Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 21 - Дотягивание


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
132 ответов в этой теме

#121 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Январь 2018 - 21:47

      Сегодня разболелась десна,ноюще.Прекрасная возможность тянуться сквозь боль.Достаточно быстро боль стала просто щекочуще-давящим ощущением,безвкусным.Тянулась дальше и сквозь него.Это как безусильное усилие.И какой это кайф от самого движения в боль до её истончения.


  • 0

#122 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 27 Январь 2018 - 16:00

 В какой-то момент возникло недоумение: это я тянусь к стенке, или я притягиваю стенку к себе? :unsure:


  • 1

#123 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 31 Январь 2018 - 10:09

      Продолжаю делать возле стены.Только тянусь не к конкретной точке,а сквозь стенку.Вчера появилось ощущение,что меня влечёт к стене как магнитом.Впечатление,что через палец меня всю вытянет непонятно куда.Захватывающе.


  • 0

#124 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 06 Февраль 2018 - 08:28

Дотягивание дает о себе знать, какими-то подвижками. Тянусь руками, макушкой, ногами и в Звезде. Когда качественно тянусь физически - дотягиваюсь до динамики возрастающей в разы в жизни, а затем до рабочего материала - в виде полной творческой импотенции - хоть волком вой - такое состояние и физическое ощущение давление в голове.

Вчера легла в постель с такими ощущениями и пришла подсказка - росток пробивающий асфальт, ощущения очень похожие(не спрашивайте откуда знаю :P). Положила подушку к головке кровати, уткнула в неё голову макушкой и начала тянуться, в тонком теле через Капитошку.

Росток пробил асфальт.


  • 0

#125 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 07 Февраль 2018 - 16:00

      При дотягивании появился некий странный эффект.Я ощущаю себя одновременно и тянущейся сквозь и неподвижной.Что-то наподобие и тянусь и тут же не тянусь.


  • 0

#126 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 09 Февраль 2018 - 09:35

Делание дотягивания привело к интересным осознаниям , где я себя ограничиваю в желаниях , что они не достаточно большие , чтобы исполняться . Что за внутренний ограничитель , на уровне ментала и убеждений  ... мировозрений , который можно с легкостью обходить и который так тормозит .  И еще , на счет что такое умереть в прежнем качестве , чтобы родиться заново в новом. Создать точку за пределами возможного и тянуться к ней , как раз приводит к тому ,что в процессе дотягивания  формируется новое качество .  


  • 0

#127 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 10 Февраль 2018 - 10:49

      Изо всех сил тянусь к себе,за пределы всех представлений  и замечаю,что дотягивание-это непрерывная динамика и таки перпендикуляр.


  • 0

#128 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 11 Февраль 2018 - 12:44

      При интенсивном дотягивании к себе появляются мрачные состояния.Отпадает какое-либо желание общаться внешне,хочется уединяться и переживать это самой внутри себя.Ясно осознаю,что ничего в этом мире не может мне помочь,сама мысль кажется нелепой.Физически ощущаю себя хорошо,но в таких мрачных состояниях хочется просто лежать,нет желания что-либо делать.Продолжаю тянуться сквозь эти дебри.


  • 0

#129 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 12 Февраль 2018 - 18:42

      В дотягивании время от времени появляется ощущение,что не я сама тянусь,а что-то меня тянет,вытягивает без моего усилия,как магнитом.Моё внутреннее усилие только в осознавании этой тянущей силы.


  • 0

#130 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 12 Февраль 2018 - 18:56

      В дотягивании время от времени появляется ощущение,что не я сама тянусь,а что-то меня тянет,вытягивает без моего усилия,как магнитом.Моё внутреннее усилие только в осознавании этой тянущей силы.

интересно, Лена, а у меня, такие ощущения при дотягивании у стенки, когда стою

лицом к стене и тянусь всем телом меня,как будто отталкивает от стены, а когда

спиной к стене меня, почти сразу примагничивает к стене. Усилий при этом нет,

только внимание тянусь.


  • 0

#131 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 12 Февраль 2018 - 19:30

      Я заметила это,когда тянулась внутрь себя самим вопрошанием «кто я».Сквозь мысли,эмоции и далее,сама не зная куда.А когда шла пешком,то вроде бы вопрошание к себе,а что-то вытягивает вверх или тянет вперёд,под разным углом можно смотреть.


  • 0

#132 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 23 Февраль 2018 - 12:15

Сегодня дотягивался по классике: пальцами, ладонями, кулаками, локтями, плечами,пузом, жопой, передо и пр. :rolleyes:


  • 0

#133 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 12:11

Сегодня, когда дослушивал предыдущий вебинар, несколько десятков минут старался поддерживать состояние "Я Есть". В процессе удержания состояния, тянулся макушкой (или Капитоном?) далеко вверх, а параллельно тянулся куда-то во внутрь груди, туда, где в моём понимании находится физическое место  нахождения "Я Есть".


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных пользователей