Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Манера жить

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
509 ответов в этой теме

#501 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 474 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 02 Август 2017 - 23:21

Другое - носить украшения, сделанные из уже выношенного пиджака. Для меня это и уважение к себе; мне довольно сложно убедить себя в том, чтобы съесть продукт, списанный по причине некондиции. Тем более, что человек в состоянии себе позволить приобрести неиспорченный продукт. В общем-то, на мой взгляд, довольно странно.

Вы что. и правда верите, что все немцы живут именно так, как описано в статье? Да. в Германии есть разные слои населения, как и в любой другой стране, но это не значит, что все немцы питаются несвежими продуктами.
Я уже 28 лет живу в западной Германии и могу сказать прямо противоположное. Наоборот, немцы очень щепетильные в вопросе питания. И строго следят за сроком годности на упаковках. Ровно в срок истечения годности, все отправляется в помойку.
За восточную Германию, бывший ГДР, не отвечаю. Там я только проездом была.

Ах, да. И украшениями из поношенных вещей меня тоже очень удивили. Может быть, и есть где-то такие магазины, но я лично такое не встречала.

• 0
Размещенное изображение

#502 vlada

vlada

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 497 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина

Опубликовано 03 Август 2017 - 10:27

Спасибо, Таня, за комментарий. Хоть, в общем-то, он предсказуем: спросили бы меня, как живут люди в Днепре? Да сильно по-разному живут, да.

Вот мне еще интересный текст попался, и тоже про немцев. Вернее, он акцентирован на теме "русские-украинцы", но на меня не это произвело впечатление. Не верю я уже, если честно, в глубокое осознание русским народом своей вины.

А про немцев мне было интересно.

И мне кажется, что это тоже в "Манеру жить".

Дмитрий Шульгин

"Проверка на вшивость

В последнее время я довольно часто, к сожалению, слишком даже часто, сталкиваюсь с «размышлениями» некоторых неглупых, казалось бы, людей на тему: «Почему это для русских людей "украинский вопрос" (отношение к Майдану, Крыму или Донбассу) вдруг стал критерием порядочности? А что, других критериев уже не осталось? Человек может иметь свое мнение по этим вопросам, и оно может быть отличным от того, что считают правильным украинцы».

С разными вариациями, но на эту тему высказываются и некоторые «оппозиционеры», и даже «признанные либералы».

Что ж, придется объяснять все на пальцах, если люди в самом деле не понимают прописных истин. Но я люблю такие вещи объяснять на простых примерах.

Я бывал в Германии – и в «восточной» (бывшая ГДР), и в «западной». И одно из сильнейших впечатлений от этих поездок было отношение немцев к «еврейскому вопросу». Когда я попал в Берлин, то был сильно удивлен отсутствием полицейских на улицах (по сравнению с Москвой, в Берлине их вообще нет). Мы даже как-то раз натолкнулись на «кортеж» Меркель. Идем по улице, нас обгоняют две машины, останавливаются, из первой выходит Меркель, из второй выходят два охранника, канцлер проходит по тротуару у нас перед носом (метров 5 до нее было) и входит в здание. Мы так растерялись, что даже не успели смартфонами щелкнуть.

Потом я очень удивился, когда увидел на площади перед Рейхстагом всего одного полицейского, который спокойно прогуливался вокруг здания. Я поднялся на крышу Рейхстага и рассматривал через стеклянный купол депутатов – полицейских на крыше с туристами вообще не было.
А вот когда мы с коллегами подошли к музею Холокоста, то увидели там 5 полицейских и несколько охранников. У нас была девушка переводчица. Мы не выдержали и попросили ее задать вопрос охраннику, зачем здесь пять полицейских, а у Рейхстага всего один?

Я не знаю немецкий, поэтому не могу отвечать за точность перевода, но я не сомневаюсь в правдивости переводчицы. Итак, охранник усмехнулся на этот вопрос и ответил: «Вы еще не понимаете, сколько тут вокруг спецагентов в штатском ходит. Если террористы взорвут Рейхстаг, это будет для нас трагедия, но Германия ее переживет. А вот если коричневые подонки что-то сделают с музеем Холокоста – это будет такой позор, от которого Германия уже не отмоется, поэтому это здание охраняется лучше, чем Форт-Нокс».

Понимаете, после Холокоста прошло 70 лет, а для любого нормального немца, если, конечно, он не коричневый подонок с наколотой на бритой башке свастикой, отношение к «еврейскому вопросу» до сих пор остается первым и единственным критерием порядочности и вменяемости.
Русские, после того, что Россия сделала с Украиной, попали в ту же самую историческую ситуацию. На нас на всех теперь лежит это проклятие, нам еще сто лет от него не отмыться. И если через сто лет еще будет существовать Россия (как этнос русские в любом случае еще будут существовать), то и тогда для любого русского «украинский вопрос» будет такой же лакмусовой бумажкой, как для немцев «еврейский». И именно по нему будут судить о человеке в первую очередь.

Если вы и в самом деле этого не понимаете, то дальнейший разговор бесполезен."

http://ibigdan.livej...m/20628119.html

• 4
Меня зовут Влада.

#503 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 474 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 03 Август 2017 - 14:24

Не верю я уже, если честно, в глубокое осознание русским народом своей вины.

Не знаю - не знаю, насколько глубоко немцы осознали свою вину. И все ли немцы это осознали.
Но я хорошо знаю, что даже малейшее проявление нацизма здесь наказывается очень жёстко.

• 0
Размещенное изображение

#504 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 13 864 сообщений

Опубликовано 03 Август 2017 - 14:40

сразу хочу уточнить – это именно в тему «манера жить»

хоть сразу же хочу и оговориться –  долго сомневался, постить ли

это – и по поводу неприхотливого существования, и по поводу элит, политических и финансовых, по поводу госчиновников и  особенно, связанных с культурой и образованием

…кто сказал, что они зажрались?

ну, а хоть бы и так – кто-то проверял, чем именно?

во-от… видите… не знаете, а говорите…

а это просто манера жить такая – всё лучшее людям

а мы не ценим

предупреждаю, под спойлером 18+

Spoiler

• 0

#505 Летающая

Летающая

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • Из:
    Сухой Лог, Свердловской обл.

Опубликовано 03 Август 2017 - 15:43

сразу хочу уточнить – это именно в тему «манера жить»...

Жесть, жесть, жесть.... ааааа.

Не принимается такое.
  • 0
Наталья Размещенное изображение

#506 Галак Игорь

Галак Игорь

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 032 сообщений
  • Из:
    Владивосток

Опубликовано 04 Август 2017 - 01:08

сразу хочу уточнить – это именно в тему «манера жить»

предупреждаю, под спойлером 18+

Есть у меня ощущение, что Григорий Климов в "Князе Мира Сего", чистую правду писал... :unsure:  :unsure:  :unsure:

• 0

#507 Истомина Инга

Истомина Инга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 388 сообщений
  • Из:
    ЗаБайкалья

Опубликовано 04 Август 2017 - 14:22

Страшно это. Хроники расчеловечивания. И в себе это обнаруживаю, когда иду на поводу у ментала, из серии : Что бы еще пожрать нежратое.

Нет, до копрофагии и уринопития не доходит, но вот это хождение на поводу у ментала ведет именно в эту сторону. Замечаю предпосылки.

У других, некоторых - принцип "все дозволено" ведет к убийству походя, промеждупрочим, "нечаянно". Ибо "все дозволено"

Ужасаюсь.

• 0
Размещенное изображение Сказка - ложь! Размещенное изображение !

#508 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 789 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 07 Август 2017 - 17:50

Чем угодно можно заниматься везде!  :rolleyes:

Гражданину России Роману Калашникову больше не грозит смертная казнь, индонезийский суд приговорил его к 17 годам тюремного заключения на острове Бали. Мужчину обвинили в хранении марихуаны и торговле наркотиками. Россиянин был арестован в международном аэропорту Бали в декабре прошлого года. При обыске у него нашли 3 кг гашиша. В процессе судебного разбирательства Роман Калашников, находясь в тюрьме, открыл там собственный ресторан. Вместе с коллегой из Германии он продавал ежедневно до 20 различных блюд. Реально ли открыть бизнес в тюрьме или россиянину просто повезло? И возможно ли каждому развить в себе такую коммерческую жилку? Разбирались Александр Ляпин и Юлия Вагапова.

До тюремного заключения Роман Калашников работал поваром в Сургуте и едва ли имел отношение к предпринимательской деятельности. Однако после попытки привезти в Индонезию наркотики в тюбиках из-под зубной пасты сфера его деятельности изменилась. Оказавшись в заключении, россиянин решил начать собственный бизнес. Вместе с шеф-поваром из Германии, Роман запустил проект Breakfast and lunch by Soul Kitchen. Продукты заказывались в тюремную столовую после договоренности с местной администрацией. Меню ресторана не ограничивалось кухней определенной страны. Заключенным и сотрудникам тюрьмы предлагались французский омлет с карамелизованным луком, блинчики с различными начинками, спагетти, котлеты под названием «Из России с любовью» и многое другое. Чистая прибыль ежедневно составляла тысячи рублей.
Эксперты уверены, настоящий предприниматель сможет открыть свое дело в любой точке земного шара, но нужно иметь достаточное желание и талант к коммерции. Бизнес-тренер Илья Богин уверен, что предпринимательское мышление может быть врожденным качеством, но без должного саморазвития успеха достичь не получится. «В успешном бизнесмене сочетаются его таланты и саморазвитие. Если человек обладает навыками, чтобы открыть успешный бизнес, то он его откроет где угодно. Это не везение, а результат взаимодействия человека с реальностью. Тюрьма — это просто очередной шаг, как банкротство или предательство партнеров», — отметил Богин.
Роман Калашников — не первый заключенный, который решил развивать общепит в тюрьме. В некоторых британских тюрьмах открылись рестораны, где на кухне работают арестанты. Меню в таких заведениях довольно изысканное: вместо каши — запеченная с чабрецом цесарка с лепешками из сельдерея. На десерт же предлагают шоколадное мороженое с перцем чили.
Посетить тюремный ресторан может любой желающий. Правда для этого придется пройти тщательную процедуру досмотра и сдать все личные вещи. Юристы отмечают, с точки зрения законодательства никаких проблем с открытием ресторанов в тюрьме возникнуть не должно. Никаких особых требований к открытию заведений общественного питания в любых муниципальных учреждениях не существует.
Генеральный директор сети рестомаркетов ObedBufet Наталья Авдеева считает, что ресторатор остается собой в любом месте, а для реализации предпринимательского таланта не существует границ. «Если ресторатор оказался в тюрьме, то ему в голову придет идея улучшить сферу питания. Ресторан требует профессиональных навыков и вовлечения в это дело себя и других. Если у человека получалось на свободе, то и в тюрьме получится. Другое дело, что в таком месте нужно заниматься не бизнесом, а работать над собой», — рассказала Авдеева.
Сам Роман Калашников настроен вполне оптимистично. По законам Индонезии ему грозила смертная казнь. Однако приговор решили смягчить до 17 лет тюремного заключения, и это предприимчивый россиянин расценил как шанс развить бизнес.

На защиту в суде Роман Калашников потратил более $20 тыс. Приговор россиянин счел приемлемым и обжаловать не собирается.

• 8
А почему бы и не да?

#509 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 13 864 сообщений

Опубликовано 11 Август 2017 - 16:50

:rolleyes:

18+

Spoiler

• 7

#510 Ira

Ira

Опытный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 683 сообщений
  • Из:
    г. Алматы

Опубликовано 12 Август 2017 - 13:10

«Это как в грамматике — прошедшее незавершенное время. Вот и висит оно, подвешенное. Ждет, когда мы его наконец проживем, прочувствуем, обдумаем — завершим».
http://www.novayagazeta.ru/articles/2017/08/11/73447-istoriya-ne-religiya-v-nee-ne-nado-verit?utm_source=push

Сообщение изменено: Аленушка, 12 Август 2017 - 13:16.
Исправила шрифт

• 5

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей