Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 27 - Естествоедение. Часть 1 - Питание ощущениями


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
149 ответов в этой теме

#61 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 14 Март 2018 - 17:58

 

      ....Когда питалась его носом....
 

 

Ой, Лена, страшные вещи пишешь))


  • 0

#62 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Март 2018 - 18:03

Ой, Лена, страшные вещи пишешь))

Ага) Ириш,но на самом деле это очень сближает)


  • 0

#63 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 14 Март 2018 - 18:28

А сама-то я, грешна, сегодня целиком пробовала человека (по фотографии) съесть :ph34r:, предварительно сонастроившись.

Не знаю, получилось ли, но состояние интересное было...

Зачем я это делала? Надеялась, что прекращу на этого человека остро реагировать.....

Магия? :wub:  

Или еще что похуже?


  • 0

#64 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Март 2018 - 18:49

 

Зачем я это делала? Надеялась, что прекращу на этого человека остро реагировать.....

 

А можно попробовать есть ощущение этой остроты) Это получше любой магии)


  • 0

#65 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 14 Март 2018 - 19:01

А можно попробовать есть ощущение этой остроты) Это получше любой магии)

Даааа.....а я сразу целиком давай ;)

Все-все, только ощущениями от людей......


  • 0

#66 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 14 Март 2018 - 20:43

Питалась сегодня своим раздражением. Было оно неустанным и длительным. И вроде питание было качественным - сил было столько.что ходить не могла - только бегала. Но раздражение почему-то не убывало. Так оно и кормило меня полдня. Потом все-таки сошло на нет
  • 0

#67 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 15 Март 2018 - 11:31

      Прогуливалась по своим делам,медленно,питаясь ощущениями от всего,что окружает,а заодно от касаний стоп по дороге,кожи от температуры воздуха,гула звуков.Появилось явное впечатление,что я нахожусь в центре всего,что очень кайфово само по себе.Вроде бы, ни во что не вмешиваюсь,а во всём участвую.Бич очень динамичен.


  • 0

#68 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 15 Март 2018 - 12:24

Бывает, кислый запах яблока тошнотворен в отличие о запаха вредного белого хлеба, но я как бы подспудно думаю, типа, это же неправильно)))) Бывает один и тот же продукт вызывает то вожделение, то отвращение, особенно ярко выражено это с сыром. Заметила, что когда я очень сильно голодна, мне хочется только хлеба, ни один другой продукт такой тяги не вызывает. :wacko:

Желание питаться ощущениями зависит не только и не столько от наличия обычного чувства голода, есть что-то ещё. 


  • 0

#69 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 15 Март 2018 - 14:50

В этой действительно необъятной теме "естествоедение" есть множество закоулочков и нюансов. Сонастройка, звезда, ритмика, танец Дурака, все пригождается. Как например, уловив ритм, легко улетели за месяц 6 кг. До массы тела, которая считается идеальной для человека, а именно та, которая была в 25 лет осталось расстаться с двумя кг. Задача не из простых, и вот тут как раз естествоедение практически снимает проблему. Так как эта цель становится промежуточной, шуточной по сравнению с Дотягиванием к Странному.

 

Голод. Здесь открытие за открытием. Что характерно, если говорить, то ничего нового не скажу, повторю за Гришей. Но в этот раз голод действительно помощник.

Так, чтобы я  могла заявить, что эта тема мне далась, было бы соврать. Но вот проступают детали, которые были вообще недоступны.

Действительно можно и даже нужно питаться дискомфортными ощущениями. Это до того странно, что становится действительно весело, хотя, конечно, когда на кошечках. Делая акцент на Практикуме несовершенства обнаружила, что прилипая к приятному, на самом деле проживания полноценного ощущений, оцененных как радостные и приятные также не происходит в большинстве случаев. Меня это здорово удивило.

 

Насчет общего состояния, поскольку происходят достаточно существенные изменения при намерении уделять внимание ощущениям насколько можно тотально, отчетливо замечается когда съеденная еда оказывает отравляющее действие - тяжелое состояние бессилия наступает от привычных продуктов, причем съеденных в малых количествах до того, что гораздо резвее себя чувствую когда вообще не ем, чем после них. Тут, конечно, тоже нет однозначности. Кто увлекался оздоровительным голоданием, имеет собственный опыт.

 

Мне пока не очень получается во время еды уделить внимание всем аспектам (хотя и предельно простым) технологии. Привычка сожрать не глядя достаточно сильна, но что точно стало получаться - услышать этот момент, это ощущение достаточности, когда съедено всего ничего, но вот чувствую, что достаточно и пока удается останавливаться. И это также превращается в новую игру. Не говоря уже о богатстве новых вкусов и ощущений.

 

И как не вспомнить цветы от Элджернона. Моменты ясного сознания, когда легко выстраиваются сложные модели и в единую картину складываются разрозненные факты, это отдельное, любимое удовольствие. 


  • 5

#70 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 15 Март 2018 - 15:29

Возвращаюсь к детской спонтанности в питании. 

Болезненные ощущения для питания жизнь подкидывает. Голодной не останусь)))


  • 0

#71 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 15 Март 2018 - 20:17

На прогулке  питалась запахами весны. Ощущение свежести если чисто и запахи какашек  растаявших,которые не очень вдохновили это кушать. Аппетита почти нет почему-то, хотя, конечно, что-то ем в течении дня.

Очень благодарна  Грише и Олегу за объяснения и демонтрацию делания, теперь сложилось. Да удобней волну бича делать снизу вверх,   тогда  не возникает вопроса, когда начинается затяжной вдох. Но что интересно, как сделала по продеманстрированному, так  после и вдох "ложился", если делать справа-налево. 

Интересная штука получается,что всё получается. А вот на картинке я тоже видела, что там- справа-налево волна бича идёт Но это уже не так важно, главное разобрались, ну простите, что тупила, но не нарошно.


  • 0

#72 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 15 Март 2018 - 23:38

  Значит, любое неприятие - это гордыня... Питательная она... :unsure:


  • 3

#73 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Март 2018 - 10:08

      Утром попробовала питаться ощущением идущих по улице стоп проходящих людей,а сама ехала в троллейбусе.Звуков стоп обычным слухом не слышно,но в ощущениях они отдаются каким-то приглушённым звучанием,неуловимой гулкостью,как будто в ощущениях я иду вместе с человеком,в его ритме.Необычно,но очень понравилось.


  • 0

#74 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 16 Март 2018 - 10:56

При питании некоторыми звуками и голосами появляется ощущение резонанса в клетках, все тело звучит вместе с этим человеком или звуком. Интересно напитываться собственным голосом.

Питание едой упрощается, уменьшается количество действительно съеденного, иногда появляется странная потребность смешения вкусов, в привычном смысле несовместимых.


  • 1

#75 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Март 2018 - 11:41

При питании некоторыми звуками и голосами появляется ощущение резонанса в клетках, все тело звучит вместе с этим человеком или звуком

О,спасибо)Я никак не могла подобрать слово,называя это отзвуком,откликом,а это резонанс.


  • 0

#76 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 16 Март 2018 - 15:39

Предыстория: сегодня собиралась к маме в гости. Обычно к ней хожу по горе, по малолюдной тропинке.

Она мне пишет - не ходи по горе, там на мальчика какой-то мужик напал. Ну мамина реальность такова - согласилась с нею.

Вышло так, что до неё уехала на такси. А обратно уже пошла пешком по той самой тропке, хотя мама отговаривала. 

Шла и боялась что есть мОчи.

Питалась. 

Хотя на тропке было нынче многолюдно)).

Так вот уже в финале путешествия проявилось состояние глубинного удовлетворения(слово, конечно, у каждого свои ассоциации пробудит, но не знаю как по другому назвать).

В общем, состояние когда всё на своих местах, всё правильно, всё - гармонично - именно так как есть.

Вкусность момента! 

Во как это обозвать можно :)


  • 3

#77 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Март 2018 - 18:08

      Пока ехала домой в маршрутке,попробовала питаться стекающей каплей от дождя на окне.Очень тонкое движение отображалось как бы внутри меня,я ощущала это сползающее движение.Так же и с голубем ,перемещающемся по ветке – я в себе как бы слышу как он перебирает лапками,но это и не звук,а очень лёгенькое ощущение,как подвижка какая-то,но объяснить словами трудно.Вообщем,всё,к чему внимательно применять бич,резонирует в такт с тобой,тонко,неуловимо,но ощутимо.


  • 1

#78 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Март 2018 - 14:28

      Физическая пища утяжеляет,а пища ощущениями облегчает,делает лёгким и подвижным тело.


  • 1

#79 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 17 Март 2018 - 17:07

Питание запахами у меня получается по-прежнему лучше всего, возможно из-за Випасаны.. После щелчка я попадаю как бы в другое пространство, где охватывает восторг.Когда я впустила запахи в себя, оказалось, что их несметное количество, и стоит на них сосредоточиться, как мир мгновенно окрашивается , отвлеклась- снова гаснет.Еще сегодня получилось сонастроиться и подпитаться падающим мокрым снегом. Хлопья летели как бы сквозь меня, и было очень приятно
  • 0

#80 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 17 Март 2018 - 17:09

      Интересно питаться ощущением улыбки.Становлюсь ощутимее шире и выше и растягиваюсь в тонкой Звезде сама по себе.Ощущается как всей собой улыбаюсь,распирает.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей