Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

шаг 10 - Технология "Звезда"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
296 ответов в этой теме

#261 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 28 Август 2017 - 07:34

Я довольно продолжительное время совмещаю практику йоги и Звезду. То есть выполняю йогу в состоянии Звезды. Как только из него выпадаю, и как только ко мне возвращается осознанность, я в него возвращаюсь. Хотя бы в практике, потому как в повседневности не терять осознанность гораздо сложнее. А тут я предоставлена сама себе, сама наедине с собой, ничто и никто, кроме меня самой не мешает.
 
Продолжительное время практики в таком режиме таки да, приводит к изменению состояний. К углублению и центрированию. И постфактум многое меняется в моем внутреннем наполнении. Трудно сказать, ЧТО именно приводит к этим изменениям. Видимо и продолжительность практики и мое намерение и действие по возвращению себя к искомому состоянию. Создается довольно устойчивое состояние, в которое так или иначе я возвращаю себя как минимум в ежедневной практике. 
 
Вот думаю над вопросами, которые Люда задала. И мне почему-то кажется, что нельзя целенаправленно ни контекст поменять, ни программу дефицита заменить программой изобилия. Это все равно, что корректировать процесс дыхания или пищеварения. Надо создать подходящие условия и встроиться в них. 
 

  • 3

#262 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 28 Август 2017 - 09:20

Страх в виде сопротивления никто так и не отменил, но появилась какая-то тоска что ли, как противодействующая сила. После каждого похода ощущение, что не дошла куда-то, куда мне очень надо. Тоска не как грусть-печаль, а как ощущение "там что-то есть". 


  • 2

#263 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 28 Август 2017 - 11:34

Вот думаю над вчерашним днем, что это было? Откат? Состояние ничего не делания? или лень? После  целых двух дней попыток находиться в Звезде, вот третий вышел такой.Тупо смотрела телик, благо сериал на полдня растянули и в перерывах на рекламу ходила на кухню что-нибудь закинуть в рот. День был пасмурный:))) Сегодня настроение веселее, за окном солнышко проглянуло. Подыскивала себе подработку и написала на одну эл.почту, что смогу помочь, указала телефон для связи. Ждала звонка с утра в воскресенье. А перед этим это же обьявление тоже видела и звонила по тел.указанному, но там был указан вайбер, а так как у меня такого нет, то тел.отвечал, что связь недоступна. Вчера пришел ответ на эл.почту, я его, конечно, открыла. К чему пишу то так подробно? А к тому, что бы и вы были более внимательны к своим ощущения и, как говорит Гриша, прежде чтобы что-то сделать-погрузитесь в ощущения. Ощущения я начала "сканировать" уже после,как... В общем пришел "вирус", хорошо, что сегодня  с утреца пришла мысль просканировать нотик. Может вчера и лежала в таком ступоре, что не понимаю, зачем в просьбе о помощи нужно такое делать, ведь много других вариантов хватает для таких дел. Пока описывала всё это-пришел ответ, что этот обман сама притянула, так как считаю себя честной и осуждаю людей, которые обманывают.Да и ещё один случай вспомнился, произошедший на днях. Вот как получается?-раскрыться раскрылась, а шаг навстречу, о чём говорил Гриша, забыла сделать, поэтому и настигло разочарование произошедшим. Тут, наверное, и Ганне ответ содержится--конечно, пространство влияет на нас будь  мы в любом состоянии- открытости или закрытости. не знаю, на сколько удалось передать прожитые ощущения, прочитала написанное, получилось сумбурно.


  • 0

#264 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 28 Август 2017 - 11:43

Вспомнился давнишний случай наполненности всем. Я тогда практиковала занятия с дыханием. И вот на оочень  длительной задержке дыхания попала куда-то, где почувствовала, что я и всё-это одно целое и я могу совсем не дышать. Испугалась.  быстренько задышала и выскочила.. Это, наверное и была полноценная Звезда и размыкание контура. Хотелось бы снова прикоснуться к этому состоянию, клеточки его да сих пор помнят. 


  • 1

#265 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 28 Август 2017 - 15:23

      Заметила,что когда достаточно интенсивно тяну лучики Звезды в тонком теле перед сном,то сна как и не бывало,бодрое,энергичное состояние.Когда интенсивность слабая,то проваливаюсь в сон быстро.


  • 0

#266 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 29 Август 2017 - 06:03

Ночью спал на спине не закрываясь, тело как бы горит из нутри как в Звезде.
  • 0

#267 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 30 Август 2017 - 12:32

А ты не думала что гораздо страшнее если оно (Я) останется? ....

А по-моему, мы боимся потерять своё маленькое "я", своё эго, с которым намертво сцепились, отождествились.

 

А то "Я", которое с большой буквы, никуда не исчезает, оно вечно. Но его-то мы и боимся, боимся так сильно, что готовы даже умереть, только бы это "Я" не видеть, не слышать, не ощущать.


  • 0

#268 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 30 Август 2017 - 15:52

Да, хорошо, если только теоретически, все понятно, одно с другим стыкуется. Другое дело - практика. Непанятна((((. 

 

.....................................

А вот еще с одной стороны наполниться без сопротивления бедностью, дефицитностью, несчастливостью и оп ля, ощутить невозможность так жить, а ведь если честно наполниться, значит, энергии вагон, значит, удовольствия море, значит, то, что ощущалось дискомфортным, стало комфортным? Откуда возьмется это ощущение невозможности так дальше жить? Ощущение просратости жизни, если увидим это под другим углом? "Все смешалось в доме Обломовых". Теория хороша. 

Звезда создает возможность, размывая границы. 

В общем, вопросы по частностям даже еще какие, спасибо, кто еще на вебе успел задать. 

Для меня будет сейчас новым овеществленное ощущение размывки границ. Ну да, наработка состояния. В голове - вперемешку - если только решу, что сейчас я это просто хочу понять - легко! Все выстраивается стройными рядами. Другое дело - сейчас я буду делать. Вот тут вся стройность и ясность исчезает, как и не было. Да, как то так(

Узнаю родного брата Колю...

 

Вряд ли выйдет ответить внятно, даже для себя, но я попробую.

 

Все правильно пишешь ( да, такие вопросы можно поставить), но это все не про сам предмет, а по соседству, поэтому выглядит что именно про предмет.  Но, как мне на сегодня кажется, предмет все же не тут.

 

Мне кажется, что ты обмыслила, спроектировала то что происходит внутри на плоскость слов.  При этом произошла куча потерь информации и куча подмен понятий, они как блохи, их много и все не поймаешь.

 

Но описать то как я это вижу (чувствую, ощущаю) могу только словами, т ч попаду туда же, но.  

 

В предидущей жизни мы наградили себя кучей "не тех" деяний ( в самом общем смысле слова) и результаты сидят запертыми ощущениями в груди (или где еще).  В звезде можно при большом желании их "растолкать" (что может быть не просто, не приятно и уж точно не безопасно) и, растягиваясь на всех доступных уровнях, дать им потечь.  Вот это открывание перед ними в частности, может дать им такую возможность.  

 

Если вооще можно поставить ТАК вопрос, как у тебя (ощущение невозможности так жить дальше, ощущение просратости...), то все эти ощущения возникают, когда начинаешь видеть весь склад запертых ощущений и что он со мной делает.

 

Насчет размыкания.  Я тоже не понимал и не понимаю че тут размыкается.  Но вот чего заметил: мне не комфортно, даже лежа (т е без нагрузки на плечи) быть в звезде.  Мало того, мне комфортнее нога на ногу и со сложеными переплетеными  руками.  Даже когда сижу за рулем долго (машина на круиз - контроле, т е нога не на педали), заметил что складываю стопы как ладони, т е замыкаю контур.

 

Мне так комфотнее.  А если заставить себя раскрыться "насильно" и потянуть, то...  На нужном нам с тобой уровне я не могу сказать, что вот тогда произойдет то то и то то.   Я туда еще не добрался.  Но какая то связь есть.


  • 1

#269 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 30 Август 2017 - 17:13

       Нахожусь в Звезде по возможности максимально.Уже почаще на работе выхожу в туалет для физической Звезды,стало всё равно,что подумают почему часто бегаю.И правда,со временем интересное происходит,рабочее время как-будто сжимается.Вчера заходила к подруге,по возможности тянулась в тонкой Звезде.Уходила от неё в 21.40,глянула на часы,ещё перекинулись словами на прощанье,не спеша в Звезде пошла на остановку(минуты 3),села в маршрутку и минут 6-7 ехала домой.Перед домом глянула на часы,а там 21.43.С часами всё в порядке,идут идеально.До сих пор странное ощущение.


  • 0

#270 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 31 Август 2017 - 07:58

Как лентяй делаю, кое как, только то что вспомню и что нравиться.
Нравиться надавливать на грудину подавая плечи вперёд, при этом чувствую приятное натяжение в спине и шее. Небольшие движения головой при постоянном вытягивании вверх тоже делаю с удовольствием. Мне очень понравилась идея одноногой табуретки для укрепления мышц спины. На ней очень осознано сидится, особенно если закинуть ногу на ногу, появляется неустойчивое положение, приходиться балансировать и контролировать каждое своё движение.
http://s015.radikal....6b3ffd1c7a0.jpg
  • 1

#271 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 31 Август 2017 - 15:46

Большое впечатление произвел вебинар "как бы про деньги", только сейчас его дослушала.

Хочу сказать, что мне, действительно, страшно, что время утекает. Причем это ощущение страха перед тем, что столько лет прожила, а чего-то стоящего не сделала, как будто все это суета была и выяснение отношений, не более. Мелочность какая-то что ли, не стоящая.

Как говорила учительница математики в школе, возмущаясь нашей незаинтересованностью к ее предмету: "Так и будет написано в записке по выпуску - 10 лет проходил, штаны протер".

Это ощущение, что все это мышиная возня и сидишь словно на мине, начало более проступать где-то годам к 24.

 

Хотелось найти причину почему так.

...оказывается банально то, что на самом деле меня просто устраивает все происходящее и даже хочу всех этих неудобств и страданий в некотором роде.

 

Все эти невозможности сменить работу, отсутствие денег в достаточном количестве, чтобы можно было поездить по миру, купить машину, квартиру или просто купить новые туфли.

 

...Некий ориентир - моя обычная повседневность должна стать невыносимой для меня, чтобы меня настолько не устраивала бы она, что единственное, что я могу сделать - это просто снять ошейник с шипами с шеи. И по-настоящему захотеть дышать.

А сейчас менталитет раба меня получается не столь мучит, что бы я не говорила?

 

Еще раз убеждаюсь, что то, что я услышала в психологии год назад, что и палач, и раб - все внутри, так и есть. А внешне они появляются в образах, как бы обличая себя в физическую форму, говоря: "я существую в тебе".

 

Это же садомазохизм какой-то. Понимать, но ничего ровным счетом не предпринимать, чтобы действительно менять (причем тут я могу предоставить много пунктов почему не делаю).

 

Игра. Очень сложная и беспощадная игра. Если это так, то интересно на каком уровне сейчас

Что нужно, чтобы выйти из нее? Воля? Яркое настоящее желание?


  • 1

#272 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 31 Август 2017 - 16:12

Что нужно, чтобы выйти из нее? 

 

Может ее просто надо сыграть? Сама об это спотыкаюсь всю дорогу  :huh:


  • 1

#273 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 01 Сентябрь 2017 - 00:09

Может ее просто надо сыграть? Сама об это спотыкаюсь всю дорогу  :huh:

 

Скорее всего.

Часто вспоминая фразу "главное не занять чужое место".

Возможно, это одно из правил этой игры - играть, но только свою роль. Исключительно свою.

А чтобы добраться до понимания какая твоя роль, следует погрузиться в ощущения и идти через них. И школа тут верный помощник..


  • 1

#274 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 03:56

Да, так вот, упражнения на растяжку с валиком, разминка груди и упражнения с атлантом дали свои результаты, хоть к результатам мы и не стремимся))). Но Звезда другая, осанка и проч. и проч. Проявляется разница, становится заметной и чаще вспоминается, когда я в звезде, когда как обычно. Если оценивать - микроскопические подвижки. Но очень радостные.


  • 0

#275 Skazka

Skazka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 233 сообщений
  • Из:
    Украина
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 12:06

Звезда.
Физически мне стало комфортно находиться в ней достаточно долго.
С блоками продолжаю работать.
Хронически не высыпаюсь ( по времени)

Казалось бы дойду до подушки и все, усну.
Но я ж перед сном должна в звезде постоять.
И все, сон как рукой сняло.

Ну и ладно, буду тогда отслеживать момент засыпания.
Вот и отследила :unsure: . Раз и я уже проснулась. 

А вообще когда совсем уже "по настоящему" нахожусь в звезде  теряется

моя прежняя самоидентификация. То что раньше считалось "Я" и имело какой то

конкретный физический объем рассосалось, развеялось в пространстве.
И теперь непонятно что вообще такое это "Я". Ищу.


  • 0

#276 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 14:13

В Звезде было не единение со всем, а наоборот, разотождествление с телом. Как будто тело стоит отдельно, ощущений ни у кого никаких. Включился ментал с вопросами: кто где стоит, кто наблюдает, и всё, состояние пропало.


  • 0

#277 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 12:26

Звезда - это состояние невесомости и безориентирья. И в то же время, это то, что позволяет этого состояния не бояться.
Ощущение отдельности мира иллюзией, ощущение единения, и есть внутренняя точка опоры, как мне кажется. Задача освоить это состояние.
Практика Звезды в тонком теле, некамерно, дает мне много новых нюансов, которые я не ощущала в физической почему-то.
  • 3

#278 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 05 Сентябрь 2017 - 20:48

В свете вчерашнего вебинара, пришло понимание что звезда это настройка в унисон с окружающим пространством.


  • 1

#279 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 06 Сентябрь 2017 - 17:09

      Растягиваюсь в тонкой Звезде и по ходу обращаю внимание на ощущения.Сегодня на работе отследила в центре груди беспокойство,неприкаянность.Тянула это в Звезде до приятного зуда-щекотки,даже немного растеклось тепло в груди.Не всегда получается(отвлекаюсь) делать Звезду в тонком теле на работе,зато сегодня начала пробовать включать внутреннюю улыбку как фон,её мне проще удерживать в то время,когда чем-то занята.

     Само собой при каждом удобном случае встраиваюсь в физическую Звезду,закручиваю Вихрь.


  • 0

#280 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 17:37

Со Звездой вот такой у меня парадокс. Раньше, когда вставали в Звезду вместе в начале вебинаров, каждый раз делалась пауза, предлагалось отдохнуть, присесть и кому надо, прилечь. Этого желания у меня тогда не возникало. А вот сейчас очень отчетливо ощущается после насколько возможно глубокого для меня погружения в состояние,  именно нужно как-то прийти в себя, как бы воссоздаться. Как же тогда быть в Звезде постоянно (хотя бы в виде намерения), Звезда как образ жизни?


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей