Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

А кто вас нарисовал - 2


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
203 ответов в этой теме

#61 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 03 Июль 2013 - 16:16


...кто их нарисовал? Героев сюжета ниже? И что именно нарисовано на этих милых, до открыточной прелестности мордашках?

...И, что из всего этого?.. ...следует? Что возникает, кроме ужаса и чувства беспомощности? Что дает нам знание тех механизмов, которые такое с нами делют? ...Дает ли что-то?


Постепенно у человека,у наших детей атрофируется сердце,человечность.И мы делаем это своими собственными руками,каждый раз как ставим внешние точки опоры превыше внутренних.То что мы видим говорит только о том,как далеко мы зашли в этой игре потакания менталу во всем его проявлении,как опасно далеко,настолько,что уже многие просто стали забывать о том,что есть сердечность,сострадание,что можно извиняться,не за то,что на ногу наступил,а что убил,что можно протокольным голосом говорить о фактах,заглушая голос сердца.
И чем больше мы держимся за внешние точки опоры,теряя себя в них,тем яростнее и чудовищнее проявляет себя динамика,направленная на восстановление нашей целостности.
Их нарисовала наши страх и ложь,исходящая из этого страха,наше отсутствие присутствия в своей жизни.Отсюда такое спокойное отношение самих детей к сотворенному,что они уже дети нового поколения,утерявших связь с своей человеческой природой.Это наше угрожающее бесчувственное будущее.
Эти дети как те же самые программы,в чистом виде,что реализуются в нашем теле,и которые мы в большинстве воспринимаем,как агрессивные к нам,желающие нас поглотить.Программ оживщие в жизни,очеловеченные.

- Что же из этого следует? - Следует жить,
Шить сарафаны и лёгкие платья из ситца.
- Вы полагаете, всё это будет носиться?
Я полагаю, что всё это следует шить!

Возможно покажется,что это стихотворение не очень уместно.Но я не вижу другого способа.
Жить как можно интенсивнее,наполненнее.Быть как можно отвязнее.Как еще можно внести жизненность в это,становящееся все более и более мертвым пространство.
И делать для этого,для оживления себя, все,что только возможно.А у нас есть очень много возможностей и методов для этого.Да и еще само наше пространство.
  • 0

#62 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 03 Июль 2013 - 18:05

Как это я себя от человечества отделю? Говоря про человечество я и себя включаю. Я то же нарисованный персонаж, только немножко другими красками.

Ну вот ты сама ответь?Ты разве не лучше этого человечества?Или Такая же?Или хуже?
Про нарисованность я не знаю.Если речь идет о выборе кем быть?Если я осознано выбираю кем быть,то я нарисован по программе которую выбрал я.Если не осознано,то программа соответственно мной выбрана.
/Я тебя не понимаю,моя любовь ,Галактика.
  • 0

#63 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 03 Июль 2013 - 18:41

… любая оценка – продукт этой нарисованности. …Вам не кажется?
…Как жить будем дальше, люди? Где критерии искать?
Но имейте в виду, пока мы ищем, кто-то их находит. Новую норму НОВОГО ВИДЕНИЯ МИРА, интонации и обертона этого.


при любой оценке стала заглядывать глубжее в себя.
пока говорю - вроде честно. как замолчу. прислушаюсь. - так выясняется, что вру.
когда оцениваю - вру себе. говорю - отмороженность. следовательно - незамечаю своей отмороженности. говорю - равнодушный. не замечаю своего равнодушия.
любая моя оценка - лакмусовая бумажка "слепого пятна".
в других вижу. а в себе - нет.

если не заглядывать? не оценивать? не отслеживать? тупо отгораживаться?
мы убиваем мир особо извращенным способом, не получая при этом удовольствия.

человек человеку друг. а зомби зомби зомби


Как это я себя от человечества отделю? Говоря про человечество я и себя включаю. Я то же нарисованный персонаж, только немножко другими красками.

немножко другими красками?
ну вот, опять отделила.
мы все одним миром мазаны.
  • 0

#64 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 03 Июль 2013 - 19:31

...И, что из всего этого?.. ...следует? Что возникает, кроме ужаса и чувства беспомощности? Что дает нам знание тех механизмов, которые такое с нами делют? ...Дает ли что-то?

Это невозможно осознать. У меня не получается. Почувствовать болью - да. Осознать - нет.
Как такое могло произойти? Как эти благополучные с виду дети могли выросли совершенно бессердечными монстрами? Как такое возможно? И да, что изменится, если это понять? Ничего. И как жить с этим, не ясно. И деваться от этого некуда. Бессердечность давно уже стала тенденцией. Просто отчаяние, и все.
  • 0

#65 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 03 Июль 2013 - 19:41

все люди вокруг рисуют меня. особенно ярко прорисовывают те, кого не принимаю, осуждаю, пытаюсь перевоспитать пр. я себя не знаю. а в других не принимаю. я не сплю даже. меня просто нет.
  • 0

#66 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 04 Июль 2013 - 06:39

Ну вот ты сама ответь?Ты разве не лучше этого человечества?Или Такая же?Или хуже?
Про нарисованность я не знаю.Если речь идет о выборе кем быть?Если я осознано выбираю кем быть,то я нарисован по программе которую выбрал я.Если не осознано,то программа соответственно мной выбрана.
/Я тебя не понимаю,моя любовь ,Галактика.

Да, так и есть, в программах живем, по любому. И ничего с этим не поделать, просто БЫТЬ.
Игорь, до меня 2 дня доходило, дошло очередной раз, спасибо, незабвенный!
  • 0

#67 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 04 Июль 2013 - 07:58

немножко другими красками?
ну вот, опять отделила.
мы все одним миром мазаны.

Да, Жан, отделенность возникает при оценочности, и в этом я.
  • 0

#68 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 04 Июль 2013 - 08:39

Игорь, до меня 2 дня доходило, дошло очередной раз, спасибо, незабвенный!

Размещенное изображениеТеперь я фанат этой веточки
  • 0

#69 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Июль 2013 - 10:43

Это невозможно осознать. У меня не получается. Почувствовать болью - да. Осознать - нет.

...а придется. Слишком уж часто на невозможность киваем.

А, вообще, удивительно закономерно трансформировалась эта тема - в "нарисовал-первом" всё больше о механизмах говорили, в "версии Любавы номер два" - о результатах этой нарисованности. Нарисованность в примерах. Наверное, это правильно. Как говорил Маяковский - НАТЕ!.. Получите, что сотворили.

В продолжение "темы о девочках" -


Размещенное изображение

...отсюда - http://starshinazapa...com/649793.html


  • 0

#70 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 07 Июль 2013 - 11:25

У соседей кошка принесла двух котят, котята выросли немножко.. во дворе старшая девочка, 5-ти лет, играет с котенком, дымчатым, спрашиваю: - а где черненький? - папа бросил его в канализацию.. - --------------------------------- - он был мальчик, царапался..., но я все равно любила больше мальчика, но и девочку тоже люблю, - гладит котенка...
  • 0

#71 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 07 Июль 2013 - 11:30

Я не верю, что они не поняли, что произошло. В 14 лет? Они просто смалодушничали, а потом испугались осуждения. Вот и промолчали, а теперь будут с этим жить.
  • 0

#72 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Июль 2013 - 11:38

Я не верю, что они не поняли, что произошло. В 14 лет? Они просто смалодушничали, а потом испугались осуждения.
Вот и промолчали, а теперь будут с этим жить.

...и, что?

Вопрос не в том, как они будут жить с этим, а как мы с этим будем жить.

...и сколько еще мы с этим будем жить?

Механизмы рисующие нас общие. ...Дальше что?


  • 0

#73 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 07 Июль 2013 - 12:00

Не отгораживаться наверное, почувствовать и ощутить это внутри себя, стать этими девочками и ощутить что у них внутри. Осознать это в себе и признать своей частью и с этим жить. Да это я и есть. Такая же и живу с этим.
  • 0

#74 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Июль 2013 - 12:20

Осознать это в себе и признать своей частью и с этим жить. Да это я и есть. Такая же и живу с этим.

...зачем ты так с собой? И с нами, теми кто рядом? Я тебя боюсь.

...это тебя Школа так нарисовала? Изрисовала? Вдоль и поперек?

  • 0

#75 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 07 Июль 2013 - 12:31

...зачем ты так с собой? И с нами, теми кто рядом? Я тебя боюсь.

...это тебя Школа так нарисовала? Изрисовала? Вдоль и поперек?

А разве эти девочки, Те, из зала суда не рядом с нами живут? На другой
планет?. И мы все такие продвинутые, всегда поступаем честно, не проходим
мимо тех, кому можем помочь? Что бы можно было жить и не бояться, нужно
каждому стать Матерью Терезой. А пока так...
  • 0

#76 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 07 Июль 2013 - 16:18

А разве эти девочки, Те, из зала суда не рядом с нами живут? На другой
планет?. И мы все такие продвинутые, всегда поступаем честно, не проходим
мимо тех, кому можем помочь? Что бы можно было жить и не бояться, нужно
каждому стать Матерью Терезой. А пока так...

Даже не нужно быть матерью Терезой, это совсем не обязательно, но увидить эту нарисованность уже хорошо, потому как все мы себя считаем такими правильными и хорошими, а по сути правильно нарисованные.....
  • 0

#77 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 07 Июль 2013 - 16:35

Марат спас тела двух девочек, прорастет ли в них душа, такой ценой? Тела, тела, телесность, памятники, зомби - жрать, спать, развлекаться - тем и "жить" или нежить? Уже давно нежить? это расслоение таким очевидным становится... эти истории о девочках - это кричащий результат нарисованности, а она ведь совсем рядом проявляется, обыденно, не так ярко, потому что гром не гремит еще, а как грянет и ужаснусь... Почему? Кто рисует? Зачем? В какой момент это случилось? Жрать, спать, развлекаться - как же душно... бегу от этого и натыкаюсь на это... и это цветочки, ягодки в историях проявляются... убивать, идти по телам, злорадствовать и отделяться, отделяться...
  • 0

#78 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 07 Июль 2013 - 18:00

Почему? Кто рисует? Зачем? В какой момент это случилось?

Вот только не нужно строить из себя что-то этакое (это не адресно, Инга). В блоге по ссылке - 132 комментария. Есть и бестолковые и недалекие... разные, но это всё реплики людей не прошедших мимо. На нашем продвинутом ресурсе - пара "охов" в ответ.

Трудно нам, дескать, нарисованные мы, ваше зло здесь искупаем, не до тыкания в клавиатуру...

И так всегда, и во всем.

  • 0

#79 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 07 Июль 2013 - 18:41

Вчера фильм смотрел,не вспомню название, интересным показался момент, когда рисовался момент отношения между сыном и отцом. Отец был разведен с матерью сына ,жил отдельно и по выходным дети приезжали к нему. В тот момент когда отец разговаривал с бывшей женой сын ,подросток прошел мимо словно отец мертв. И отец к нему обратился так: Слушай может, обнимемся? Тот идет мимо. Может хотя бы руку дашь? Тот идет дальше не снимая наушников. Отец: Ну или хотя бы в морду? Есть нечто важнее нас в наших жизнях, во всяком случае мы так живем .Мне интересно что я имею в виду,когда отвечаю на этот вопрос с важным видом,очередной раз подтверждаю что то, перед кем то. И говорю это чувство собственной значимости делает меня безчувственным.Да ответ есть .Но решает ли он проблему?Что это за чувство такое,когда важнее становится мода,нежели живые люди с нашей неидеальностью? И что двигает человеком ,когда он рискует собственной жизнью ради другого?
  • 0

#80 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 07 Июль 2013 - 18:47

Хочу здесь написать историю, которая произошла со мной. Мне было 16лет. Мои родители развелись,но жили в одной квартире.В маленькой комнате жил отец, а в большой мы с младшим братом и мамой. Отец сильно запил, до чертиков, его уволили с работы. Мама его не кормила.Он не скандалил, не ругался в последнее время,он уже был болен и не мог остановиться.Мне было ужасно жалко его, я не могла ничего сделать. И стыдно было еще за его неадекватное поведение.Этот кошмар продолжался год. В один осенний день, помню это было 22ноября,но уже был снег. Он пришел домой поздно, мы уже спали. Он плакал за дверью и что-то говорил. Я не спала и мое сердце сжималось.. Потом я услышала звук и поняла,что он повесился. Мать спала и я решила, что так будет лучше для него,не будет мучиться. Потом мама встала и хотела выключить свет в комнате, дверь не открывалась и она велела мне одеться и сходить на улицу, посмотреть в окно. Я пошла, было темно и когда я вернулась я не могла ничего сказать. Я не говорила три дня. Я все помню. Тогда я думала, что поступила правильно. Когда осознала, мучилась многие годы. И никогда никому не говорила про это. И вот год назад наверное я рассказала об этом маме. И какой у меня был шок, когда она спокойно сказала что тоже слышала. Вот такая история. Я очень любила своего отца и сейчас люблю.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей