Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник: "Гиперкурс 3 - Странновведение"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2875 ответов в этой теме

#2281 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 08 Май 2018 - 22:06

Боже мой, о какой травле может идти речь на этом форуме, если каждый второй, если не первый, готов сам извиниться, лишь бы не поставить хамку на место.Речь идёт об элементарном хамстве и не надо притягиваться сюда друие смыслы.

Эх, Галочка, сколько говорим о том, что хама сначала надо полюбить, а потом можно и поставить на нужное место. Говорим-говорим...

Нет, Уля, спасибо, мне не нужна такая любовь.

Убери слово "такая" и добро пожаловать в контекст.
Тебе не кажется, что Таня сама разберется? Другому человеку свою голову не наденешь и образ мыслей не навяжешь. Какой смысл настаивать на извинениях? Ну выдавим, а дальше?
С нами что? И кто нам доктор?...
  • 3

#2282 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 08 Май 2018 - 22:39

может хватит уже извиняться?

 

впечатление, что все ухватились за эту возможность, лишь бы ничего больше не делать

 

да, Форум ожил - но исключительно в одной ветке и одной темой

 

лично мне никакие извинения не нужны, вряд ли они повлияют на мое отношение к вам

 

равно, как и их отсутствие

 

а если у кого-нибудь это чувство, все же, доминирует - зачем спешить от него избавляться?

 

столь вульгарным способом - выйми, дескать, меня "из вины", сплю плохо и аппетит потерял

 

вот и живите в своем неудобном, пусть обжигает, дымится и булькает

 

...пока во что-то другое не превратиться

 

да, ситуация возникла не на пустом месте, но не для того, чтобы одни оправдывались, а другие изображали скорбь

 

а для чего - об этом вся Школа

 

не упустите воспользоваться и сделать шаг

 

пока утаптываем под собой место


  • 14

#2283 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 09 Май 2018 - 12:43

Так вот и хочу понять, что...

что чувствовал человек в тот момент, о чем думал... то что не то, это я услышала, а что тогда?

Не сидела же она и не думала - ох, что то совсем в болото превратились, дай что ли плюну. разбужу, отзеркалю...ведь нет же...

Оля, есть такая тема про субличности. Они часто крутят и вертят человеком, как хотят, а он даже не подозревает. Думает, что это он сам так хочет. А потом часто не понимает, почему и зачем он что-то сделал. А это и не он вовсе, а те, кто им управляет. При этом человек может быть полностью уверен, что импульс к действию у него шел изнутри, от его истинного Я.

 

Тема интересная, может быть, стоит её на вебинаре подробнее обсудить. Как отличить истинный внутренний голос души и навязанный нам голос программы/субличности. Хотя тема эта обсуждалась, я даже могу написать, как их различить. Но, вот, на практике это не так просто сделать, к сожалению.


  • 0

#2284 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 09 Май 2018 - 14:14

Даже не знаю какое слово подобрать. У Татьяны - бенефис, буквально звездный час, цветет и пахнет. Но причем тут сдвиг. Вранье, как по мне. И ничего, все как всегда. Каждый выразил себя именно так, как обычно.

 

Вот подумалось про Святые писания. Насколько совпадает то, что действительно говорили Пророки, в том числе и Христос с тем, что за ним записали последователи, не говоря, что писали через века и что дошло до наших дней. Даже про римлян вспомнилось с той версией, что не в силах удержать новое движение - поправочки внесли в само учение. 


  • 0

#2285 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 420 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 09 Май 2018 - 22:34

У нас внутренняя война по-прежнему остается основным способом общения с собой, к сожалению.

 

Это тут написано на последних двух страницах Дневника, да и не только тут, но опять и опять:"дели и властвуй", "или нападай или защищайся", "или ты или тебя", причем не в понарошку, не ради разнообразия, а на полном каком то железобетонном серьезе.

 

 

Это выплескивается наружу, выплескивается непониманием, нежеланием слушать и слышать, отстаиванием "своего",

теряемся и теряемся, потом спохватываемся и виновато пытаемся зализать раны себе или другим, или не пытаемся, продолжая всё те же бои внутри и снаружи, но ведь бои и совсем не шуточные.

 

И по-прежнему почти всегда из отделенности, из страха, из неприятия.

 

Школа о другом, о совершенно противоположном направлении, о мире, о целом мире, о разном мире.

О мире, не как о слове, а как о со-стоянии. 

 

Как будто никуда мы и не сдвинулись, продолжаем казаться себе и другим. 

 

Сейчас есть возможность увидеть правдивое положение дел, и, да, сдвинуться ( в Школьном смысле слова).

 

У меня такие состояния произошедшего. 


  • 7

#2286 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 10 Май 2018 - 06:36

Да, действительно.  Учимся, учимся...  А как чего то не по расписанию, вылезает "как всегда".  Вот какую неприрывность то разорвать.  Тут каждому своя работа.  А все что лезет - даже в этом обороте видно: оно, лезет, видимо само... а? - все от головы.


  • 1

#2287 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 10 Май 2018 - 13:28

Да, действительно.  Учимся, учимся...  А как чего то не по расписанию, вылезает "как всегда".  Вот какую неприрывность то разорвать.  Тут каждому своя работа.  А все что лезет - даже в этом обороте видно: оно, лезет, видимо само... а? - все от головы.

Я чего-то не понял ?  Ты хочешь то ,что вылезает  не по расписанию , вычеркнуть из своей непрерывности?  


  • 1

#2288 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 11 Май 2018 - 05:25

Я чего-то не понял ?  Ты хочешь то ,что вылезает  не по расписанию , вычеркнуть из своей непрерывности?  

да, не понял.  От слова совсем


  • 0

#2289 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 11 Май 2018 - 07:21

да, не понял.  От слова совсем

не,  ну все понятно , а что конкретно ?  :D Если  это тайная миссия , тогда в чем ее смысл ? 


  • 0

#2290 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 420 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 13 Май 2018 - 16:22

ну почему, ну почему вы никогда не говорили мне самое главное:

 

"Хер с ним, с дядей Борей!"


  • 0

#2291 Олька

Олька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 420 сообщений
  • Из:
    Россия, город Псков
Регистрация:
17.01.11

Опубликовано 13 Май 2018 - 17:13

"Стыдно быть несчастливым.

Пора бросать."


  • 1

#2292 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Май 2018 - 20:56

Наши ряды продолжают редеть.

лежит боец, не справился с атакой  

 

будь ему благодарен, на его месте мог быть ты  :rolleyes:


  • 4

#2293 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Май 2018 - 18:44

как забавно...

 

нажал на главной "посмотреть весь список", заметил гостя, который просматривал тему "вебинар не о вебинаре"

 

нырнул вслед за ним

 

начал читать, восхитился - какая жизненная сила сквозит в каждом посте!..  :rolleyes: 

 

какая заинтересованность в происходящем

 

да, было непросто, как в принципе, в любом проекте, но... https://youtu.be/wQLuANXglXE?t=2m14s (до конца слушать не обязательно :) )

 

как говорится в детских книжках - найдите с десяток-другой отличий ))

 

подумал, может, кому-то еще будет интересно - http://shkola-duraka.com.ua/forum/index.php?showtopic=5683&page=1


  • 6

#2294 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 15 Май 2018 - 20:01

подумал, может, кому-то еще будет интересно - http://shkola-duraka.com.ua/forum/index.php?showtopic=5683&page=1

Дааа, Гриша, интересно...

 

сама задаюсь вопросом: ДОКОЛЕ? 

Напоминаю себе того человека, которому надо строить дом, и в руках у него замечательные инструменты, а он любуется ими, с места на место перекладывает как покрасивше, потом использует и опять укладывает тщательно...ну а дом так и стоит недостроенный

 

Храм внутренний

 

С другой стороны - чего себя пилить... двигаюсь, может быть не совсем с той скоростью, что хотелось бы... однако в пути  :wub:


  • 0

#2295 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 15 Май 2018 - 20:23

Дааа, Гриша...
 
задаюсь вопросом: ДОКОЛЕ?

вот уж чего, а назидательности я и не думал вкладывать в свой пост

 

так, ностальгия...  :rolleyes:


  • 0

#2296 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 15 Май 2018 - 20:27

вот уж чего, а назидательности я и не думал вкладывать в свой пост

 

так, ностальгия...  :rolleyes:

просто тема такая - горючая-болючая 


  • 1

#2297 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 16 Май 2018 - 04:57

так, ностальгия...  :rolleyes:


Да, вот меня про глубину вопрос волнует. Хочется получить простые ответы на проклятые вопросы. А их нет. Чисто технологически - заглядывать глубже. А как?

А в это время жизнь то не только не останавливается, выражается в таких ужасающих формах и проявлениях, а также открывается красота, та глубина, которая не сразу видна, необыкновенная сила, необыкновенная хрупкость. Возникает коан из сочетания никакушности, невозможности и естьности Школы, Проекта. В этом для меня Зов, который сейчас не время от времени беспокоит, практически постоянный. 

Меня, конечно, не радует, что и мои настройки определяют состояние форума. То, что для себя кажется таким необыкновенным, захватывающим, или наоборот, ужас какой неподъемной проблемой, при озвучивании выглядит мелко, часто наивно, уж точно несовершенно. Сейчас какая-то парадоксальная ситуация - отказ от общения, неприятие до нейродермита, разочарование и представление что от кого можно ждать, что в большинстве случаев и оправдывается,  при насущной потребности в этом самом общении.

Короче, недеяние в чистом виде. Как никогда актуальна эта самая огненность. 


  • 2

#2298 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 16 Май 2018 - 07:33

сейчас еще звучит для меня, что наличие проигрышей свидетельствует, что есть и движение. Возможно, остались "самые продвинутые", махнувшие на видимый социумный результат. Возможно мне костыли нужны будут вообще навсегда. Ничего заранее не угадаешь. Зато и заморачиваться не надо. Окунаясь в Практикум несовершенства удается увидеть в прорехи окрестности нового шага, вектор есть и да, поддержка. Вот это вообще непонятно, откуда, как. Просто есть. Самым неожиданным образом, но вот есть. 


  • 4

#2299 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 16 Май 2018 - 14:43

По теме смеющегося призрака, но не совсем, поэтому пишу здесь.

Роберта Монро я не читал, но лет 5 назад увлёкся темой "выхода из тела", которую освещал Михаил Радуга. У него там много книг, я прочитал только одну, по которой и практиковался. Что я помню, там он рассказывает про два вида выхода из тела: прямой выход и непрямой выход. Насколько я помню, прямой выход, это, когда ты ложишься, максимально расслабляешься и выходишь. Это очень непросто, нужно много практики. В основном в книге и вообще, он уделяет внимание непрямому выходу. Что это? Это когда сразу после пробуждения от сна, ты выходишь из тела. И действительно, это может каждый, это несложно. Что интересно, автор тоже рассказывает про вибрации, которые возникают во время этого. Как это на практике должно быть? Автор описывает много способов, но самый основной, это когда ты только проснулся и желательно не шевелившись, ты начинаешь двигать к примеру рукой, не двигая ей. При этом тело начинает вибрировать и нужно, чтобы эти вибрации стали максимально сильными и после этого нужно просто выкатиться из тела, либо просто встать, а бывает, что тебя самого может выкинуть из тела. Т.е на вибрациях автор делал немаленький акцент, он не вникал в природу этих вибраций, насколько я помню, а просто, как факт, что они есть и по ним ориентироваться. Там он ещё много рассказывает, про само путешествие, делая предположение, что это вообще такое. Он не считал это физическим выходом, но и не исключал, предполагая, что это просто выход или вход в подсознание.

Теперь о своём опыте. У меня получалось выйти из тела по этому способу, помню, как всегда перед этим было страшно. Помню эти вибрации, действительно тело очень сильно гудит. Опыт именно такого способа у меня маленький, не особо я так гулял вне тела, но есть немного другой опыт. 
Раньше я работал на комбинате и моя работа заключалась в том, что я практически всё время был один на посту управления, мне иногда надо было покрутить рычажки. Времени, когда мне ничего не надо делать, было много. И вот когда утренние или ночные смены, грех не вздремнуть. Но так как я всё равно должен был быть начеку, в любой момент могли потребоваться мои действия, да и шумно всегда там было, мой сон был поверхностный. Я не знаю, как это объяснить, но в какой-то момент, как бы спав, я осознавал себя спящего, мог выходить из тела и я это делал. Это не было как-будто я вылетал из тела или просто вставал, это напоминало трудное выползание из вибрирующего тела, это всегда было так. Но как только я выполз, я мог делать, можно сказать всё. Учился ходить сквозь стены (надо сказать, это не так-то просто), летал, но самое, что мне нравилось больше всего, это был секс. Представил кого угодно и пошло дело)) Ощущения неотличимые от явных, а может даже ярче. Кстати, Михаил Радуга тоже про это писал, что чувства в астральных путешествиях ярче, это касается к примеру и вкусов. Он объяснял это тем, что в реальной жизни, пробуя что-то на вкус, ощущение сначала проходит через сложную систему мозга, а вне тела там происходит всё напрямую. Там и цвета ярче и вкус, я это могу подтвердить. 
Гуляя в астрале, меня мог кто-то вызвать по рации и мне приходилось резко вставать. И вот вспоминается, как у меня ехала крыша, тело шатало только так. Короче, условия для астральных гуляний были идеальные. Такой поверхностный сон я сейчас не знаю, как создать.

Я про всё это уже давно не вспоминал, но тема смеющегося призрака очень напомнило мне это и мне захотелось написать. Я знаю, что у смеющегося призрака и то, что я написал, мало что общего, разные цели, но всё таки какие-то переплетения есть. Просто  интересно, что это такое, для чего нам дана эта возможность так гулять? Да и вибрации! Они правда очень сильные могут быть и я их ощущал, это конечно не были вибрации смеха, но были какие-то)


  • 6

#2300 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 17 Май 2018 - 14:09

http://shkola-duraka...=3

очень интересно, спасибо!

Так от чего же оно скиснет? От произнесенного слова? Нет. От того, что в это слово было вложено.

Берусь повторить этот опыт, вообще, не издавая ни звука. С чем же я буду работать? Со смыслом? Вряд ли – с состоянием. С совокупностью тех ощущений, которые инициируют во мне волновую составляющую.

Вотвот, с состоянием... 

не про смыслы, а про ощущения


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей