Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник Гиперкурса 2


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
3771 ответов в этой теме

#21 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 02 Январь 2013 - 19:25

Если только созидать, если только принимать, ничего не отвергая - есть ли у этого состояния предел? здесь на земном плане? Созидание и разрушение не два ли конца одной палки? Творец проявленный в человеке разрушает ли, сохраняя равновесие?

предела не видать, это вопрос узнавания себя, проявлений своеволия и воли Творца....
  • 0

#22 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 03 Январь 2013 - 16:21

Страх. Вдруг встретилась со страхом в себе. Чуть ли не впервые увидела его вот так вот, лоб в лоб. Я ведь привыкла и люблю считать себя вполне бесстрашным сусликом. И искренне удивляюсь, откуда взялись страхи в моих детях. Теоретически понятно, что из меня, но, практически, я их в себе не видела. А тут села свой сайт вычитывать, и вдруг отследила, что мне очень страшно. Страшно этим заниматься. Вообще страшно чем бы то ни было новым заниматься, где ответственность только на мне. Страшно, если не получится. И, если получится, тоже страшно. Все, что не входит в зону комфорта - страшно, оказывается. Парализующая совершенно штука. Я даже не сразу смогла с этим начать танцевать. Попробовала - нет, как в параличе вся. Легла в звезду и стала соглашаться. Потом только, через время, отобразила страх телом, опять зародыш получился. И стала из него потягиваться и танцевать. Дотанцевала до достаточности. Что это, откуда - я не знаю. И, честно говоря, мне не слишком-то и интересно, что откуда. Раньше это казалось важным. Потом поняла, что знание источника программы не освобождает от ее последствий. Вот как-то так. :unsure:
  • 0

#23 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 03 Январь 2013 - 16:37

Владушка, очень срезонировало... В последнее время я все чаще и чаще вижу страх в качестве своего постоянного спутника. Во всем. Даже в том, что доставляет радость и удовольствие. Я просто вижу, как он выскакивет и как я замираю... Готовая в любой момент сделать шаг назад и отсупить, изменить себе... Лишь бы он, этот страх, унялся, лишь бы замолчал... Но вот себе врать не хочется. Поэтому я терпеливо позволяю страху проявиться во мне во всей его красе и силе. Не позволяя себе утонуть в нем..
  • 0

#24 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 03 Январь 2013 - 20:13

Страх. Вдруг встретилась со страхом в себе. ...... И искренне удивляюсь, откуда взялись страхи в моих детях. Теоретически понятно, что из меня, но, практически, я их в себе не видела.....

Привет Влада, зацепило на счет детей. У меня старший сын кучу страхов имеет. Я хоть и новичок, но уже несколько раз о Гриши слышал, что детские проблемы имеют корни в родителях. Слушал, но не слышал, только сейчас прочитав твой пост дошло. Спасибо!

А страх это мой козырь, с детства с ним не разлучен. Боялся темноты, батю боялся ... Хотя когда было надо заступался за друзей, всегда делал это(по меньшей мере три случаю вспоминаю в младших классах). Но чем дальше тем хуже, в старших классах уже заступались за меня. Страх медленно пропитывал и брал в свои тиски. Мне очень повезло в университете, новые друзья были настолько неординарные, что просто их присутствие заставило копаться в себе... В плотную к страху я подошел только год назад, когда проходил один из семинаров в Торонто. Вот там увидел его во всей красе и как он влиял и влияет на мою жизнь. Много что удалось трансформировать, как видно не все и мой сын показывает это мне...
  • 0

#25 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 03 Январь 2013 - 20:38

Помню, когда то сто лет назад, еще в школе прочитала где-то, что человеком движет или любовь или страх, только они, (может в свете нашей школы это и не совсем верно))), но я тогда поняла насколько же я трусиха, и насколько всего боюсь, потому что мой двигатель страх, а не любовь...и почти все я делаю из страха... Конечно я не знала таких понятий как "программа выживания и зона комфорта", все проще рисовалось, но то, что страх мой главный мотиватор усвоила... и то , что он , этот страх маскируется мастерски тоже не сразу видно... а сейчас иногда с удивлением для себя же самой обнаруживаю, что где-то мной что-то и другое руководит...но трусиха жуткая по прежнему..
  • 0

#26 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 03 Январь 2013 - 20:48

а еще я недавно нашла такой конвертик с письмом самой себе (ну прям как мы писали недавно))) там были записаны мои страхи... это несколько лет назад в другой школе, до ШД, нам тоже такое задание давали, сказали- запишите все, чего вы сейчас боитесь, все ваши страхи и запечатайте конверт на несколько лет, а потом вскройте... и вы увидите , насколько изменится ваше отношение к ним(ну при условии движения к себе, конечно)
  • 0

#27 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 03 Январь 2013 - 22:55

и вы увидите , насколько изменится ваше отношение к ним(ну при условии движения к себе, конечно)

Настя, так на сколько изменилось отношение к твоим страрым страхам?
  • 0

#28 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 03 Январь 2013 - 23:08

Не люблю фотографироваться. Но вот нашла, может быть и не очень качественные, но зато почти свеженькие – полугодовой давности.

Может вот, пораньше, зато видно?

Удалила фото по просьбе Аллы.

_________________________________________________________________


А страх, да, Влада, тоже перед Новым годом встретилась во всей красе, точнее заметила так остро. И такой он славный, в новое не пущает, сама же и разваливаю всё из страха. Интересная движущая сила.
  • 0

#29 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 04 Январь 2013 - 00:39

Страх. Вдруг встретилась со страхом в себе.

Я пару дней назад Саночке писала о том, насколько наполнена страхами. Не могла уснуть, уж очень ярко страхи всплыли и заполнили меня всю. На самом деле это один страх, огромный такой - старх жизни, я бы сказала. А ведь я себя всегда считала сильным человеком и не безосновательно, ведь были моменты, когда шагала за зону комфорта без оглядки. И очень это неприятно - встретиться со страхами, встать перед ними лицом к лицу. И вправду парализует. Но нет порыва убежать, закрыть глаза.
  • 0

#30 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 04 Январь 2013 - 01:27

Я пару дней назад Саночке писала о том, насколько наполнена страхами. Не могла уснуть, уж очень ярко страхи всплыли и заполнили меня всю. На самом деле это один страх, огромный такой - старх жизни, я бы сказала. А ведь я себя всегда считала сильным человеком и не безосновательно, ведь были моменты, когда шагала за зону комфорта без оглядки. И очень это неприятно - встретиться со страхами, встать перед ними лицом к лицу. И вправду парализует. Но нет порыва убежать, закрыть глаза.

А я ведь много чего хочу. Хочу летать в горах Франции в этих вот летючих костюмах. Хочу путешествовать. Вот, собаку всегда хотела, правда, теперь у меня Яшка есть. Быть богатой хочу. Да и мало ли еще чего.
Но вот этот вот страх...Страх оказаться за зоной комфорта. Или даже на грани. Вспоминаются мои знакомые барышни, которые, получив диагноз "рак", почувствовали себя враз совершенно счастливыми и СВОБОДНЫМИ. От тех обязательств, из которых сами же сложили свой маленький мирок - зону комфорта. Дааааа...
  • 0

#31 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 04 Январь 2013 - 05:06

Страх - хорошая тема. Про детей понравилось тоже, да и в себе есть, что покопать. Сколько сделано "бестрашынах поступков", да вот только рамки материального мира продолжают хватать: деньги, жилье, передвижение с границами и тд Радует только одно, первые шаги сделаны, остановиться уже невозможно... Для очных семинаров, лицом к лицу со страхом могу посоветовать пору упражнений, Одно из системы (славянские единоборства) когда на тебя ложаться всерху человек восемь и ты пытаешься дышать и вилезать из под всех этой груды потных тел. Второй это когда тебе кто-то зажимате рот и ты не можешь дышать и после нескольких секунд начинается реальная паника. Под водой тоже хорошо, но Гриша пока водных занятий не проводит. Хотя следующий Бал можно провести и в бассейне.
  • 0

#32 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 04 Январь 2013 - 05:09

Второй это когда тебе кто-то зажимате рот и ты не можешь дышать и полсле нескольких секунд начинается реальная паника. Под водой тоже хорошо, но Гриша пока водных занятий не проводит. Хотя следующий Бал можно провести и в бассейне.

В Школе есть аналогичная техника, только рот и нос себе сам зажимаешь)))
  • 0

#33 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 04 Январь 2013 - 16:15

Вот уже неделю не могу спать, и такое ощущение, что в лобной части головы, кто-то переставляет мозги. Нашел сумасшедших которые ощущают тоже самое. Кому не страшно сознаться?
  • 0

#34 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 04 Январь 2013 - 16:54

Вспоминаются мои знакомые барышни, которые, получив диагноз "рак", почувствовали себя враз совершенно счастливыми и СВОБОДНЫМИ. От тех обязательств, из которых сами же сложили свой маленький мирок - зону комфорта. Дааааа...

Интересное наблюдение,когда не держишься больше за жизнь ,то тогда жить и начинаешь.Всетаки смерть неоднозначна.Ее представление о себе было мне навязано,представлениями других не менее поверхностных личностей.
  • 0

#35 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 04 Январь 2013 - 17:09

Интересное наблюдение,когда не держишься больше за жизнь ,то тогда жить и начинаешь.

Кинокомедия Самоубийцы, очень интересна на эту тему, ну, и смешная, конечно :lol:
  • 0

#36 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 04 Январь 2013 - 18:53

Может вот, пораньше, зато видно?

симпатишная какая :rolleyes:

Настя, так на сколько изменилось отношение к твоим страрым страхам?

Привет, Костя!
К сожалению не могу похвастаться тем, что сохраняла непрерывность движения в те времена)) но тем не менее-да, к многим вещам , которые боялась отношение иное.. Что то " переросла", а что то стало несущественным, и вопрос здесь в доверии миру , стала больше ему доверять...но это все были страхи осознаваемые, которые я видела на тот момент...хреново, когда страх свой не видишь, но тем не менее живешь под его диктовку...
  • 0

#37 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 04 Январь 2013 - 22:30

Но мне кажется, что не совсем честно делать ее аватаркой, т. к. не ощущаю себя такой живой, как на этой фотографии.

Да, ты права, пусть лучше останутся волосы на фоне веток. У меня у самой с аватаркой какая-то неудовлетворенность )))

Знаете, у меня с некоторых пор при входе на форум ускоряются все вибрации, дробнее что ли становятся. Вот еще даже не читаю, еще даже не авторизуюсь - ан вжик и звеню.
  • 0

#38 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 04 Январь 2013 - 22:44

Знаете, у меня с некоторых пор при входе на форум ускоряются все вибрации, дробнее что ли становятся. Вот еще даже не читаю, еще даже не авторизуюсь - ан вжик и звеню.

Ура! Аня, тебя можно будет скоро в "Стеклотару" сдавать, а денежки в ДурФонд! :wacko:
  • 0

#39 Asi

Asi

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.03.11

Опубликовано 04 Январь 2013 - 22:57

Удалила, т. к. не в тему... И вот так всю жизнь – не там и не туда и не в тему… И выгляжу не так, как подобает…
  • 0

#40 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 04 Январь 2013 - 23:04

Вот уже неделю не могу спать, и такое ощущение, что в лобной части головы, кто-то переставляет мозги.
Нашел сумасшедших которые ощущают тоже самое.
Кому не страшно сознаться?

А я сегодня, стыдно сказать, 12 часов подряд проспала. :P
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей