Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Полянка Дурацкой йоги

Дурайоги...или йогодуры?

  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1523 ответов в этой теме

#1421 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 23:02

Оля, привет! Всем привет!

 

Я могу в пятницу вечером, в субботу днем или вечером. В 8 утра не смогу никак, сплю в это время.

Для меня очень актуальна работа с областью шеи, головы и груди. Медитация тоже нужна.


  • 0

#1422 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 17 Ноябрь 2017 - 17:20

Друзья встречаемся в предложенное время,в 16.30 Москвы завтра.Надеюсь остальные тоже подтянуться)
  • 0

#1423 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 17 Ноябрь 2017 - 18:40

замечательно


  • 0

#1424 djerieva

djerieva

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 845 сообщений
  • Из:
    московская область
Регистрация:
15.03.12

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 10:33

Оле, огромное спасибо за занятие. Столько нового открыла для себя. Столько тонких моментов, которые всегда пропускала.Спасибо, Оленька.Теперь все нарабатываю с удовольствием.


  • 1

#1425 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 22 Ноябрь 2017 - 22:50

Хочу поблагодарить Олю за оба занятия. Оля, спасибо тебе большое-пребольшое!

 

У меня такое ощущение, что занятия были по моему внутреннему запросу. Прорабатывали мои самые проблемные зоны на данный момент. И мне это было очень необходимо, потому что болезнь уже запущена. И, вот, сейчас такое впечатление, что причина болезни сидит именно в мышцах, которые у меня зажаты и одновременно атрофированы. Это для меня совершенно новый взгляд на своё тело.

 

Во время занятия у меня всё болело, особенно верхняя часть тела, с которой мы работали. Сильно клонило в сон от дыхательных практик. Я даже боялась думать, как я себя буду чувствовать после. Но случилось чудо. Всю оставшуюся часть дня и следующий день я чувствовала себя прекрасно. Я нутром ощутила, как мне необходимы эти упражнения для рук и плеч, которые нам дала Оля. Я их продолжаю делать в течение дня. И дыхание уджайи тоже понемногу делаю.


  • 0

#1426 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 09:25

На крайней встрече не получилось присутствовать. но очень хотела и кажется какой то своей частью даже присутствовала. Хочу поделиться ощущениями от первой встречи, когда прорабатывали верхнюю часть, лицо, голову, находили болезненные точки, медитировали. У меня тогда была проблема с нервными окончаниями на зубах, переходило на лицо и шею. После проработок болевых точек, на следующий день тоже делала, появилась припухлость на лице и уплотнение над верхней челюстью, меня стали пугать . что это инфекция, советовали пить антибиотики, но рискнула обойтись полосканием. При этом в теле четко проявилось зажатость правой стороны грудной клетки, она отличалась иными вибрациями. С этими симптомами я решила поехать в баню, расшевелить грудную клетку. Баня оказалась не очень жаркой, а веник не жестким, я попросила побить меня черенком. а потом скалкой. Утром была слабость. лицо распухло сильнее. В таком состоянии была чуть больше суток, делала только полоскание, всё болело, а потом излечилась песнями. как я писала в своей ветке. Лицо постепенно сошло, осталось маленькое уплотнение и не болит. А ведь могла пойти в больницу, и страшно подумать что и сколько.... Сейчас грудная клетка почти ровная, только чуть чуть вибрации справа отличаются , техникой поработаю,  да и то если бы не писала сейчас не заметила бы. не знаю как получится на следующую встречу, но результат налицо, на лице :rolleyes:


  • 0

#1427 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 21:19

На крайней встрече не получилось присутствовать. но очень хотела и кажется какой то своей частью даже присутствовала. Хочу поделиться ощущениями от первой встречи, когда прорабатывали верхнюю часть, лицо, голову, находили болезненные точки, медитировали. У меня тогда была проблема с нервными окончаниями на зубах, переходило на лицо и шею. После проработок болевых точек, на следующий день тоже делала, появилась припухлость на лице и уплотнение над верхней челюстью, меня стали пугать . что это инфекция, советовали пить антибиотики, но рискнула обойтись полосканием. При этом в теле четко проявилось зажатость правой стороны грудной клетки, она отличалась иными вибрациями. С этими симптомами я решила поехать в баню, расшевелить грудную клетку. Баня оказалась не очень жаркой, а веник не жестким, я попросила побить меня черенком. а потом скалкой. Утром была слабость. лицо распухло сильнее. В таком состоянии была чуть больше суток, делала только полоскание, всё болело, а потом излечилась песнями. как я писала в своей ветке. Лицо постепенно сошло, осталось маленькое уплотнение и не болит. А ведь могла пойти в больницу, и страшно подумать что и сколько.... Сейчас грудная клетка почти ровная, только чуть чуть вибрации справа отличаются , техникой поработаю, да и то если бы не писала сейчас не заметила бы. не знаю как получится на следующую встречу, но результат налицо, на лице :rolleyes:

Надюша,не знаю какой результат на лице,но по мне это не очень результат)
Я так и не поняла,припухлость и уплотнение появились после работы с болевыми точками или были до этого.А ты уверена,что ты делала то что я предлагала?Думаю на встрече разберемся что есть что)
  • 0

#1428 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 18:50

Не уверена в завтрашней встрече.И не уверена в предыдущих встречах.Какое-то странное чувство,а то ли я хочу сказать.
Если честно,то на очередном перепутье в отношении своих классов.
В начале недели,а точнее в понедельник,просто будто лбом упёрлась в сплошную вязкость и инертность на занятиях.Настолько,что встал вопрос,а зачем мне это все.Позволила себе взорваться,буквально Шива зарулил)И даже где-то понравилось как зазвенело,задребезжали все струны.Собственно разрушительная энергия и сейчас звучит,но уже как то иначе,управляемой.
Пришлось глянуть в себя поглубже в поиске ответа на вставшие вопросы.Зачем мне это,и чем собственно я создаю эту вязкость.
Было очень созвучно,то о чем говорил Гриша в понедельник и эта муторность только усилилась.Собрала все это,уплотнила и взрывала в звезду.Вот таки звездила мин 40,пока не прояснилось,потом йога,дыхание и тд.
Многое проявилось,обнажилось,поменяла отношение к занятиям и свой вектор внутри настроила.Есть ещё непроявленные,но предощущаемые моменты,пока внюхиваюсь и вслушиваясь,поскольку программы родные бдят и всегда готовы перехватить альтернативу,тем более пока ещё новорожденный шагать только начинает))
Очень откликнулась сегодня тема,поднятая Гришей в разговоре с Катей в теме всплеска.Пока ещё ее смакую и перевариваю.
Я к тому,что отменила на этой неделе все,что было возможно и очень нужно побыть больше с собой и поменьше говорить.
А посему хочу звтрашнюю встречу отодвинуть,друзья.Надеюсь на ваше понимание...


  • 2

#1429 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 25 Ноябрь 2017 - 05:07

Да, Оля, 

меня сейчас вообще поражает, насколько чутче ощущается пространство, Полянка стала ощущаться по другому. Что-то происходит и меняется. Да, будем.


  • 0

#1430 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 03:44

от нашего стола вашему 

 

для мотивации  :rolleyes:

 


  • 5

#1431 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 19:01

от нашего стола вашему 
 
для мотивации  :rolleyes:
 

Да ужжж...))
  • 0

#1432 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 14:47

Олечка, как там наше ничего?))

Самый момент, хотя надо было еще после первого занятия, уже и тогда вполне это было очевидно, написать. Но вот все откладывалось.

В этот раз Полянка ощутилась для меня как-то иначе. С одной стороны, вполне уютное, обжитое, дружественное пространство, да еще так давно не виделись. В то же время, хотя и раньше она была в структуре Школы, но все-таки йога. А сейчас ощутилась Школой, практикумом работы с ощущениями. 

 

В работе с ощущениями Оля дает нам настоящие мастер классы.  И одновременно, что очень важно и ценно для меня, эти уроки перерастают (хотя, может, только я так воспринимаю), в партнерские отношения. Возможность обсудить и проверить на практике. Для меня не менее важно, что в практической части Оля безусловный мастер, опытный и видящий. Поражаюсь, как удается через скайп?!

 

Тут вопрос, что дают эти встречи Оле? Насколько нужно ей лично? Чтобы ответить, нужно заглянуть в себя и потом еще раз и потом еще и еще и слой за слоем. Вот это тот порожек, о который, похоже споткнулись, а потом и зубы обломали многие и многие. Необходимость заглядывать вглубь себя. И еще эта честность в совокупности с непрерывностью. Самая настоящая тетка Динамика смотрит сурово и строго. Не забалуешь и лишний раз соваться особо не возникает желания((. Я исключительно о себе сейчас, чтобы не возникло разночтений.

 

Оля, я к тому, что хотя чудо возможно, но возможно, оно и не произойдет. И мы останемся там же и теми же. Но с другой стороны, возможно, что и произойдет.

Я все к тому веду, что может, не важно количество, а просто давай встречаться на Полянке, а?!


  • 0

#1433 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 14:39

Хоть бы появился кто живой, написал бы чегонить(((


  • 0

#1434 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 16:13

Хоть бы появился кто живой, написал бы чегонить(((

с чего бы это?  

 

разве здесь не те же люди, что и в основном проекте?

 

откуда другим реакциям взяться?

 

вы еще о благодарности вспомните  :P

 


  • 0

#1435 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 08 Декабрь 2017 - 18:12

Привет,Людочка!И Гриша привет!
Люда,извини,что не ответила сразу.
Конечно,Люда,встретимся и прямо завтра)У меня есть изменения в графике субботы и поэтому смогу реально только в 16.00 бакинского(15.00 Москвы).Я помню,что тебе чем раньше,тем проще,но увы таковы реалии сегодняшнего дня)
Так что подтягивайтесь,оставшиеся в живых дуроежки)
  • 1

#1436 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 09 Декабрь 2017 - 05:04

Ураааа! А все-таки она вертится!!!

А мне время очень подходит))))


  • 0

#1437 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 09 Декабрь 2017 - 14:07

Все в скайп,в скайп...Если кто есть,конечно :wacko:


  • 0

#1438 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 10 Декабрь 2017 - 15:21

Встреча состоялась. 

Что характерно, началось все с коротких мыслей, даже так, обрывков, ну даже так, чисто по житейски, как на кухне собрались перемолвиться. 

А превратилось да, благодаря Оле, в продуктивный двухчасовой практикум (час на пересуды незаметно утек). 

 

Все по запросу. Ничего заоблачного и в этом как раз фантастика. Именно Школа. Ничего вычурного, специально придуманного. Пробуждение уже существующих, но не работающих механизмов. Обращение внимания на нюансы. Этим и занимались. 

 

Получилась "Звезда сидя". Это совершенно замечательное наблюдение, что когда мы сидим, у нас не только шея проваливается, но и попа привычно отклячивается, да и грудь проваливается. Выстраивание себя в звезде сидя на стуле - всем рекомендую))). Получите массу открытий.

 

И это не все. Технология "Прокапывание". Нюансы. Как они важны!!! В общем, конечно, и самим батонами надо шевелить, но как здорово, что есть возможность на Полянке собраться.))) Ураааа!!!!


  • 0

#1439 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 10 Декабрь 2017 - 21:06

Прочитала Людмила твой пост и удивилась. Рекомендуешь? А что же тогда было у тебя ( "поляночных" ) вместо практики, когда Гриша во всех подробностях делился и рекомендовал делать упражнения для шеи?  "Атлант" чем  не угодил?  Или "Звезда"? там и про откляченную попу есть.

За "державу" обидно. Как-то так. Извиняйте, если что кому "не в нос".


  • 0

#1440 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 11 Декабрь 2017 - 02:57

Лиля! К чему эти крайности, противопоставления. Очень рада за тебя, что вот как Гриша дает, ты вот так и делаешь и все у тебя получается и ментал не застит и опыт у тебя личный ого-го. И очень это даже здорово. Особенно хорошо, что ты это не утаиваешь, делишься и на Форуме и на вебинарах. А у меня получается, так, как получается и это тоже хорошо, чем никак, согласись. 

И Полянка мне очень к душе. И может, я коряво написала, не всегда удается словами выразить, но для меня она стала родной и да, подспорьем и дополнительным очень существенным практикумом. 

Совершенство- совокупность наших несовершенств, здорово, что у каждого свой набор. Иначе было бы скучно.


  • 2




Посетителей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей