Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Быть Мужчиной!


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
516 ответов в этой теме

#1 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 06:35

Вот читаю я сегодня веточку "Быть Женщиной" и появился у меня вопрос, а если такая мужская тема. Поиск по форуму результатов не дал. И взяла меня прямо-таки досада, это что же такое твориться, что нам, мужикам, и "покопаться" в себе негде, по мужском поговорить. Да и поплакаться в мужскую желетку иногда уместнее, ну или проще.

Давайте поговорим, что такое быть мужчиной?  Как оставаться мужчиной в наше время? Что каждый вкладывает в слово - мужчина? И хотя, я многое понял находясь в школе, но все же мне хочется разобраться в этом вопросе поглубже. А то Гришина теория о "танковой природе мужчин", как-то не раскрывает всех нюансов

Если вспомнить, ведь еще маленькими мальчиками начинаем тянуться к тому, что бы стать мужчиной. Стать как папа (деда, дядя, супермен...) - сильным, смелым, умным..... В нас это заложено, мы просто запрограммированы тянуться к этому образу мужской реализации. Мы начинаем это соревнование наверно еще раньше, чем ходить начинаем. А потом до чего доянулись с тем и живем.

Для меня лично, этот вопрос всегда стоял остро. Я всю жизнь был очень маленьким, худеньким и слабым мальчиком, а хотелось быть большим сильным и у конечно добрым! Может это отголоски моего советского воспитания или чрезмерного увлечения сказками о богатырях, но мне всегда виделось, что сила, настоящая сила должна быть доброй. А у меня внутри был только страх и неприятие себя. Я тянулся к силе, через спорт. Я с 6 лет занимаюсь какими-то боевыми видами спорта, но при все моих навыках и рефлексах, до сих пор это ощущение внутренней слабости все еще внутри.  И я не могу понять, как я мог в детстве при том, что боялся "собственной тени" умудряться заступаться за других. Каждый раз получая хорошенько, в следующий раз я делал тоже самое.  Но когда я стал подростком мое поведение изменилось, внутренний страх вырос таких размеров, что защищать надо было уже меня, что мои друзья с большим успехом делали. Вот так и прожил до 30 лет. Только недавно начались подвижки в сторону становления мужчиной, в терминологии школы обретения внутренних точек опоры. Вот интересно есть ли характерные для мужчин внутренние точки опоры или мне уже спать пора идти?
Вот это намешал....как-то не связанно и не последовательно, но все равно хотелось бы открыть эту тему.



З.ы.: после написания всего этого, внутри стало еще больше вопросов, чем было до этого.... :blink:


  • 4

#2 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 07:46

Блин.Мне легче сказать что означает не быть мужчиной.

Бросать дело на полпути.Оправдываться перед собой.Стыдиться слез,хотя,хотя.Склоняться к признанию своей неправоты нежели уважать мнение вообще.Не быть хозяином.Любоваться перед зеркалом :rolleyes:

Отсиживаться в кустах.


  • 0

#3 inoiy

inoiy

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    г.Белая Церковь,Киевской обл.
Регистрация:
04.12.10

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 08:43

Блин. Любоваться перед зеркалом  :rolleyes:

 

Ну это ты зря про зеркало, а с остальным вобщем-то согласен.

 

Костя интересную тему поднял, когда-то она была интересная для меня.

А сейчас не очень, что-то уже выработалось во мне, устоялось.

Ни я в себе как мужчина, ни другие мужчины мне не очень интересны.

Другое дело женщины, нравлятся они мне очень, многих даже люблю...


  • 1

#4 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 10:07

Костя спасибо за нужную для меня тему. Быть мужчиной, можно только через взоимодействие с окружающим миром. Но очень часто социум навязывает ДОЛЖЕН быть "сильным, смелым, умным..... " и это заставляет нас разрушать чьи-то идеалы или слепо бежать за идеалами.

 

Мужчина без женщины НИЧТО и НИКТО. Но практически всегда они (женщины) тащат из прошлого, то что мешает нам жить в настоящем и наверное будущем.

 

Зато у нас есть возможность обточить сырой алмаз женщины и предать каждой её грани небывалый блеск.

 

К сожалению у меня все близкие женщины имеют мужской склад ума и они мне много что рассказывают про женщин. Например вчера одна из знакомых сказала, что женщины и мужчины никогда не поймут друг друга так как первые говорят об эмоциях а вторые пытаются понять логикой. МУЖЧИНА НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ПЕРЕСКАЗАТЬ ТО ЧТО ЕМУ СКАЗАЛА ЖЕНЩИНА И НАОБОРОТ

 

Извиняюсь, что не ответил на товой ! знак. Что для меня быть мужчиной? Буду спаршивать себя и всех своих знакомых женщин.


  • 1

#5 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 10:22

...появился у меня вопрос, а если такая мужская тема. Поиск по форуму результатов не дал.

...есть зато про беременность... Настоящую МУЖСКУЮ don-t_mention.gif
  • 0

#6 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 10:29

Костя, боюсь тема может не получиться - мало нас на форуме )

 

Да и мужское достоинство не позволяет нам говорить о своих слабостях ) Будем разрушать достоинсво и слабости


  • 1

#7 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 10:32

Быть мужчиной -значит не любить женщмину


  • 1

#8 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 10:49

Быть мужчиной -значит не любить женщмину

 

подобное подобиться подобным

 

Боюсь в таком стиле диалога со второй половиной форума не получится


  • 0

#9 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 10:53

Костя, какая замечательная веточка. А то я раньше часто приставала к своим друзьям и любимым с вопросом "что для тебя значит быть мужчиной, как ты это ощущаешь?" И никто, никто толком не рассказывал. Может надо было не в лоб спрашивать, а окольными тропами?

 

Вот теперь-то мы все тайны и узнаем!..

 

Но очень часто социум навязывает ДОЛЖЕН быть "сильным, смелым, умным..... " и это заставляет нас разрушать чьи-то идеалы или слепо бежать за идеалами.

Сразу вспомнилась пошлая песенка "просто будь мужчиной" и поется так с придыханием. Рука не поднялась ролик разместить  :lol:


  • 1

#10 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 12:17

Мы долго гнобили женщин и они стали Амазонками - мужиками - поэтому и больше голубых становится как перевес.

 

Возникает вопрос ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ мужского и женского - только не надо о плите и стиральной машинке )

 

Как не странно смотрел на днях "Все мужчины сволочи"

 

Аня спасибо за песнь - не нашел ее очень пошлой. СИЛЬНЫМ, СМЕЛЫМ, УМНЫМ, ВЗРОСЛЫМ, ЖЕЛАТЕЛЬНО БОГАТЫМ
Как я себя ощущаю мужчиной? При виде женщины или вообще? Шутю - и думаю...

 

ПОЧЕМУ МУЖЧИНЫ ИЗМЕНЯЮТ ЖЕНЩИНАМ? Изменяем ли мы при этом себе? Потому что нет духовной близости?


  • 1

#11 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 12:47

Мне многие женщины говорят, что со мной невозможно общаться - "я никогда не знаю ты шутишь или серьезно"

Что с этим делать не знаю...


  • 2

#12 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 13:20

подобное подобиться подобным

 

Боюсь в таком стиле диалога со второй половиной форума не получится

 

Меня беспокоит: почему, то, как я выгляжу, важнее того,как я при  этом себя ощущаю?


  • 0

#13 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 13:49

Только сегодня утром думала о том, почему у нас нету веточки о мужчинах )))).

 

У меня вот такой вопрос. Мужчина и женщина создают динамику в жизни друг друга. Любые ли средства оправданы и возможны? Возможно ли пересечение границ при этом? Мы ведь не случайно выбираем себе партнеров....

 

У меня перед глазами пример из жизни близких мне людей, живущих в браке много лет. Женщина считает, что мужчина периодически "засыпает" и "зависает" в своим программах. И тогда она "будит" его, доступными ей средствами. Не стесняясь в выражениях. Если через столько лет совместной жизни Женщина позволяет весьма  резкие выражения и эпитеты в адрес своего Мужчины, значит, он ей это позволяет. Хотя он вовсе не относится в тем, кого можно было бы назвать "тряпкой". Почему и зачем? Как ведет себя Мужчина в подобной ситуации? Ведь все неоднозначно. Что это - проявление силы, любви, доброты? Или нелюбовь к себе? Подсознательное ощущение необходимости именно резких и ранящих слов и выражений? 

 

 

 


  • 0

#14 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 16:28

Блин.Мне легче сказать что означает не быть мужчиной.
Бросать дело на полпути.Оправдываться перед собой.Стыдиться слез,хотя,хотя.Склоняться к признанию своей неправоты нежели уважать мнение вообще.Не быть хозяином.Любоваться перед зеркалом :rolleyes:
Отсиживаться в кустах.

Это тоже путь, так скульпторы делаю, убирают ненужный материал и получается произведение искусства :)

Костя интересную тему поднял, когда-то она была интересная для меня.
А сейчас не очень, что-то уже выработалось во мне, устоялось.
Ни я в себе как мужчина, ни другие мужчины мне не очень интересны.
Другое дело женщины, нравлятся они мне очень, многих даже люблю...

Вася, значит ли это, что ты для себя нашел ответ или просто устоялось? Мне кажется, хочешь привлекать женщин, надо быть настоящим мужчиной. Хотя еще можно быть тряпкой, тогда можно получить поток жалости ивыдавать это за чувства. Все мужчины, хотят быть рядом с настоящими женщинами, но отказываются понять, что для этого надо стать настоящим мужчиной, иначе эта настоящая женщина будет из тебя веревки вить (жить со стихией - это вам не шутки).

Мужчина без женщины НИЧТО и НИКТО. Но практически всегда они (женщины) тащат из прошлого, то что мешает нам жить в настоящем и наверное будущем.

Зато у нас есть возможность обточить сырой алмаз женщины и предать каждой её грани небывалый блеск.
А вот мне видеться, что можно быть мужчиной и без женщины. Были же люди, конечно в основном представители каких-либо религиозных движений, которых можно назвать настоящими мужчинами. Понятно, что взаимодействие мужской и женской энергии создают огромную динамику в жизни, но можно же эту динамику создать и без их нежного участия. Тут надо бы подумать.

Костя, боюсь тема может не получиться - мало нас на форуме )
Да и мужское достоинство не позволяет нам говорить о своих слабостях ) Будем разрушать достоинсво и слабости

А бывает, что и один в поле воин.  Все в наших руках

Быть мужчиной -значит не любить женщмину

Игорь. на этой фразе у меня предохранитель в голове перегорел. Ты не мог бы объяснить немного.
  • 0

#15 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 16:31

Только сегодня утром думала о том, почему у нас нету веточки о мужчинах )))).

 

У меня вот такой вопрос. Мужчина и женщина создают динамику в жизни друг друга. Любые ли средства оправданы и возможны? Возможно ли пересечение границ при этом? Мы ведь не случайно выбираем себе партнеров.... 

 

Сана, спасибо за вопросы. После работы обязательно постараюсь ответить, как я это вижу.


  • 0

#16 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 16:57

Костя, боюсь тема может не получиться - мало нас на форуме )
 

Зато вы в тельняшках). Мы вами гордимся.
Ваше присутствие, ваша мужская энергетика ощущаются, и это так приятно).
  • 0

#17 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 18:30

Да очень итересная тема, спасибо Костя, что открыл....У меня всегда мужчины вызывали итерес и восхищение...

Как они в таком мире уживаются с нами женщинами, где на каждом шагу пропогандирутся женский взгляд на мир...


  • 0

#18 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 01:11

Веточка на мужскую тему весьма актуальна. Всё дело в том, что на Форуме Школы - явное женское доминирование. И, как следствие, во всех темах Форума (кроме Главного Форума Школы и Вебинаров), в основном происходит обсуждение разного рода женских проблем: возрастных, семейных, врачебных, детских, отношений с мужиками, неудовлетворённости, измен, обид (особенно обид!), диет, как выбрать колготки, прокладки, чулки, что делать с сопливыми детьми, как разумно организовать секс на работе, дома и на даче, и пр.пр. пр.

Девочки в такой обстановке, чувствуют себя как рыба в воде. А вот мальчикам, если они не извры и не эмоционально центрированные, в такой обстановке находиться весьма затруднительно.

Но, это так, прелюдия. Теперь на тему веточки.

Что такое быть мужчиной, с моей точки зрения, имеет смысл рассмотреть с нескольких точек зрения: медицинской, социума. собственно Школы.

В медицине существует такое понятие, как вторичные половые признаки. У мужчин они выражаются в наличии атлетической фигуры, тонкого слоя подкожного жира, мужского голоса, в отличном от женщин распределении волосяного покрова (остальное по памяти не помню). То есть, перед нами классическое описание настоящего самца. Много вы таких встречаете на улицах? Вот то-то и оно.

С точки зрения социума мужчина должен быть мужчиной: хорошим отцом, мужем, другом. Всегда находиться в добром здравии, быть опорой в семье, и никогда не падать духом, не быть нытиком.

С точки зрения Школы мне судить несколько затруднительно. Естественно, сюда необходимо вставить то, что я обозначил в медицинской и социумной точках зрения, и попытаться поразмыслить, что должен представлять из себя мужик с точки зрения Школы. Наверно, прежде всего, понимать зачем он пришёл сюда и твёрдо следовать намеченному курсу. "Никто возложивший руки на плуг, и оглядывающийся назад, неблагонадёжен для Царствия Небесного..." Может так? :)


  • 1

#19 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 09:00

Мы долго гнобили женщин и они стали Амазонками - мужиками - поэтому и больше голубых становится как перевес.

Ну насчет голубых, просто перенаселение, да и просто это все таки больше сокциальное явление.
Насчет мы гнобили женщин....
ХХ век век страшных войн, когда была массовая гибель мужского населения, и сейчас уже несколько поколений мужчин воспитанных женщинами, а женщина первым делом пытается как раз мужскую часть в мальчике убрать, ну что бы он понятнее был, а вот в мужчине ее ищет, а уже сломана, и они пытаются изобразить мужчин сами, блин меня точняк феминистки щас мочить будут :)
Ну это так, а что это для меня быть мужчиной? Ряд стереотипов поведения, ряд знаний.......
  • 0

#20 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 11:52

Давайте поговорим, что такое быть мужчиной?  Как оставаться мужчиной в наше время? Что каждый вкладывает в слово - мужчина?


З.ы.: после написания всего этого, внутри стало еще больше вопросов, чем было до этого.... :blink:

Костя, тема действительно интересная, но как мне кажется, она не очень простая, чтобы взять и ответить по пунктам. Наблюдая за людьми я видел, как, в частности мужчины, по-разному себя вели. Как мужественные творческие мужчины в самостоятельной жизни, совершенно менялись соединяя свою жизнь с женщиной. Поэтому о каком мужчине идет речь? Мужчина сам по себе или мужчина совместно с женщиной?

Я так понимаю, что более гармоничный вариант жизни, и он тебя более интересует, когда мужчина в паре с женщиной идет по жизни. Но видя, как мощно влияет женщина на качества проявляемые мужчиной, могу предположить, что мужчина - это то, что отражает внутренний мир женщины на физическом плане. Мужчина всегда будет таким, какой себя ощущает внутренне женщина. Потому что мы живем в целостном мире, а он двойственен, двухполюсен. Женщина слабее физически, но она мощнее духовно, женщина проводник из источника божественной любви. Мужчина сильнее физически, но слабее духовно. Он прилепляется к женщине, чтобы пить из этого источника. Человек - это душа с телом. Получается, что вся жизнь людей зависит от мощной духовной основы женщины. Мужчина всегда будет зависеть от духовного состояния женщины. Поэтому, как теперь формулировать вопрос про мужчину?


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей