Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Это моя жизнь


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2758 ответов в этой теме

#2121 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 13:04

 

 

Из настоящей осознанности я могу выпасть

 

      Алён,либо ты в ощущениях (осознанность) находишься либо в ментале.


  • 0

#2122 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 13:11

      Алён,либо ты в ощущениях (осознанность) находишься либо в ментале.

Лена, у ментала много слоев контроля над нами, много ловушек. Поэтому для меня было открытием, что "включить осознанность" для меня было на самом деле включением ментального контроля.


  • 0

#2123 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 14:05

...для меня было открытием, что "включить осознанность" для меня было на самом деле включением ментального контроля.

И главное, что я теперь начала по-другому свою осознанность включать. У меня и раньше были моменты прояснения, когда я замечала, что подменяю ментальным контролем осознанность, но дальше эти прояснения замыливались, затемнялись, если можно так выразиться. То есть, в реальности я ничего не меняла.


  • 0

#2124 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 31 Декабрь 2018 - 22:53

Провожая уходящий год, хочется вспомнить, что он принёс, подвести небольшой итог.

 

2018-й год стал переломным для меня, принёс перемены, благодаря которым моя жизнь стала более динамичной, более наполненной событиями, ощущениями, впечатлениями, творчеством, обучением, новыми возможностями и большей ответственностью, новыми увлечениями, расширением своих границ, раскрытием новых граней моей жизни и новыми вызовами, которые иногда меня накрывали, как огромная волна, но я выбралась. Я жива, я живая.

 

Сейчас ощущаю усталость, как последствие стресса. Но я тянусь. Дотягивание - благодаря ему невозможно остановиться, заснуть, забыться.

 

Спасибо всем, кто был рядом со мной этот год! 

Спасибо вам, мои друзья из Школы Дурака!

Спасибо, 2018-й, ты был потрясающим годом в моей жизни!

Здравствуй 2019 год!


  • 3

#2125 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 08 Январь 2019 - 22:48

В один из редких солнечных дней (в основном у нас хмуро) конца декабря я сфотографировала сказочное зимнее Абрамцево. Хочу поделиться некоторыми фото.

5df4a00190fe.jpg

 

f3fb40a20669.jpg

 

Под спойлером много фото:

Spoiler

  • 18

#2126 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 11 Январь 2019 - 02:53

Алена, спасибо за зимнюю сказку!


  • 1

#2127 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 19 Январь 2019 - 00:01

Со скрипом, но меняю свое питание. Я его частенько меняла, иногда тяжело, чаще легко, само собой.

 

До того, как я пошла на работу 7 месяцев назад у меня было определенное питание, довольно умеренное, можно даже сказать, ела я мало. Делала себе смузи с зеленью. Ягоды любила, которые своими руками собирала. Но с началом работы осознанность в питании испарилась. Возникший хронический стресс и постоянный недосып породили жор, вернулись сладости, объедания и днем и ночью. Всё это продолжалось, конечно же, до поры до времени, пока мой организм очень явно стал сигналить: так нельзя! Повылазили всевозможные болезни, 2 раза переболела простудой (чего не было со мной много лет), появились высыпания на лице и теле, печень и жкт стонали и плакали и просили меня пожалеть их. Дошло до того, что во сне приснилось, как у меня изо рта какашки лезут. Проснулась я в холодном поту и твердо сказала: меняю питание!

 

Мне бы чуть больше отдыха и меньше работы, мне бы чуть меньше стресса и больше сна - лучше получалось бы включать осознанность в питании. Но есть то, что есть. Балансирую на грани провала. Но сладости и мучное не покупаю. Купила соковыжималку, давно мечтала (и что же мне мешало её купить раньше?) Каждый день ем зелень - это моя любимая еда. Могу есть зелень даже без всего - ту же рукколу, например, мою и ем, это такой перекус. Из фруктов - цитрусовые. Рыбу ем, когда сильный стресс и не высыпаюсь. Молочное - когда себя жалко, когда любви не хватает. Когда же высыпаюсь, то есть вообще не хочется. Кажется, что наелась уже.


  • 2

#2128 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 25 Январь 2019 - 22:38

Расскажу немного о том, как начинался мой путь в современный компьютерно-интернетный мир.
 
Чуть больше десяти лет назад я первый раз купила ноутбук, принесла его домой и поставила. Целый месяц он стоял нераспакованным, потому что я боялась даже к нему притрагиваться, - я не знала, что с ним делать, а спросить было не у кого. Конечно, я накупила книжек для чайников и стала изучать. Хоть я, вроде, не глупая (в школе училась на отлично), но из книжек больше половины я не понимала совсем. А главное - мною управляли страхи, именно они меня не подпускали к ноутбуку. 
 
В какой-то момент любопытство всё же перевесило страх, дрожащими руками, медленно и осторожно я распаковала и включила ноутбук. Так началась моя дорога в мир компьютеров и интернета. Постепенно, по маленькому шажочку я двигалась, изучала, пробовала, искала, - и всё сама. Проконсультироваться было не у кого, а я была очень несамостоятельная тогда и очень хотела, чтобы мне всё разжевали и в рот положили. Но никого не было и пришлось всему учиться самой. А так как упорством я тоже не отличалась, то в ход пошла интуиция. Каждый раз, когда я не знала, что делать, почему что-то не работает, когда хотелось плакать и опускались руки, накатывало отчаяние, - я, немного поистерив, останавливалась и начинала прислушиваться, а что мне говорит мой внутренний голос, а идет ли какой-то импульс изнутри. И вдруг происходило озарение, рука сама тянулась туда, куда надо, а в голову откуда-то приходили ответы. Конечно, так было не всегда. Чаще мне было нелегко, но благодаря этому опыту я поверила в себя, я узнала что могу сама, даже если никого нет рядом, чтобы помочь.
 
Я думаю, что если человек не идет на поводу у своих страхов, а искренне хочет чему-то научиться, то у него всё получится, и неважно, каким он был до этого и каким привык себя считать. Я была очень далека от мира компьютеров и интернета долгие годы. Но потом решила войти в этот мир и захотела его изучить, освоиться в нём. Теперь это и мой мир, я нашла в нем друзей, общение, обучение новым интересным навыкам, возможность работать и зарабатывать, заниматься любимым творчеством, саморазвитием и т. д. Ну, и Школу Дурака, наконец.

  • 5

#2129 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 30 Январь 2019 - 21:59

Мои фотографии печатаются в журналах, публикуются на множестве новостных сайтов, красуются на баннерах, размещённых в людных местах нашего города. Могла ли я такое себе представить ещё недавно? 

 

И похвастаться хочется. И гордыню вижу возрастающую, но сделать с ней ничего не могу. Поругайте меня.


  • 7

#2130 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Январь 2019 - 23:09

Алён,а причина популярности?) Интересно)
  • 0

#2131 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 31 Январь 2019 - 02:39

Алена, фотографии твои, а не тебя - верно?

Они, действительно, удивительные!


  • 0

#2132 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 31 Январь 2019 - 07:26

Класс!...

Ай-яй-яй (я поругала)

 

Ален, а ты училась или сама-сама?


  • 0

#2133 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 31 Январь 2019 - 08:16

Ой. Перечитала и правда, мой пост неоднозначным получился. Я, конечно, имела ввиду не фото меня, а фотографии, которые я делала.
  • 1

#2134 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 31 Январь 2019 - 08:57

Ага)С телефона фоток не видно,а по тексту звучит неоднозначно) Молодец, Алёна)
  • 0

#2135 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 31 Январь 2019 - 10:03

Это п...ц, что со мной происходит. Завтра пойду на собеседование, пригласили на работу. Как же я не хочу там работать. Но согласилась пойти, потому что деньги нужны... Столько всего повылазило. И тошнит, и температура повысилась, и кости разболелись. Ненавижу работу по найму. Вот, правда, сколько о себе можно узнать при определенных обстоятельствах, о чём и не подозреваешь. Сколько же у меня неприятия, ненависти, отвращения ко всему, что связано с работой по найму, со всей этой системой. 

 

 

Ангелочки крепко за меня взялись. Так что, ждать, что пройдет, нет смысла. Не пройдет.

Чувствую себя так, словно меня выбили из седла, в котором я засиделась.

 

 

Раздирает изнутри и раздирает. И не получается с этим никак взаимодействовать. Могу только подавить на некоторое время, недолго. Или порыдать. Потом опять эта раздирающая дикая сила поднимается.

 

 

Эго сопротивляется. Пришла пора ему умирать.

 

 

оу, а у Аленушки-то жизнь закипела, очень рад! :)

хорошо, что ты не завела корову, как советовал Дима  :rolleyes:


  • 1

#2136 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 31 Январь 2019 - 10:57

Да, Ален, я бы тоже не смогла не возгордиться))))))

 

Замечаем, и это уже неплохо,....наверное)


  • 0

#2137 Вероника

Вероника

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений
  • Из:
    Россия Рязанский край
Регистрация:
29.09.09

Опубликовано 31 Январь 2019 - 17:26

Алёнушка, не смогу я тебя поругать))).Горжусь тобой. Могу только Киплинга процетировать:
"Равно встречай хвалу и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив....."
  • 0

#2138 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 31 Январь 2019 - 20:03

Алён,а причина популярности?) Интересно)

Наверное, причина в популярности музея-заповедника, в котором я работаю. О нём много пишут, ну, и договоренности с прессой есть. В публикациях всегда бывают фотографии, а фотографии делаю я наряду с корреспондентами изданий.


  • 2

#2139 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 31 Январь 2019 - 20:06

..Ален, а ты училась или сама-сама?

Учусь прямо в процессе. Но и желание поучиться на каких-нибудь курсах есть (время бы только выделить на это).

Работаю часто рядом с профессионалами с телевидения, из газет, интернет-изданий, которые приезжают к нам на мероприятия, внимательно наблюдаю за тем, как они работают. Учусь у них.


  • 5

#2140 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 15:06

Ален, а фотоаппарат какой?

Почему спрашиваю... у меня дочь тянется к фотографии. Ищем курсы, ну и попутно собираю всю информацию, какая попадается.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей