Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Сильные Духом.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
223 ответов в этой теме

#61 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 18 Май 2012 - 23:58

Этот фильм - дань безмерного уважения Человеку и Офицеру с большой буквы, полковнику Леониду Васильевичу Хабарову. Легендарный комбат 56 ДШБ, первый комендант афганского перевала Саланг, начальник института военно - технического образования и безопасности УрФУ, он всю жизнь и здоровье отдал Служению Отечеству. В июле 2011 года почетного гражданина Екатеринбурга, кавалера Ордена Боевого Красного Знамени, 64 - х летнего полковника Хабарова обвинили в измене Родине... А полковник Хабаров был, есть и будет символом Чести и преданности России...
Повесть о Настоящем Солдате

  • 0

#62 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 20 Май 2012 - 17:26

Вот что мне прислали недавно (таких Отто Шиндлеров - человеков, по-видимому, было много):

Сэр Николас Уинтон– британский Отто Шиндлер
Новое для меня имя. А источников уже много.
Но добро - оно не кричит о себе. Оно - добро.


http://la-belaga.liv...520.html#cutid1
  • 0

#63 Ledi Lo

Ledi Lo

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 985 сообщений
Регистрация:
09.07.11

Опубликовано 20 Май 2012 - 17:31

Повесть о Настоящем Солдате

Спасибо Лена !!!
как стыдно за свою страну....


01.23.....Пы Сы....я весь вечер думала про Хабарова...я верю в справедливость...почему же с ним произошло такое ??за что он сидит....ведь и правда хороший офицер и человек....
сначала пришло , что для тех кто живет в этой стране, что бы мы задумались над тем что у нас происходит и можно ли дальше вот так сидеть и ничего не делать...
а потом что этот хороший человек воевал за эту страну ..за этот строй...а надо ли было????что делала наша страна в Авганистане? а в чичне??что может это разные понятия Родина и страна....
я всем сердцем желаю что бы его выпустили...и верю что и там его будут уважать и помогать...но ведь войны когда-нибудь должны прекратится....
конечно есть и чисто внешнии причины - слишком правдив был.. кому то не то сказал...политичиские интриги...но его причина ..что он чувствует сейчас хотела бы я знать....
  • 0

#64 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 21 Май 2012 - 13:03

удивительная...

  • 0

#65 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 09:00

http://neinvalid.ru/...-etogo-zaxotet/
  • 0

#66 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 10:35

Миша, спасибо.
  • 0

#67 Юля-эль

Юля-эль

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 274 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.12.10

Опубликовано 28 Июнь 2012 - 11:44

Вера Лотар-Шевченко
Размещенное изображение
http://www.novayagaz...arts/53185.html
  • 0

#68 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Июнь 2012 - 15:57

Любовь - это то, что остается, когда не остается ничего. Практически ничего.

История Спенсера Веста, человека который несколько дней назад на руках взошел на вершину Килиманджаро. А до этого много лет восходил на вершину своей жизни. По ней и продолжает идти.

...Все так же, на руках -
http://mainfun.ru/news/2012-06-29-7856

Размещенное изображение


  • 0

#69 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 12 Июль 2012 - 11:58

Вера Лотар-Шевченко
Размещенное изображение
http://www.novayagaz...arts/53185.html


Судя по всему, мы не совсем понимаем ценность слова "Будь!", а посему не ставим так вопроса перед собой
  • 0

#70 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 24 Август 2012 - 09:41

http://top.rbc.ru/ph...12/665214.shtml

В предверии Параолимпийских игр.
  • 0

#71 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 29 Август 2012 - 14:20

Сверхлегкий туризм В 1955 году Эмма Гейтвуд (Emma Rowena Gatewood) прочитала в National Geographic статью о тяжелейшем пешем маршруте через Аппалачи (3489 км). В статье говорилось, что только пять человек смогли пройти его за один сезон и что, разумеется, никакой женщине это не под силу. Эмме в это время было 68 лет, она уже была матерью одиннадцати детей, бабушкой двадцати трех и прабабушкой еще тридцати. Женщина решила, что это хорошая идея и пошла налегке. Она пошла в кедах и взяла с собой только армейское одеяло, плащ, пластиковые занавески для душа, аптечку, одну смену одежды и небольшой запас еды. Все. У нее не было карты, компаса, путеводителя, палатки, спальника и рюкзака. Ее рацион состоял из вяленой говядины, сыра и орехов. Остальную еду она находила в лесу. Она похудела на 15 килограммов, ее размер обуви увеличился с 8C до 8D, но она прошла весь маршрут за 142 дня. Через 5 лет она пройдет этот маршрут еще раз. А потом еще раз. В 75 лет.
  • 0

#72 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 29 Август 2012 - 14:29

А вот и наш ответ Чемберлену

http://blog.t40.ru/z...-na-velosipede/
  • 0

#73 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 30 Август 2012 - 10:45

Любовь - это то, что остается, когда не остается ничего. Практически ничего.

Посмотрел видео, попробовал по квартире на руках походить. Очень быстро выяснил, что уровень любви у меня значительно ниже чем у Спенсера. После этого на порядок чаще вспоминаю танец Дурака в тонком теле, когда ногами иду. И все больше открываю для себя, насколько это удивительно на ногах перемещаться. Бог действительно исключительно неиссякаемый и творческий тип, что предложил человеку перемещаться в пространстве именно таким способом. Вот плывет моя точка внимания в пространстве, покачиваясь, подпрыгивая слегка и воспринимает. И так интересно стало, чем творец руководствовался, когда придумал такое тело? Или чем мы руководствовались, когда выбрали такое тело для нашего очередного опыта?
  • 0

#74 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 30 Август 2012 - 10:49

А вот и наш ответ Чемберлену

Бабушка вдохновила очень. Сам когда-то увлекался велопоездками. Сейчас подзабросил, но тоскую уже. Сколько же прекрастных способов есть, чтобы живым быть!
  • 0

#75 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 02 Октябрь 2012 - 11:05

Сильные фото с Параолимпийских игр.

http://www.adme.ru/i...le_random_right
  • 0

#76 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 11:34

Было время, когда окна офиса в котором я работал выходили на один из проспектов левобережного Днепропетровска. И практически каджый будний день я видел этого загадочного человека. Иногда сталкивался с ним на улице, но не решался подойти и пообщаться, хотя некоторый позыв был. С тех пор прошло уже лет семь или восемь, и в моей жизни многое поменялось, но я по прежнему иногда встречаю его все на той же дороге. Бегущего, удивительно легкой походкой, среди широкого и стремительного потока машин. И каждый раз я пристально вглядывался и провожал его взглядом. Теперь мой внутренний запрос в какой-то степени реализовался. Я немного прикоснулся к его внутреннему миру. Делюсь и с вами его историей. Историей человека, который стал небольшой частью моей жизни. И который что-то во мне пробуждает каждый раз при встрече.

Размещенное изображение
Этого человека знают многие. О нем снимают кино и о нем ходят настоящие городские легенды - одна трагичней другой, хотя настоящая история его жизни сама по себе могла бы стать легендой. Одним он приносит удачу, другие при виде его стыдливо отводят глаза и стараются отойти подальше.

Каждый день он пробегает 22 километра между двумя потоками мчащихся машин по одной из самых оживленных магистралей Днепропетровска и уже более 10 лет ежедневно одерживает небольшую победу над собой и окружающим миром. Журналистам портала "В городе" удалось пообщаться с одним из самых загадочных и, с недавних пор, популярных, жителей Днепропетровска - Александром. Мы встретились с ним на лавочке возле подъезда возле перекрестка Правды и Калиновой - в самом начале его ежедневного маршрута.

Александр - днепропетровец в третьем поколении, очень любит свой город и людей, живущих в нем. Он мало рассказывал о своем детстве - Саша вообще не слишком болтлив - но известно, что после школы он поступил в Строительный институт, где выучился на архитектора. Но эта работа оказалась для него слишком скучной и однообразной, и, спустя некоторое время, он "ушел под воду" - отправился работать аквалангистом в Балтийском море.
Там и произошла трагедия - на глубине в 30 метров у Саши произошла разгерметизация акваланга. Декомпрессионная, или кессонная болезнь, на жаргоне подводников — кессонка — заболевание, происходящее, из-за быстрого понижения давления газовой смеси. Из-за разгерметизации в его крови буквально "закипел" азот, что привело к параличу более чем половины тела. Полуживого его подняли с глубины, чем спасли ему жизнь, однако здоровье сохранить так и не удалось.

Врачи махнули на него рукой. В 1992 году жена с маленьким сыном эмигрировала в Канаду, оставив прикованного к постели Александра с мамой, полупарализованного и беспомощного, в двухкомнатной квартире с мизерной пенсией. А через некоторое время его мама упала, повредила бедро и умерла.

Наверное, именно этот момент и стал вторым переломным в его жизни. Александр узнал о индийских ловцах жемчуга, которые нередко умирали от кессонной болезни, и о йоге-враче, который попытался им помочь и, собрав все их "руководства", разработал специальную методику излечения и восстановления. Именно по ней и начал заниматься Саша.

Размещенное изображение
Каждый день он пробегает 22 километра - по крайней мере, он так говорит. По разделительной посреди проспекта Правды Саша бегает потому, что только там он может нужным образом сконцентрироваться - не мешают люди. Раньше, говорит, бегал на стадионах, но их "позастраивали", да и это не совсем то, что нужно - бегать по кругу. Во время бега в руке обязательно должны быть две небольшие палки - их нужно держать особым образом, как бы массажируя ладони.

Размещенное изображение

Так он и живет с тех пор. Он не бомж - правильней было бы назвать его настоящим украинским йогом, да и внешне он похож на индийского мудреца, презревшего мелочность будничной жизни и желания плоти. Он далеко не глупый человек - Саша любит слушать классическую музыку и у него есть высшее образование. И, наконец, он очень добрый - совсем, как настоящие йоги, которые верят в законы Кармы и перерождение.
О своей роли в кино он рассказывает так:
- Меня и раньше приглашали сниматься в кино, но я тогда отказывался. А когда меня пригласил Андрей (Андрей Березин - режиссер фильма прим. ред.) - я согласился. Увидел, что ребята очень молодые, вспомнил фильм один, "Доживем до понедельника". Там был эпизод - Тихонов играл директора школы, у него был один ученик, который "кривлялся" и делал всякие пакости. После одной из них Тихонов поднял его и сказал: "Вот я тебе сейчас поставлю двойку, а вдруг из тебя выйдет второй Никулин и будут говорить, что я "душил талант"... И когда ко мне пришли ребята с предложением снятся в "Беге", я подумал: "Может, получится второй Гайдай", я и согласился, чтоб не говорили потом, что "талант душил".

Сейчас Саша живет в своей квартире без электричества - отключили за неуплату. Слушает местное радио через радиоточку - единственный прибор, который работает в доме - и он почти счастлив. Для себя он ничего не хочет: "Все необходимое у меня и так есть, я со всем справляюсь". А вот в городе, говорит, добавить бы транспорта - троллейбусов. Маршрутки Александр не любит.



Взято отсюда. http://dp.vgorode.ua/news/138547/
  • 0

#77 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 14:13

...да, это совершенно особый, удивительный человек, я знаю его. Юродивый в настоящем значении. Хранитель города.

Спасибо, Вова.

  • 0

#78 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 15:42

Ооооооо, спасибо Володь. Оказывается он Александр. А то днепропетровчане про него рассказывали и мне очень хотелось его увидеть хотя бы на фото. Удивительный...
  • 0

#79 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 17:21

Ребята, кто смог открыть ссылку, выложите, пожалуйста, копию или скан текста. Мне тоже этот человек очень интересен и нравится. Хотела почитать, а ссылка не открывается.
  • 0

#80 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 03 Октябрь 2012 - 21:46

Александр - днепропетровец в третьем поколении, очень любит свой город и людей

какие у него глаза...такие добрые и светлые!!!
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей