Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Сказка 3


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
123 ответов в этой теме

#61 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 19 Октябрь 2016 - 07:13

- Ну с экономил я для себя любимого деньги - не унимался Ньютон - для себя я поступил ведь честно?
- Ну и на тебе кто то же также с экономит, незарлатит тебе за работу, он что то же честно поступит? - удивился Месяц.
- Не ну что сразу на личности - возмутился Ньютон - поставили шатёр, кассу перед ним и всех за фиксированную плату по билетам пустили, и причём тут честность, зачем она вообще нужна?
- Скучно это как то - удивился Колобок- а где же уважение что ли к себе, и почему платить только деньгами можно, а собой, своим участием, и деньгами как участием, а не как железками разве нельзя? Может в самом деле пойте к Лисе, пусть лучше она меня съест?
- Пошли уже - поторопила Принцесса - представление начинается, все самое интересное пропустим, а с оплатой там разберёмся, иначе вы тут из пустого в порожнее весь день переливать будете.
  • 1

#62 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 20 Октябрь 2016 - 05:38

- Где скамейки - не унимался Ньютон - я что на земле сидеть должен и за это ещё платить?
- Так мы сюда вроде не свидеться комфортом пришли, а представление смотреть - сказал Месяц.
- Да да, это я точно помню, раньше Скоморох такие представления давал, что забывали все где и как сидят - мечтательно сказала Ппосто Мария - и я ему посмогала.
- Ладно вам в рассуждалки играть , расселись, давайте смотреть начинается - попросила Принцесса.
  • 0

#63 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 20 Октябрь 2016 - 07:21

Какое то странное было представление, достаточно скучное, очень правильное, но иногда в нем проскальзывало что то, что заставляло сидеть и смотреть, вдруг из за ширмы раздалось "Ой не может быть!" И редставление прекратилось.
Просто Мария вскочила и побежала к повозке, из неё выскочил высокий красивый мужчина с окладистой огромной бородой подхватил Просто Марию и крепко её обнял.
- Я и забыл куда, я приехал - произнёс мужчина - как много я забыл - и расплакался, потом повернулся к публике и громко сказал - на сегодня представление окончено.
Все недовольно ворча надели расходится.
  • 0

#64 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 21 Октябрь 2016 - 05:40

Опять сидели они у Просто Марии и пили чай с пирагами.
- Понимаете я теперь не Скоморох, я Карабас Барабас, директор кукольного театра - рассказывал мужчина - у меня предприятие, хотя и малое, люди, куклы, лошади в конце концов, их всех кормит надо, а для этого деньги зарабатывать приходиться.
- Но ведь помнишь, когда ты меня с собой звал , все по другому было, ты Секрет знал, как людей в Сказку увести - вспоминала Просто Мария.
- Меня тогда что то вело, мне было всеравно что ли, это была Игра, Игра от которой я получал удовольствие, и мне были открыто все, и Дорога в Сказку - вздохнул Карабас Барабас.
  • 0

#65 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 21 Октябрь 2016 - 05:58

- Почему сейчас она тебе закрыта - удивилась Принцесса - а мы так надеялись, что ты нам поможешь найди эту дорогу в Сказку.
- Это длинная история, как я перестал Играть, а сначала начал служить в театре и творить по правилам, потом пришла слава, и ушла Игра.
  • 0

#66 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 22 Октябрь 2016 - 21:40

  - Значит, когда ты был Скоморох, тебе была открыта дорога в Сказку, а как стал называться Карабас Барабас, ты её забыл, - размышлял Колобок, - Так ведь все очень просто! Надо поменять имя. Снова назваться Скоморохом, и все будет в порядке!

   - Боюсь, что нет, - Вздохнул Скоморох-Карабас, - Я так далеко спрятал от себя все, что знал тогда...

   - А я вот помню, твое обещание придумать для меня самую прекрасную сказку. Я ее много лет ждала. Ты ее придумал? - спросила Мария.


  • 0

#67 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 24 Октябрь 2016 - 05:36

- Похоже что не придумал - признался Карабас - Скоморох - чем дальше яьпридумыал, тем дальше я уходил от Сказки.
- Может вы вместе её придумаете, как раньше - предложила Пинцесса.
- Как вместе? - удивилась Мария.
- Ну вы же расказываете, что раньше это делали вместе, и сей час наверно у вас должно получится - сказала Принцесса.
  • 0

#68 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 24 Октябрь 2016 - 07:48

- Даже не знаю - задумчиво произнесла Мария - как это совместная Сказка может получиться?
- Как как, да ни как не получиться, если писать не начать - возмутился Колобок - рассуждалки оно конечно интересно, себя за разговорами потешить, да с такими вкусными пирогами, да под чаек, так глядишь и до меня доберётесь, как пироги кончаться, а Сказка где?
- Где где, в Караганде! - ответил Карабас - город такой есть, я там с театром на гастролях бывал.
- И что она там прямо Сказка и есть - обрадовался Колобок.
- Да нет вообщето, - признался Карабас - просто Караганда со словом где рифмуется, а так нет.
- Ладно давай вспоминать, что мы давно делали чтобы в сказку попасть - сказала Мария - смеялись и танцевали вроде, только как то не просто смеялись и танцевали, что то в этом ещё было, а что?
  • 1

#69 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 24 Октябрь 2016 - 08:01

  - Знаете, настоящая Сказка не придумывается, она возникает сама, внутри сказочника, растет, развивается... А потом сказочник просто уже не может удержать ее внутри себя, и ты просто рассказываешь ее, или записываешь или играешь своей жизнью. - вздохнул Скоморох-Карабас.

  Вдруг из кухни раздался дикий шум и ор. Все бросились туда. А там...

  За время беседы приятелей покемоны прогрызли рюкзак, тихо вылезли оттуда, и отправились заниматься своим обычным делом - прятаться в укромных местах. А таких мест в доме у Марии оказалось много для полного удовлетворения покемонов. Однако удовлетворение оказалось не совсем полным, потому что они не обнаружили Интернета. Покемоны вдруг поняли, что оказались в месте-пространстве, где их просто нет. Ну если нет интернета, то нет и созданных им персонажей. Покемоны сбились в одну кучку и стали с испугом советоваться, как им быть. А все это время кошка Марии, которую звали Афродита, сокращенно Фрося, думала, что наконец то она сможет классно поохотиться за мышами и выслеживала тихо шуршащих существ, и когда они собрались вместе, решила на них напасть. Уже почти прыгнула, но вдруг увидела, что это совсем не мыши... Покемоны дружно заорали от ужаса, потому что на них никогда не охотились, чтобы съесть, кошка заорала от неожиданности. От шума проснулся старый Сверчок, который жил за портретом Дедушки Марии, оступился, упал на полку, на которой стояла старинная красивая стеклянная банка с перцем, доставшаяся Марии от бабушки. А надо сказать, что перец Мария не любила, и хранила эту банку с перцем только в память о Бабушке. Так вот банка упала, перец рассыпался по всей кухне. Кошка и покемоны, кроме того, что они орали, стали еще и чихать, Сверчок громко стонал и жаловался, что ударил спину, а может и сломал, и это все виновата глупая молодежь. В общем был очаровательный громкий скандал, а посреди осколков стекла и рассыпавшегося перца лежала одна вещь, которую Бабушка Марии спрятала в банку много-много лет назад.


  • 1

#70 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 24 Октябрь 2016 - 23:20

  У Ворона отличное зрение. Он присмотрелся и догадался, что это за штука, которая выпала из разбившейся банки. Ворон заулыбался. Он знал, что никто из всей компании даже не догадывается, что это за предмет и для чего он нужен. Потому, что в этой Сказке таких игрушек просто еще не было...


  • 0

#71 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 04:10

Этот загадочный предмет Бабушка Мария поместила в банку с перцем не случайно.

Ведь за этим предметом охотился великий и ужасный Д!

имя его не произносилось полностью, а может и не знали полное его имя - знали только что Д. разрушитель собраний, сказок, вредитель, гонитель, устроитель пакостей и злодейств... и еще - Д хотел завоевать весь мир и для этого ему был необходим П

тот самый предмет, что хранился в банке с перцем

его он искал миллионы лет

и вот наконец нашел

 

Просто Мария вошла в комнату и склонилась над таинственным предметом - протянула руку и в тот же миг откуда не возьмись в комнате возник вихрь, который втянул в себя - и Марию, и предмет и тут же расстаял будто его и не было никогда - только перцевая пыль как тончайшая кисея висела в воздухе - заставляя чихать и вытирать слезы всю честную компанию.

Когда слезы были вытерты и глаза протерты - все встало на свои места, кроме Просто Марии - она бесследно исчезла.

И только мудрый ворон, сидящий за окном был свидетелем, не упустившим ни малейшую деталь ужасного проишествия, но он предпочитал молчать


  • 0

#72 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 05:55

- Что делать! - вскрикнул Скоморох- Карабас.
- Это вопрос скорее к тебе - грустно сказал Ньютон - ты у нас дорогие разные знаешь, и пути открывать умел.
Принцесса собрала напуганных Покемонов, и они безропотно спрятались у неё в рюкзаке.
Месяц посмотрел вокруг, и сказал - Все равно идти собирались, пойдёмте вместе Просто Марию искать.
В суматохе и пыли, никто не обратил внимание на таинственный предмет, потому что его взял один из Покемонов и спрятался вместе со всеми в рюкзаке Принцессы.
  • 0

#73 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 06:02

  Обалдевшая кошка сидела в кастрюле, под крышкой и молчала. Покемонов размело вихрем: двое из них выглядывали из чашек, остальных унесло вихрем вместе с Марией. Ньютон, Принцесса и Месяц сидели на полу. Лучше всех чувствовал себя Колобок, его швырнуло в тазик, в котором Мария разводила пироги, и он вспомнил детство. Расстерянный Скоморох стоял посреди кухни протянув руки к пустому пространству, где раньше была Мария.

  - Странно, - сказала Принцесса, - А раньше, обычно, похищали принцесс...

  - Просто, он вас перепутал, - утешил Принцессу Колобок.

  - Что же делать? - растерянно произнес Ньютон.

  - Скоморох знает! - проскрипел Сверчок из пакета с мукой,

  - Да, знаю, - сказал Скоморох. - Надо организовать вихрь и отправиться вслед за волшебником. - Я его вспмнил. Это был волшебник Ментал.


  • 0

#74 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 28 Октябрь 2016 - 07:19

Тут появилась Мышь
- Вы опять к Менталу собрались? - засмеялась она - а не боитесь что как в прошлый раз закрутите попадёте и убежите?
- Что же тогда делать? - расстроился Карабас - Скоморох - и вообще кто ты и как тут оказалась?
- Да Мышь это - сказала Принцесса - а вот как здесь оказалось это в самом деле интересно?
- Как как, да это ж проще простого, квантовый переход в состоянии вихря - засмеялась Мышь.
Научить можешь? - встрепенулся Карабас- Скоморох.
- Ну я существо природное, это моя данность - пояснила Мышь.
-'Вот значит как сыр пропадает, ты его воруешь! - вдруг вскричал Ньютон.
- Ну зачем сразу оскорблять - грустно сказала Мышь - не ворую а беру, это вы его друг от друга запираете, а я как его ощущу внутри себя, так рядом с ним и оказываюсь.
- Точнее можно , что ощущаешь? - спросил Ньютон - ну что бы вот так и очутилась, да и что это за волшебник Ментал такой сильный?
- Ну начнём с Ментала, да волшебник фактически всемогущий для человека, для кого страшный а для кого друг и помощник наилучший, только что бы он таким стал надо с ним подружиться.
- А как? - в один голос спросили все.
- Как как я откуда знаю как вы с ним сорились? - удивилась Мышь - я с ним всегда дружила, и ему не служила.
- Кто ему служит? - удивился Ньютон.
- Кто кто, вы люди почти все служите - усмехнулась Мышь - некоторые как раньше Скоморох, дружат, но в основном служите, и даже сами не знаете, и не просто служите, но и мир ощущаете только так как он разрешает.
- Так он Бог? - уточнил Ньютон.
- Ну при чем тут Бог - удивилась Мышь - говорю же что волшебник всемогущий.
- И что нам с ним делать? - спросил Скоморох-Барабас - Марию нам спасать все равно надо, да и как все таки ты ощущаешь где оказаться?
- Ну не знаю, ощущаю намерение и все я там, или здесь, ну там где мне быть в данный момент надо.
  • 0

#75 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 05:38

  - Ну, давайте же что-нибудь делать! - взмолилась Принцесса, - И Марии нет, и пироги кончились...

  - Надо ведь знать, что делать. - сказал Ньютон.

  - Если я хочу подружиться с кем-то, кто сильнее меня, как быть? - спросил Колобок. - Он меня просто не заметит. Да я еще его и боюсь.

  - Думаю, сначала надо его удивить, а может и испугать. И я кажется знаю, чего может бояться Волшебник Ментал. - сказал, Скоморох, который даже не заметил, что он уже почти не Карабас. - Он боится Смеха. Он очень логичен и серьезен. Если он пугает, значит все должны испугаться. А если там где должно пугаться, мы станем смеяться, у нас появится шанс...

  - 


  • 1

#76 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 05:45

 А в рюкзаке раздавался легкий шорох и тихо восхищённо вздыхали покемоны, но никто не обращал на них внимания.


  • 0

#77 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 05:53

- Так рассмеши нас это же твоя работа - обрадовалась Принцесса - Скоморох ты или кто?
- Пощекотать что ли? - спросил Карабас- Скоморох.
- Не пощекотать это что то не то - задумчиво сказал Ньютон - тут должно быть что то другое.
- Может тебе надо вспомнить как ты смеялся и показать нам? - спросил Месяц.
- Да как же я вспомню? - вздохнул Карабас- Скоморох - ведь как смеяться Марии же нет, тут плакать надо.
- Ну поплачь - сказал Мышь - плачь только честно от всей души, со всхлипами по детски.
Тут Принцесса как заревёт во весь голос, слезы струями во все стороны.
  • 2

#78 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 07:17

Карабас-Скоморох, Месяц и Ньютон от этих обильно фонтанирующих слез Принцессы впали в ступор.

Затем почувствовали себя неудобно, какими то бесчувственными чурбанами и кинулись её утешать:

- Ну не плачь - купим мы тебе калач - пролепетал Месяц

- не утонет в речке мяч - выдал очередной закон Ньютон

- богатые тоже плачут - глубокомысленно изрек Карабас-Скоморох

и слезы Принцессы высохли, а она разозлилась и топнула ножкой

-Как же вы мне все надоели! Одни слова и никаких действий.

Схватила рюкзак с покемонами и кинулась вон из домика, хозяйка, которого так загадочно исчезла


  • 0

#79 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 06:25

- Она то же к Менталу? -как то встревоженно спросил Месяц.
- Вред ли, Мария по молодости от меня так же в слезах убежала - грустно сказал Карабас-Скоморох - и я за ней не побежал.
- А я побегу - встрепенулся Месяц, и выбежал из дома.
- Ну вот так всегда, все разбежались, и да же Мышь куда то пропала, опять небось сыр почуяла - вздохнул Колобок - а нам что делать?
- Как что, Мышь чётко сказала всхлипываем до смеха - организующих сказал Ньютон.
  • 0

#80 kotik

kotik

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 173 сообщений
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 22:05

Теперь месяц сияет и с любовью на всех смотрит с неба.....


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей