Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 11, Дотягивание. Золотой дюйм


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
213 ответов в этой теме

#41 Zau

Zau

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 164 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.02.13

Опубликовано 04 Май 2013 - 21:15

Дотягивалась в несколько подходов локтями, пальцами, коленями и т.д. Мой позвоночник явно давно этого ждал. Суставы "расходятся". Ну не расходятся, конечно, в буквальном смысле, но оказывается, я обычно их тяну вполсилы разве что. Они и забыли давно, как это - так вытянуться.
  • 0

#42 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 04 Май 2013 - 21:37

Дотягивание привело к тому, что суставы стали получше, меньше трещат, хрустят или как там ещё . Конечно не гимнаст, но что-то как-то гибче .
  • 0

#43 Антонина

Антонина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений
  • Из:
    Узбекистан г Ташкент
Регистрация:
17.01.12

Опубликовано 04 Май 2013 - 22:50

Сегодня в транспорте, делала Дотягивание разными частями тела. Додотягивалась.. когда вышла с транспорта, я стала большая, я "растянулась" со всех сторон, и люди вокруг стали дружелюбнее-любимее. Тело загудело, и мурахи проявились на коже .и долго долго прибывали со мной.
  • 0

#44 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 04 Май 2013 - 23:08

После дотягивания длительно горит середина груди, и по телу прямо распаковываются боли и зажимы, ярко проявляя себя, не позволяя пройти мимо. Тело жжживое, гудящее)
  • 0

#45 Евгений_кодер

Евгений_кодер

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 215 сообщений
  • Из:
    Россия, Владивосток
Регистрация:
24.12.12

Опубликовано 05 Май 2013 - 01:59

После выполнения технологии тело становится эластичным, горячим, суставы "освобождаются".. энергия циркулирует. Когда тянусь грудью или ягодицами, то тело само примагничивается к целевой плоскости.. т.е. всем своим объемом(с преобладанием точкой вперёд, которой тянусь) пытается прижаться к стенке, нужно даже усилие чтобы потом обратно оторваться, вернуться в первоначальное положение.
  • 0

#46 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 05 Май 2013 - 02:21

Болезненная техника для меня. У меня все суставы очень гибкие, я бы сказал чрезмерно гибкие. Вот когда я начинаю сильно тянуться, такое ощущение, что сейчас нафиг повылетают (особенно плечевые). После техники тело очень разогревается и оживает. Вылезает куча блоков, особенно в позвоночнике.
  • 0

#47 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 05 Май 2013 - 02:38

При дотягивании тело растягивается невероятно. В последнее время вообще хочется тянуться разными частями тела, мышцами, суставами. Сегодня в дороге дотягивалась к ощущениям в солнечном сплетении и сквозь них, глубже.
  • 0

#48 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 05 Май 2013 - 03:33

Когда тянусь грудью или ягодицами, то тело само примагничивается к целевой плоскости.. т.е. всем своим объемом(с преобладанием точкой вперёд, которой тянусь) пытается прижаться к стенке, нужно даже усилие чтобы потом обратно оторваться, вернуться в первоначальное положение.

Как то это звучит для меня что ты опираешься на плоскость, а потом отталкиваешь тело назад, чтобы вернуться в исходное положение, вместо того чтобы слегка прикоснуться. Или это я не так услышала?
  • 0

#49 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 05 Май 2013 - 03:35

Да, эта технология, действительно подсказка для нас. И ответ на вопрос "Что делать?". Тянемся, господа. К невозможному. Исполнение получается пока очень напряженным. И у меня возникло несколько технических вопросов. У меня происходит задержка дыхания при дотягивании, потому что уже вдохнула, но продолжаю тянуться. Это неправильно? Если дыхание не задерживать, то тогда как? Дотягивание нужно прекращать как вдох закончился и возвращаться в исходное положение? Или вдыхать медленнее? Или как? И еще. При дотягивании руками и локтями стоя лицом к стенке, я так поняла что помимо прямой спины, мы так же не отрываем стопы, пятки от пола. Тогда если тянешься всем телом, то все тело подается вперед и угол наклона тела меняется по отношению к стопам. Это нормально? Это и есть, то как мы тянемся всем телом? ну конечно следить чтобы равновесие не потерять в процессе. А колени сгибать можно? Или они должны оставаться прямыми?
  • 0

#50 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 05 Май 2013 - 06:34

Если дыхание не задерживать, то тогда как? Дотягивание нужно прекращать как вдох закончился и возвращаться в исходное положение? Или вдыхать медленнее? Или как?

Выдох до состояния достаточности. На вдохе сгибаем руку в локте, на выдохе разгибаем и тянемся 3-5 секунд в зависимости от длительности выдоха.

И еще. При дотягивании руками и локтями стоя лицом к стенке, я так поняла что помимо прямой спины, мы так же не отрываем стопы, пятки от пола. Тогда если тянешься всем телом, то все тело подается вперед и угол наклона тела меняется по отношению к стопам. Это нормально? Это и есть, то как мы тянемся всем телом? ну конечно следить чтобы равновесие не потерять в процессе. А колени сгибать можно? Или они должны оставаться прямыми?

Света, мы дотягиваемся не наклоняя тело - спина остается прямая, плечи развернуты. Мы тянемся всем своим существом, с выдохом транслируя себя в точку, к которой дотягиваемся.
Прослушай вебинар еще раз, Гриша здорово объясняет. Я сейчас, пока тебе отвечаю, параллельно сверяюсь, слушаю:)
  • 0

#51 василиса

василиса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • Из:
    Монреаль
Регистрация:
12.04.11

Опубликовано 05 Май 2013 - 06:47

Выдох до состояния достаточности. На вдохе сгибаем руку в локте, на выдохе разгибаем и тянемся 3-5 секунд в зависимости от длительности выдоха.
Света, мы дотягиваемся не наклоняя тело - спина остается прямая, плечи развернуты. Мы тянемся всем своим существом, с выдохом транслируя себя в точку, к которой дотягиваемся.

Спасибо Женечка, после твоего объяснения все прояснилось.
Я вчера делала по памяти, но совершенно не была уверена в правильности происходящего. Хотя живое тело ощутить вполне удалось, больше всего понравилось тянуться солнечным сплетением.
  • 0

#52 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 05 Май 2013 - 07:26

Сана,спасибо за разъяснение по поводу вдохов-выдохов при дотягивании.Все зависит от практики.Теперь уловила ритм,темп и глубину дыхания и вопрос сам отпал. :rolleyes:
  • 0

#53 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 05 Май 2013 - 08:25

Света, мы дотягиваемся не наклоняя тело - спина остается прямая, плечи развернуты. Мы тянемся всем своим существом, с выдохом транслируя себя в точку, к которой дотягиваемся.
Прослушай вебинар еще раз, Гриша здорово объясняет. Я сейчас, пока тебе отвечаю, параллельно сверяюсь, слушаю:)

Спасибо Женя. Я прослушала вебинар еще раз. Я понимаю что спина прямая и мы ее не наклоняем. Но я не понимаю как можно тянуться не двигая тело вообще и что тогда понимается под "всем существом" которое тянется?
  • 0

#54 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 05 Май 2013 - 08:48

Все детали технологии можно самому прочувствовать на примере: висит на ветке спелое яблоко и ребенок тянется его сорвать.
  • 0

#55 Евгений

Евгений

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 711 сообщений
Регистрация:
04.06.11

Опубликовано 05 Май 2013 - 10:21

Спасибо Женя. Я прослушала вебинар еще раз. Я понимаю что спина прямая и мы ее не наклоняем. Но я не понимаю как можно тянуться не двигая тело вообще и что тогда понимается под "всем существом" которое тянется?

Света, поэтому и не понимаешь, что понимать нечего. Это можно только ощутить. Вот всей суммой своих ощущений и тянешься. Сначала телом и ощущениями, а потом только ощущениями.
  • 0

#56 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 05 Май 2013 - 10:27

Все детали технологии можно самому прочувствовать на примере: висит на ветке спелое яблоко и ребенок тянется его сорвать.

Все так, Марзия. Тянется.
Только сквозь.
К ощущениям, где оно уже сорвано и приятно охвачено ладонью.
И вкус этого яблока во рту.
И хруст откусанного кусочка в ушах.
И брызги во все стороны.
И слюнки текут.
И еще не знает, что оно кислое или червивое.
И надо тянуться дальше...
  • 0

#57 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 05 Май 2013 - 10:34

Все так, Марзия. Тянется.
Только сквозь.
К ощущениям, где оно уже сорвано и приятно охвачено ладонью.
И вкус этого яблока во рту.
И хруст откусанного кусочка в ушах.
И брызги во все стороны.
И слюнки текут.
И еще не знает, что оно кислое или червивое.
И надо тянуться дальше...

Однажды на Альтеркурсе было сказано одной дамой, не мной
Целую в обе щечки
  • 0

#58 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 05 Май 2013 - 10:44

Я себя ощущаю существом с другой планеты. Такое впечатление, что никто не понял о чем я спросила, а я не поняла что мне ответили. Но из всех ответов я сделала вывод, что технические тонкости исполнения не столь важны, а важно что я при этом ощущаю. Это тоже ответ. Спасибо.
  • 0

#59 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 05 Май 2013 - 10:53

Целую в обе щечки

Дотянулась, Марзия. За столько тысяч километров...
Ощущаю тебя.
А раньше от объятий моих шарахалась.
Спасибо, Марзия.
  • 0

#60 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 05 Май 2013 - 10:57

Спасибо Женя. Я прослушала вебинар еще раз. Я понимаю что спина прямая и мы ее не наклоняем. Но я не понимаю как можно тянуться не двигая тело вообще и что тогда понимается под "всем существом" которое тянется?

Светик, а как ты танец дурака в тонком теле пляшешь? :rolleyes:
Только тут ты усилие делаешь всем своим существом, потому как коан..
не понарошку..
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей