Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Renaissance


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
717 ответов в этой теме

#41 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 16 Август 2017 - 17:48

обычно в таких случаях все бросаются уверять, что совсем не это имели в виду

Не знаю бросаюсь ли я этим постом... кажется чуть-чуть да... :mellow:

Вроде о том я говорил...

 

Вложенный смысл был таким: Техники что-то интегрируют, а потом вводят нас в гармоничное состояние. Но "наследие прошлого" оседает и ждет своего часа. По этому систематическое взбаламучивание способствует более быстрому продвижению

 

Но вчитался и увидел ещё смысл, который не вкладывал, но он там есть... :)

Что мы пользуемся техниками для более изощренного подавления непринятого материала...

Скорее даже так: чтобы просто его назад запихнуть и не показывать...и оставаться прежними...

 

Да, наверное не без этого... Что бы не плавало на поверхности, даже если это Кодекс Дурака, голос засевший где-то глубоко таки будет говорить:"избавиться от того, от этого, от боли, от страданий, от чего-то неизвестного, непонятного" и "У меня мало того и мало этого - надо ещё!"

 

Хоть в каждый период моей жизни всего было именно столько сколько было нужно, голос таки звучал...

Вот с "избавлением и подавлением" дело похуже обстоит... Так как в ментале такие слова почти не проскакивают, либо завуалированы, а потому редко подлежат обсуждению... чаще сразу к исполнению...


  • 1

#42 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 18 Август 2017 - 01:02

На вебинаре пример про канатоходца мне не очень как-то пришелся... потому что канат и натянутый а вот если не канат, а например верёвка, или просто не натянутый, тогда да...ну не важно...

 

Вот пример с хрустальным хреном(на три буквы) на вытянутых руках очень мне как-то по душе пришелся :)...

Хрустальное и на вытянутых руках - понятно, состояние это очень хрупкое и нестабильное поначалу...

Вот причем тут хрен как-то всё таки не понятно было...

 

Пошел с собакой гулять. Столкнулся с новой проблемой: теряюсь какую из техник делать...

Сначала дыхательную мертвую воду поделал, потом таки решил в звезде прям от с пустой головой походить...

Возникло ощущение что мозги это мышца которая ноет после изнуряющего подхода в качалке...

Растянул это в звезде...

 

Не прошло и полной минуты с пустой головой как одна сеньорина попросила оттянуть мою собаку от неё, а потом увидев плавность моих действий и расценив их как вялость замолвила словцо за мои рефлексы...

Подруги её сразу одёрнули мол "Чё ты пристала? Ты чё ненормальная?" не слышал что она отвечала и отвечала ли вообще что нибудь, но реакция была запущена :angry:... Она ангел одним словом :rolleyes:...

Всплыло негодование, что мол собака у меня одна из добрейших в мире, что я гимнаст-акробат-эквилибрист, и вообще бесят люди которые из звезды выдергивают, такой пустой(на мысли) и продолжительной...

"но никто не узнал что подумал кролик, потому что он был очень воспитанным"

И тут всё смешалось...

 

В итальянском языке есть такое выражение "Mi hai rotto il cazzo"(ми ай ротто иль каццо) смысл этого выражения переводится как "ты меня задолбал" а дословно это переводится как "Ты мне хрен(тот самый) сломал" :)... Такое вот совпадение...

 

Осознав эти 3 залипа я таки начал звёзды растягивать в проблемных зонах...


  • 5

#43 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 18 Август 2017 - 11:49

Когда только зарегистрировался думал: Сколько же тут постов... И веточки часто начинал читать с самого их основания ну хотя б с года 13го а некоторые есть и с 11го...

Вот только пару вебинаров назад сделал такое святотатство и нажал на кнопку пометить все сообщения прочитанными

Скажем так...

Есть веточки в которых обсуждаются актуальности и не совсем целесообразно как мне кажется читать их с самого начала(хоть сразу это я не понял, в результате чего два месяца был не в курсе происходящего)

Есть веточки по Шагам их лучше таки перечитать вдруг какой-то незамеченный нюанс найдешь...

А есть веточки куда можно заходить даже по окончанию курса - это веточки о книгах, фильмах с анекдотами и тд

Ну и Золотой фонд куда можно заходить словно в энциклопедию Школы...


  • 0

#44 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 18 Август 2017 - 11:53

Есть у меня такие качества:

Хорошая координация тела и способность к изучению двигательных элементов

А также знания достаточные чтобы организовать более-менее безопасный процесс изучения акробатических элементов даже без подходящего спортзала

Всё что не может гарантировать безопасность компенсируется координацией...

 

Так вот... Актуальный уровень уличной акробатики шагнул далеко вперед с того времени когда я ей в последний раз занимался...

И решил я догнать этот уровень посредством копирования атлетов разного уровня профессионализма...по нарастающей, от тех кто ближе ко мне, до тех кто продвинулся много дальше...

И сделать свой об этом видео блог...

Хоть творчества тут не много помимо самого жанра и придумывания вспомогательных снарядов... но акробатика это не совсем место для занятий творчеством... на ноги хоть как-то приземлиться надо...а не на шею...

Зато новых впечатлений даже в процессе изучения одного нового элемента уйма :)

 

Начал я снимать материал... И первые пару тренировок было вообще не то... а потом лучше простроил подводящие упражнения и так легко пошло...

 

Пока не столкнулся с тем что нужно изучить сложный элемент на котором обычно много падают пластом пока учатся...

Тут то себя и проявили те самые "избавление и подавление" так как я чувствовал что за 30 падений/попыток я его скорее всего выучу...

"Но вот кому хочется падать пластом на песок с метра (а может и чуть выше) 30 раз...И то без гарантии что только 30кой обойдусь..."

Таки я его никак не мог пойти учить, потом решился... Но когда пришел понял что забыл камеру... Пошел обратно...

 

В Гришином посте о бросании я где-то пол часа не мог заметить второй смысл :wacko:, было почти как своеобразный коан... Хоть после его решения просветления во мне больше не стало, но...

Потом после моего ответного поста начал думать когда это у меня на вербальном уровне подавление/избавление проскакивало?... 

Вот именно на этом элементе...

 

Считается он сложным потому что там есть вращение по сальто(вокруг таза) и по винту(вокруг хребта)... 

Банально... но вот зачем убиваться пытаясь выполнить что-то сразу, если можно спокойно выучить по кускам с нормальными и простыми "подводящими"?

Короче вечером того же дня пошел учится закручивать себя по сальто... Отработал сначала наскок, потом замах, потом наскок с замахом, потом плавненько через колесо проходить, потом просто руками подстраховывать перед приземлением, а потом и без рук уже крутить... приземлял сначала чуть на зад, потом на корточки, потом и "в ноги" как профессионалы один раз получилось, но потом конечно устал и начало качество по чуть-чуть ухудшаться...

 

Вообще на Школу очень похоже... Тоже много подводящих упражнений чтобы "шею не сломать" :rolleyes: хотя больше - чтобы хоть что-то получилось...

 

Люблю я себя в воздух под разными углами запускать ^_^...


  • 1

#45 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 292 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 18 Август 2017 - 12:32

Антон, удалять посты могут только модераторы. А пользователь может только отредактировать свой пост, например, удалить всё содержимое поста и поставить в нём точку (совсем пустой пост форум не пропустит). Мы увидим такой пост и удалим.


  • 1

#46 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 22 Август 2017 - 08:52

#чистобытовуха

Есть такой итальянский праздник ferragosto 15 августа

Суть его в том что итальянци с 15го берут отпуска кто до начала сентября кто до половины...

В эти дни пробки утром - к морю, а вечером от...

Поехали мы на море после обеда - принцип Ниппеля ещё тот...

Туда за минут 20-25 а назад выехали в 18:30 а прехали через 1,5 часа :blink:...

 

Затмение то оно да... Но вот землетрясение на острове (от меня 60 км если напрямую) кстати почти совпало с окончанием затмения...

Кровать и люстру конечно мне никто не шатал и куски потолка не сыпались...

Но мысль собрать "тревожный рюкзак" проскакивала...

А потом подумал что Дураки они потому на непадающие самолеты садятся что в гармонии с миром находятся :)

 

Вот что меня ещё удивляет так это то что зная о сейсмической активности надо все равно строить дома из камня, который почти автоматически превращается в груду обломков при первом же толчке сильнее 3х баллов... 

Между безопасностью и экономностью предпочли построить из того что под ногами валялось...


  • 3

#47 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 22 Август 2017 - 10:58

#чистобытовуха2

Солнце сегодня светит оранжевым...

Рядом (20 км) национальный парк горит и облако дыма здоровееенное такое, прикрывает солнце, так что проходящий насквозь свет приобретает такой вот оранжевый оттенок...

 

Во время землетрясения погибло 2 человека, есть раненые около 25, и кого-то ещё откапывают...

Из тех двоих одну женщину убило обломком который откололся от церкви во время толчков...

 

Сейчас я задаюсь вопросом в рамках Школы: Вот всё таки "Ты есть сотворивший это"? Или это результат состояния той женщины и жителей города?

Так как у меня имелась тенденция в эти дни на понижение вибраций...

 

А может это было нужно чтобы сплотить всю нацию?... Ибо почти все новости и радио об этом трубят, на месте почти все стараются помочь хоть как-то (кроме туристов конечно, те ждут своей очереди чтобы уплыть поскорее), и радуются почти все, кто-то потому что сына откопали, кто-то потому что собаки его нашли и спасатели уже начали "раскопки", спасатели сами потому как их робота в этом городке достаточно хорошо идет, а кто-то радуется что он не там... Но в общем все объединились вокруг этой проблемы... 


  • 0

#48 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 22 Август 2017 - 14:49

Сам спросил - сам ответил... :rolleyes:

Чисто гипотетически можно нафракталить :)... как фигню какую-то, так и что-то конструктивное...

А если без кухонного мистицизма то "иногда землетрясение и пожар - это просто землетрясение и пожар" ну или повод для сюжетной завязки...


  • 0

#49 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 22 Август 2017 - 15:10

Антон , не знаю , правда или   утка , несколько поджогов в лесах , в Италии делали сами пожарные . Потом героически сражались с огнем , получали премии за внеурочные . Если зажигаются звезды - значит это кому-нибудь нужно . Если зажигаются леса - тем более это кому-то нужно ...  :D Самим пожарным , например . 


  • 0

#50 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 22 Август 2017 - 16:47

не знаю , правда или   утка...

Правда, но блин :unsure: с самого утра... и горит до сих пор, а гектары лесов и заповедников выгорают из-за этих премий...

Почему бы просто не тырить оттуда древесину?...

Ну да ладно...


  • 0

#51 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 26 Август 2017 - 01:32

Катализатор...

 

В химии есть такая группа веществ - катализаторы. Их свойством является ускорение химических реакций без влияния на конечный результат...

А в быту катализаторами... например уборки - являются гости

2х недельный слой грязи по всей квартире, куча равномерно разбросанных вещей  и фраза "Мы с гостями приедем через час"  :blink:

 

Со Звездой в тонком, растягивая зоны усталости и периодически становясь в вихрь - справился вовремя

В финальной для уборки Звезде чувствовалось что вся квартира вибрирует смехом :)

 

После вебинара подумал об обратной направленности желаний... Что мне нужно чтобы ослепнуть? (ну раз хорошее зрение не получается) и что мне может помочь на этом пути?"

Очки... так как спазмированая  мышца глаза уже не расслабляется, ибо если расслабляется начинает видеть хуже в очках... (в любом курсе по восстановлению зрения пункт №1 это перестать носить очки или хотя бы носить послабее чем приписали... раньше замечал что даже спустя 3-5 часов активного ношения зрение ощутимо ухудшалось... в значительной степени из-за напряжения по поводу самого ношения очков...)

Ну и ещё сидеть за компьютером больше и читать лежа ещё больше... и если сочетать сие с очками то к слепоте рукой подать...

 

Значит одеваю я такой очки... Ё моё... Пошел к обратному... :rolleyes:  теперь смотрю на мир в HD качестве... С очками... И понимаю что я не умею жить как зрячий человек... 

Обнажаются программы которые способствуют близорукости... 

Меня напрягало что я не всегда узнаю человека и не здороваюсь(потом особенно кто постарше "дулись" :)) а когда в очках, то спихнуть всё на плохое зрение не получалось что вызывало ещё напряжение

потом "Блин, это препятствие №1 на пути к восстановлению"

"Кругом столько деталей!!!" :wacko: "это оказывается мрамор" "а вон те две не девочки, как показалось сначала, а лет им минимум по сорок..." 

"Сколько тут "случайных" людей" (раньше... а чего раньше? я и сейчас так думаю... что случайных людей у меня нет, они просто проплывают мимо и я даже не вижу их лица, а "своих" я узнаю "по походке"  :) и по брюках тоже

 

Но очки (на примере инь-ян) расширяют монаду и начинаю видеть как красоту гор и вечерних городских фонарей, так и разбросанный по газонам мусор и плесень на домах...

В общем всего стало больше, как красоты так и уродства...

 

Так как радиус обзора вырос на порядок по сравнению с моим -4 то сначала не мешало бы посмотреть... что ещё я не приемлю помимо очков...

И тут тоже... катализатор своеобразный...


  • 2

#52 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 29 Август 2017 - 00:15

Не знал как написать потому пишу как пишется...

Тема наверняка не популярная потому как молодёжи тут немного...

Видео игры...

Кто-то курит, кто-то пьёт, а у меня вот такая вот фигня...

Причем не постоянно, а так эпизодически... Ухожу в "запой" раз в месяц-два могу выпасть на пару тройку дней по 6-7 часов... Только когда не предвидится учебных нагрузок... но выпадаю конкретно и трудноуправляемо...

 

Чаще всего выпадаю из-за такой игры как "Sims3" - это симулятор жизни

Её, скажем так, притягательность состоит в том что наблюдая от третьего лица за своей семьей  или персонажем (которого можно сделать почти точной копией себя как по виду так и по чертам характера) можно ими руководить... У них тоже есть как и у людей потребности и они испытывают эмоции, но вот именно сам со стороны решаешь когда им хватит спать или смотреть телевизор, и когда и что делать... Так вот действия персонажа руководимого тобой очень оптимальны и намного более результативны, там понимаешь что вполне мог бы сделать в реальности много больше чем у тебя есть.... ведь тобой и им управляет как бы одно и то же создание... Но когда с персонажем кто-то поссорился ты смотришь на это со стороны и знаешь что предпринять, и уж точно так по этому поводу не переживаешь, как если бы это случилось с тобой(хотя персонаж чувствует соответствующее ситуации настроение...)

Часто после выхода из "запоя" этой игрой тенденция эффективного самоуправления переносится на реальную жизнь и длится где-то неделю...

 

В этот раз мне приглянулась "This War of Mine" там по сути нужно руководить группой выживших которые находятся в городе в условиях гражданской войны и бомбардировок...

Нужно защищаться от мародеров, распределять пайки чтобы с голоду не помер никто, лечить заболевших и раненых членов группы, можно торговать с другими выжившими, а ночью приходится самому становиться мародером и лазить по разбомбленным зданиям в поисках пропитания, дров, и материалов для изготовления чего-то полезного в хозяйстве... 

 

Там есть несколько тяжелых моментов связанных с выбором...

По ходу игры поступают просьбы о помощи: пойти помочь защитится соседям от мародеров, помочь откопать человека из обломков здания, после этого важный член команды может вернутся очень усталым и голодным а может и не вернуться вовсе.

Просьбы дать медикаменты для больных (особенно если других не имеется и не предвидится), или принести еды бездомному, когда все по 2-3 дня не едят чтобы хватило на дольше...

(и уже не удивляешься даже если мышеловка становится одним из источников пропитания, но иногда туда даже нечего положить)

Кстати нередко вырученные в беде позже оказывали помощь, чем могли тем благодарили...

 

А также другой аспект выбора... Этичность может способствовать возврату с пустыми руками и сидение ещё одного дня на грани голодной и холодной смерти, когда для того чтобы свои выжили приходиться красть у других выживших, а иногда и брать на вылазки оружие и идти "мокрым" путем... 

Притупленная другими играми психика подсказывала что так правильно, но в этой... Персонажи своим депрессивным состоянием и репликами тебе говорят что ты только что переступил через что-то человеческое... а кто-то из них может сказать что так и надо, ибо "они бы точно так же поступили бы с нами"... 

 

Не знаю будет ли понято выражение "атмосферная игра" ну вот эта для меня именно такая...

 

Итог таков... есть что-то во всем этом...

Но когда снял сопротивление перед тягой то стало проще и перехотелось как-то...

Научиться бы направлять силу этой тяги "да на пользу Родине"...

P.S.: пробовал Звездой когда только захотелось... чего-то как-то не перехотевалось... а может недоработал, не дотянул...


  • 1

#53 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 29 Август 2017 - 01:04

Не, с очками это я зря...

Плюс во всем этом один, я понял что могу откосить от армии, так как очками вполне могу опустить зрение больше чем ранее имеющиеся -4 (в Украине ниже -6 уже не годен, оно и ясно ибо разбив очки уже не совсем понятно где свои, а где нет, даже на 30метровом отдалении) Ну и ещё один + походил пару дней поготовился к тому что меня в зрячей жизни будет поджидать...

 

Минус же тот что теперь на час одеть очки и поводить машину уже опасно, ибо знаки начинают плыть на меньшем расстоянии...

А также то что две недели я всё просмеивал смехом тонкими оболочками, а потом у меня случился откат двухдневный с ухудшением зрения, тогда то я очки и нацепил, ещё услышал об обратном направлении стремлений, но скорее всего ну совсем нечестное у меня оно было...

 

Ну выход тут один... Если гвоздь вдруг высунулся и уже чересчур мешает, то надо этим воспользоваться... встать, взять молоток и забить его чтоб хоть как прежде...

Лучше конечно продолжать постукивать чтоб и вовсе с полом сравнялся...

 

Вот замечал за собой, что если с ногой какая травма приключается то потом после восстановления и прыгаешь выше и бегаешь быстрее, а с глазами чего-то пока так не было...

Предпринимал много попыток, но вот на этих ядрёных регрессах я постоянно останавливался и сбивался...

По Жданову-Шичко, по Бейтсу, по Норбекову, все они о возможных регрессах предупреждают, я об этом знаю, но когда он наступает это какого-то фига совсем выбивает из колеи, и сейчас кажется что -4 это сумма всех регрессов от попыток (изначальное было -0,75 в классе 4ом, потом продвинулось до 1,75 в 7ом, а дальше я уже какие-то попытки начинал предпринимать с большей или меньшей периодичностью)

 

Эх, ладно, "Наша пісня гарна й нова, починаймо її знову" :)


  • 0

#54 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 01:15

Делая Апариграху своих старых записей нашел там формулу витальности, то есть жизненности: V=I/E

где V - собственно витальность

I - информация (уже от себя добавляю что также знания и навыки)

E - энергия необходимая для поддержания жизнедеятельности

Следовательно если у машины есть GPS навигатор и малый расход топлива то её жизненность, а по сути виживаемость больше, чем когда нет навигатора и расход большой

В случае с человеком примерно то же, если много умных книжек прочитали, много чего знаем и умеем и не расходуем помногу на жизнь то выживаемость высокая...

(в общих чертах)

 

Но вот как быть с "Умножая знание - множишь печаль"?

Как-то я пробовал Бога встроить в эту формулу... Когда знаешь всё, то есть I равно бесконечности, то даже если Е будет безгранично малым но не равным нулю, то жить Он всё равно будет вечно...

Школа же по этому вопросу предлагает нам "прямое знание" через канал ощущений, то есть освобождаясь от ментала(в его лице от полученных знаний, оценок,  паттернов поведения и докторских степеней во всех областях науки) мы (в том числе через позывы) можем получать "информацию" о том что нам есть и есть ли вообще сегодня, пойти незнамо куда и сделать незнамо что, но вот по факту получается что прикасаясь к такому способу "ифообмена" мы очень заметно повышаем нашу I, а витальность так ещё больше, ибо отравиться, разбиться, и просто несчастный случай становится вроде как невозможным.

А человек ведь "по образу и подобию.." :rolleyes:

 

Пишу строчку и понимаю что "инфообмена" в общем-то не происходит ибо вроде как к себе обращаемся-возвращаемся... а отравиться, разбиться и несчастный случай организовать тоже труда особого  не составляет ибо из состояний наших "реальность" состоит...


  • 0

#55 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 05:44

Не знаю , соглашаться или не соглашаться .. Микросхемы памяти тратят больше энергии не при хранении данных , а в момент переключения с логического нуля на единицу и наоборот в ячейке памяти  .

Про навигатор и расход топлива ... Все же от водителя зависит . Куда он поедет . С какой скоростью . Может жрущий бензин грузовик будет более живучим , чем малолиражка в не проходимом  для малолитражки месте и ,наоборот , грузовик не развернется и не проскочит где малолитражка способна ездить  .   


  • 1

#56 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 06:32

Информация может быть двух видов усвоенная и неусвоенная, а принятая ментально. Усвоенная становится тобой(знать - значит быть), а неусвоенная тянет жизненную энергию на себя.

Формула неполная, без учета этих нюансов, на мой взгляд.

:)


  • 0

#57 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 22:52

Информация может быть двух видов усвоенная и неусвоенная, а принятая ментально. Усвоенная становится тобой(знать - значит быть), а неусвоенная тянет жизненную энергию на себя.

Формула неполная, без учета этих нюансов, на мой взгляд.

:)

Вот там где написано (в общих чертах) я сначала написал что-то подобное, но стер, потому как не до конца мог сформулировать...

Да, я тоже думаю что такая формула упрощена до безобразия и не учитывает множество нюансов, как усвоения информации так объекта для приложения и ситуации...

А формулами пытаться мир описать дело неблагодарное :) Всегда найдется кто-то кто прогресс дальше толкнет... В каком направлении вопрос отдельный...


  • 0

#58 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 23:01

Не знаю , соглашаться или не соглашаться ..

Про навигатор и расход топлива ... Все же от водителя зависит . Куда он поедет . С какой скоростью . Может жрущий бензин грузовик будет более живучим , чем малолиражка в не проходимом  для малолитражки месте и ,наоборот , грузовик не развернется и не проскочит где малолитражка способна ездить  .   

Да, зависит от водителя, в таком контексте его можно воспринимать как дополнение информационной составляющей, но если водитель легковушки знает что дорога по которой он ездит обычно - превратилась в болото после недели ливня, то он выберет путь подольше (знание такого пути тоже относится к I), но такой которым доедет.

(опять же упрощенный вариант, ибо водитель мог вообще почувствовать позыв и не поехать :D)

 

А вообще пакет листочков с всякими "откровениями" и "ценной информацией" (которые таковыми могли бы быть для науки века эдак ХVI-ХVII) уже отправились в макулатуру :rolleyes:


  • 0

#59 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 08 Сентябрь 2017 - 10:13

Ага . Как в анекдоте . Чувак принял ЛСД . И у него прорвали откровения  . Одно  из них он записал , потому что в таком состоянии всегда забывал . Когда ЛСД его отпустила , чувак читает свое откровение  - кожура банана  больше, чем сам банан . 


  • 5

#60 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 16 Сентябрь 2017 - 20:14

:ph34r: Всё хорошо. Работаю дальше...


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей