Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Поддерживающие вебинары


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
517 ответов в этой теме

Голосование: ..чем заняться в период безвременья (108 пользователей проголосовало)

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#41 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 02 Август 2013 - 15:50

про деньги - они перестали трогать моё сердце...

и вообще в сердце перестает что-либо входить..

любовь еще живет там, но я со страхом понимаю, что ей тоже суждено уйти оттуда...

все при этом существует на уровне мысли, не воплощаясь в чувства...

и мысли тоже останавливаются...

 
В начале был Путь.
Все рождается в нем,
Все возвращается к нему.
 
Чтобы найти корень события,
Проследи его проявления.
Когда ты примешь детей
И найдешь их мать,
Ты будешь свободен от печали.
 
Если ты затуманишь свой ум суждениями
И заполнишь его страстями,
Твое сердце не будет знать покоя.
Если ты воздерживаешься от суждений
И не ведом чувствами,
Твое сердце будет спокойно.
 
Умение видеть во тьме есть чистота.
Знание пределов есть сила.
Пользуйся своим светом
И возвращайся к источнику света.
Это и есть практика вечности.
 
Лао-Цзы
 
когда остановятся мысли, что будет тогда?
я надеюсь вернуться...

  • 1

#42 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 02 Август 2013 - 18:41

любовь еще живет там, но я со страхом понимаю, что ей тоже суждено уйти оттуда...


 нет, нет и нет, я сопротивляюсь..
и сердце наполняется, и тело...
где моё подсознание? оно вышло из под...?
я не могу не сопротивляться - я хочу чувствовать, значит жить...
сопротивление вызывает огонь, трансформирует меня, расширяет..
я буду сопротивляться, ведь Израиль тоже боролся с Богом..?
 
нет истины, ей богу...


  • 1

#43 Игорь Ш.

Игорь Ш.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
04.12.12

Опубликовано 02 Август 2013 - 18:55

 нет, нет и нет, я сопротивляюсь..
и сердце наполняется, и тело...
где моё подсознание? оно вышло из под...?
я не могу не сопротивляться - я хочу чувствовать, значит жить...
сопротивление вызывает огонь, трансформирует меня, расширяет..
я буду сопротивляться, ведь Израиль тоже боролся с Богом..?
 
нет истины, ей богу...

Мне ничего не понятно. Женя, ты не впадаешь, случайно, в экзальтированную фрустрацию, если такая существует? Это не издёвка.


  • 0

#44 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 02 Август 2013 - 19:24

Гриша! 

 

Очень нужен вебинар про доверие.


  • 0

#45 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 02 Август 2013 - 20:26

Гриша! 

 

Очень нужен вебинар про доверие.

 

...просто доверься, Алла, и все будет... :rolleyes:


  • 0

#46 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 02 Август 2013 - 21:11

...просто доверься, Алла, и все будет... :rolleyes:

 

Спасибо, Гриша, доверяюсь с нетерпением.


  • 0

#47 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 02 Август 2013 - 22:09

Гриша! 

 

Очень нужен вебинар про доверие.

 

Алла, я даже боюсь огласить весь список...


  • 0

#48 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 02 Август 2013 - 22:16

Мне ничего не понятно. Женя, ты не впадаешь, случайно, в экзальтированную фрустрацию, если такая существует? Это не издёвка.

ай, да и ладно.. :)

будь, что будет, и чего я волнуюсь, всё к лучшему..

зато вот сейчас сидела на работе и ощутилось, что жизнь наша земная так мала, и люди дорогие уходят, и уйдут все, и почему-то было такое чувство, что я останусь, а все уйдут, в общем ужас :blink:

вот Жанетка сейчас во вконтактике в самую точку попала:

 
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой херни!
 
© И. Губерман

 

а что такое экзальтированная фрустрация? 

ох, и любят же некоторые такие вумные слова.. :huh:


  • 0

#49 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 03 Август 2013 - 00:24

 А про детей и о том, как их вынуждают сказать фразу: Я так больше не буду... по сути: я не буду! Об этом Гриша недавно рассказывал или давно? Всё перепуталось, один момент вмещающий всё... вместить бы это

Я читаю книжку Тайши Абеляр и есть там строки о том, что обещания, даваемые в детстве,  ( да, наверное, и не только в детстве) никуда не исчезают, просто уходят на подсознание и мы всю жизнь стремимся их выполнить. Хотелось бы Гришу на этот предмет послушать.

 

Вебинар, как и все вневременные вебинары, насыщенный и откликающийся на насущные темы и вопросы, с ними связанные. Вот Женя кипятится по поводу кворума, а сам про меня же и рассказал, пока я на работе была. Спасибо, Женька - друг!

 

Мне сегодня приснился классный сон, чудесный даже. И вот, Гриша сказал, что люди разочаровались в своих знаках зодиака... ну, это фраза, которую я запомнила. Теперь вот бы расшифровать.


  • 0

#50 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 03 Август 2013 - 15:15

Да, Женя... обещания... Давненько наткнулась в тырнете на текст, описывающий опыт одной женщины по распионериванию. (Кто был в пионерах и давал клятву? Я была, а еще была председателем пионеротряда.)

Так вот эта женщина сама придумала ритуал: повязала галстук красный, сказала слова - сняла галстук и отбросила назад, за спину. Тело откликнулось на эти действия, её залихорадило, поднялась температура. Такой вот опыт.

Клятвы данные, когда-то действуют в нас до сих пор. А я еще и Гиппократу клятву давала: Врачу - исцели себя сам. Не навреди и т.д.


  • 0

#51 Андрей 5

Андрей 5

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 030 сообщений
  • Из:
    Лондона
Регистрация:
25.08.12

Опубликовано 03 Август 2013 - 18:16

Вопросы к поддерживающему вебинару 8 августа 2013

 

1 ШД в основном учит проживать негативные состояния. Есть ли рекомендации по проживанию "положительных" эмоций и их продлению? Не хочется чтобы опять ударились в тему секса, поэтому обозначу некоторые из них радость, слава, мудрость, успеха, праведность (самое сложное для меня), благость, святость, процветание, здравие, согласие, терпение, вечность и тд

 

2 В Европе эпидения стресса среди молодежи и подростков. Причины и короткие рекомендации.

 


  • 0

#52 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 03 Август 2013 - 21:43

...обещания, даваемые в детстве,  ( да, наверное, и не только в детстве) никуда не исчезают, просто уходят на подсознание и мы всю жизнь стремимся их выполнить. Хотелось бы Гришу на этот предмет послушать...

Гриша об этом говорил уже столько раз, что я наизусть помню. Но если ещё раз скажет, будет не лишним, наверное.
 

...наткнулась в тырнете на текст, описывающий опыт одной женщины по распионериванию...
...Клятвы данные, когда-то действуют в нас до сих пор. А я еще и Гиппократу клятву давала: Врачу - исцели себя сам. Не навреди и т.д.

А мне вспомнилось, как я давала обет соблюдать определенные принципы во время кришнаитской инициации. А моя подруга мне рассказывала, что когда во время этой инициации она произносила клятву избегать секса вне брака, то подумала: это я соблюдать не собираюсь, это просто слова, которые надо сказать.

...эта женщина сама придумала ритуал...

Инга, я думаю, что ритуалы не помогут (я такие ритуалы проводила в своё время). В этом есть желание избавиться от чего-то в своем прошлом.
Работа с ощущениями, с приятием ощущений - это то, что действительно меняет наше прошлое.
  • 0

#53 Euntes

Euntes

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 238 сообщений
  • Из:
    Бронницы
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 04 Август 2013 - 00:04

Так хорошо было до вебинара, просто всё и понятно. Теперь вопросов еще больше стало. Особенно про работу и деньги. Если до этого всё умещалось в простую схему: нет денег - иди зарабатывай, то теперь я себя чувствую примерно как героини фильма "Меланхолия", когда они сидят в самом конце и смотрят как на них надвигается огромный шар. Кем быть, куда податься и с какой стороны начать себя уважать? 

 

Кстати, ответ на свой вопрос про вектор я нашла еще и в "Проктологии". Процитирую кусочек, может кому еще пригодится: "... на всех этапах обозначенного пути вам предлагается решать задачи сугубо прагматического и меркантильного характера - получение неизбывной радости от своего рядового повседневного существования. Какие там небеса, какие судьбы Вселенной! Не смешите людей. Но по мере нашего движения, нашей игры в Жизнь и небеса, и боги, и многомерные вселенские планы всё больше и больше будут становиться той привычной и рядовой повседневностью, которой вам предлагается жить..." Хотя это, наверное, и так уже все давно знают)


  • 2

#54 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 04 Август 2013 - 01:12

Так хорошо было до вебинара, просто всё и понятно. Теперь вопросов еще больше стало. 

 

...подозреваю, что до Школы еще проще и понятнее было. Выбор у тебя небольшой - либо вернуться к тогдашней простоте, либо научиться жить с вопросами.


  • 0

#55 Euntes

Euntes

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 238 сообщений
  • Из:
    Бронницы
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 04 Август 2013 - 01:57

...подозреваю, что до Школы еще проще и понятнее было. Выбор у тебя небольшой - либо вернуться к тогдашней простоте, либо научиться жить с вопросами.

Ой, нет, Гриша, в той простоте уже совсем жизнь закончилась. Ни верхи, ни низы не хотят и не могут. Некоторое время назад я узнала от одного из Дураков, что после Школы внутренних конфликтов у него стало гораздо больше. Тогда для меня это прозвучало непонятной глупостью, каким-то мазохизмом. А две недели назад у меня начался выход из ужасного застоя через очень болезненную ситуацию, после которой до сих пор нет никакого покоя, точнее, как только начинается успокоение, как тут же появляется затхлый привкус. Вчера делала что-то, злилась страшно, раздражалась, телепало в разные стороны, и уловила еле слышное желание: "Только не успокаивайся, очень тебя прошу, не успокаивайся".


  • 3

#56 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 04 Август 2013 - 11:33

Так хорошо было до вебинара, просто всё и понятно. Теперь вопросов еще больше стало. Особенно про работу и деньги. Если до этого всё умещалось в простую схему: нет денег - иди зарабатывай, то теперь я себя чувствую примерно как героини фильма "Меланхолия", когда они сидят в самом конце и смотрят как на них надвигается огромный шар. Кем быть, куда податься и с какой стороны начать себя уважать?..

 

Женя, захотелось ответить тебе. Мне видится, что ты изо всех сил не хочешь принимать то, в чём ты сейчас находишься, принимать свои ощущения и жить в них. Ты где-то в своем туманном будущем, но не в настоящем. А ты пробовала жить здесь и сейчас и наслаждаться каждыми моментом, как последним? У тебя был такой опыт?

 

Всё, что тебе надо, оно прямо здесь и сейчас - в твоих ощущениях.


  • 0

#57 Euntes

Euntes

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 238 сообщений
  • Из:
    Бронницы
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 04 Август 2013 - 12:05

Женя, захотелось ответить тебе. Мне видится, что ты изо всех сил не хочешь принимать то, в чём ты сейчас находишься, принимать свои ощущения и жить в них. Ты где-то в своем туманном будущем, но не в настоящем. А ты пробовала жить здесь и сейчас и наслаждаться каждыми моментом, как последним? У тебя был такой опыт?

 

Тебе всё правильно видится, Лен. Сейчас дело немного сдвинулось, но буквально недавно были только одно недовольство происходящим и изматывающие желания. Потом вообще ступор.

Пробовала. Пару раз в год случалось :) Я всегда, сколько себя помню, жила или в будущем или в какой-то Фата-моргане, а с развитием технологий - в интернете. 

Спасибо большое, что откликаешься. Я знаю, что ты у тебя есть опыт, когда текущий момент не принимается ни в какую, помню посты.


  • 0

#58 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 04 Август 2013 - 15:28

Кстати, ответ на свой вопрос про вектор я нашла еще и в "Проктологии". Процитирую кусочек, может кому еще пригодится: "... на всех этапах обозначенного пути вам предлагается решать задачи сугубо прагматического и меркантильного характера - получение неизбывной радости от своего рядового повседневного существования. Какие там небеса, какие судьбы Вселенной! Не смешите людей. Но по мере нашего движения, нашей игры в Жизнь и небеса, и боги, и многомерные вселенские планы всё больше и больше будут становиться той привычной и рядовой повседневностью, которой вам предлагается жить..." Хотя это, наверное, и так уже все давно знают)

Можить и знаем. Ан все равно спасибо. :)


  • 0

#59 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 04 Август 2013 - 17:17

У меня такой букет вопросов. Вернее коктейль. Ингредиенты такие. Зона комфорта, выход из зоны комфорта, страх,лень, чувство опасности (не путать со страхом ), потакание себе , интуиция, и вместо соломинки - результат , а не просто игра ради игры. Я то могу и по-простому из горла бутылки  и без стакана и тем более без  соломинки. Но игра такая , что результат один икс должен быть. Поэтому все через соломинку из стакана.  Чето заумное получилось.  Вопрос простой , как себя не обмануть, с таким шейком ощущений ,состояний. Плюс непонятная импульсивность. Резкая и быстрая  смена состояний , ощущений, намерений, желаний. Вот это я загнул, блин. Но здесь все именно так .


  • 0

#60 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 04 Август 2013 - 20:25

Как то очень бурлит все в жизни у меня.И ведь лето.Вроде и отпуск,а все равно динамика высокая,загрузка полная.Думала вот выйду в отпуск немного отосплюсь,а то все 4-4,5 часа сна каждый день.И как бы уже и нормально,но все же лелеяла мысль поспать чуток.Но не тут то было,все равно сон по 4 часа.Видно так тому и быть  :blink:

Ну я не об этом хотела.

 

Все хочу ответить на те моменты,что были подняты Гришей на первом поддерживающем вебинаре,там,где Гриша читал мое письмо.

Когда слушала вебинар,и ответ Гриши на письмо,ощущала,что как мне везет в жизни с учителями!

В действительности и после той его реплики в веточке проекта Улыбки,я не просто приняла во внимание его слова,но к тому моменту я уже сама обнаружила,что где-то что-то не так :))А слова Гриши только еще больше меня пробудили.

 

Небольшой экскурс в прошлое…

Действительно много лет работы в организации своего мастера,где все же звучала конкретно идея "спасения мира",хотя всегда с оговорками,что мы принимаем все так как есть,напитали меня соответствующими вибрациями(здесь я конечно в определенной степени лукавлю,так как понимаю,что все происходит в соответствии и питали меня этими вибрациями потому,что я уже имела их в себе).И это несмотря на то,что я всегда ощущала фальш в этом,через какое то время я обнаружила,что стала инструментом некоего проекта "спасения мира".Тогда я как настоящий овен стала различать,критиковать,вскрывать и сама поменяла свою тактику( на самом деле конечно же внутри произошли изменения).В конце концов это привело к внутренним противоречиям,так как пространство организации откровенно ориентировало,а я не  следовала .И в конце концов вибрационное несоответствие стало настолько очевидным,что я вышла из организации.

 

Исследуя эту тему я обнаружила,что эта тенденция проявляется из спешки,стремления побыстрее,не успеем,что по сути есть попытка соскочить с проживания ощущений(боли конечно),взращиваемых годыней,то есть неприятие,очень ловко завуалированное под приятие с «благородной целью».

Видимо этот проект и нужен был для того,чтобы проявить все ту же тенденцию внутри.Что собственно и произошло,а Гриша только подтвердил это.Это было очень ценным для меня опытом и с тех пор я стала более бдительна в этом аспекте,наподобие того чукчи,что рассказывал Гриша.Бдительна в том смысле,чтобы увидеть проявление программы,проснуться и ткнуть себя в ощущения.

 

Вот и недавно выплыла эта тема у меня в жизни с месяц назад.Так по нарастающей,потихоньку…Занимаясь  Юмейхо-терапией(работа с позвоночником)я стала ощущать этот сигнал-что то не так.Начала потихоньку болеть рука,потом сильнее.Ну и стала слушать ее,о чем она кричит мне все громче.Оказалось,что опять «спасатель» стал вылезать в работе.Спасибо моему мудрому телу,которое жертвуя собой показывает мне,что не прожила эти ощущения,а потому гордыня в виде «спасителя-целителя» на другой чаше весов начинает тянуть одеяло на себя.

 

Вот почему волна благодарности буквально растеклась во мне,когда услышала как Гриша,отвечая на мое письмо буквально озвучил то,что в тот самый момент я в себе отслеживала.

Так что предостережение твое Гриша я услышала… и свое тоже.

 

Но не будем же мы как в анекдоте про психов,которые учатся нырять в пустой бассейн,в надежде,что если научатся то им воду нальют :P Это я по поводу Дурацкой йоги.


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей