Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Странноведение, шаг 1 - Танец Дурака, часть 1


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
739 ответов в этой теме

#701 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Январь 2019 - 22:10

В Танце впадаешь в азарт,когда потягивания на пределе,а сладостность куда-то убегает,пик никак не случается.Вот,вот,вот,но в какой-то момент она исчезает,так до конца и не поймана.Очень интенсивные с горячестью волны по телу, когда прекращаются потягивания,тело мягкое-мягкое.
  • 0

#702 и_ра

и_ра

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
08.10.18

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 05:39

А под утро мне захотелось мягкую игрушку. (В моем детстве не было ещё такой традиции спать с мягкой игрушкой). И вот я проснулась - надо мне игрушку, хоть кричи караул. Тело просит. 

Несколько лет назад я написала письмо Деду Морозу подарить мне мягкую игрушку.  В магазине детских игрушек сразу увидела ту, которая моя. На несколько месяцев эта игрушка стала моим лучшим другом. Восполнялось то, чего недополучила в детстве. Написала и осознала, что и сейчас есть нехватка чего-то тактильно-душевного.


  • 0

#703 и_ра

и_ра

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
08.10.18

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 06:04

Вернулась к базовому Танцу и увидела, что навыка нет.  Принцип вспомнил-сделал, наверное, надо применять, когда у тела память танца сформирована. А то про Танец вспомнила, а тело его не помнит. Пришлось доставать "инструкции" и уточняться.

 

Танец. Смотрела в тело, ощущения растворялись под вниманием. Пришло понимание, что это наводка ментала. Потом тело начало само стягиваться в район солнечного сплетения. Направила внимание туда, но ощущений там не обнаружилось. Тело само делало движения, внимание следовало за ними. Время от времени внимание, помятуя "инструкцию" прикасалось к району солнечного сплетения, но там ощущений не было. После танца легла, наблюдала слабые ощущения. Села по-турецки и начались сильные ощущения. В спине, разных местах,  одновременно, двигалось, напрягалось или наступало облегчение. Внутри возник яркий образ старухи забытой, покинутой, напряженной. Ощущение ненужности и одиночества, внутри, будто пустота и ничего нет. Образ старухи исчез, энергия сильно поднялась к шее и голове, в голове возникло напряжение. Наблюдала.


  • 1

#704 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 698 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 12:40

Как выяснилось, сидит еще во мне программа «а что люди скажут?», то есть критика в мой адрес активизировала тонкие ощущения, убегающие от моего внимания при первом удобном случае по пути: «живот- желудок-горло» и обратно. Работаю на сегодняшний день с ними.


  • 0

#705 nura

nura

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 698 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.12.10

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 12:51

Танец в тонком теле получается не очень хорошо, ощущается какое-то внутреннее неудовлетворение от сделанного…. Его танцую в основном в дороге, метро, иногда на работе).....


  • 0

#706 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 597 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 02 Февраль 2019 - 13:48

Заболела моя собака. Отслеживаю, как телу привычно хочется погрузиться в кататонию и чтобы выйти из ступора  начинаю Танец лицом. Пробивает очень быстро, часто до слез, а затем подключаю Силовой и Хаотический.


  • 0

#707 элен

элен

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
16.08.18

Опубликовано 02 Февраль 2019 - 17:54

Чудо чудесное - этот Танец Дурака. Сегодня поперхнулась кислым соком, от него неприятные ощущения в дыхательном горле. Побежала танцевать с этим, но домашние меня спугнули, не дали завершить танец. А ощущения всё равно рассосались.!


  • 0

#708 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 02 Февраль 2019 - 19:17

Телу хочется больше изворачиваться,выворачиваться, нащупывая новые участки болезненности и танцевать с ними,в потягиваниях тянуть до максимума.Телу естественно хочется быть более гибким.Болезненность в потягиваниях очень приятна.И после тоже.
  • 0

#709 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 08:14

Интересно наблюдать частью внимания как проблема сжимает тело в Танце тонким телом. Почему-то возможность  на физическом уровне действовать самостоятельно, слышать это вызывает восторг. Ощущаю как в процессе танца и фазе ответственности сильное покалывание в руках. 


  • 0

#710 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 20:32

Прорабатывала внезапно возникшее чувство горечи, беспричинное. Бывает такое. Начала классическими потягиваниями, закончила хаотическим. Чувство горечи трансформировалось в плотный комок. Его прорабатывала в тонком теле. Оно будто стало вытягиваться к горлу.
Утром от него не осталось и следа.
  • 1

#711 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 18:28

Сижу,никого не трогаю. Вдруг как захотелось лицу движения. Натанцевалась вволю.
  • 0

#712 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 20:31

Танцую самый обычный классический Танец с дискомфортным ощущением.Мне кажется,что он лучше всего прорабатывает проблемность.Сделала несколько подходов,проблемность увеличилась до такой степени,что это показалось каким-то вечным мучением.Затем занялась другим делом,но часть внимания держала на ощущениях,дискомфорт стал таять и сейчас продолжаю Танец в тонком теле с тем,что ещё можно уловить.Огромная разница с тем,с чем начинала и то,что есть сейчас.
  • 1

#713 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 20:37

Ощутить себя проблемой или болезненным ощущением целиком это коан. Коан телом)). Если когда-нибуть получится как надо, обещаю выставить на форум ящик печенья и бочку варенья). Шла сегодня и просто отслеживала болезненный участок - как его ощутить всем телом, позволить реализовать себя рептилоидному сознанию. 

Шла мимо чьих-то ворот и внезапно громко залаяла собака. Тело среагировало мгновенно. Сразу же отследила где оно сжалось,  дожала, (как могу)  и потом шла  потягиваясь внутри. Вот такие сжатия в текущем моменте более ощущательны, с ними ярче работать. Свежее оно всегда свежее))). 


  • 2

#714 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 05 Февраль 2019 - 20:43

 

Танцу Дурака лицом ранее не уделял особого внимания. А вот сей час делаю его часто. Во время танца лицом наблюдаю за своими ощущениями. Ощущаю, как с меня спадает серьёзное отношение к себе и к событиям в жизни. Я имею склонность всё драматизировать, даже из небольших событий делать проблему. Когда я корчу гримасы и после Танца Дурака лицом я легче смотрю на многие вещи, которое были неразрешимыми проблемами.



  • 1

#715 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 20:38

На прошлых курсах я не уделял особого внимания Танцу Дурака лицом. Он прошёл мимо. А в этот раз я его оценил! Делаю по нескольку раз в день. Ощутил, что во мне появилась лёгкость и наполненность энергией. Особенно интересный эффект получаю на работе. Когда устаю, выхожу в коридор, когда там никого нет, прохаживаюсь по нему и танцую лицом. Усталость проходит, раздражение проходит, головная боль, если есть, проходит. На мир смотрю легче. Начальники, полные идиоты, вроде уже и не такие идиоты. Мир – бардак, вроде уже и фиг с ним, пусть будет бардак. Появляется оптимизм и жить становится приятнее. С работы обычно прихожу, как выжатый лимон, а тут, усталость куда-то пропадает и могу делать кучу дел. Нравится этот танец! Делаю с удовольствием! Прихожу с работы, делаю Танец Дурака лицом, затем перехожу к Спонтанному Танцу Дурака.


  • 4

#716 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 21:58

На прошлых курсах я не уделял особого внимания Танцу Дурака лицом. Он прошёл мимо. А в этот раз я его оценил! Делаю по нескольку раз в день.  

Олег , я тоже мало уделял внимания Танцу Дурака лицом . Пока не понял одну вещь , что у меня на лице все мои проблемы написаны . Начал делать Танец Дурака лицом чаще . Проблемы не исчезли , но лицо стало более живое и улыбчивое . И проблемы стали  не настолько раздутые , чтобы страдания от них передавались и отражались на лице . 


  • 1

#717 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 10 Февраль 2019 - 20:00

Танцевала проблему, которая ощущалась на лице. Понятно, что танец лицом был очень активен. После танца ощущение проблемы на лице пропало без следа, но она убежала в район грудины. У меня часто там "селятся" проблемные ощущения. Это уже работа следующих танцев.
  • 0

#718 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 13 Февраль 2019 - 22:09

На последнем вебинаре было озвучено, что многие люди всё время чего-то ждут. Это точно про меня. Решила протанцевать чувство ожидания. Оно находилось ровно перед глазами, ну точно как морковка у ослика!
Прочно засевшее многолетнее чувство за один танец не ушло, но что-то в мироощущении поменялось. На один балл из 100, но поменялось.
  • 1

#719 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 15 Февраль 2019 - 22:02

Регулярное выполнение Танца Дурака в физическом и тонком теле постепенно помогло нащупать новые подходы к старым проблемам и открыло новые проходы там, где раньше была непроходимая стена.

И да, это очень похоже на последовательные шаги в тумане. Когда первый шаг (несколько первых шагов) помогает сделать учитель, а следующие шаги ты делаешь сама, сама определяешь направление, слушаешь себя, откликаешься на внутренний позыв, берешь ответственность на себя. И так продолжаешь, продолжаешь...


  • 2

#720 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 19 Февраль 2019 - 22:01

Физическое тело очень просит Танец, уже как потребность.Танцую с любыми актуальными ощущениями на данный момент.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей