Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

А кто вас нарисовал - 2


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
203 ответов в этой теме

#81 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 07 Июль 2013 - 18:48

В продолжение "темы о девочках" -

Не читаю обычно никакие новости в интернете, описания каких-то случаев, потому что всегда очень большая вероятность что это чей-то рекламный трюк, просто привлечение внимания с целью повысить рейтинг чего-то. Если даже описывается реальная ситуация, то она может быть преподнесена сильно субъективно, под нужным автору углом. В то же время читая что-то не могу сказать "этого не может быть!", допускаю что любая сумасшедшая история, может быть и сочинением и реальной в том числе. Вот допустим даже эта история, в одном из комментариев ссылка еще на один ресурс с ее описанием и там эта ситуация представлена уже немного по другому.
  • 0

#82 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Июль 2013 - 19:09

… всегда очень большая вероятность что это чей-то рекламный трюк, просто привлечение внимания…

…да, да, Света, а все нищие - миллионеры, а холокост придумали евреи, а эти изнасилованные дети сами напросились.

А этот, со слезами на глазах, просто придуривается, чтобы на него обратили внимание.

Всё так. Все знакомо. Поэтому, буду созерцать и обличать. Называя это мудростью.

  • 0

#83 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Июль 2013 - 19:12

Хочу здесь написать историю, которая произошла со мной.

...Вот такая история.

...история сильная. Но какое отношение к теме она имеет? Не свяжешь, модераторам придется перенести.

...впрочем... сам факт появления ее здесь - уже иллюстрация темы.

  • 0

#84 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 07 Июль 2013 - 19:42

Как я понимаю, нас рисуют, мы рисуем себя, себе, когда действуем в своей жизни стереотипно. Что-бы все было как положено, нормально. Вот сейчас я бы сделала все, что бы спасти отца, разбудила бы мать, подняла всех. И кто знает, может бы все было по другому.
  • 0

#85 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 08 Июль 2013 - 04:42

Лана, прочла твою историю... рыдаю...

Люди-други, выйдите уже из пещерок-ячеек, в которых нас нарисовали-рисуют... в которые мы тащим своё, вкусное, качественное и они разбухают становясь раковыми клетками... каждый в своей пещерочке... пещерные люди... Марат был не из их пещерки - чужой... но и что что жизнь спас... позже могут сказать: а его просили?
Лана, с мамой спрятавшиеся в своей пещерке, комнате - отдельно... отдельно... "Есть поля, Нео - бескрайние поля, там люди даже не рождаются - нас выращивают. Уже очень давно. Я сам не верил, а потом увидел поля собственными глазами. Смотрел, как мертвых превращают в питательную смесь и скармливают живым. И вот, наблюдая эту жуткую рациональную точность, я осознал простую истину: что такое Матрица? Диктат. Матрица - это мир грез, порожденный компьютером, созданный, чтобы подчинить нас, сделать из нас всего лишь это(батарейку).
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Гриша, нас будит... этими историями... стучит в наши пещерки... друг друга будим... стучимся в пещерки... разжать уже руки-выйти из неё... встать в круг... перестать быть балластом, молчаливым, выглядывающим из-за угла и торопливо крестящимся - "хорошо, что у меня всё хорошо" или наоборот закрывая глаза: "у меня у самого всё плохо! мне не до этих историй" - да вы же и есть герои этих историй!
  • 0

#86 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 08 Июль 2013 - 06:16

И вот, наблюдая эту жуткую рациональную точность, я осознал простую истину: что такое Матрица? Диктат. Матрица - это мир грез, порожденный компьютером, созданный, чтобы подчинить нас, сделать из нас всего лишь это(батарейку).

Да страх выйти из матрицы делает меня ее батарейкой.Делает единицу безчувственным рабом собственного оглупления. Да я тоже говорю ,что обо всех этих жутких историях я слышу только из сми и интернета.Но это потому,что я ушел с улицы. Может быть в скворечник.
  • 0

#87 Надежда

Надежда

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 518 сообщений
Регистрация:
09.11.11

Опубликовано 08 Июль 2013 - 10:13

В продолжение "темы о девочках"

Вот оно потребительство. Потребили и пошли дальше. Никакого отклика.
Это, видимо, общее.
Все остальное просто отписки, отговорки... не успел... не подумал...не знал... и т.д. и т.п.
Меня это касается в первую очередь. Все больше и больше таких примеров наблюдаю вокруг. Рисую...
  • 0

#88 РУДА

РУДА

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 202 сообщений
  • Из:
    г. Архангельск
Регистрация:
13.12.12

Опубликовано 08 Июль 2013 - 11:13

Что все это из меня проявляется понимаю, и нарисованность свою вижу и потребительство, вот как изменить эти свои творения? Полюбить, поблагодарить, отпустить? Ведь творишь только из того, что в тебе уже есть, а становиться другим оказывается сложно.
  • 0

#89 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 08 Июль 2013 - 11:24

Уже второй сезон темы, я уже перестаю понимать суть темы. В первой части мы выяснили,что нас беспощадно рисуют, и мы себя нарисованных гордо называем "Я". Какова цель второго сезона? Нарисуйте пож-ста правила игры, чтобы я "правильно" нарисовался в этой теме.
  • 0

#90 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 08 Июль 2013 - 12:15

Нарисованность, общие механизмы,... Как искусно и незаметно эти механизмы действуют. И уже не замечаешь, как не присутствуешь и не хочешь участвовать, проходишь мимо. Очень удобно отстраниться и посмотреть со стороны, что произойдет. Вижу действие механизма в себе и окружающих. Спящее состояние, останавливающее и омертвляющее все вокруг. Действия спасенных девочек не удивляют, но системность, масштабность и повсеместность ужасают.
  • 0

#91 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 08 Июль 2013 - 15:39

Ничего не получается.... У меня есть точка зрения, и я на ней прочно стою.
  • 0

#92 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 08 Июль 2013 - 22:04

...У меня есть точка зрения, и я на ней...

...похоже?.. :rolleyes:

08be29805854.jpg
  • 0

#93 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 09 Июль 2013 - 00:15


В продолжение "темы о девочках" -

А вот у меня этот случай вызвал недоумение, ведь хотя бы из чувства благодарности человеку, спавшему тебе жизнь, можно попытаться позвать людей, ну хоть сообщить куда надо, на крайний случай. Ведь их не сдерживал страх или вина. Просто полная отмороженность, которая похлещет криминала будет. "Отмороженный человек", как раковая клетка, чем их больше, тем меньше шансов у человечества.
  • 0

#94 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 09 Июль 2013 - 06:00

Всё так. Все знакомо. Поэтому, буду созерцать и обличать. Называя это мудростью.

Гриша последний вебинар ответил на много вопросов возникших после этого поста. И еще на то, почему иногда сюда заходить не хочется и ничего ни видеть, ни слышать. Все стало понятно..
  • 0

#95 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 09 Июль 2013 - 08:47

...похоже?.. :rolleyes:

Вооот, а я-то думаю, почему чем больше дергаюсь, тем прочнее застреваю. Теперь понятно :)
  • 0

#96 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 10 Июль 2013 - 13:24

...В блоге по ссылке - 132 комментария. Есть и бестолковые и недалекие... разные, но это всё реплики людей не прошедших мимо. На нашем продвинутом ресурсе - пара "охов" в ответ.

Трудно нам, дескать, нарисованные мы, ваше зло здесь искупаем, не до тыкания в клавиатуру...

И так всегда, и во всем.

Мне эта тема не безразлична. Я прочитала историю про спасенных девочек и все комментарии к ней, и зашла по дополнительной ссылке и прочитала тоже. Всё это подняло во мне много ощущений, как будто, это всё напрямую меня касается. Такое мерзкое чувство, что сделала что-то подлое, потому что промолчала, прошла мимо, сделала вид, что не заметила, что меня не касается. Рядом умирает человек для меня, для того, чтобы я стала другой, не отмороженной, а сопричастной. Я не изменю его судьбу, но свою могу изменить. Сколько такого было в моей жизни? Не вспомнился мне похожий случай, но такие случаи точно были в моей жизни. Зато хорошо вспомнилось, поднялось изнутри мерзкое чувство отвращения к себе, ведь могла бы поступить по-другому, но предпочла сделать вид, что ничего не заметила. И оно поднялось, чтобы прожить его.


А вот у меня этот случай вызвал недоумение, ведь хотя бы из чувства благодарности человеку, спавшему тебе жизнь, можно попытаться позвать людей, ну хоть сообщить куда надо, на крайний случай. Ведь их не сдерживал страх или вина...

Страх и чувство вины, как раз, могут быть. Очень часто утопающие топят своих спасителей, потому что находятся в невменяемом состоянии. Да, и вообще, есть такая тенденция, когда кто-то умирает рядом, хочется сделать вид, что не заметил, так спокойнее, мало ли что, допрашивать будут, как свидетелей, под подозрение можно попасть. У тебя такого не было? У меня было.
  • 0

#97 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 10 Июль 2013 - 13:24

Уже второй сезон темы, я уже перестаю понимать суть темы. В первой части мы выяснили,что нас беспощадно рисуют, и мы себя нарисованных гордо называем "Я". Какова цель второго сезона? Нарисуйте пож-ста правила игры, чтобы я "правильно" нарисовался в этой теме.

Гайсар, на мой взгляд, Гриша пишет свои провокационные посты, чтобы достучаться до нас, чтобы вызвать в нас хоть какую-то реакцию, чтобы мы начали двигаться, а вовсе не для того, чтобы мы тут правильные вещи с точки зрения ШД писали.
  • 0

#98 Gag

Gag

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    France, Essonne
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 10 Июль 2013 - 13:55

Гайсар, на мой взгляд, Гриша пишет свои провокационные посты, чтобы достучаться до нас, чтобы вызвать в нас хоть какую-то реакцию, чтобы мы начали двигаться, а вовсе не для того, чтобы мы тут правильные вещи с точки зрения ШД писали.

Merci Hélène :)
  • 0

#99 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 10 Июль 2013 - 14:17

...на мой взгляд, Гриша пишет свои провокационные посты... не для того, чтобы мы тут правильные вещи с точки зрения ШД писали.

Именно для этого. Здесь. в этой веточке. Которая изначально создавалась, как пространство для исследования.

...Именно, с точки зрения Школы. Но - не правильные. А неизбежные, сквозь призму ее.


  • 0

#100 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 10 Июль 2013 - 16:45

А вот что я поняла, буквально сейчас, читая эту веточку... Все эти страшные кадры из нашей жизни, нужны нам для того, чтобы мы их прожили, в своих ощущениях, не отворачиваясь, как часто мы это делаем в жизни, не ища бесполезно правых и виноватых, и почему так произошло... А просто войти в эти в эти ощущения безоценочно, сказав всему Да... Принять всё это внутри, а уж что делать дальше - только себя слушать... До меня очень хорошо дошли эти слова о том, что они все принесли себя в жертву, ради нас, чтобы мы проснулись уже и посмотрели на мир, который сотворили в своём повальном зомбированном сне...Не отворачивались чтобы от чужой боли, потому как нет её, чужой - то...общая она, наша...и чем больше людей от неё убегают и отказываются жить, тем больше её проявляется...( ой, это уже моё, наверное...в смысле, придумывание...)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей