Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 14. Апариграха границ, часть 3 - "Вибрационное дыхание"

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
83 ответов в этой теме

#81 орди

орди

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 505 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal

Опубликовано 01 Ноябрь 2017 - 05:45

Сел дышать, но с каким то другим настроем, более осознанно и с большим "желанием" (за неимением другого слова) добраться до себя.  Произошел ряд интересных вещей.  Через некоторое время  дыхание замедлилось, не сильно, но количество вдох-выдохов сократилось.  Глубина приблизилась к нулю.  А временами "спохватывался" что я уже некоторое время не дышу, после выдоха.  Как долго это длилось - оценить не могу, думаю секунды сверх обычного.

Самый верхний слой ментала почти унялся и стал заметен.  Вот тихо, а вот пришла идея, что надо бы про это написать пост и тут же этот пост начинает сочиняться в голове.  Но можно "утихомирить".

Тело согрелось.  Обычно, если я, задумавшись, сяду, я скрещу ноги и скрещу кисти.  Тут я нарочно сидел с неперекрещенными конечностями.  В какой то момент пришла мысль про звезду в тонком теле, а еще через некоторое время раскинул руки насколько было удобно.  Потом возник вихрь.  Казалось, так можно сидеть сколько хочешь, выходить не хотелось, но потом стал терять собранность, полезли мысли.  

Вот печатаю, стараюсь не растерять состояния полностью.

• 1
Люди гибнут за ментал!

#82 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 8 910 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 02 Ноябрь 2017 - 17:31

Продолжаю учиться вибрационному дыханию. Пока получается не больше пары минут. Беспокойный ум постоянно отвлекает, быстро уводит внимание от дыхания, и оно сбивается. Если хочу начать дышать поверхностно, то сразу вылезают страхи, сопротивления, и тело начинает дышать очень глубоко. То есть, просто так дышать поверхностно я могу, а по заказу - нет, сразу вылезает страх, что мне не хватает воздуха, и позывы глубоко вдохнуть. В общем, разнообразных уловок и помех появляется множество, только чтобы меня отвлечь от процесса. И неспроста это. Потому что когда всё же получается вибрационное дыхание, то эффект потрясающий даже от нескольких вдохов-выдохов.

• 0
Размещенное изображение

#83 Акробат

Акробат

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 399 сообщений
  • Из:
    Италия, Formia

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 18:54

Посмотрел вчера на часы "Если усну сейчас, то спать ровно 4 часа останется... но этого явно мало... А чем мы можем поспособствовать энергообмену и восстановлению?" И тут я вспомнил про технику которую уже давненько не делал...

Подышал минут 15 по окончании ещё Капитошкой пульсирующим пару минут

Думал в поезде таки отоспаться, но пришлось ехать стоя, тоже дышал...

Не то чтобы концентрация была прям на высоте, но спать не хотелось

• 2
Антошка-Капитошка ^_^

#84 Акробат

Акробат

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 399 сообщений
  • Из:
    Италия, Formia

Опубликовано 27 Декабрь 2017 - 15:53

Понял что на спорт меня хватает только из определенного состояния изобилия, дальше вспомнилась эта техника

Сначала плотность тела ощущалась, потом вспомнил что улыбка уже давненько выключена...

Со включенной улыбкой дышалось легче и вдох сокращался постепенно...

• 1
Антошка-Капитошка ^_^

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей