Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Гиперкурс 2 Шаг 1, часть 4 Хаотический, спонтанный Танец Дурака


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
363 ответов в этой теме

#21 Марина-Анирам

Марина-Анирам

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 852 сообщений
  • Из:
    г. Челябинск
Регистрация:
04.09.12

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 16:55

Я вот вспоминаю моменты сильного опьянения алкоголем, когда движешься на "автопилоте", когда тело вообщеотдельно само по себе идет, как будто залез в него и сидишь как в маршрутке, ждешь когда приедет ))) так там такого контроля нет, есть какое-то к себе и к телу доверие. А тут как будто доверие к телу пропадает. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Привет, Валера..! Ну, до состояния "автопилота" у меня редко очень получалось...но насколько я могу вспомнить, там тела вообще практически не ощущаешь...доверием там и не пахнет...там тело берёт большую часть контроля в свои руки, а бедный ментал изредко пробивается и удивляется..-" Ой, а где это я..а.. к дому подхожу...ура..! " Вот, как-то так...))
А танец пьяного дурака...М..м..м..я в него влюбилась..!!))) Сегодня весь день посвятила ему... начиная или заканчивая обычным...Руки летают..без всякого напряжения или страха задеть что-либо...Кстати, через некоторое время ощутила..( сейчас, ещё раз проверю..)..да-да..пространство вокруг стало плотным..как будьто руки не в воздухе летают, а...как бы это сказать поточнее...Мне кажется, так птицы крыльями ощущают воздушные потоки...особенно напомнило мне орла...когда он медленно парит, перестраиваясь из одного потока в другой...
Ладно, отвлеклась я..." Почему люди не летают..."..)))
Да, сегодня впервые я не ловлю себя на том, что плечо моё нелепо вздёргивается, когда не наблюдаю за ним, а очень даже ему комфортно и расслабленно... Да, ещё попробовала такие же движения ногами делать...) Сначало со стула, а потом просто приподнявшись одной ногой на цыпочки, держась одной рукой за что-нибудь...Тоже кайф...)
Правда, к вечеру тело чуть поднывать стало, но приятно...
  • 0

#22 queenol

queenol

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 282 сообщений
  • Из:
    Московская область г.Лобня
Регистрация:
21.11.10

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 19:31

А у меня проблема ноги расслабить..Никак не получается.Хотя практиковала много, по полчаса танца. Из-за этого быстро устаю и кайф от процесса теряю.
  • 0

#23 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 19:40

А у меня проблема ноги расслабить..Никак не получается.

Элементарно! :) Для разнообразия можно разочек станцевать лёжа на ковре и дрыгая ногами, попробуй, потом вставать не захочется!
  • 0

#24 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 19:41

Сложно (с ложно) держать руки расслабленными , когда подключаю вращательно - приподнимательные движения в плечах при хаотическом танце. В отличии от первых покачиваний руками-плетьми туда - сюда и при чистом вращательном движении телом, при добавлении поднятия плеч, для того чтобы руки начали подниматься и их движение приобрело сферичность, на этой фазе руки начинают гнуться в локтях и теряют свою свинцовонаполненность. Начинается просто танец, подконтрольный менталу. Останавливаюсь, начинаю все с начала. Раньше не обращал на это внимания.
  • 0

#25 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 28 Декабрь 2012 - 19:51

Контроль ментала включается при подъеме рук где-то на уровне груди, не доходя до положения руки в стороны (руки перпендикулярны телу - крест). Дальше берет инициативу на себя - руки прекращают быть маятниками (веревочка с грузом на конце). Просто танец. Если так немного потанцевать, то лежание-ревизия ощущений ничего не даёт.
  • 0

#26 Marzia

Marzia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 723 сообщений
  • Из:
    Бельгия, Гент
Регистрация:
27.11.11

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 07:18

Хаотический танец, также, как и просто танец, на Альтеркурсе мне не очень дались. Но сейчас начала. Делаю недолго, и только начала. Трудно, потому что сразу возвращается головокружение. Как в "Летучей мыши": заключеные всю ночь раскачивали стены тюрьмы :rolleyes:
  • 0

#27 vedema

vedema

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
11.10.10

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 10:05

Встала утром, нет сил. Уже 4 дня не высыпаюсь. Идти на работу ,а так хочется спать. Автоматически стала тянуться с ленцой. Вспомнила про Танец Уставшего Дурака. Начинаю танцевать, замечаю, что не могу до конца расслабить тело(во время вебинаре это очень хорошо получалось). После этого он плавно перетек в классический ТД.
  • 0

#28 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 10:41

народ а под музыку ТУД танцевать можно?
  • 0

#29 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 10:44

народ а под музыку ТУД танцевать можно?

...я в тебе никогда не сомневался, Женя...
  • 0

#30 LEXXX777

LEXXX777

    Пользователь

  • Особый статус
  • Pip
  • 110 сообщений
  • Из:
    тудасюда
Регистрация:
15.05.12

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 10:53

Хочу обратиться к Алексею с семёрками. Не претендую на комплексное понимание твоих взаимоотношений со школой, но вчерашний веб, как мне кажется, достаточно ярко показал парадокс "полной чаши". Я думаю все в курсе этой замечательной метафоры. Так вот, что бы заполнить чашу чем то новым, сначала надо выплеснуть старое. Что касаемо того, что ты вчера говорил, если не сложно, размести об этом информацию в ветке "Направления близкие к ШД". Мне, и думаю не только мне, будет интересно побольше узнать о физиологических аспектах таких движений. Вроде бы речь шла об этом.
ps: Надеюсь ты не обиделся, и не оскорбился, и будешь радовать нас своими энтузиазмом, энергичностью. Думаю, что от этого общее пространство только выиграет.

Буду рад помочь. Сегодня в авт.теме Дураку Всёвозможно будет выложен материал.Но невписьменной форме
  • 0

#31 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 11:06

Буду рад помочь.

...ради бога, не надо. Просто поделись, раз народ просит.
  • 0

#32 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 11:18

...я в тебе никогда не сомневался, Женя...

не верю :P
  • 0

#33 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 11:22

...ну, хорошо, хорошо - я в тебе всегда сомневался, Женя.

Так лучше?

  • 0

#34 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 11:40

...ну, хорошо, хорошо - я в тебе всегда сомневался, Женя.
Так лучше?

:unsure:
не.
так все таки музыка и ТУД совместимы или нет? :huh:
  • 0

#35 GALA

GALA

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Из:
    г.Комсомольск Украина
Регистрация:
22.12.12

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 11:59

Женя ,ты прелесть! действуешь по библейскому принципу" стучите и откроют".Кстати.сумел посеть семена смятения и в мою душу.Когда начинала писать.то была уверена.что нельзя т.к.мы сосредотачиваемся на ощущениях.А т.к.ТУД для набора энергии может и можно? Хотя сейчас мне музыка стала не нужна.
"Ой,нагне мене Гриша,як білу березу..." :D
кстати,ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВИМ ГОДОМ!
  • 0

#36 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 12:14

Женя ,ты прелесть! действуешь по библейскому принципу" стучите и откроют".Кстати.сумел посеть семена смятения и в мою душу.Когда начинала писать.то была уверена.что нельзя т.к.мы сосредотачиваемся на ощущениях.А т.к.ТУД для набора энергии может и можно? :D

Вот и у меня такие же сомнения, с одной стороны музыка как бы ведет, с другой стороны мы используем не наши импульсы а внешние(музыки) и ощущения тут не страдают, можно прекрасно ощущать музыку и внутренние импульсы.
  • 0

#37 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 12:26

По хаотическому танцу, если долго танцевать с закрытыми глазами, то я начинаю как бы видеть окружающее меня пространство, ментал в шоке :o , глаза закрыты, а все видно. Из моего опыта танцевать надо ну минут10 - 15 минимум, ментал хитрый через 2- 3 минуты может сказать " все вот она достаточность" и таки верится, но все же есть смысл потанцевать еще, даже можно отсечку типа будильника включить, но не как временную отсечку, а как границу за которую надо зайти. А Женька блеск!!! Музыка, и вообще любой потусторонний ритмический звук конечно встраивают меня в себя, так что танцевать под музыку можно и даже классно, но это все же движение в чужом ритме, и хаотичность здесь вряд ли получиться.
  • 0

#38 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 12:29

Вот и у меня такие же сомнения, с одной стороны музыка как бы ведет, с другой стороны мы используем не наши импульсы а внешние(музыки) и ощущения тут не страдают, можно прекрасно ощущать музыку и внутренние импульсы.


Женя, а что было задание Танец под внешнюю музыку практиковать? У тебя не выходит что-то без музыки? Если не выходит, то выноси лучше эту проблему. А с музыкой, конечно можно, только цель какая в этом? Помнишь: «Все мне позволительно, но не все полезно».
  • 0

#39 Lidiya

Lidiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Из:
    г. Владивосток
Регистрация:
16.12.12

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 15:40

Для отработки хаотического и спонтанного танца сегодня специально спускался с 7 этажа по ступенькам. Стекая, сползая, спрыгивая со ступеньки на ступеньку вниз, добавлял движениями рук и тела. Сознание и тело быстро оживились. Очень понравилось ощущение, когда тонкое и физическое тело играют в догонялки. Пока спустился, буквально накачался энергией.

Владимир, очень интересный пример интеграции техники в жизнь. Спасибо.
:)
  • 0

#40 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 16:56

...если бы можно было сфотографировать ощущения в Хаотическим Танце Дурака,
они "выглядели" бы примерно так... :)

Размещенное изображение
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей