Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дорога к себе


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
425 ответов в этой теме

#81 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 17 Май 2011 - 20:02

Вчера отпустила себя погулять. Ну как-то всё тянуло -тянуло, звало-звало, что и куда непонятно, но точно - надо. Надо- так надо, шагай, ветром гонимая, да вот тебе 11 рублей, если вдруг это "надо" находится там, куда на маршрутке ехать надо и вот еще 11,чтоб вернуться по прописке. Ура! Пошла. Сама пошла, а сама за собой наблюдаю: где меня мои привычки выгуливать будут. Где, где? в ..... В магазине "Дом книги". Именно там, откуда я в течение 10 лет вывезла вагон книг и маленькую тележку дисков. Увлекательное путешествие получилось. Правда. Всё любовалась и любовалась, на себя глядючи: вот подхожу к стеллажам заветным, на которых ответы на мои вопросы ровными рядами расставлены, проверила, все ли авторы на месте, кто отсутствует по уважительной причине, влилась ли свежая струя, понавеяло ли новых авторов. Смотрю что дальше будет: потрогала, погладила, повытаскивала, полистала, присела, получше полистала, погромче, пошуршастее, другую, почитала... Само собой картинки разглядывала, людей, которые подходили, запах этот новых книг втягивала, слушала как переплёт книжкин потрескивает.... Ничего не купила и ушла счастливая, потому как столько всего и совершено бесплатно оттуда всегда (оказывается!) уносить можно было. Теперь знаю.
  • 0

#82 limara

limara

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 167 сообщений
  • Из:
    г.Волхов Ленинградской области
Регистрация:
14.02.10

Опубликовано 17 Май 2011 - 21:48

Дорога к себе.... Сколько себя помню всегда была закрытым человеком,никогда и никому не говорила о том, что у меня на душе - все держала в себе.Такая установка у меня *никому неинтересны твои переживания*.Так и жила-все плохое и неприглядное складировала и почти-что забывала(как бы этого и не было).Но ведь оно есть и никуда не делось! Но вспоминать не хочется! По крайней мере - пока.
  • 0

#83 yogurt

yogurt

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 388 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
06.02.10

Опубликовано 17 Май 2011 - 22:10

Моя дорога к себе почему-то часто идет через "от себя". Только если осознанно отдаляешься от того, что нужно. Это как в воду нырнуть. Чем глубже нырнул - тем сильнее потом вытолкнет. Так и выталкивает, после провалов, падений и прочих негоразд.
  • 0

#84 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 18 Май 2011 - 15:47

Моя дорога к себе почему-то часто идет через "от себя". Только если осознанно отдаляешься от того, что нужно.


Это как? можно пример?
  • 0

#85 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 18 Май 2011 - 17:29

все шаги на пути к осознанности - это вынутые изнутри воспоминания чистого детства.

Наконец-таки получилось... не вынимать детские воспоминания и прошлого, проживать в настоящем :)
  • 0

#86 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 416 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 18 Май 2011 - 21:51

Вчера съездила опять же к себе. Пригласили меня на праздник по случаю окончания тридцатью пятью ребятёнками их обучения в школе раннего развития "Филипок", в народе этот праздник называется просто -"выпускной". Уууух, вот это был вихрь! Вот это попревращалась! Отдельное спасибо двум мальчуганам. Благодаря одному, я увидела, что если вдруг, не специально, что-то сделать "не так" как от тебя ожидают, и при этом быть открытым- мир не рухнет, напротив он окрасится в совершенно неожиданные, в не предполагаемые заранее цвета и оттенки, и от этого станет ещё живее, много живее. А дело было так: захватывающе интересный праздник уже шел вовсю,объявляют вальс выпускников, который должны танцевать 6 пар. Кавалеры 5-ти пар вышли со своими дамами,заняли места на сцене, звучат первые такты вальса, и, вдруг,хореограф обнаруживает,что 6-ой кавалер настолько увлечен сценарием, глаза его наполнены восторгом, он, трепеща от всего, что происходит, продолжает наблюдать за парами, слушает музыку, совершенно забыв о том, что и он со своей дамой ожидается для завершения рисунка вальса там на сцене, там, куда устремлен он, восторженный, весь без остатка. И вот, в уже кружащееся пространство вальса, буквально вваливается 6-ая пара, 2/3 танца они категорически "не попадают" ни во что:ни в рисунок, ни в такт. Но, при этом, танцуют, искренне стараясь попасть. И совершенно ощутимо, прям кожей ощутимо, меняется настроение и состояние зала. Они (6-ая пара) таки вписываются и последнюю треть этого события делают "как надо". Еще не дав стихнуть финальным звукам вальса, зал просто взрывается аплодисментами, невероятными, пронизанными таким количеством чувств и эмоций, что все 6 пар, безгранично счастливых, просто качает на этой волне и уходить со сцены они как то совсем не торопятся... А во второго мальца я просто посмотрелась как в зеркальце и, аж насквозь все мои члены вместе со всем метражом кожи прошило:"ё, дык я так и делаю, да только видеть это вот так просто и очевидно никогда не сподабливалась" А дело было так: почему то (действительно, почему же? ;) ) я и Никита сидели рядом, он за праздничным столиком, а я на зрительском стульчике. Когда артисты детям задавали вопросы, отвечая на которые те могли продемонстрировать родителям и гостям свои развитые ум, смекалку, математические способности, Никита сразу и громко, как другие, не кричал получившийся у него ответ, он произносил его так, что слышно было в определенном частотном диапазоне, выслушивал версии других и только, получив подтверждение в правильности ответа, громко его называл и следом за ним ведущая ещё громче говорила: "Правильно! Молодцы!" и Никита становился нескрываемо доволен. А если он ошибался, то его кроме меня никто не слышал, а после слов ведущей он громко говорил: "Я так и подумал!" Когда объявлялись просто игры, он подрывался со стула, но садился обратно, пока к нему не подходил кто-то из персонажей и не говорил:"Пойдем поиграем!", а Никита в ответ:"А я не проиграю?", "Конечно нет!". И он выбегал. А когда начинались командные конкурсы, он категорически отказывался выходить и участвовать, видимо чтобы не проиграть... И поэтому не проигрывал. А не проигрывал ли? Однозначно проигрывал. Ведь добрую часть праздника просидел, боясь проиграть, отказавшись повариться и побулькатить. Вот так ,блин!
  • 1

#87 limara

limara

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 167 сообщений
  • Из:
    г.Волхов Ленинградской области
Регистрация:
14.02.10

Опубликовано 18 Май 2011 - 21:55

Дорога к себе..... У меня были проблемы с щитовидной железой-сделали операцию(хотя я знала.что это не решение вопроса).В результате я разучилась плакать,я просто стала бесчувственным чурбаном. А вот недавно (после вебинара,где всех потребителей отчехвостили и я в их числе)смотрела фильм и так прониклась,что разревелась - это было так чудесно! Теперь частенько применяю эту вновь приобретенную способность. Я очеловечиваюсь и я счастлива! Спасибо Гриша! :rolleyes:
  • 0

#88 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 18 Май 2011 - 22:08

Спасибо, Оля. Про Никиту - это и про меня тоже... И про ответы и про игру. Не проиграть. А поиграть? а процесс? частенько забываю...

Теперь частенько применяю эту вновь приобретенную способность. Я очеловечиваюсь и я счастлива!

Да-да, я вот тоже плакать заново научилась только после семинара у Гриши. Вот страсти-то тогда в жизни после него кипели, ух! нешуточные ) Ревела со смаком, мужу тогда досталось. Вообще бедный не понимал, что происходит. Я ему драконы, драконы... Блеск!
А вот из детства всего два случая помню, когда плакала и то скрывать старалась... ндямс...
  • 0

#89 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 396 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 19 Май 2011 - 13:29

А не проигрывал ли? Однозначно проигрывал.
Вот так ,блин!


Спасибо Олька за твоё наблюдение, себя в нём увидела...
  • 0

#90 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 19 Май 2011 - 19:07

Дорога к себе... Похоже подбираюсь к той самой заветной границе, тк плющит не по детски.. Впервые за все время работы накричала на клиента, и хотя есть отмазка, что была права, а на душе говено как то.. Впервые за наесеолько лет увидела довольное лицо сестры, подарила ей кофточку, которую вязала для себя.Она похвалилась, что на работе всем понравилось.. Хожу вся в перепадах настроения, как погода в Питере.. Могу обрадоваться мелочи, через секунду надуться, еще через минуту увлечься чем либо... Могу рассмеяться, и тут же заплакать, рассердиться и умилиться.. А еще пьянею от СОСТОЯНИЙ. Сначало думала, что от выпитого, но потом поняла, что и без алкоголя пьянющая хожу по жизни
  • 0

#91 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 02 Июнь 2011 - 12:52


Андрюша, что ты можешь увидеть в этой истории? Только себя. Как и все, как и всегда. Для тебя здесь ничего особенного (даже не знаю, порадоваться за тебя или пожалеть), но это значит только одно – ничего подобного ты еще не проживал. Ничего подобного настолько, что даже не понял о чем идет речь
...
Это история многих. Но, как видно, далеко не всем понятная до конца. Хоть есть надежда, что поймется таки каждым. В нужном месте и в нужное время.


вот почему-то я решился это ещё раз прочитать! и уже по-другому на всё это смотрю! и уже больше в себе что-то вижу. а ведь тогда не так всё было. и может ещё раз прочту через время и вообще всё по-другому будет. но такое внутреннее бррбрдшенакитанивание :lol: в общем вы поняли. спасибо
  • 0

#92 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 05 Июнь 2011 - 23:53

Олечка, какая ты умница, что написала всё в словах - это очень не просто. Ты необыкновенно талантлива, ты привлекательна и очень, очень добрая, даже не захотела ни с кем делиться своей болью, несла этот груз в душе. Я оказалась менне сильной... Поэтому и восхищаюсь твоей естественности, правда я смогла восстановить бизнес, когда осталась одна и без денег, какое то время "прожила на ощупь", но сейчас он всё же развалился и я опять в точке отсчёта... Но недавно появилась возможность в ускоренном темпе прослушать все вибинары и весь гиперкурс и даже книги паралельно читала. От такой гонки чуть крышу не снесло (или снесло, ещё не знаю). Но одно знаю точно, за многие слабости и сопли было даже стыдно, как жаль что тогда, когда каталась по полу и орала от слёз и душевной боли и от невозможности заглушить душевную боль физической, не кому было вот так написать и поделиться. Закатала всё в себя и залила бетоном тогда, а теперь после гиперуроков оно лезет целой глыбой наружу, целиком если выпрет не одолею ни за что, лезет частями, радует что ощущаю по другому, частями могу принимать, лиж бы не понеслось лавиной. Я думаю, у гиперкурса таких заочников, как я есть ни один. И они так же как и я бояться вылазить на свет божий, что бы не разочаровать родителя , понимая, что мы ведь гипервыкидыши... Но меня твоя история удержать в тени не смогла. Держись, я точно знаю - это пройдёт, но не сразу и нескоро, будет уходить по спирали - с каждым витком всё менее болезненно. Хватайся за рассветы и закаты, за траву, за звёзды, луну, солнечного зайчика и за вихрь в тонком теле. Деньги - это просто - придут сами,главное что бы от жизни кайф испытывать. Ты там где надо - уже бояться нечего !!!
Виктор Третьяков - Секрет

  • 0

#93 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 18:38

Таскала этот пост из темы в тему. Сначала в "больно и страшно" потом в "меняем манеру жить" , а теперь вот сюда. Всю жизнь с детства дико боюсь змей. Страх панический. Буквально параноидальный. Вот уже несколько раз пыталась сходить на выставку зоотеррариума. Все находила себе отмазки. А сегодня просто взяла и пошла туда. Иду, а внутри легкость такая и кайф от того, что все вокруг красиво и зелено.Иду и радуюсь, счастливая ... Захожу и вижу как на меня смотрит парень большими испугаными глазами. Спрашиваю можно зайти и кому платить. Он взял деньги и стал сопровождать меня по залу предлагая всех потрогать. А я как то непроизвольно стала сонастраиваться, само собой получилось. Шла как зачарованная. И он рядом со мной. И у каждого аквариума открывал крышку, предлагая прикоснуться.Сначало боялась, но страх был какой то неестественный, нестрашный. Первым стал питон, нежнейшая кожа и мышцы. Аж прибалдела. затем была шиншила. Взяла ее на руки, такая нежная шерстка и такая прелесть. А потом был королевский удав. Его безмятежный вид покорил меняи .И я не просто прикоснулась к нему, я взяла его, почувствовала его вес, перекатывание мышц и безмятежность... Я была покорена. И еще я Ощущала у некоторых из них страх людей.. А у некоторых спокойную безмятежность, у кроликов любопытство .. Вышла очарованная змеями.. Вот так вошла в свой дикий страх и была очарована
  • 1

#94 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 18:58

Таскала этот пост из темы в тему. Сначала в "больно и страшно" потом в "меняем манеру жить" , а теперь вот сюда.
Всю жизнь с детства дико боюсь змей. Страх панический. Буквально параноидальный.
....................................................................................................
..............................
Вот так вошла в свой дикий страх и была очарована


Поздравляю! Это вообще неслыхано! Я всех этих тварей люблю и по реакциям окружающих знаю, что кто не любит и боится - не полюбит и не подойдет - животный страх, клеточный. А тут такой прорыв! Теперь в укротители!
Кого?...
  • 0

#95 Rebekka

Rebekka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.01.11

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 22:54

Поздравляю! Это вообще неслыхано!

Присоединяюсь! Браво!

я, как раз, из тех, у кого животный, клеточный ужас.

смотреть ещё могу, но вот если представляю, что касаюсь...о-ой! у меня щас будет разрыв сердца
  • 0

#96 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 22 Июнь 2011 - 09:44

Вот так вошла в свой дикий страх и была очарована


прочитай ещё раз :)
  • 0

#97 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 27 Июнь 2011 - 22:56

Уже давно всякие паучки и прочие насекомые которые забираются в мой дом, благополучно выносятся на улицу и отпускаются на все четыре стороны. Если в машине, открываются все окна и нерадивого пассажира выдувает на волю. Прихлопнуть тапком уже не могу... Еду сегодня с другом на работу. В салон машины залетела муха и билась в окно со стороны водителя. Он все отмахивался от нее, пытаясь прогнать с поля зрения. Потом таки прицелился и раздавил всмятку. А у меня внутри что то дернулось. Просто лишил существо жизни. просто так...
  • 0

#98 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 10:59

Уже давно всякие паучки и прочие насекомые которые забираются в мой дом, благополучно выносятся на улицу и отпускаются на все четыре стороны. Если в машине, открываются все окна и нерадивого пассажира выдувает на волю. Прихлопнуть тапком уже не могу...

... Просто лишил существо жизни. просто так...


У меня тоже самое! Думала куда написать на форум) Я либо оставляю мошкару на кухне с открытым окном и выклбченным светом, либо ловлю какой-то трыпкой и в окно выпускаю.. Караул, что делается!)

Существо жизни лишил даже не просто так, а изза лени, что ли, какой-то... Ну то есть бегать и ловить существо, или слушать как оно летает - это ж геморрой...

Цветы в лесу еще вчера так красиво смотрели на меня, все остались на своих местах. Я тянуло набрать букетик полевых. А зачем? они там симпатичнее и гармоничнее-то, чем в вазе вечер.
  • 0

#99 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 07 Июль 2011 - 11:41

Уже давно всякие паучки и прочие насекомые которые забираются в мой дом, благополучно выносятся на улицу и отпускаются на все четыре стороны. Если в машине, открываются все окна и нерадивого пассажира выдувает на волю. Прихлопнуть тапком уже не могу...
Еду сегодня с другом на работу. В салон машины залетела муха и билась в окно со стороны водителя. Он все отмахивался от нее, пытаясь прогнать с поля зрения. Потом таки прицелился и раздавил всмятку. А у меня внутри что то дернулось. Просто лишил существо жизни. просто так...


А если домой заберётся тарантул, скорпион, или каракурт? С ними как? :blink:
  • 0

#100 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 21 Июль 2011 - 15:08

Как что? Поговорить по человечески, может сами уйдут... К соседдям например :) у меня бабушка в деревне была как бы месная знахарка, ну лечила, правда больше животных а не людей, заговары там разные и прочее. И у бабушки моей была такая же подружка, но та отличалась тем что разговаривала с волками. Причем базар был самый обыкновенный без всякой мистики и колдовства. Волки после войны прямо в деревню приходили, не боялись, так если кто ее обидит, выходила к волкам и говорила, мол идите с такому то и зарежте у него, к примеру, свинью. Волки шли именно к указанному человеку, подкапывали хлев и из всех загрызали именно свинью. Боялись ее в деревне до ужаса... Так что общайтесь с животными они нас понимают!!! :)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей