , а поток сознания пройдет мимо тебя  . У тебя не будет соответствующей настройки .  Сделай невозможное , присутствуй на вебинарах , задавай свои вопросы . 

   Вообще мне не понятно , на форуме ты можешь присутствовать - вон какие простыни пишешь , посты . Это тебе возможно . А выйти на вебинарную платформу не возможно . Какая причина ? 


  • 0

#42 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 16:49

Всем привет!

Было сомнение становиться ли участником этого курса или нет, но не смог не стать. Сомнение не в том, что нужно мне это или нет, а в том, что смогу ли я быть полноценным участником, то каким предполагается здесь быть или как в прошлый курс, заглядывая в окна, которых нет. Изменения от прошлого Гиперкурса конечно же есть, но не такие, какие предполагаются и какие несомненно бы наступили, если я бы выполнял условия. Условия оплаты. Но Гриша сказал старичкам, что как раньше больше не получится. Меня насторожило и обрадовало одновременно. Так как смысла, как раньше, нет!

Прослушивал первую встречу, сам себя ощущал новичком, а вот вроде только недавно им был) Рад был увидеть и послушать новичков. Особенно мне было приятно услышать и увидеть Марту, которая тоже, как я, по наводке Милованова оказалась здесь) Это как далеко от родного дома встретить человека, который тоже оттуда :rolleyes:


  • 2

#43 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 18:13

Веселого нам курса!

вот спасибо))))

 

никогда в таком ракурсе на новый курс не смотрела))

 

слушала вновьприбывших ребят, и вспомнилось своё трепетно-настороженное состояние, когда я пришла новичком

сейчас не так

 

и почему я решила, что уже всё знаю наперед? привычка плохая, к Школе никакого отношения не имеющая

намерена подняться до уровня Новичка, тяжко придется, предвкушаю, видно, на этот раз, действительно придется оставить себя за порогом

другого нет пути. Исследовала 7 лет. Хрен там, не обмануть Школу. Дурак, он и есть Дурак, всё честно и откровенно.

так что, Дурака нам всем в Друзья :)


  • 3

#44 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 19:20

Я очень рада началу нового курса. День первого вебинара был очень странный во всех смыслах. Даже сейчас когда писала слово "день", написалось сначала "тень", потом "лень"...

 

Благодарю Гришу и благодарю всех участников нашего нового Гиперкурса. Я чувствую вашу поддержку и общий поток, общую динамику. Для меня жизненно важно не замедляться, не засыпать, не понижать вибрации, не терять осознанность (а это обычно всегда происходит во время остановок, перерывов между курсами). Жизненно важно - это значит, чтобы я была жива во всех смыслах этого слова.


  • 0

#45 queenol

queenol

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 282 сообщений
  • Из:
    Московская область г.Лобня
Регистрация:
21.11.10

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 19:25

Я в Школе уже на просто старожил, а какой-то местный домовой, мхом уже поросла. 

Не одна ты, Влада, тут мхом порастешь. :)

Не могу сказать, что я ленива, последние года два так весьма трудолюбива.

Но тяжело новое прорастает, по миллиметру. А впереди поле не паханное.

Вот что интересно, вроде из года в год и темы те же,но каждый курс по-новому звучит, свое индивидуальное добавляет.

Рада слышать коллег и стареньких и новеньких.

Удачи нам всем на новом витке.


  • 3

#46 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 20:34

Каждый раз при знакомстве с Новичками с особым интересом слушаю рассказы о том, как они узнали о Школе, а потом решили войти в ее пространство, стать учениками.  

10 лет назад, зайдя в книжный магазин, среди сотен книг я почти сразу же выбрала  «Обалденику». До сих пор помню это радостное ощущение узнавания и твердую уверенность,  что нашла то, что давно-давно искала. А через несколько  лет, уже находясь в Школе, испытала настоящий шок и боль, когда увидела «Обалденику» в уцененном отделе.   Школа бесценна, почему же люди проходят мимо?! Не сформировался внутренний запрос?

Рассказываю о Школе больной сестре в надежде, что она захочет стать участницей Проекта, но видимо никудышняя я рассказчица: все, на что могла ее уговорить –  посмотреть видео на канале Youtube. При последнем нашем телефонном разговоре о Школе у меня перед глазами начала расти из кирпичиков стена, вот так буквально ряд за рядом все выше и выше так, что даже голос сестры стал доноситься откуда то  издалека.  Накрыло одиночество. Но ведь кроме меня никого и нет  и мне самой решать, как жить с этой болью, а мои неловкие попытки затащить сестру в проект есть не что иное, как лукавый способ снять с себя ответственность и отстраниться от необходимости проживать эту боль. Вот со всем этим и буду идти дальше.

 


  • 8

#47 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 22:12

Здравствуйте все. Проект только начался, а вместе с ним первые трудности. Не люблю писать сообщения, не хочу брать микрофон. И тут я поняла, что я и есть тот человек, который хочет наблюдать за школой из-за угла, о чем вчера говорил Григорий. А еще я постоянно жду чуда, будто судьба что-то должна подсказать и сложить за меня. Об этом тоже вчера сказал Гриша. Он также обозначил, что в школе мы зачастую знакомимся с собой. Пришлось признать, что я тот еще типчик...
О книгах Григория я узнала лет восемь назад. Этому предшествовало увлечение фэн-шуй, эзотерикой, позитивной психологией и прочими практиками, от которых я не увидела никакого толка. В результате прочтения большого количества литературы я остановилась на двух авторах- Зеланде и Курлове. Остальные остались просто шумом.
За последнее время в моей жизни произошло много событий, и я ощущаю себя как выжатое полотенце. В завершение (или нет?) всего организация, в которой я работала, закрылась. Это значит, что по окончании декретного отпуска работы у меня нет. Можно продолжать ныть, но надо признаться, что работу свою давно не любила и в тайне мечтала, чтобы она закрылась... но случилось это в самый неподходящий момент.
Всё пишут про трепет, с которым они приступают к изучению Гиперкурса. Я давно хотела поучаствовать в подобном мероприятии, но когда время пришло, оказалась будто не готовой. Думаю о том, что хоть бы не отсидеться за углом. Ощущение, будто я иду на встречу с человеком, который мне не скажет ничего хорошего; как когда предстоит очень неприятный разговор. Непростая штука это знакомство с собой.
  • 13

#48 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 23:22

  Итак, жизнь опять начинается сначала... Желаю нам всем подружиться друг с другом, а значит с собой. Мы ведь, не волшебники, мы только учимся...

   :wub:


  • 0

#49 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 05 Декабрь 2018 - 23:49

Соглашусь, что новички наши разумны не по годам, и совсем не стесняются показать себя не с лучших сторон, что всегда в Школе приветствуется. Увидели, признали - это уже много, но важно, что с этим делать дальше. Не бравировать, не носиться, а делать что-то с этим. Да, трудно, но реально.
Я тут тоже уже пылью покрылась, к просветлению вряд ли приблизилась, зато знаю, что чтобы не случилось, я смогу это прожить (надеюсь). Отсюда отсутсвие хронического страха, ( а ведь был же раньше), и к стабильности не тянет, хотя многие ее жаждут.
Очередной старт слегка волнителен, и, да, всем нам счастливого пути.
  • 1

#50 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 06:39

Ощущение, будто я иду на встречу с человеком, который мне не скажет ничего хорошего; как когда предстоит очень неприятный разговор. Непростая штука это знакомство с собой.


Хорошо тебя понимаю. Удачи!
  • 0

#51 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 13:07

Ни разу не было одинакового начала. Что только не творилось в моем доме за это время! 

Да, так вот. Это начало стало разрывом непрерывности. Еще один Школьный коан. С одной стороны - честность=непрерывность, с другой стороны, разрыв непрерывности, где-то обнуление, где-то новое начало.

Радует, что откликаются и новички и домовые этого пространства. 

Задачу ставлю себе скромную, стать, быть собой. Всем нам незабываемых приключений)))


  • 2

#52 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 14:05

Приветствую  всех в новом проекте. Очень порадовали новички своей открытостью и тем, что активно брали микрофон рассказывая  обо всем. Мужская аудитория значительно пополнилась, держитесь старожилы...Молодцы какие, а вот "старички", как обычно... Чувствовалось, как пространство ожило, вдохновение проявилось. радостно от первой встречи.

У меня это будет по участию второй проект. Микрофон будет временно молчать т.к. место проживания многолюдно.

Новички, обращаюсь к вам - воспринимайте сразу , без раскачивания и запускания всё то, что будет предлагать Школа.

Упустите, потом не догонишь т.к. будет предлагаться для освоения всё новое и новое  и чтоб потом не было мучительно больно... и не пришлось ждать нового проекта для освоения пройденного.

Если что непонятно задавайте сразу вопросы и если ответ не понятен, то не стесняйтесь уточнить свой вопрос снова.

В общем рада приветствовать вас -Новички.

После вебинара странный сон приснился очень меня удививший. не ожидала в себе такого. Ну да благодарность, за то. что проявили.

Да работка предстоит преогромная по знакомству с собой, хотя вроде бы уже и знакомы, ан нет...


  • 1

#53 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 16:28

 

Упустите, потом не догонишь 

Кого интересно... уж не нас ли? ;)  :P


  • 1

#54 seftali

seftali

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Из:
    Тамбов
Регистрация:
10.08.18

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 16:52

Привет всем. Я новичок. Светлана из города Тамбова. Вчера вечером я наконец прослушала первый вебинар. Технической возможности участвовать в вебинарах у меня нет. На прошлом вебинаре было пара слов и о моей ситуации опоздавшего и не внимательного. Там прозвучало «Она обиделась и возмутилась…» У меня поправка. Мне сложно так быстро обидеться. Я наработала в себе еще в молодости это качество. Я как бы торможу и отказываюсь от оценок и выводов сразу.

Удивление – Да, а дальше не идет. На эмоции не скатывается.

Меня не цепляет. Потом вспомнив и прокрутив в голове, я могу обидеться или испугаться.Да запросто. Потом задним числом.

Совсем сложно разозлиться.

А могу вспомнить, прокрутить и решить  - что не хочу обижаться. Не играет, не цепляет. Это обо мне в качестве знакомства.


  • 0

#55 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 17:10

 На прошлом вебинаре было пара слов и о моей ситуации опоздавшего и не внимательного. Там прозвучало «Она обиделась и возмутилась…» У меня поправка. Мне сложно так быстро обидеться. Я наработала в себе еще в молодости это качество. 

...ой ли, Света?

 

так уж, обида от смущения отличается? ...от неприятия себя?

 

а где оставшаяся часть письма ко мне, с которой я тебя на Форум и отослал? ))

 

впрочем, на нет и суда нет, не будем спешить

 

но вам еще много раз придется себя на чем-то подобном ловить

 

...и не соглашаться со мной, когда ловить вас буду я ))

 

а буду, обязательно буду, даже не сомневайтесь

 

в этом моя здесь ...мучительная? ...подозрительная? сомнительная миссия  :rolleyes:


  • 3

#56 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 17:21

ой, Светланочка, как же мне это знакомо - не умею обижаться...
только удивляться...
до сих пор это во мне мощно сидит...
и очень удивляло, когда ребята мне говорили - лучше бы обиделась...
не понимала - для чего?
только сейчас доходит, что это мощная блокировка, наработанная старательно...
не получится у меня доходчиво объяснить... сама с этим вожусь...
но... лучше обидиться, услышь эту обиду, а потом поработай с ней...
это моя имха...)
  • 2

#57 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 18:03

Всем новым и старым участникам школы большой привет! Было очень приятно присутствовать на вебинаре, ощущать волнение от того насколько больше я стала слышать и ощущать. Неделя выдалась очень напряженная и мне совсем некогда было даже заглянуть на форум, но я прямо сейчас взяла и отложила другие важные дела, чтобы написать.


  • 1

#58 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 07 Декабрь 2018 - 08:51

Моя великая проблема в том, что я уникально, патологически ленива. 

Я бы поучаствовала в конкурсе на самого ленивого, но мне лень :) я тут тоже уже неприлично давно, но что-то не отпускает меня из этого пространства. 

 

Послушала первый вебинар. Удивительные голоса у наших новеньких - объемные, весомые. Рада знакомству и новому курсу.


  • 1

#59 seftali

seftali

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Из:
    Тамбов
Регистрация:
10.08.18

Опубликовано 07 Декабрь 2018 - 12:28

...ой ли, Света?

 

так уж, обида от смущения отличается? ...от неприятия себя?

 

а где оставшаяся часть письма ко мне, с которой я тебя на Форум и отослал? ))

 

впрочем, на нет и суда нет, не будем спешить

 

но вам еще много раз придется себя на чем-то подобном ловить

 

...и не соглашаться со мной, когда ловить вас буду я ))

 

а буду, обязательно буду, даже не сомневайтесь

 

в этом моя здесь ...мучительная? ...подозрительная? сомнительная миссия  :rolleyes:

Моя история это местами сказка страшненькая. Обманка к тому же. А ты не допускаешь что я заразу для новичков принесу в это пространство? Я писала в личном письме  - нужно ли это всем? Или наоборот? Тебе решать, ты эту игру затеял.

Я на самом деле хочу отдать это в народ, но все же сделаю еще одну попытку. Может быть ты мне подскажешь, к кому мне в личную переписку из старичков написать? Кто не против стать карантином? 


  • 0

#60 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Декабрь 2018 - 13:25

      Света,зачем тебе это Пространство? Ты даже не захотела сделать элементарных вещей,которые были предложены для участия в курсе.И исходя из написанного тобой,не собираешься.Успокойся и вместо вопроса "нужно ли это всем" задай вопрос о том,что тебе нужно.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей