Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Детство мое постой


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
336 ответов в этой теме

#81 Серёжка

Серёжка

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 866 сообщений
  • Из:
    зала
Регистрация:
17.05.11

Опубликовано 30 Январь 2012 - 14:32

Выходите!!!!!Пожалста!!!


Танюш, здравствуй! :)

Размещенное изображение

В своей ветке я совсем мелкий, в детсаду. А в твоей вот буду октябрёнком. Лови :rolleyes:
  • 0

#82 Таш

Таш

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 904 сообщений
Регистрация:
10.03.10

Опубликовано 30 Январь 2012 - 14:32

ООООО!!! игрушки! отдельная тема... я любила меленьких куколок, не пупсиков-младенцев, а "постарше", как бы взрослых девочек. были такие, размером с палец. они были обмотаны лентой на манер купальника и ещё одна собранная на ниточку ленточка изображала юбочку. все вместе-почти платье. туфельки были нарисованы краской. продавали их редко. куколки эти у меня время от времени пропадали( теряла их вероятно), а новые появлялись не скоро. в какой-то момент я решила шить кукол сама. первая попытка была оборжана старшей двоюродной сестрой, но оборжана конструктивно- после приступа веселья Нина( так звали сестру) мои ляпы исправила. мне было лет 6, ей около 10. что уж соорудили 2 портнихи-сейчас и не вспомню, но итог меня радовал. а потом...потом я шила этой кукле одежду. нашила целый пакет. даже не помню, играла я этой куколкой или нет, или все свелось к сооружению нарядов...вообще в магазинном платье мои куклы жили максимум день.чем меня не устраивала одежда, в которой куклу продавали-не знаю, но, получив новую игрушку я первым делом её раздевала и шила что-то по своему вкусу. ещё любила рисовать бумажных кукол и к ним целый ворох бумажных же нарядов, которые крепились на выступающие над плечами "усики". здесь вообще я пускалась "в отрыв". если шить можно было из лоскутков, имеющихся в наличии, то рисовать-все, что угодно!!!!
  • 0

#83 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 31 Январь 2012 - 04:22

ещё любила рисовать бумажных кукол и к ним целый ворох бумажных же нарядов, которые крепились на выступающие над плечами "усики". здесь вообще я пускалась "в отрыв". если шить можно было из лоскутков, имеющихся в наличии, то рисовать-все, что угодно!!!!

...а я вырезала уже готовых кукол с одеждой, а потом мы с девчонками нарядами менялись, это я любила. Иногда моя мама обшивала моих кукол, мне это тоже нравилось, но любила я больше всего посудку. Одно время мечтала о таком большом наборе, там самая большая кастрюлька была, как самая маленькая настоящая, и в какой-то момент мне его купили. Я просила маму, чтобы она в ней мне яйцо варила и оно для меня было намного вкуснее, чем из обычной кастрюльки...
  • 0

#84 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 31 Январь 2012 - 05:13

УРА!!!!!!! У нас пополнение, спасибо Аннушка, спасибо Сережа. Как же я вам рада!
Втроем то куда веселее.
Размещенное изображение

Это я (слева с шарфиком) тут со своей подружкой (Ирина Кухарева, может встречали?) на параде. Помню, любила я это мероприятие. Городок (Хыров – Западная Украина, понимаю, хороший город так не назовут, и все- таки даже Гашек его упомянул в своем «Швейке») у нас был маленький. Парад был событием грандиозным. Шарик давали и флажок - счастье, и папа после парада на плечи сажал и нес домой, сколько радости...
Я приехала в этот город через 15 лет, будучи студенткой четвертого курса. Как же я была потрясена тем, что центральная площадь, которая казалась мне огромной, на самом деле - пятачок размером с однокомнатную квартиру. Все что я успела обойти за 2 дня моего пребывания в этом городке, вызывало только огромное удивление и радость от того что я смогла побродить по этим местам, увидеть знакомый лица, даже попробовать еду, которую точно помнила уже когда-то ела (это были огромные голубцы с картошкой). Я просто запищала, когда увидела, чем меня потчуют, а потом все время повторяла: «Я же говорила маме, что я такое блюдо ела, а она мне не верила, забыла о таком…», вот под эти восторженные крики, я в себя запихнула их энное количество. Там же меня впервые угостили хурмой. Я все годы помнила, что есть фрукт похожий на апельсин, тоже сладкий, оранжевый, но чистить его не нужно. И опять только уже, будучи студенткой, я его увидела и возрадовалась, что он все-таки существует...
  • 0

#85 Valentin

Valentin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений
  • Из:
    г. Каменец-Подольский
Регистрация:
21.10.10

Опубликовано 31 Январь 2012 - 21:56

Втроем то куда веселее.

Реебят, мы с вами, можно? :rolleyes:

Размещенное изображение



Я с сестрёнкой. Кажется ей 5, мне 4 <_<
  • 0

#86 Серж

Серж

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Из:
    Третья от Солнца планета
Регистрация:
14.05.11

Опубликовано 31 Январь 2012 - 22:49

Всем привет :)

Размещенное изображение
  • 1

#87 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 03:04

Ребят, какие вы красивые, вот что значит следующее поколение, фотки уже цветные, красочные. Валя, а сестренка тоже в ШД? или ее пока по другим путям дорогам носит...
  • 0

#88 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 03:25

Разрешите вам представить еще одного малыша. Мальчик - Миша, он же Орди, он же Майкл, он же Либерман, он же Великий и Ужасный надуватель...
... а все-таки, какой милый ребенок....

Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 1

#89 Rebekka

Rebekka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
24.01.11

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 08:54

слушайте, а у меня тут маленькое чудо. я в детстве обожала смотреть диафильмы со сказками, дома было много, а потом я даже младшим детям читала в продленке (классе в 1-2м, наверно). короче, один диафильм был порван, и я так и не узнала, чем закончилась сказка (а была она красочной - для меня по тем временам). и много лет я эту сказку вспоминала - незаконченную. а сегодня. решила найти в интернете - и ура! "три апельсина", и даже диафильм!!! картинки оказались совсем другими, чем я их помнила, а всё равно чудо-чудное!
если что, вот сайт: http://www.my-ussr.r...rodov-mira.html

Вот еще сайт с диафильмами. Там можно во весь экран смотреть:

http://www.diafilmy.su/
  • 0

#90 Valentin

Valentin

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений
  • Из:
    г. Каменец-Подольский
Регистрация:
21.10.10

Опубликовано 03 Февраль 2012 - 17:16

Валя, а сестренка тоже в ШД? или ее пока по другим путям дорогам носит...

Не, нету :unsure:
  • 0

#91 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 01:37

Разрешите вам представить еще одного малыша. Мальчик - Миша, он же Орди, он же Майкл, он же Либерман, он же Великий и Ужасный надуватель...
... а все-таки, какой милый ребенок....

Ага, милый :) . Я Мишу сразу узнала.

Сержа тоже не перепутаешь :) .

Вот мои пара фотографий.
Тут я ещё младенчик.

Размещенное изображение

А это - в третьем классе.

Размещенное изображение
  • 1

#92 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 06:47

Здорово, младенчик просто прелесть, а пионерские фотографии меня просто умиляют, совсем забылось… кажется это в другой жизни было, и не со мной....
  • 0

#93 Астер

Астер

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
16.11.11

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 17:15

Размещенное изображение

Будем знакомы. Всем привет!
  • 0

#94 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 22:44

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Мы с двоюродной сестричкой с шариками:)
Размещенное изображение
  • 1

#95 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 22:49

Городок (Хыров – Западная Украина, понимаю, хороший город так не назовут, и все- таки даже Гашек его упомянул в своем «Швейке») у нас был маленький.

Танечка, а я тоже побывала в Хырове, там служил мальчик, за которого я когда-то не вышла замуж. Лучше всего запомнилась воинская часть))

Какие вы все красивые детки!!!
  • 0

#96 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 04 Февраль 2012 - 23:33


Геня, какая ты хорошенькая!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#97 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 01:55

Девчонки, вы просто одна лучше другой, хорошенькие. :) Ну, вот Женечка, теперь все встало на свои места, а то я все понять не могла, что меня так к тебе тянет, а ты даже на моей родине побывала.
  • 0

#98 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 02:18

Девчонки, вы просто одна лучше другой, хорошенькие. :)

А мальчики-то какие хорошенькие.:)
Прибавляются фотографии, здорово!

Здорово, младенчик просто прелесть...

Ага, сама его люблю :) .

Таня, давно ещё хотела я написать, как мне нравилось ходить в детский сад, но настроение ушло. Прикатила моя "динамика", в прямом и переносном смысле прикатила, и вот я сейчас в этом барахтаюсь, и прорабатываю, по шажочку. Состояние и настроение соответствующее, но, вроде, выгребаю потихоньку. Может, завтра напишу.

А пионеркой я была огого какой! Идейной! И комсомолкой потом такой же. Командир отряда, председатель пионерской дружины, комсорг класса, секретарь комсомольской организации школы. Книжная была девочка, очень правильная. "Тимур и его команда", Павка Корчагин и т.д.

И вот тема правильности - это у меня с детства. Я верила взрослым. Верила, что они учат правильным вещам, во благо, а если мне это не очень нравится, то это я не права, я ленивая, несознательная, и надо исправляться. Вдобавок я ответственная была, и очень честная. Я не врала до восьми лет совсем. Я помню этот первый случай, когда я обманула, и как почти сразу призналась, и как от стыда, думала, сквозь землю провалюсь.

И эта тема правильности у меня так по жизни и идёт. Работать и работать.
  • 0

#99 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 02:37

... хотела я написать, но настроение ушло. Прикатила моя "динамика", в прямом и переносном смысле прикатила, и вот я сейчас в этом барахтаюсь, и прорабатываю, по шажочку. Состояние и настроение соответствующее, но, вроде, выгребаю потихоньку.
А пионеркой я была огого какой! Идейной! И комсомолкой потом такой же. Командир отряда, председатель пионерской дружины, комсорг класса... Книжная была девочка, очень правильная. "Тимур и его команда", Павка Корчагин и т.д.
И вот тема правильности - это у меня с детства. Я верила взрослым. Верила, что они учат правильным вещам, во благо, а если мне это не очень нравится, то это я не права, я ленивая, несознательная, и надо исправляться. Вдобавок я ответственная была, и очень честная.
И эта тема правильности у меня так по жизни и идёт. Работать и работать.

Я так понимаю, что мне о себе вообще можно уже не писать, только Вам в любви объясняться, да в родстве душ. Я Согласна, мне это очень даже нравиться.
Вот все, что я там выше оставила, это Я... У меня 2 медальки картонные остались от выпусков 8 и 10 класса, на обратной стороне одной из них : "Самой принципиальной", другой: "Бессменному комсоргу"...
Про детство у меня внутри еще куча материала, но видно за ту неделю, что я открывала эту страничку, все постепенно откатило и теперь ждет уже другого случая.
Вижу ваши детские лица, и писать уже не о чем не хочется...
  • 0

#100 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 08:24

Здрасте вашей песочнице! :P

Размещенное изображение
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей