Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Передай дальше


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
329 ответов в этой теме

#81 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 29 Июнь 2013 - 16:18

Я вот что думаю, а давайте денежный ком пускать по волне, не хаотически, а следующему по списку, тому, который в 1 посте. Ведь дело даже не в том, что приходится ждать, что бы поучаствовать и внести свою лепту, а во внимании нас друг к другу. Можно ведь бесконечно запускать и запускать, но когда к тебе ничего не приходит это ведь перекос получается, и возникает напряжение. А так все будут знать, что к нему точно ком прикатиться в свое время.

Ну а второй вихрик запустить, если ко мне долго не приходит первый, можно? Когда нас станет много, придется же очень подолгу ждать.
А по зеленому свистку все кучки сваливаются в одну бАААльшую, и вот мы в двух шагах от кучи сказочных богатств... (ой, что это было)

Добавила


я за такое предложение - все же несколько комов пустить - пусть они меньше будут, за то динамичнее
  • 0

#82 ГАЛАктика

ГАЛАктика

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений
  • Из:
    Тольятти
Регистрация:
25.04.11

Опубликовано 29 Июнь 2013 - 17:51

Я вот что думаю, а давайте денежный ком пускать по волне, не хаотически, а следующему по списку, тому, который в 1 посте.

Забираю свое предложение обратно. Не итересно "по списку". А несколько комов у нас уже катается, даже не берусь предположить сколько :rolleyes:
  • 0

#83 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 30 Июнь 2013 - 17:30

У меня почему то не берет карту сбера(. ни фига не понятно(. она у меня только для территории РФ, наверное поэтому
  • 0

#84 Евгений_кодер

Евгений_кодер

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 215 сообщений
  • Из:
    Россия, Владивосток
Регистрация:
24.12.12

Опубликовано 01 Июль 2013 - 01:42

Тоже хочу попалить.. т.е. поPayPalить :)
  • 0

#85 Жанетка

Жанетка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 911 сообщений
  • Из:
    Россия Краснодар
Регистрация:
20.02.11

Опубликовано 01 Июль 2013 - 19:32

вебмани лайт. кошелек в профиле
  • 0

#86 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 01 Июль 2013 - 19:53

У меня почему то не берет карту сбера(.
ни фига не понятно(.
она у меня только для территории РФ, наверное поэтому

Завтра я уже буду с интернетом на работе, можем попробовать разобраться, что там к чему. Пока проверь, какая у тебя карта. если виза-электрон, то с ней ничего не выйдет
  • 0

#87 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 01 Июль 2013 - 19:56

Забираю свое предложение обратно. Не итересно "по списку". А несколько комов у нас уже катается, даже не берусь предположить сколько :rolleyes:

Просто каждый может постараться поменьше повторяться. Тогда никто не останется неохваченным.
Вариант для продвинутых - сонастроиться и по соответствию выбрать получателя.
  • 0

#88 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 03 Июль 2013 - 00:14

Я тоже в Вами paypal: americanstylellc@yahoo.com
  • 0

#89 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 03 Июль 2013 - 22:35

Народ, когда вы пресылаете деньги paypal ом за границу из России, система берет около 6 процентов. От нас к вам пол процента.
  • 0

#90 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 04 Июль 2013 - 07:52

Народ, когда вы пресылаете деньги paypal ом за границу из России, система берет около 6 процентов. От нас к вам пол процента.

Вот и сэкономили...

Давайте тогда как и собирались в два круга, ваш Пэйпал, наш вебмани, периодически переливаемся.
Актуализировала табличку с участниками на первой странице, спасибо Любови (так и хочется сказать Любви :lol: ) за помощь по сбору пэйпаловских кошельков :rolleyes:
  • 0

#91 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 04 Июль 2013 - 08:35

Народ, когда вы пресылаете деньги paypal ом за границу из России, система берет около 6 процентов. От нас к вам пол процента.

Мне от иностранцев приходит без комиссий, насколько я понимаю, и я отправляла Галине в Америку тоже бесплатно...
В любом случае, при пересылке внутри страны точно нет никаких комиссий, проверено пересылками между мной и Наташей много раз. А вебмани при каждой операции берут 0,8%. Все равно пейпал дешевле получается, т.к. только с заграничных платежей вероятно есть комиссия.
  • 0

#92 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 04 Июль 2013 - 16:06

Завтра я уже буду с интернетом на работе, можем попробовать разобраться, что там к чему. Пока проверь, какая у тебя карта. если виза-электрон, то с ней ничего не выйдет

что то я этот вопрос упустила)
у меня "маэстро"(действительно на территории РФ)
у дочки еще есть та, которая не только в РФ

а завтра ты будешь на работе с интернетом?-получится?
  • 0

#93 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 04 Июль 2013 - 16:18

что то я этот вопрос упустила)
у меня "маэстро"(действительно на территории РФ)
у дочки еще есть та, которая не только в РФ

а завтра ты будешь на работе с интернетом?-получится?

Да, созвонимся по скайпу.
  • 0

#94 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 04 Июль 2013 - 17:19

Позвонила в ПэйПал выяснить что к чему.
Вот, что сказали:

При переводе из России за границу взимается комиссия за конвертацию валюты. Так же, если средства поступают с банковской карты, взимается комиссия за операцию в размере 3,4% + $0,3.

Сам факт перевода - 1%

То есть, при переводе денег в США комиссия будет минимальная, если всегда иметь переводимую сумму на счету ПэйПал (даже если Пайпал привязан к банковской карточке) и, во избежание конвертации, сумма должна быть в долларах. Если соблюсти все эти условия, сумма комиссии составит 1%.

Из США в Россию перевод бесплатный, но опять же, если средства поступают с банковской карты, взимается комиссия за операцию в размере 3,5% + $0,3.

Может, кто-то из России позвонит в ПэйПал и подтвердит эту информацию? Агент из ПэйПала в США всё время извинялся и просил время, чтобы проверить то, что он говорит :rolleyes: Мой опыт контактов с сервисной службой показал, что они иногда ошибаются.

Если что-то не устроит Россиян, можем и два круга покрутить. Только нас за границей всего 5 человек, не так весело :rolleyes:
  • 0

#95 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 04 Июль 2013 - 22:14

Денежные переводы внутри страныБесплатно при использовании остатка на счете PayPal. Использование банковской картыКомиссия составляет 3,4% от общей суммы операции + $0,3 за каждую операцию (отправитель решает, кто платит комиссию). Перевод средств за границу Взимается комиссия за конвертацию валюты от 1,0% до 3,0% в зависимости от страны назначения. Также, если средства поступают с вашей банковской карты, взимается комиссия за операцию в размере 3,4% + $0,3. Это с сайта. Если все сплюсовать почти 6 процентов выходит.
  • 0

#96 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 04 Июль 2013 - 22:37

Если все сплюсовать почти 6 процентов выходит.

Любовь, Володя, спасибо!

Володя, не совсем корректно все плюсовать. Это же все отдельные операции. Внутри страны (внутри России) комиссий нет, а основные операции происходят именно тут и это основной расход.
Если мы в итоге наберем 100 тыс., при этом совершив 1 тысячу вливаний по 100 рублей, то с пейпалом получится 3400 рублей комиссий за ввод 100 тыс. рублей и нисколько за пересылки туда-сюда по России и даже США. Можно прикинуть размер комиссий с иностранцами, но это завтра.
На вебмани за тот же самый расклад: 1 тысяча пересылок с добавлением каждый раз по 100 рублей, мы заплатим комиссий 400 тысяч (перепроверьте меня, пожалуйста, я могу ошибаться, ночь на дворе). Если 100 раз по 1000 рублей - 40 тысяч. Т.е. чем мельче и чаще пересылки -тем лучше будет жить в нашей стране вебмани. А это ли наша цель?
  • 0

#97 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 04 Июль 2013 - 23:14

На вебмани за тот же самый расклад: 1 тысяча пересылок с добавлением каждый раз по 100 рублей, мы заплатим комиссий 400 тысяч

1000х100=100.000. Мне кажется, 400.000 комиссии со 100.000 как-то многовато... или кой-кому явно пора спать :rolleyes:
Через ПэйПал лучше - ведь внутри страны комиссии вообще нет.

И ещё раз насчёт процентов. Вот этот процент: 3,4% + $0,3 платишь только в том случае, если у тебя на счету ПайПал 0.00, и деньги переводятся через подключенную к ПэйПалу банковскую карту. А если переводишь с самого аккаунта ПэйПал, на котором заблаговременно будет положена добавляемая сумма, то этот процент не снимается.

Так, вроде.
  • 0

#98 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 04 Июль 2013 - 23:40

Ребята, я получил первый перевод. Так вот обошлось это в 3.7% в этот раз ( у меня правда на счету самого ПэйПала денег небыло).
  • 0

#99 Любовь

Любовь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 058 сообщений
Регистрация:
17.08.12

Опубликовано 05 Июль 2013 - 00:06

Костя, у меня тоже не было на счету ПэйПал, когда я тебе передавала, так что ты этот процент заплатил скорее всего из-за меня, потому что деньги пошли прямо с банка. Я не думала, что переводы в Канаду из США идут как международные, да и о том, что нельзя переводить с пустого ПэйПала еще не знала. А у тебя канадские доллары на счету? Может, еще и за конвертацию берут?. :huh:
  • 0

#100 Костя

Костя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 727 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
22.12.11

Опубликовано 05 Июль 2013 - 00:08

Костя, у меня тоже не было на счету ПэйПал, когда я тебе передавала, так что ты этот процент заплатил скорее всего из-за меня, потому что деньги пошли прямо с банка. Я не думала, что переводы в Канаду из США идут как международные, да и о том, что нельзя переводить с пустого ПэйПала еще не знала.
А у тебя канадские доллары на счету? Может, еще и за конвертацию берут?. :huh:

Берут и за конвертацию, куда же без нее.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей