Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 19, часть 5 - Смеховая сонастройка с нефизическими объектами


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
106 ответов в этой теме

#41 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 09 Июль 2013 - 13:16

Честно говоря с ужасом представляю какую ты мне простыню объяснений в ответ накатаешь. :D

и не мечтай :rolleyes:
не стоИт...

Я, блин, никогда не доверяла никаким Фрйдам и никакой информации извне, не доверяю логике и интуиции..
только собственному опыту... то есть как раз тому, что вынуто из меня, из тела, из ощущений..
и если я это преобразую в ментальные вещи, то.. чем это плохо?
логика, конечно присутствует, но, это логика ощущений...

или, я должна описывать ощущения как сопли - ах, какие они зеленые..и длинные..
и какой в этом плод?

вот ощущения: вчера смотрела фильм о площанице Христа...
и когда рассказывали как у ему перебили медианные нервы в ладонях и из-за этого большой палец был втянут в ладонь и руки выглядели четырехпалыми - животный страх разлился по телу волнами..
я вспомнила, как мне удаляли нерв из зуба на живую(это для сравнения-укус комара) и свои эмоции по этому поводу...
как, интересно, они могли быть не прожиты?
и что в них конструктивного?
кроме избыточного напряжения, да, оно конструктивно в свете огненной трасформации, но, вектор этого процесса направлен на нахождение пути свободного течения энергии, без этих заторов, в которых боль(скапливающаяся энергия)..
понимаете?

тут то, кажись, я уже и пришла к технологиям Школы.. :D
не знаю насколько логично я тут высказалась, просто запечатлела внутренние процессы возникающие в ответ...
  • 0

#42 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 09 Июль 2013 - 13:18

Слушал вебинар в записе на работе, после прослушивания пару часов чего только не придумывал, пппотом все таки включил, и никто меня не побеспокоил во время просмотра и работы, по ролику первая реакция свернуться, спрятаться в скорлупу, как улитка, ну и как реакция на это отмороженность, отслеживал ее, где она, попробовал услышать, где она, и открылся в звезде, все таки с тем что поднял ролик звезда не пол минуты или минута, дольше. Да ощущения скорее нарисованы менталом, но ощутил животный страх, безвыходность этих людей которые убили.
  • 0

#43 РУДА

РУДА

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 202 сообщений
  • Из:
    г. Архангельск
Регистрация:
13.12.12

Опубликовано 09 Июль 2013 - 14:11

При просмотре ролика во время вебинара возникло чувство давления в области груди, горла и головная боль, после сонастройки эти ощущения ушли, после повторного просмотра сегодня ощущения те же, но немного слабее, проводила сонастройку повторно.
  • 0

#44 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 09 Июль 2013 - 18:31

Во время просмотра ролика, даже еще перед ним уже было понимание, что будет что-то ужасное, настраивалась на работу. Во время просмотра с самого начала было ощущение пустоты в районе живота, потом ненадолго боль в сердце и полились слезы, тоже не долго и растерянность, что тут с чем сонастраивать, где тут у меня смеховые вибрации, а где в происходящем?! А потом невозможность оставаться в прежнем положении и как спасение - растяжка в звезде и почти сразу и в течение 5 минут- постоянное зевание. Потом звезда плавно перешла в скрутки. И потом почти животная радость, что живая, мелкость своих казавшихся совсем недавно вселенскими, проблем. Я не сомневалась в серьезности Школы, не раз убедилась, что она меняет качество жизни. Вслушиваюсь, понимаю, что действительно у сонастройки огромный потенциал и что толком она не наработана, только приближение, касание. В эти дни происходят какие-то глубинные внутренние процессы, окружающее воспринимается иначе, днем раньше было очень тяжело, а сегодня - чувство освобождения и просто свалило в сон, без вариантов, даже голова кружилась, еле до дома дошла. Так много было вопросов, рассуждений, логических построений. Сейчас - тишина, знаю, что завтра появятся, сформулируются вопросы, но не сейчас. И желания посмотреть ролик еще раз пока не возникает. Доживу до завтра
  • 0

#45 ира

ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
13.01.11

Опубликовано 09 Июль 2013 - 19:22

Новосибирск прямо двумя вагонами сразу пошел (Люда и я)... Привет, Люда Капелька! Доброй ночи всем, ребята! Перед просмотром ролика быстренько восстановила этапы технологии - сначала на бумаге, потом повторила про себя - чтоб не растеряться в процессе. Пьяных драк насмотрелась в своей жизни - на весь Форум хватит. Когда училась в техникуме и в интституте - мы постоянно ездили на практику в разные деревни - вот там и довелось увидеть всякое и много. Проняло, когда закричала женщина, наклонившись к упавшему другу. Внутри груди в области сердца разом вспыхнуло яркое и большое ощущение - оно было сжатое и горячее. Тут же остановила ролик, иначе уйду вслед за сюжетом и потеряю то, что выскочило из меня в меня же. Сделала сонастройку с этим очагом - горячесть исчезла совсем и сжатость отпустила. Досмотрела ролик до конца уже без ярких всплесков в теле, с совершенно спокойным умом. Села написать об этом - вдруг всплыл из ниоткуда в прежнем месте очаг сжатости, да посжатее, чем в первый раз. Сделала с ним сонастройку, стояла в Звезде и потом вытянулась вертикально вверх. Очаг сжатости исчез. Только села писать - он опять на прежнем месте, хотя сжатость уже другая, но сильная! Я в третий раз сонастройку. А очаг продолжает всплывать! Пришлось с ним три раза делать Две Звезды, потом даже Танец Дурака - раз моя сонастройка не удалась и не трансформировала очаг полностью, а только его горячесть, то я ее на чем-нибудь другом буду делать, чтобы не закрепить не совсем удачный опыт. Писала - очажок ненавязчиво всплывал - уже маленький такой, но тяжелый, сжатости в нем еще хватает. Я им теперь просто дышу...
  • 0

#46 ира

ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
13.01.11

Опубликовано 09 Июль 2013 - 19:24

Могу сказать,что тело этого заряда осталось внутри,а погрузилась только в вылезший нос и уши.

Вот видимо и у меня это же произошло и происходит до сих пор
  • 0

#47 ира

ира

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
13.01.11

Опубликовано 09 Июль 2013 - 19:31

я и агрессия, агрессия. еще по-другому агрессия, агрессия, агрессия. еще по-другому, но все о том же я, я, я.
моя агрессия. мой кирпич. швыряю его в людей и избиваю тоже я ...


Присоединяюсь.
Месяца два назад, когда был разгар ночных пьянок и драк у соседей сверху, я однажды тихой ночью проснулась и поняла, что мне так хорошо и блаженно, как давно не было. И состояние это у меня было оттого, что я только что во сне держала соседку за волосы и била лицом об перила, и так мне во сне от этого кайфово было, что и в проснувшемся состоянии это сохранилось. Мама дорогая! Это ж что ж там у меня внутри взаперти сидит и наружу просится!!!
"моя агрессия. мой кирпич. швыряю его в людей и избиваю тоже я ..."
  • 0

#48 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 09 Июль 2013 - 21:39

Мне сегодня выпал прекрасный шанс сонастроиться с болью. Физикус обыкновенус. Полдня ходила вокруг нее, терпела, отвлекалась всеми возможными способами, вроде даже не специально, ага. Самое плохое:), что я могу ее проработать как бы. Техниками некоторыми на раз, хотя в последнее время уже перестало получаться. Просто пошла туда, с сонастройкой. Идешь глубже, а там еще слой, усиливаешь, а там еще пласт, дотягиваешься, а конца-краю нет... Не болит. Но я не дотянулась, неа.
  • 0

#49 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 09 Июль 2013 - 22:08

Не болит. Но я не дотянулась, неа.

А покакому признаку ты определила что не дотянулась?
  • 0

#50 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 09 Июль 2013 - 22:17

А покакому признаку ты определила что не дотянулась?

Ну, как же - если у меня в руках яблоко, то мне и признаков никаких не надо, что оно у меня есть)))...
  • 0

#51 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 09 Июль 2013 - 22:30

Невозможно не поделиться... Включите прекрасную музыку, у нас в "Настроении" много, тот же Vivaldi:), Архиповский всеми любимый, Jerry Goodman... Что-то такое, что откликается, трогает, от чего звенит внутри. И сонастройтесь не с музыкой, но со своим в ней состоянием глубоко. Потому что обычно мы не впускаем себя, слышим только отзвуки и тоскуем по глубине. Меня сегодня чуть не снесло:))) на "Золушке". И не проще, чем с тяжелыми состояними сонастроиться, пронзительность необыкновенная...
  • 0

#52 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 09 Июль 2013 - 22:38

Ну, как же - если у меня в руках яблоко, то мне и признаков никаких не надо, что оно у меня есть)))...


Да ладно, а что если это тактильно оптический обман? :) помнишь, если скрестить пальцы и покатать между ними шарик то кажется что их два... А ты ... Яблоко. :) какой то другой критерий должен быть... Не материальный. Хотя какой тогда?
  • 0

#53 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 09 Июль 2013 - 22:39

Невозможно не поделиться...

Включите прекрасную музыку, у нас в "Настроении" много, тот же Vivaldi:), Архиповский всеми любимый, Jerry Goodman... Что-то такое, что откликатся, трогает, от чего звенит внутри. И сонастройтесь не с музыкой, но со своим в ней состоянием глубоко. Потому что обычно мы не впускаем себя, слышим только отзвуки и тоскуем по глубине.

Меня сегодня чуть не снесло:))) на "Золушке". И не проще, чем с тяжелыми состояними сонастроиться, пронзительность необыкновенная...


Не поверишь но я пробовал. Даже пришло на ум что музыка это "расшифрованная" автором сонастройка...
  • 0

#54 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 09 Июль 2013 - 22:48

Невозможно не поделиться.

...сонастройтесь не с музыкой, но со своим в ней состоянием...

Меня сегодня чуть не снесло:)))...

В унисон с написанным и в продолжение совершенно не раскрытой темы…

Сонстройка – не только с тем, что рядом, не только с тем болезненным, что во мне – сонастройка с собой, просто. Сонастройка с тем, с чем я, казалось, и без того одно целое.

…Сонастройка с лицом… С волосами… С уставшим телом… Сонастройка с глазами, или даже – со своим зрением, вообще… Со своим слухом… С чувством голода или аппетита… Сонастройка с холодом иди жаром… Сонастройка со всем телом.

Вот это, последнее, например, чуть не автоматически вводит в состояние глубочайшей релаксации, соизмеримой разве что с расслаблением в позе трупа в йоге. …В совокупности с активным сознанием и четко сформированным намерением – нементального характера – позволяет лепить из своей соматики что угодно. ЧТО УГОДНО.

В продолжение того, чем поделилась Любава – сонастройтесь со вкусом… с запахом… сонастройтесь со своим чувством эмпатии – эта почти что сенсорная тавтология, может открыть вам удивительное…

Сонастройтесь со своей влюбленностью… привязанностью или тоской – и так живите. Не для того, чтобы не было – чтобы было. И живите. С болью – точно так же и для того же. С неуверенностью и неустроенностью. С покинутостью и обреченностью. Поживите с тем, чему всегда сопротивлялись. Потом расскажете.

…с трудом себя останавливаю, напоминая, что тема-то закрыта. Тема закрыта, но совершенно не раскрыта. То, на что меня вынесло сейчас – крохи. Крохи от крох.


  • 0

#55 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 09 Июль 2013 - 23:18

…В совокупности с активным сознанием и четко сформированным намерением – нементального характера – позволяет лепить из своей соматики что угодно. ЧТО УГОДНО.



Что угодно не получалось, но эта самая тоска просто раз! и исчезла, точнее перестала быть тоской совсем, а ощущение осталось, только края размылись.
  • 0

#56 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 10 Июль 2013 - 00:02

...сонастройка с собой...

:)
  • 0

#57 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 203 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 10 Июль 2013 - 00:40

Видимо, ничего не случайно. Позволю себе поместить ролики о неравнодушии,...

Спасибо тебе!
Лишь единицы ощущают себя людьми, остальные думают, что люди.
  • 0

#58 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 10 Июль 2013 - 03:16

Да да да! Сонастройка это сбрасывние вуалей с себя... бесконечное сбрасывание вуалей... сбрасывание не совсем то слово - расстворение - во! и да - глубже и глубже! Спасибо, Гриша! А еще на горячих стульях слушая других и соприкасаясь и ощущаяя в себе открывшееся у посидельца - ведь это и происходило - сонастройка. И ощущение как ширею, и болшею, и глубжею с каждым следующим посидельцем. А еще на вчерашнем видео, когда вибрации и улыбка на лице - ментал встрепенулся: Ты чего?! Как так можно?! Это же кощунство - улыбаться, когда ТАКОЕ... Народ, как у вас с улыбкой на лице при включении смеховых вибраций?
  • 0

#59 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 10 Июль 2013 - 04:37

Включите прекрасную музыку, у нас в "Настроении" много, тот же Vivaldi:), Архиповский всеми любимый, Jerry Goodman... Что-то такое, что откликается, трогает, от чего звенит внутри. И сонастройтесь не с музыкой, но со своим в ней состоянием глубоко. Потому что обычно мы не впускаем себя, слышим только отзвуки и тоскуем по глубине.

Меня сегодня чуть не снесло:)))

Любавушка, а меня тоже несло и несло (на работе:) ), потому как я просто растворялась в музыке из "Настроения" - начала со своего А-ХА, потом Вивальди, по Гришиной ссылке "Памяти Карузо" и т.д. - состояния необычайно живые, колышащие и бурлящие, в них места описанию ни жизни, ни смерти - все сливается в одно - бытие. И бытие это прекрасно.

В унисон с написанным и в продолжение совершенно не раскрытой темы…

Сонстройка – не только с тем, что рядом, не только с тем болезненным, что во мне – сонастройка с собой, просто. Сонастройка с тем, с чем я, казалось, и без того одно целое.

…с трудом себя останавливаю, напоминая, что тема-то закрыта. Тема закрыта, но совершенно не раскрыта. То, на что меня вынесло сейчас – крохи. Крохи от крох.

Вчера перед сном сонастраивалась с собой. Это совершенно не обычные ощущения себя, описать трудно пока. По-моему, я попала во сне в иной мир. Утром было легко и выглядела я замечательно:) А еще здорово ощущать пространство, а еще представлять себя людьми, которые мне встречаются - не важно где. У меня как будто игра такая - становиться разными человеками - толстыми, худыми, красивыми и не очень, здоровыми, больными... А еще запахи, звуки и вибрации окружающего мира очень живы.

Гриша, не останавливай себя, пожалуйста.
  • 0

#60 yulia-julia

yulia-julia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
30.09.11

Опубликовано 10 Июль 2013 - 05:53


Вот это, последнее, например, чуть не автоматически вводит в состояние глубочайшей релаксации, соизмеримой разве что с расслаблением в позе трупа в йоге. …

ух ты,на раз получилось ) здорово!
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей