Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Вопросы, связанные с работой форума


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1153 ответов в этой теме

#861 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 10 Октябрь 2016 - 16:03

И у меня включаются)
раньше надо было нажать на "просмотр"
  • 0

#862 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 10 Октябрь 2016 - 16:23

Забавно, а у меня они теперь вообще не работают, думала связано с плохой связью, но ютуб на форуме включался, а они нет...


  • 0

#863 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 10 Октябрь 2016 - 16:56

работают нормально, был момент днём что включались сами, но теперь все в порядке.
  • 0

#864 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 17:21

почему у меня Coubы включаются сами?

 

и только ли у меня?

Это, похоже, сами coub'ы так работают - эта штука не только на форуме


  • 2

#865 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 00:21

Не помню, где выложен вебинар про зрение, подскажите, пожалуйста.
  • 0

#866 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 01:04

Не помню, где выложен вебинар про зрение, подскажите, пожалуйста.

 

на форуме


  • 1

#867 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 09:23

спасибо, Женя

 

похоже, ты одна меня поняла


  • 0

#868 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 12:42

ну что же тут не понятного,все для нас, бери и пользуйся, спасибо, Гриша.


  • 1

#869 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 142 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 25 Октябрь 2016 - 15:46

спасибо, Женя

 

похоже, ты одна меня поняла

уж не знаю... но дотянуться до любого вебинара на форуме совсем не подвиг...

если  из уважения этого не сделать, то из чего же делать подвиги?

 подвиг -  по-двинуть...что-либо в себе...


  • 0

#870 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 04:24

Дегустация микрофона...

 

Не работает  :mellow:  Наверное пока для крастоты :)


Сообщение изменено: Скоморох, 08 Февраль 2017 - 04:25.

  • 0

#871 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 03:46

Дегустация микрофона...

 

Не работает  :mellow:  Наверное пока для крастоты :)

Да, друг мой, ты прав! Пока что декоративный элемент, символизирующий в каком-то смысле объединение противоположных начал

Можно считать, что это союз Королевы Кубков с Принцем Жезлов


  • 1

#872 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 21 Февраль 2017 - 19:25

Уважаемые форумчане! Прошу обратить внимание!
 
Пожалуйста, пишите свои длинные тексты, разбивая их пустой строкой примерно через каждые 4-6 написанных строк. Это стандартное правило для всех площадок в интернете. А также проявление уважения к читающим. Читать сплошной текст намного тяжелее, чем текст, разбитый пустыми строками. Следуя этому правилу, вы увеличите количество читающих ваши посты людей. И почувствуете благодарность тех, кто читает вас в любом случае.


  • 3

#873 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 02:10

Вообще-то пустыми строками обычно отделяется текст, который относится к следующей теме, вопросу, отличному от предыдущего описания. В то же время текст действительно разбивается на абзацы. В одном абзаце - 5-7 предложений - обычное число единиц, которое может внимание охватить. В этот объем как раз можно уложить одну мысль. Следующая мысль - с новой строки. (помню из руководства написания диссертации). Пользуюсь до сих пор и не жалею.

Возможно, с экрана компьютера действительно во первых, нет отступа на первой строке и возможно действительно дополнительно мысли нужно разбивать дополнительно пустой строкой. Хорошо. Буду писать так.


  • 1

#874 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 03:53

Уважаемые форумчане! Прошу обратить внимание!

Пожалуйста, пишите свои длинные тексты, разбивая их пустой строкой примерно через каждые 4-6 написанных строк. Это стандартное правило для всех площадок в интернете. А также проявление уважения к читающим. Читать сплошной текст намного тяжелее, чем текст, разбитый пустыми строками. Следуя этому правилу, вы увеличите количество читающих ваши посты людей. И почувствуете благодарность тех, кто читает вас в любом случае.

Я конечно почитал, посмотрел на это. Много бы мог вставить, но решил отмахнуться... мол как захочу, так и напишу. Но когда увидел, что ты начала по своей прихоти влезать в чужие посты и разбивать их на строчки, только потому что ТЕБЕ так этого захотелось.... тут уж извини... Что это за херня такая??? Вы тут столько наговорили про свободу действия, возгласы постоянно по этому поводу кричали, а тут оказывается, что имеющие власть люди могут тут делать, что захотят, только потому что им так удобнее?

зможно, с экрана компьютера действительно во первых, нет отступа на первой строке и возможно действительно дополнительно мысли нужно разбивать дополнительно пустой строкой. Хорошо. Буду писать так.


Только недавно, при поднятой мной теме говорили, - чего мол смотреть на другие форумы у нас тут всё своё, но вопреки этому, сами отсылаетесь на что-то извне, когда ВАМ это необходимо? Да и я о такой ерунде слышу первый раз, поэтому и смею предположить, что это чисто твой прихоть. Что ТЕБЕ так удобнее читать и не согласовав ни с кем, ты влезаешь в чужие посты.
Я сейчас не про тему того, как нужно писать на форуме разговариваю. Хотя скажу честно, я к этому прислушаюсь. Потому что да, я тоже помню что-то из школы про правило красной строки. И переносить абзац на новую строчку может и удобней для читателя. Соглашусь. Но не делать это, как ты, пропуская целую строчку, как у Ховортии. Мне лично вообще противно так читать, как сделала ты. И как быть тогда? Так что либо вводите это в правило форума, либо оставьте посты людей в покое.
И да. вернусь. Я всё не об этом. А о твоих поступках. Что ты делаешь, имея власть и полномочия на форуме, влезая в посты других людей, только потому что ТЕБЕ так удобней читать. Я считаю это неприемлемо. И пишу это ещё и потому, что сегодян возможно, я размещу оооооооочень длинный пост. И потрачу на него много часов. И не хочу чтобы туда кто-то влезал по своей прихоти. Длинный текст я заспойлю. Кто захочет, тот прочитает. Надеюсь на вашу порядочность.


желее, чем текст, разбитый пустыми строками. Следуя этому правилу, вы увеличите количество читающих ваши посты людей. И почувствуете благодарность тех, кто читает вас в любом случае.


Сообщение изменено: Faanya, 23 Февраль 2017 - 07:01.
цитаты

  • 1

#875 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 690 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 04:01

Вы тут столько наговорили про свободу действия,...

 

...отсылаетесь на что-то извне, когда ВАМ это необходимо?

 

...Надеюсь на вашу порядочность.  

 

"вы" - это кто?


  • 0

#876 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 07:24

Уважаемые форумчане! Прошу обратить внимание!
 
Пожалуйста, пишите свои длинные тексты, разбивая их пустой строкой примерно через каждые 4-6 написанных строк. Это стандартное правило для всех площадок в интернете. А также проявление уважения к читающим. Читать сплошной текст намного тяжелее, чем текст, разбитый пустыми строками. Следуя этому правилу, вы увеличите количество читающих ваши посты людей. И почувствуете благодарность тех, кто читает вас в любом случае.

Лена , полностью  согласен с тобой . Это тот случай, когда грамотность идет на пользу, как и соблюдение  правил  написания текстов . Потому что в каждом, даже не порядочном деле, должны быть элементы порядочности. 


  • 2

#877 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 10:30

  Лена, спасибо, такие тексты действительно легче читать. Промежуток - это как выдох для ума, потому что в один вдох все принять не получается...


  • 3

#878 Ирула

Ирула

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
  • Из:
    Тольятти-So.Burlington
Регистрация:
06.11.12

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 11:24

Леночка, может есть какие-то правила регулирующие\запрещающие проявление непроизвольных физиологических процессов на форуме... 

Как мне кажется, такие проявления самому человеку не помогают для внутренней работы, только если они для других стараются), тогда да, спасибо им огромное :unsure: . Но я все-таки за порядок)


  • 0

#879 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 14:13

Да, мне не понравилась самовольная правка постов Хавортии. Может, под постом делать пометку с предложением автору структурировать текст. Но разбиение строкой, когда мысль не закончена, раздражает. Деление на абзацы совершенно обычное дело, если автор действительно хочет быть понятым. Да, можно и красную строку, или как сейчас говорят, отступ делать. Вполне себе общепринятая практика.

 

Другой вопрос. Грамматические ошибки в постах, когда мысль и содержание очень даже очень, но ошибки, да, смазывают и существенно впечатление. В таком случае как быть?


  • 0

#880 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 17:47

Вообще-то пустыми строками обычно отделяется текст, который относится к следующей теме, вопросу, отличному от предыдущего описания. В то же время текст действительно разбивается на абзацы. В одном абзаце - 5-7 предложений - обычное число единиц, которое может внимание охватить. В этот объем как раз можно уложить одну мысль. Следующая мысль - с новой строки. (помню из руководства написания диссертации)....

Люда, в интернете другие правила, абзацы отделяются пустыми строками друга от друга, а не красной строкой, как в книгах.

 

...И как быть тогда?...  

 

Как Админ скажет, так и будет. 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей