Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 21 - Дотягивание


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
132 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 05 Январь 2018 - 02:02

...всегда можно  :rolleyes:

 

Spoiler

 

ff913f7492dd.jpg


  • 9

#2 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 05 Январь 2018 - 10:22

Дотягивалась до стены. Помогает навык Випассаны(видимо хоть какой-то малюсенький да проклюнулся) ментал где-то на периферии подает голос "невозможно", а я играю в это, устремляя всю себя-внимание в кончик пальца.


  • 0

#3 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 05 Январь 2018 - 10:23

      Начала утром после пробуждения.Не смотря на то,что,вроде бы легко должно удерживаться внимание на ощущениях напряжения,но ментал всё равно силился увести в сторону.Пока делала меняя руки.


  • 0

#4 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 05 Январь 2018 - 10:49

Дотягивание происходит на фоне расшевеливания давних залежей, тело пробуждается разной интенсивности ощущениями. Ментал хитрый, сразу ловит, где невозможность становится как бы возможностью, как во втором способе, поэтому больше внимания строгому варинту) без изгибов и наклонов, а есть чистое дотягивание. 


  • 0

#5 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 05 Январь 2018 - 11:56

Делал дотягивание и наблюдал за ощущениями растягивания в мышцах , суставах . Гриша во время вебинара  спросил у наших помощников , зачем они остановились . Сегодня по-другому дошло , зачем   продолжать и  не останавливаться ... Потом начинаешь переносить на свою жизнь . Такие, вроде,  простые вопросы - почему не доделал , почему забросил ... Ответы такие же   - да лень было , не хватило меня . А не хватило просто продолжать  и не останавливаться, точно так же как у наших помощников вчера на вебинаре  дальше  делать дотягивание  ... 


  • 1

#6 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 05 Январь 2018 - 11:59

Как же приятно же тянуться, ну почему всё забывается это, тянулась

с утра и руками и ногами и всем остальным, тело млеет просто.

Заметила интересное, вот тянусь, например рукой, пальцем, не могу

дотянуться, ещё тянусь и вдруг, раз и квантовый скачок, палец

неожиданно касается стены  :rolleyes:


  • 0

#7 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 05 Январь 2018 - 12:03

      Приноровилась дотягиваться на работе в кабинке туалета) Делаю с ровной спиной,немного дотягиваясь и макушкой вверх.Пальцем не дотягиваюсь,но интересное наблюдение - вокруг пальца светится как бы аура.И вот этим свечением я спокойно дотягиваюсь стены.


  • 0

#8 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 05 Январь 2018 - 17:52

Тянусь и ощущаю как раслабляется плечо, сустав освобождается и мышцы становятся мягче. И вобще, воспринимается как игра "найди способ удлиниться". Все дело в вопросе- как еще это можно сделать?
  • 0

#9 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 05 Январь 2018 - 18:45

       Утром физическое состояние было немного вялым.После первого Дотягивания на работе (делала 3 раза) ощутила прилив сил.Как будто в один момент во мне что-то включилось и вялость как рукой сняло.По сей момент энергична.


  • 0

#10 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 05 Январь 2018 - 19:54

   Тянусь макушкой головы . Не много стал выше . Но не это главное . Спина выпрямилась , позвоночник принял ту гармоничную форму , задница подалась вперед . Ощущения прекрасные .

   После такого дотягивания вспомнил фразу из Кодекса Дурака , что Дурак мерит себя от макушки до неба . И это не спроста он себя так мерит  . 

   Потом  пошел и гениально прибрал на столе . Я не оговорился . Именно гениально прибрал на столе  . Как ? Ну вот как-то так и не менее ...  :D  Буквально,  получил оргазм,  пока делал эту уборку . Есть свой неповторимый кайф в дотягивании. Осталось что ? Не останавливаться и продолжать делать дотягивание .

    Мной  много чего было пропущено , когда делал эту технологию ранее , а сейчас вот оно прям здесь и прям щас . Как всегда , все только начинается .  


  • 4

#11 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 05 Январь 2018 - 20:44

Дотягивание, классический вариант:

 

http://ariom.ru/foru...fba30a25fdb7d84


  • 4

#12 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 292 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 05 Январь 2018 - 23:41

Для меня вариант дотягивания рукой до стены пока остается загадкой. Если я и дотягивалась до стены, то только благодаря повороту или вытягиванию вперёд плеча или небольшому наклону всего тела вперед, причём этот наклон может быть очень незаметным, буквально по миллиметру в минуту, но он есть. Ни разу не получилось у меня дотянуться за счёт чего-то другого. Поэтому мне больше нравится вариант, где я наклоняюсь из положения стоя и тянусь пальцами руки к носкам или к полу, не сгибая ног (с моей растяжкой мне до пола гораздо больше дюйма). Этот вариант у меня честнее получается. 

 

А вообще, уже довольно сильно болят мышцы рук, хоть делала я и не слишком долго, сказывается нетренированность. И эта боль отвлекает от сути процесса.


  • 0

#13 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 06 Январь 2018 - 01:03

Техника суперская, сказал бы даже смертельная! С первых секунд попыток по Школьному варианту начали всплывать образы людей, попавших в зыбучие пески или ещё какую пленительную ситуацию и до спасительной лианы, либо каната, либо руки товарища - один ядрёный дюйм, который к тому же ещё и непреодолимый! И ты тянешься невзирая на то что это уже невозможно анатомически, а тебе НАДО!

 

По моему ей надо обучать с первых дней (хотя бы) в армии - выживаемость будет повыше...

 

Хотя наверно не совсем так, нам дотянуться ценой вывихов не нужно... А с ровной спиной (которая как бы наша жизненная позиция на уровне физиологии) пытаемся и руку не сломать, и дотянуться, и позицию не нарушить...


  • 1

#14 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 06 Январь 2018 - 04:17

Слушать, да, про бонусы - особенно, даже уже представляется. Делать - мучительно до выворачивания. В этот раз особенно тяжело. Прямо со чпоком вытаскиваю себя из какой-то мутной дурноты. Да, когда уже подотягиваешься, существенно легче. Вот приступить к делу, начать, продолжить продолжать...

 

И тут еще вообще раздрай. Гриша начал говорить про актуальнейшее для меня. В камерных условиях - ого-го, в миру - никакушность. Это не новость. А вот в связи с технологией. Что имелось ввиду? Что все-таки надо выполнять дотягивание в звезде? Или согнуться как согнешься, но создавая непреодолимое расстояние, тем не менее, тянуться, понимая, что невозможно уже дотянуться? Буду делать и так и эдак. Сравню.


  • 0

#15 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Январь 2018 - 13:12

      Делаю.Отслеживаю ощущения в натянутой руке с пальцем,заодно помню о вытянутой вверх макушке и вместе с этим наблюдаю свои мысли.Конечно,ментал рассудил это как нелепейшее занятие.

      Как-то удачно получилось встать,что до стены вот почти сейчас коснусь ногтем,вот-вот,но…В таком положении появился азарт.


  • 1

#16 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 06 Январь 2018 - 14:25

   Тянусь ногами , тянусь макушкой . Тянусь из тревог и ментального мусора . Удовольствие , много удовольствия . Есть предощущение , что это не все сюрпризы , которые могут быть , когда практикую  технологию . Нерешабельные в уме задачи ... перестают такими быть. На самом деле они  в чем-то трудоемкие  или  энергозатратные   , но вполне выполнимые  . И кипишь на их счет нерешабельности  был напрасен . Ты просто знаешь , а не думаешь .

   Опять пересечение с Кодексом Дурака  . 77. – Зачем мне думать? – удивленно смеется Дурак. – Я знаю!

   Вернусь к "нерешабельным"  задачам  при делании практики Дотягивания . Они уже не столько не решабельные , сколько есть намерение их делать или нет намерения их делать  . На сколько ты их можешь не делать или не можешь не делать   . Что перевесит ? Это уже другая история . 


  • 0

#17 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 06 Январь 2018 - 16:52

В коттедже косой потолок, очень интересно тянуться вверх.
  • 1

#18 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 06 Январь 2018 - 21:27

Делаю 3-й вечер подряд комплекс упражнений по дотягиванию, классический вариант, общий тонус заметно повышается, еще заметил, что сны стали ярче и лучше запоминаются.


  • 0

#19 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 07 Январь 2018 - 07:34

Когда тянусь, когда уже растянулся немного, но еще не достал, вылезло, что даже поддерживать вот такую "растяжку" и не стать короче - тоже работа та еще.  "чтобы оставаться на месте, надо бежать"...


  • 4

#20 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 07 Январь 2018 - 11:29

На даче очень удобный (по высоте) для дотягивания потолок. Блииин, оказалось, что левая рука у меня короче правой как минимум сантиметра на полтора.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей