Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Это моя жизнь


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2758 ответов в этой теме

#1901 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 14 Декабрь 2017 - 23:36

Несколько дней не писала на форуме. Дел стало больше, загруженность увеличилась. Пару дней даже спать было некогда. А, вот, потом когда уже и спала, и другие дела делала, на форум всё-таки не хватило меня. Спустя несколько дней, решила я заглянуть в себя и осознать, что со мной происходит, могу ли я выделить время на написание постов. Оказалось, всё просто. Время всегда есть. А, вот, на что я его буду тратить, что у меня в приоритете, - это мой выбор. Помимо новых и старых ежедневных необходимых занятий, работы и т. п., я умудрилась найти время (немного, но всё же) на просмотр сомнительной нужности видеороликов на ютубе и чтение новостей. А на написание постов на форуме времени у меня почему-то не хватило. Меняю приоритеты - и... время на написание постов теперь есть.


  • 0

#1902 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 15 Декабрь 2017 - 00:05

Вчера  в очередной раз увидела, как я продолжаю неосознанно автоматически подавлять свою агрессию и злость на саму себя. Вылезло очень болезненное состояние со всякими нехорошими симптомами. И тут я вдруг вспомнила, как я с этим раньше работала, присмотрелась внимательнее, - что же я подавляю, какие чувства. И обнаружилась дикая злоба на саму себя, агрессия, желание себя убить (а ведь было всё тихо и гладко, так всё это быстренько я подавила, незаметно для себя самой).

 

Стала эту агрессию проживать в ощущениях, позволила этим ощущениям течь. Состояние мгновенно изменилось на здоровое. Признание наличия агрессии, которой, вроде бы нет, честное внимательное вглядывание в себя и обнаружения в себе этой агрессии, которая есть, и затем проживание вскрывшегося в ощущениях, позволение ощущениям течь, а себе быть в ощущениях, присутствовать - это шаги к себе.


  • 0

#1903 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 31 Декабрь 2017 - 21:08

Хочется что-то написать, пока не наступил 2018 год. Вроде бы, условность, а ведь чувствую, что переход будет через пару часов...

 

Поблагодарить хочу 2017 год, спасибо, что был таким! Спасибо за всё, что было! Благодарю всех, кто встретился  на моём пути в этом году!

 

Когда-то давно я слышала прогнозы на предстоящие годы, и 2017-ый предсказывали сложным, тяжелым, бедственным и т. п. Я боялась этого года. Но когда живёшь то самое, чего боишься, то оказывается не всё так страшно, как казалось уму. А всё болезненное, что приходит, оказывается необходимым, целительным и даже желанным. Понимаю, что такие непростые времена для меня ценнее, чем благоприятные, они оживляют меня, приближают к себе.

 

Сейчас чувствую, что-то важное произошло в этом году, ценное и дорогое для меня. Обрела ещё несколько частичек себя. Чувствую благодарность. Благодарю, благодарю, благодарю тебя две тысячи семнадцатый!!!


  • 0

#1904 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 31 Декабрь 2017 - 23:30

Летоисчисление то тут причём?

Чувствую благодарность. Благодарю, благодарю, благодарю тебя две тысячи семнадцатый!!!

А себя? А Гришу? :)


  • 0

#1905 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 01 Январь 2018 - 01:15

 

Летоисчисление то тут причём?...

Так ощутилось мне, так захотелось, откуда-то из глубины поднялась потребность поблагодарить прошедший год. Каждый год мне видится, как личность.

 

...А себя? А Гришу? :)

Антон, Дневник Гиперкурса надо читать. :rolleyes:
С Новым Годом тебя!


  • 1

#1906 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 02 Январь 2018 - 23:58

Когда-то я обещала выложить запись, как я пою, потому что у меня голос "прорезался", стал громче и мощнее. Добралась-таки до этого. Не выкладывала так долго не потому что некогда было записать, обработать и выложить, а потому что сомневалась, выкладывать ли такое. Голос-то мощнее стал, но, вот, чем громче пою, тем фальшивее получается. Когда тихо пела, то легко было чисто в тональности петь, а когда начинаю во всю глотку, то голос срывается, так как голос у меня не поставлен.

Ещё один момент - заметила, что мой микрофон не выдерживает слишком громкий голос, начинает его как-то приглушать.
https://soundhost.or...19438/моесолнце

Для сравнения раньше я пела так:

https://cloud.mail.r.../Dx7y/DZTYWFbpr


  • 7

#1907 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 03 Январь 2018 - 17:04

Алена, аплодирую!

А из несовершенства всегда есть куда тянуться ;)


  • 0

#1908 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 06 Январь 2018 - 22:45

Леночка, огромная благодарность за фильм, который ты выложила о встрече Нового года 2014, смотрела на одном дыхании, какие там близкие и родные лица, Спасибо за твоё творчество . Все ну очень впечатлило и понравилось.
  • 1

#1909 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 07 Январь 2018 - 09:58

 

Инга, это благодаря тебе. Если б ты меня не попросила, то я бы и не сделала.


  • 1

#1910 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 08 Январь 2018 - 00:23

Перед Новым годом началась со мною интересная трансформация. Сейчас всё притихло, и идёт небольшой откат назад. Но что-то точно бесповоротно изменилось во мне, так ощущаю.

 

Одна из интересных вещей, которые произошли. Захотелось почитать гороскопы на предстоящий год, увлеклась, да так, что вспомнила свой интерес к астрологии (когда-то давно я даже обучалась на курсах). Вдруг захотелось заново рассчитать свою натальную карту, благо сейчас полно в интернете программ. Рассчитала, посмотрела и увидела совсем другими глазами, совсем не так, как видела это раньше. Планеты и знаки зодиака обрели какой-то другой смысл, увидела такие проявления в себе, которые не замечала - открылись некоторые слепые пятна.

 

Что меня поразило: оказывается, я огромное количество времени провожу в мыслях, мечтах и планах по поводу денег, придумываю, как я их заработаю, мечтаю, как потом буду тратить и т. п. А заметила я это, когда в натальной карте увидела, что мне это противопоказано. Сколько бы я ни работала, хоть на две, хоть на 3-4 работы устроюсь, денег мне всё равно будет не хватать. Гороскоп мне советует не направлять свои усилия на зарабатывание и карьеру, на стремление к достатку. Потому что от этого денег у меня не прибавится. А рекомендует мне полностью отпустить все свои планы, мысли, мечты, привязки по поводу денег и сосредоточиться на чём-то другом. Например, на творчестве.

 

Планеты указывают на "кармический урок", в данном случае на мои привязки к материальному достатку. Почему-то я только сейчас увидела, как много времени провожу в мыслях по поводу денег в моей жизни, придумываю разные возможности заработать, изучаю методы заработка, - и всё это я делаю в каком-то состоянии, оторванном от реальности, от ощущений. Лихорадка ментала. И, это всё, - абсолютно бесплодная деятельность для меня, даже натальный  гороскоп мне говорит, что это путь в никуда.

 

Осознав это, я стала отслеживать себя на предмет подобной мысленной активности. Как замечаю, так сразу себя перевожу из сладких бесплодных мыслей в ощущения, в присутствие. А иногда и в конкретную деятельность. Поначалу прям "ломка" у меня была, не особо сильная, но всё же неприятная. Так и хотелось обратно в мыслительную активность себя слить. Какой-то ментальный кайф я от неё получала. Но я продолжала себя из этой зависимости вытягивать. И постепенно стало получаться. И сейчас продолжаю. 


  • 5

#1911 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 12 Январь 2018 - 22:23

Замечаю некоторые перемены в себе. Стала меньше "вариться" в мыслях, обдумываниях, логических построениях, что я любила делать раньше. Теперь, когда в уме вспыхивает вопрос "что делать"? или "как решить эту проблему?", то чаще обращаюсь к ощущениям, погружаюсь в них, а раньше могла часами обдумывать, обмусоливать и мысленно искать решение.

 

Сейчас для меня очевидно, что умом проблемы не решить. Конечно, по привычке я ещё частенько проваливаюсь в ментальные поиски. Но потом выхожу из них и ныряю в ощущения. Уже наработался определенный личный опыт, что второй вариант намного эффективнее, не только и не сколько для решения проблем, сколько для жизни в другом состоянии, где проблемы уже не проблемы, а подсказки и проходы к себе настоящей.


  • 1

#1912 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 27 Январь 2018 - 21:32

Совсем недавно вдруг до меня дошло, что своей жизнью я готовлю не только себя, свою вечную духовную составляющую к будущей жизни. Но и готовлю мир к своему будущему воплощению. У меня нет детей, поэтому я не особо задумывалась, что там будет в будущем на земле, каково будет жить нашим потомкам. А тут вдруг остро осознала, что в числе потомков буду я. Я буду жить в этом мире будущего, мне больше некуда воплощаться. И даже если предположить, что можно воплотиться на другой планете, то я же связана именно с этой планетой. Здесь на Земле я жила, живу, и здесь творю свою "карму", которую мне и расхлебывать. Я не только ответственна за свою судьбу, но и за судьбу планеты. Всё, что я здесь создала, разрушила, очистила, намусорила, - это мне же и достанется. Подобные мысли, конечно, и раньше приходили, но сейчас это были не просто мысли, это было какое-то пронзительное осознавание, признание и принятие факта, что это именно так.

 

Страшно это признавать, но фактически я жила и живу по принципу "после нас хоть потоп". Я, конечно, думаю о своей душе и о том, что я творю для вечности, но это касалось только меня самой. А к планете, к обществу я относилась так, как будто я здесь временно, а когда уйду, то больше не вернусь. А вы тут живите, как хотите, хоть взорвите всё, хоть роботам власть отдайте. А, вот, фигушки. Что натворили, то и будем расхлебывать. И после ядерного апокалипсиса мне придётся воплощаться здесь, если я к нему приложила свою руку, если ничего не сделала для его предотвращения.

 

Как-то очень остро всё это ощутилось. Наверное, в какой-то момент дорастаешь до того, что начинаешь делать что-то не только внутри себя, но и снаружи. Возможно, я скоро дорасту.


  • 3

#1913 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 16 Февраль 2018 - 21:03

Чем больше слушаю и читаю про экономическую ситуацию в стране и в мире, тем больше убеждаюсь в одной вещи. Сейчас напишу немного странное, но прошу не спешить отвергать.

 

У меня вырисовалась такая картина: на самом деле, можно легко и просто устроить безбедную жизнь в любой (или почти любой) стране, было бы желание тех, кто правит страной. Для этого нужно всего лишь напечатать денег столько, сколько необходимо для жизни граждан, и дать эти деньги людям в виде пособий или чего-то подобного. И всё. Хотя нет, не всё. Нужно ещё разумно и честно управлять экономикой, - а это, видимо, самое сложное, даже сложнее, чем напечатать и раздать деньги. И, кстати, никакой инфляции при этом не будет.

 

В своё время я изучала и "Капитал" Маркса, и политэкономию, и т. д. Так что, с классическими теориями знакома. И современными тоже. И они меня не убедили, что экономическая система, которая есть сейчас, - это что-то объективное и закономерное. Всё, на мой взгляд, упирается в человеческое сознание, в то, чем оно наполнено. Сейчас есть те, кто желает править миром и людьми через деньги, печатая эти самые деньги и устанавливая собственные правила в экономике, выгодные одному проценту населения земли. И есть другие, которые либо не знают об этом, либо молчаливо соглашаются с этими правилами, считая, что ничего изменить не могут. Но если сознание людей изменится, то и экономическую ситуацию изменить будет очень просто.


  • 0

#1914 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Февраль 2018 - 18:41

А вчера, между прочим, наступил Год Собаки. Для Собак год очень хорош, и я этому рада. Надо только активность проявлять, как говорят астрологи. У тех, кто будет сидеть на печи и ждать удачи, ничего не случится.


  • 0

#1915 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 17 Февраль 2018 - 22:41

У меня вырисовалась такая картина: на самом деле, можно легко и просто устроить безбедную жизнь в любой (или почти любой) стране, было бы желание тех, кто правит страной. Для этого нужно всего лишь напечатать денег столько, сколько необходимо для жизни граждан, и дать эти деньги людям в виде пособий или чего-то подобного. И всё. Хотя нет, не всё. Нужно ещё разумно и честно управлять экономикой, - а это, видимо, самое сложное, даже сложнее, чем напечатать и раздать деньги. И, кстати, никакой инфляции при этом не будет.
 

А еще люди должны понимать, что жизнь у них безбедная. И все)
  • 0

#1916 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 18 Февраль 2018 - 04:03

Чем больше слушаю и читаю про экономическую ситуацию в стране и в мире, тем больше убеждаюсь в одной вещи. Сейчас напишу немного странное, но прошу не спешить отвергать.

 

У меня вырисовалась такая картина: на самом деле, можно легко и просто устроить безбедную жизнь в любой (или почти любой) стране, было бы желание тех, кто правит страной. 

Это ты хорошо заметила, по желание тех, кто правит страной. А кому тогда сказки рассказывать про светлое будущее? :D  А? :D А как тогда это войско рано утром на работу выгнать? :blink: А вдруг они все заходят в коттеджных посёлках жить? А как их тогда в города загнать? А на выборы? :blink:

Э нет, так дело не пойдёт ... :rolleyes:  ;)  :D

А вообще, каждому из нас надо спросить себя: почему в моём мире такая хрень происходит? :wub:


  • 1

#1917 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 18 Февраль 2018 - 18:38

Продолжу тему про благосостояние людей. Я долгое время чувствовала противоречие между желанием благосостояния и пониманием, что я при этом засну и ничего не буду делать для своего развития. То есть, с одной стороны я хотела денег, материальных благ, а с другой стороны, видела, что каждый раз, когда они у меня появлялись, я начинала деградировать. Я думала над тем, где взять стимул для собственного развития, когда в материальном плане все потребности удовлетворены. Мне даже одно время казалось, что в обществе, где нет бедных и нищих, где у всех есть всё необходимое для жизни, будет неинтересно жить. И мне, и другим людям.

 

Но потом что-то во мне стало меняться. Чем ближе к себе, к своей сути я подхожу, тем больше отваливается от меня всяких представлений, наслоений, навязанных социумом желаний и т. п. И в какой-то момент открывается естественный внутренний стимул жить и развиваться, творить и радоваться. Это то самое дотягивание к Богу. Жизнь в таком дотягивании гораздо интереснее и естественнее, чем жизнь в нужде, когда стимулом является выживание. Я не хвастаюсь, я пока ещё не перешла туда, а только прикоснулась к этому новому способу жизни. Но я теперь знаю, что он есть.


  • 0

#1918 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 20 Февраль 2018 - 23:42

Работаю на яндекс толоке, и там с недавних пор ввели капчу для исполнителей, чтобы отсеять роботов. То есть, мне, чтобы получить задание или продолжить работу надо правильно ввести капчу. При этом если вводишь капчу неправильно, то задание не получишь, а можешь и в бан улететь. Условия бана не озвучиваются, то есть, мы не знаем, за что нас могут отправить в бан - то ли за одну неправильно введенную капчу, то ли за несколько. 
 
Так вот, зачем я это всё пишу. Полюбуйтесь, какие капчи приходят нам. Может, кто-то знает, как это набрать? Если у кого получится, то поделитесь, как вам это удалось. Подобные капчи люди выкладывают на форуме толоки уже несколько недель, жалуясь в тех. поддержку, а капчи всё продолжают и продолжают приходить. 
 
0b30772ed7c6cb76d54f0afa674b8873.jpg


  • 0

#1919 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 20 Февраль 2018 - 23:54

. Может, кто-то знает, как это набрать? Если у кого получится, то поделитесь, как вам это удалось. Подобные капчи люди выкладывают на форуме толоки уже несколько недель, жалуясь в тех. поддержку, а капчи всё продолжают и продолжают приходить. 
...

Не представляю, как это можно набрать на клавиатуре с кириллицей (если нет возможности скопировать данный текст). По-моему, за советом нужно обратиться к тем, кто в качестве приветствия говорит: Шолом Алейхем!  :D  :D  :D


  • 0

#1920 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 343 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 21 Февраль 2018 - 08:40

Работаю на яндекс толоке, и там с недавних пор ввели капчу для исполнителей, чтобы отсеять роботов. То есть, мне, чтобы получить задание или продолжить работу надо правильно ввести капчу. При этом если вводишь капчу неправильно, то задание не получишь, а можешь и в бан улететь. Условия бана не озвучиваются, то есть, мы не знаем, за что нас могут отправить в бан - то ли за одну неправильно введенную капчу, то ли за несколько. 
 
Так вот, зачем я это всё пишу. Полюбуйтесь, какие капчи приходят нам. Может, кто-то знает, как это набрать? Если у кого получится, то поделитесь, как вам это удалось. Подобные капчи люди выкладывают на форуме толоки уже несколько недель, жалуясь в тех. поддержку, а капчи всё продолжают и продолжают приходить. 
 
 

 

Первое напоминает  "name", а вот второе....... :wacko:


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей