Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Раздражение от общения с людьми


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
72 ответов в этой теме

#1 Ellen

Ellen

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:
    Нижний Новгород
Регистрация:
13.02.14

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 12:50

Уважаемый Гриша!

Я читаю и перечитываю ваши четыре книги "Обалденики". делаю упражнения из них. И открыла для себя, что иногда меня раздражает и все чаще! общение с людьми. Вот когда я нахожусь в состоянии единения с Миром, слушаю как птички поют, греюсь на солнышке, растворяюсь в потоке - все хорошо. потом , вдруг, пообщаюсь, и настроение испорчено, я раздражена, и даже пытаюсь сократить общение с людьми. хотя, я заметила, что и Ваш Петя из сказки, тоже все время один или  с Дураком, то есть сам  с собой. Или с Кикиморой, или с Бабой-Ягой, но не с обычными людьми. Подумала-подумала, отчего такое происходит? Может от того, что люди все спят и энергетически высосаны? А может потому что подчиняются социуму и служат менталу? Но, как же тогда быть? Избегать общения? Я пытаюсь перерабатывать раздражение, накручивая на свой позвоночный столб энергию либо высмеивая его. но все равно как-то иногда не по себе. Или каждый человек, как Бог, должен быть самостоятелен?


  • 1

#2 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 13:07

У меня та же беда!

Вот когда я нахожусь далеко от отражающих поверхностей я вся такая высокая, стройная, блондинка с зелеными глазами. А как в зеркало посмотрю, так все ведь наоборот! Может это зеркала какие-то неправильные? Что же делать с ними? Может не смотреться в них вовсе?

;)


  • 2

#3 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 13:45

...Подумала-подумала, отчего такое происходит? Может от того, что люди все спят и энергетически высосаны? А может потому что подчиняются социуму и служат менталу? Но, как же тогда быть? Избегать общения? Я пытаюсь перерабатывать раздражение, накручивая на свой позвоночный столб энергию либо высмеивая его. но все равно как-то иногда не по себе. Или каждый человек, как Бог, должен быть самостоятелен?

Ellen, какой вопрос, такой и ответ. Ответ уже в вопросе. "Как же тогда быть?" Быть!

Если говорить в контексте Школы Дурака, то раздражение проявляется в нас некими ощущениями. Твоя задача - стать этими ощущениями, стать раздражением, быть им, проощущать внимательно свое тело в момент раздражения.

Раздражение - это отказ жить некие ощущения, которые появляются в нашей жизни. Судя по всему, у тебя есть очень мощные привязки к определенным состояниям, а это уже нарушение целостного восприятия жизни.

Когда появляется некий человек, который отвлекает, отрывает от желанного состояния, то возникает несогласие, возникает страх потерять искомое. Такой человек выступает возвращателем тебя в целостное восприятие. Такие люди - дар Бога, они твои учителя. В общем тренируемся и учимся это ощущать.

Попытка переработать раздражение через высмеивание - похоже на попытку избавиться от этого непринятого ощущения. Это не очень правильно. Это не приведет к твоей гармонизации, скорее наоборот. Не избавляемся от раздражения, а соединяемся, наполняемся им, живем им.


  • 0

#4 Ellen

Ellen

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:
    Нижний Новгород
Регистрация:
13.02.14

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 14:32

Спасибо! да , это правда! я воспринимаю раздражение, как нечто постыдное, чего нельзя ощущать. надо попробовать стать раздражением, ощутить его полностью!
  • 0

#5 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 15:11

Уважаемый Гриша!

...... Или с Кикиморой, или с Бабой-Ягой, но не с обычными людьми. Подумала-подумала, отчего такое происходит? Может от того, что люди все спят и энергетически высосаны? А может потому что подчиняются социуму и служат менталу? Но, как же тогда быть? Избегать общения? Я пытаюсь перерабатывать раздражение, накручивая на свой позвоночный столб энергию либо высмеивая его. но все равно как-то иногда не по себе. Или каждый человек, как Бог, должен быть самостоятелен?

 

 

У меня та же беда!

Вот когда я нахожусь далеко от отражающих поверхностей я вся такая высокая, стройная, блондинка с зелеными глазами. А как в зеркало посмотрю, так все ведь наоборот! Может это зеркала какие-то неправильные? Что же делать с ними? Может не смотреться в них вовсе?

;)

Подобное притягивает подобное... :wub:


  • 0

#6 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 15:49

Подобное притягивает подобное...

 

подобное притягивает подробное


  • 1

#7 Ellen

Ellen

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:
    Нижний Новгород
Регистрация:
13.02.14

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 13:41

Когда Григорий отвечает подобным образом, мне кажется, что это и не Григорий вовсе, а Лжедмитрий
  • 0

#8 Ellen

Ellen

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:
    Нижний Новгород
Регистрация:
13.02.14

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 16:34

Татьяна! Я как новичок на сайте просто хочу получить совет и поддержку! А не стеб про то, как и сколько раз креститься
  • 2

#9 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 17:05

Ellen, у нас без практики не годится. Получили совет по работе с раздражением, дается шанс и на практике его отработать.Не упускайте возможности ;)


  • 0

#10 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 17:59

Получили совет по работе с раздражением, дается шанс и на практике его отработать.Не упускайте возможности ;)


И какая возможность! И совет дали и поддержали и даже раздражили :) Вперед!
  • 0

#11 Ellen

Ellen

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:
    Нижний Новгород
Регистрация:
13.02.14

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 04:02

Возможно!я - идеалистка!;)
  • 0

#12 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 07:40

Эллен, привет.

 

Зашла к тебе в профиль чтобы познакомиться, но увидела только тень.

 

Ни имени, ни фотографии, кто ты , откуда, чем занимаешься?

 

Открой личико, не прячься. Возможно и общение пойдет по другому.

Все таки есть разница фантом или живой человек.

 

Походи по форуму, веточки почитай, здесь много интересного.

 

Уважаемый. Григорий!

...

В связи с этим, хочу спросить, когда выйдет Ваша новая книга "0.14 трансформация". очень жду ее выхода!

На этом форуме написана уже не одна книга.

Читай.

А при желании и соавтором можешь стать.

 


  • 1

#13 Ellen

Ellen

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:
    Нижний Новгород
Регистрация:
13.02.14

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 09:13

Да.да. Сказка, ты права! Руки все не доходят. Заполню скоро
  • 0

#14 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 16 Февраль 2015 - 22:17

    Я  прорабатывал раздражение от общения с людьми, которых не видел и не слышал уже лет 10-15, наверное . Их рядом нет , а раздражение на них сейчас  есть. Вот как. Такая ярость и обида на себя  была , что не послал их когда мы еще только познакомились. Сейчас вроде перегорело все . И то , после проработки ощущений и смены шизоидного понимания мира хотя бы в отношении их. Сколько они в прошлом   боли принесли  и "крови попили". А тут раз ...  и смена отношения. Контраст сумашедший.


  • 0

#15 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 16 Февраль 2015 - 23:58

Уважаемый Гриша!

Я читаю и перечитываю ваши четыре книги "Обалденики". делаю упражнения из них. И открыла для себя, что иногда меня раздражает и все чаще! общение с людьми. Вот когда я нахожусь в состоянии единения с Миром, слушаю как птички поют, греюсь на солнышке, растворяюсь в потоке - все хорошо. потом , вдруг, пообщаюсь, и настроение испорчено, я раздражена, и даже пытаюсь сократить общение с людьми. хотя, я заметила, что и Ваш Петя из сказки, тоже все время один или  с Дураком, то есть сам  с собой. Или с Кикиморой, или с Бабой-Ягой, но не с обычными людьми. Подумала-подумала, отчего такое происходит? Может от того, что люди все спят и энергетически высосаны? А может потому что подчиняются социуму и служат менталу? Но, как же тогда быть? Избегать общения? Я пытаюсь перерабатывать раздражение, накручивая на свой позвоночный столб энергию либо высмеивая его. но все равно как-то иногда не по себе. Или каждый человек, как Бог, должен быть самостоятелен?

 Привет Ellen!

 

Милости просим!  

Ты, как и все присутствующие с меня начиная, задаешь вопросы про то как попасть в самый конец школы, хоть наверное и не осознаешь этого.  Ответ до смешного прост: первый уровень, потом второй и тд.  То есть надо начать сначала и не пропуская ни одного камушка, по крайней мере в начале.  Попросту - надо ознакомиться с тем куда ты попала.  Это и просто и не просто.  Обычно на это уходят время и силы.  Надо читать, слушать, пробовать и задавать вопросы, а потом понимать, что отвечают с одной стороны те кто это уже прошел, а с другой - ой не боги...  

 

Поэтому просто не торопись с выводами, задавая вопрос будь готова к тому, что ответ будет совершенно не в том формате, в котором ты ожидала (в частности по этому давать варианты ответа не стоит), тогда сможешь его услышать.

 

Удачи тебе!


  • 0

#16 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 03:25

Да.да. Сказка, ты права! Руки все не доходят. Заполню скоро


Привет. А хочешь скажу почему руки не доходят? Потому что для этого надо увидеть себя "другими людьми"... А это тебя раздражает. Вообщем поздравляю. Книга Гришина не прошла зря. Вот с этого раздражения собой все и начинается. Теперь оно будет за тобой бегать, иголками колоть и не давать спокойно жить. А что бы проще было увидеть себя настоящую, когда говоришь про других, заменяй они на я. И все сразу станет на свои места. А вообще добро пожаловать. И переставая быть Фантомом. Мы тут добрые, любой тебя примем. :) (ну почти)... :);):)
  • 0

#17 Ellen

Ellen

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:
    Нижний Новгород
Регистрация:
13.02.14

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 11:31

Большое спасибо всем, кто откликнулся на мое сообщение! У меня дошли руки:) и я заполнила свой профайл! очень многое благодаря советам пересмотрела, особенно отрицание, отвержение в себе состояния раздраженности. Походила по форумам , почитала, и поняла, что не одна я со своей проблемкой. У многих есть подобные состояния и агрессии и раздражения. А еще поняла, что просто перестала любить и ценить себя, загнала себя ниже плинтуса, и позволила людям нарушать свои границы, а от этого и возникло раздражение на людей. Ай-яй-яй - какие они бяки!!!! Хотя, какие ниже плинтуса могут быть границы? Поработала с самооценкой и сейчас чувствую себя гораздо лучше. по крайней мере, обозначила границы в разговоре с клиентами и теперь мне звонят заранее и предупреждают, а не  приходят , когда им вздумается и когда у меня уже что-то запланировано. теперь я четко могу сказать "НЕТ", а до этого прогибалась и соответственно нарастало раздражение на себя и на людей.


  • 1

#18 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 13 Ноябрь 2015 - 13:33

Автор темы через четыре дня исчезла из пространства форума а мне вот

сегодня встретилось у незабвенного Макса Фрая

 

Самый простой способ сделать коммуникацию неэффективной –

коммуницировать не с тем, кто перед тобой на самом деле.

 

 

Фишка в том, что так поступают почти все, почти всегда.

Вместо конкретного мужчины, или конкретной женщины коммуницируют

с собственными представлениями о гендере,

вместо конкретного старика – с собственными представления о старости, и так далее.

 

Корень разобщенности – здесь.

По сравнению с этой путаницей Вавилонское смешение языков – тьфу, ерунда, вообще не о чем говорить.

 

Все вышесказанное настолько банально, насколько вообще возможно. Максимально очевидно.

Но кто при этом умеет вовремя переключиться с программы

«оцениваем в соответствии с собственным опытом» на программу «непосредственный контакт»?

 

То-то и оно.


  • 11

#19 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 10 Декабрь 2017 - 07:47

Света! Что хочу сказать. Ты не безразлична этому пространству. И вот точно подмечено, кому много дано, с того много спросится. А в кулуарах не раз уже я услышала, что именно тебе даются состояния, до которых многим и многим еще семь верст киселя хлебать. 

 

Вот даже не знаю куда это написать: в "То, что накипело", в "Гордыня-гордость"

Поднимается раздражение - зачем мы так общаемся? Чтобы поддержать кого-то принижаем других, при этом оценивая всех и вся со своей колоколенки?

Обобщения - говорение от лица большинства тоже раздражает и вот сейчас вижу что и сама такая.

Зачем я так общаюсь?

 

"Все - козлы, ты - Д"Артаньян"

 

Что это? Откуда это? И зачем?

 

Система отношений, однако...


  • 0

#20 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 10 Декабрь 2017 - 10:47

"Все - козлы, ты - Д"Артаньян"

Весьма странная интертрепация...

 

Что это? Откуда это? И зачем?


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей