Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Живая...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
581 ответов в этой теме

#61 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 10 Февраль 2014 - 07:02

Наташа, а деревья живые... и дышат они и обмениваются энергией..
Мы даже эксперименты проводили в Закарпатье.. Ощущения не передать.
Конечно, мы теряем и связь с живым, и ощущения притупляются. Но все же в наших руках. .. или нет?))))
  • 0

#62 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 10 Февраль 2014 - 19:57

Наташа, а деревья живые... и дышат они и обмениваются энергией.

 

Таки да, я не спорю. Только когда ты это знаешь - это одно ощущение, а когда приходится верить на слово, тем, кто это знает - это другое ощущение))). 


  • 0

#63 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 10 Февраль 2014 - 20:05

Таки да, я не спорю. Только когда ты это знаешь - это одно ощущение, а когда приходится верить на слово, тем, кто это знает - это другое ощущение))). 

Наташа, так я  только слышала до тех пор, пока не встала рядом с деревом))) и не прислонилась к нему руками)))


  • 0

#64 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 09 Май 2014 - 19:01

Сегодня со мной произошел случай, который меня довольно сильно  озадачил.  Не много растеряна Не могу не спросить, не попросить совета.

Дело в том, что у меня очень сложные отношения с мамой. Болезненно-конфликтные. Правда, последние пару месяцев мы живем на редкость тихо,  Внешне все тихо. Внутренне я просто как будто  затаилась в ожидании. Но в целом это лучшая ситуация за последние два года.

Я очень много работая с тем, как я ощущая нашу семью, отношения с мамой. Прошла болезненность, нервозность. Я стала  более спокойной, крепче внутри. Мама тоже меняется, становится тише, терпимее. Это не может не радовать. Но… Сегодня меня знакомая спросила «Как вы с мамой?», и я неожиданно для себя начала плакать. Я не могла ничего с собой сделать,  меня как будто прорвало. Несколько минут я  сидела, лила слезы, пока  не смогла взять себя в руки. Потом я спокойно поговорила. Но внутренне была удивлена.  Мне казалось, я потихоньку отпускаю все обиды, всю боль, какая копилась годами. А оказывается, эту тему для меня по прежнему больно затрагивать. И обиды никуда не делись. Они перестали рулить, крутится в голове. Но я по-прежнему складирую их, никак не утилизировав.

Несколько месяцев выходи я от них избавлялась? Теперь в исходной точки по- новому начинать жить с ними? Но я искренне была уверена, что учусь принимать.  Чем же мне тогда измерить мое принятие, или степень обмана себя?  Или здесь что-то другое?


  • 0

#65 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 09 Май 2014 - 19:13

Наташа, не могу пройти мимо.У меня тоже напряженные отношения с мамой, всегда было так. Как только я поняла, но не головой,

что причина во мне и обижаюсь я по большому счету на себя, а мама только проявляет это во мне, все стало налаживаться. Ты

уже многое увидела, а это главное. Не борись с собой, а делай что- то со своими ощущениями, живи ими.


  • 1

#66 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 10 Май 2014 - 00:31

Натали , я склоняюсь в глубоком пардоне , но ты другая на аватаре. Ты прекрасна. 


  • 0

#67 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 10 Май 2014 - 18:05

Свет, спасибо, что не прошла.  Я действительно отказываюсь видеть себя во всем этом раздрае. Тут еще уйма гордыни поднялась. вроде я все такая молодец, работаю над собой. Даже получается что-то, а тут бумс, и повылазили старые обиды. Растерялась, конечно.

 

Дим, спасибо тебе. И пардонить то не за что))))))


  • 0

#68 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 13 Май 2014 - 21:01

  С Днем Рождения, Наташа!!!

23f89c565a27.jpg


  • 1

#69 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 13 Май 2014 - 21:08

Наташа, с Днем Рождения, удивительных полетов...

 

c0fc8b37efac.jpg


  • 1

#70 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 13 Май 2014 - 21:24

Или здесь что-то другое?

Знаешь, Наташ, в отношениях с родителями таааакие глыбы содержатся, тем более с мамами. Мне кажется, не на щелчок пальцев васильки здесь вырастают. 

 

У меня вроде бы внешне прекрасные отношения, со стороны посмотреть и облизнуться, ан нет, когда на каком-то ассисте Гриша сказал слово "мама" меня в такие эмоции вышибло, что ой-ой, глыба там, пахтать и пахтать...


  • 2

#71 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 13 Май 2014 - 21:37

Позволь ей умереть, для себя, внутри. И испытать то, что нахлынет. И вспоминать это состояние... Мне помогает. правда, мама уже умерла. Послезавтра год будет....
  • 1

#72 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 13 Май 2014 - 21:38

Наташенька, с Днем рождения!!!


  • 1

#73 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 13 Май 2014 - 21:46

По поводу мамы... Собиралась писать это у себя в ветке, но зашла к тебе и .. вот оно.

Перед моим походом неожиданно остро я стала реагировать на то, что она говорит и как. 

Сестра двоюродная на мое возмущение и жалобу сказала, что она удивлена, так как моя мама всегда была такой, и странно, что я вдруг сейчас так реагирую.

Что бы я ни сказала, все комментировалось мамой. Я прям вспыхивала, и сама удивлялась.

В итоге в походе возникла тема мам. Как и что и зачем. И вдруг именно для меня девочка одна произносит слова, которые я давно искала. Дать ей возможность жить так, как она живет, не пытаться ее переделать и ей помочь, принимать ее такой, какая она есть. Вот всю, без остатка. 

Все, что к ней всплывает, можно прорабатывать, любые эмоции и ощущения. Но принимать ее.

Вот у меня просто год наверное скачут мысли постоянно о том, как ей помочь, что ей рассказать и показать, чтобы работала и проработала.

Зачем ее переделывать? Сама удивляюсь, что к этому стремилась.

 

И вот я вернулась немного другая, и с мамой по-другому, и менять ее не хочу. Просто другое отношение к ней. И радость да, о которой пишет Таня.

 

Тань, такую радость иметь - это дорогого стоит))))


  • 1

#74 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 14 Май 2014 - 00:13

Наташечка, с прошедшим..!)) LaieA_023.gif


  • 1

#75 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 14 Май 2014 - 01:07

Наташа,  с Днём Рождения!
Майской девушке - майские нежности и ароматы!.
:rolleyes:
 

f105b9dfcff0.jpg


  • 1

#76 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 15 Май 2014 - 18:03

Девочки, милые, спасибо вам! Так  на душе теплеет, когда собираешь столько поздравлений. 


  • 0

#77 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 15 Май 2014 - 19:00

Знаешь, Наташ, в отношениях с родителями таааакие глыбы содержатся, тем более с мамами. Мне кажется, не на щелчок пальцев васильки здесь вырастают. 

 

 Пару дней ходила с мыслями об этом. И свой страх перед бесконечностью работы, а значит перед бесконечными переменами увидела. И гордыню. И просто напряжение в вопросах любви к себе. И банальное ожидание результата.  Вобщем, есть где развернуться)))

 

 

Позволь ей умереть, для себя, внутри. И испытать то, что нахлынет. И вспоминать это состояние... Мне помогает. правда, мама уже умерла. Послезавтра год будет....

Иногда я думаю, а что будет если этого человека не станет. Это порой единственное, что спасало, чтоб не опускались руки.

 

 

 

 

Зачем ее переделывать? Сама удивляюсь, что к этому стремилась.

Переделка кого-то  нужна для того, что бы себя не менять. Но это ведь не сразу приходит. Я совсем недавно поняла, что можно знать кучу истин, знаний и при этом жить старыми убеждениями, порой приобретенными в детстве. Менять себя больно и страшно, а ближнего своего - само то.  Так что, Оль, главное, что ты открыла  эту истину))))

 

Сейчас у нас с мамой тишина. Но на работе, пришла клиентка, у которой один в один такая же ситуация с ребенком - подростком. Тихо улыбаюсь, работаю.


  • 1

#78 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 13 Август 2014 - 08:18

Наташа, привет!

Ты где? Что у тебя происходит?

Почему не пишешь?


  • 0

#79 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 19 Август 2014 - 19:52

Привет, Аленушка.

Я все еще здесь. Происходит многое. Я устроилось на работу в апреле. И перестало хватать времени на что –либо, кроме работы и дома. Растворилась.

А не пишу … причин в голове много, какая из них самая честная не знаю. Наверное, потому что я потребляю то, что тут есть, нисколько не заботясь об отдаче. Так проще, привычнее.

Еще потому что, есть темы которые очень цепляют. Но у меня есть страх, что высказав что-то резкое, я причиню боль человеку, так открыто сумевшему выразить себя. Потому что сама боюсь этой боли.

Еще потому, что я по природе не многословна и порой очень настойчива в своем молчании))). 


  • 1

#80 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 20 Август 2014 - 22:15

Привет, Аленушка.

Я все еще здесь. Происходит многое. Я устроилось на работу в апреле. И перестало хватать времени на что –либо, кроме работы и дома...

Наташа, я рада, что у тебя появилась работа.

Мне тоже на всё не хватает времени, особенно сейчас, когда стала больше заниматься собой, своими настоящими потребностями. Но форум для меня родной, поэтому я выделяю время для написания постов. К тому же, мне просто нравится писать, поэтому и пишу. 

И ты пиши, если нравится.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей