Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

бонусный вебинар с вопросами-ответами


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
43 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 13 Январь 2018 - 19:18

...не уверен что это так, но предположим

 

есть ощущение (подозреваю, больше у вас :)  ), что я задолжал один (как минимум) вебинар

 

а я не люблю быть должником

 

поэтому…

 

есть много несказанного, как по поводу уже прозвучавших тем, так и еще не озвученных…

 

но не считаю разумным предлагать, что вами невостребовано, я уже неоднократно говорил об этом

 

поэтому…

 

предлагаю использовать старую схему – вопросы-ответы

 

вы спрашиваете – вот, прямо здесь, в этой веточке, а я готовлю вебинар с ответами

 

который по мере готовности, будет выложен, в бонусном, так сказать, формате, то есть, помимо основных

 

поэтому…

 

беседовать я буду, как понимаете, с виртуальным собеседником

 

…ну, скажем, вот с этим  :rolleyes: 

 

99cc3ba2c1ed.jpg

 

вкладывая в его светлый и непредвзятый образ всё самое лучшее, из моих представлений о вас  :P 

 

 

словом, поехали – вопросы любые, как по конкретике, так и общего х-ра


  • 10

#2 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 13 Январь 2018 - 19:51

Хотела написать вопрос про судьбу, но это и так очевидно,

тогда вопрос который меня волнует. Вот эти люди, вокруг,

соседи, родственники и т.д. все они очень старательно

помогают и подают сигналы и знаки, почему я никак не

могу научиться их понимать, это мучит меня давно, но

не получается внять, пожалуйста Гриша объясни ещё раз.


  • 0

#3 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 13 Январь 2018 - 20:04

Ещё вопрос есть, про слезы, что это за состояние, когда слезы просто начинают

течь по лицу и капать казалось бы безо всякой причины, но заметила чаще это

происходит, когда почти нет мыслей, когда погружаюсь в ощущение себя.


  • 0

#4 Irene

Irene

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • Из:
    г. Вишневое
Регистрация:
15.03.10

Опубликовано 13 Январь 2018 - 20:17

Ой спасибо за такой вебинар! Он нужен. Только мне бы два-три дня чтобы поварится в вопросах и сформулировать их.


  • 0

#5 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 13 Январь 2018 - 20:27

Ты говорил, что випассана/СВП (точно не помню что, хотя кажется и одно, и другое) очень близки к скорочтению, ну или оно к ним близкО.

Если есть техника для скорочтения по-Дурацки, то как она исполняется?

Или как от вышеназванных техник/состояний к нему можно прийти?

Как при этом двигаются глаза?

и как идет восприятие информации? (ведь ментал не проговаривает, не строит образы)


  • 0

#6 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 13 Январь 2018 - 20:28

Вопросов было у меня достаточно. Но сейчас заглянула туда, где они у меня копились, смотрю, почти на все Гриша уже ответил. Надо ещё покопаться.


  • 0

#7 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 13 Январь 2018 - 22:10

Вопрос такой:

Гриша, ты как-то говорил, что наши дети приходят в этот мир "как агнцы на заклание", то есть болезнями и несчастными случаями, которые с ними приключаются, они дают нам возможность увидеть  что-то в себе....

Скажем, у моей дочери с детства был атопический дерматит.... он у нее есть до сих пор, а ей уже 27 лет....Это означает, что какие-то мои установки (непроработанные) плавненько перешли к ней, стали ее установками? То есть болезнь была "моей", а стала "ее" болезнью? 

Когда дочка была ребенком, я могла бы проработать эту проблему.... А сейчас, когда она уже взрослая, только она сама может "помочь себе"? Или все же я могу прорабатывать ощущения, связанные с беспокойством по поводу ее болезни, и повлиять на саму болезнь?

 

И еще, что касается внуков.....Ведь болезни внука касаются и меня? У моего внука клаустрофобия: категорически отказывается ездить в лифте (1,5 года назад застрял в лифте с родителями). У дочери такого не наблюдалось. А у меня вот есть признаки клаустрофобии в мягкой форме) т.е. я категорически не отказываюсь ездить в лифте, метро.....на первый взгляд все нормально, но некоторые моменты имеют место быть, и я страх своего внука прекрасно понимаю.... В общем могу я быть "источником" такого страха для своего внука? Догадываюсь, что могу.... Но все же хотелось бы услышать твое мнение об этом...


  • 0

#8 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 13 Январь 2018 - 22:38

Гриша, ты часто приводишь в пример святых, которые живут с осознанием своей греховности, при том, что мы видим их совсем другими. У меня возник вопрос: мы все должны стать такими, как они? Людям нужно стремиться стать такими в этой жизни (тем, кто выбрал путь духовного развития)? Я имею ввиду, конечно, не внешний образ жизни этих святых, а их внутреннее состояние. А, может быть, это цель на несколько жизней, и в этой жизни для большинства она недостижима?


  • 0

#9 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 14 Январь 2018 - 04:57

Гриша, такой вопрос: Интернет и компьютерные технологии - сегодня наш аспект реальности, который оказывает на нас огромное влияние. И у этого явления есть верхний и нижний аспект. К чему это всё может привести? С учетом того, что это становится "костылем" и подменяет массу наших естественных проявлений суррогатом. Иллюзия общения, иллюзия удовлетворения потребностей, иллюзия движения - игра в комп.игры, иллюзия денег - цифровые счета и т.д. и т.п. А самое главное мы не реализуем шанс получать информацию из канала ощущений, напрямую.

Как это может служить человечеству в своем верхнем аспекте? Или это все закончится крахом?

 

И еще вопрос: как запрячь в одной упряжке быка и трепетную лань? и надо ли? это я про ощущения, которые проявляются с разной периодичностью в теле - от ярости до нежности.


  • 0

#10 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 14 Январь 2018 - 15:03

Уверен, что как всегда, не в тему...  Прослушал роман Пилевина "Бэтман Аполло".  Там огромные пересечения со Школой.  Ты мог бы про это рассказать?  

Еще вопросов много, прежде всего про дотягивание, но сформулировать пока не выходит, они плавают все где то на уровне "А как... ?" и не формулируются пока.  Может успею.


  • 0

#11 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 14 Январь 2018 - 16:03

И почему я не записываю свои вопросы?)

Вспомнилось только два таких, возможно, довольно плоских вопроса, но все же рискну задать:

- Санкт-Петербург - что это за город? Читала разное про него, но что из этого можно отнести к правде, а что к бреду - уже не знаю)  

(я тут живу 11 лет, и кажется, я устала от него (причем уже лет как 5 в этом состоянии). И как только выезжаю из него то, кажется, что начинаю дышать и настроение улучшается, а возращаться сюда каждый раз стало все неохотнее и неохотнее. Сейчас стала чаще задумываться, что меня тут держит из "нажитого и знакомого", а возможно и любимого. Вот и возник вопрос. Хочется так сказать узнать, а не кажется ли мне, да и вообще более непредвзятую и обширную точку зрения).

- помню на одном из недавних вебинаров была произнесена Гришей такая фраза "оглупление себя едой". Что именно здесь имелось ввиду? (понимаю, что скорее всего это осознанное употребление здоровой и не здоровой пищи, но, кажется, все же здесь намного глубже, чем только это...)

Было сказано, что об этом будем далее разговаривать, в другой теме вебинара, как поняла. Так что если вопрос преждевременный и, может, на него не стоит тратить сейчас время.


  • 0

#12 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 14 Январь 2018 - 18:28

  Вот, состояния... Они стационарны, в смысле, заданы, как программы со своими настройками? Они двойственны? Каждому состоянию плюс соответствует состояние-минус? Ну, как две стороны монеты. А динамика - это вращение монеты, или динамика может быть внутри состояния?


  • 0

#13 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 14 Январь 2018 - 19:22

И почему я не записываю свои вопросы?)
Вспомнилось только два таких, возможно, довольно плоских вопроса, но все же рискну задать:
- Санкт-Петербург - что это за город? Читала разное про него, но что из этого можно отнести к правде, а что к бреду - уже не знаю)
(я тут живу 11 лет, и кажется, я устала от него (причем уже лет как 5 в этом состоянии). И как только выезжаю из него то, кажется, что начинаю дышать и настроение улучшается, а возращаться сюда каждый раз стало все неохотнее

Ну солнца у нас в Питере 60 дней в году, маловат конечно зато Воды со всех сторон, и прошу обратить внимание круглый год. Да и городов здесь несколько, Центр с Васькой, с дворцами и другими имперскими атрибутами, реками и каналами, декадентка Петроградка с кривыми улочками, Выборская сторона с Обухово в старых заводах, ну и всякие новостройки Гражданка, Купчино и т.д., и это все очееень разное, но такое родное. Ну ещё пригороды с карельским перешейком и синявино.
  • 0

#14 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 14 Январь 2018 - 19:40

Долго думала, задавать ли этот вопрос...и все же для меня актуально

 

"Если в твоей жизни мало денег, – хохочет Дурак, – значит, в твоих деньгах мало жизни!"

Всматриваюсь, вслушаюсь в эту фразу со всех сторон. Принюхиваюсь и примеряю... увы.

 

Так как же добавить жизни в деньги?


  • 0

#15 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 14 Январь 2018 - 20:49

1. Наверно это совсем игрушечный вопрос. Но у меня всегда были напряженные отношения с техникой. Часто я могу ее вырубить на ходу одним только своим неспокойным состоянием. Есть иллюзия, что чья-то машина или комп могут при мне артачится. Возможно, это просто игра, завязанная на собственной важности, которая сложилась годами. Как будто, в них, в машинах, есть, если не душа, то дух. И все -таки.
У меня есть фантазия, что мы создаем роботов, так же как некогда нас создавали. И в дальнейшем это не будет странным - считать их живыми. Например, ролик про даму, принятую в ООН советником, вызвал удивление, и тревогу и даже восторг. Гриша, а как ты относишься к этому вопросу?

2. Бывают ли ощущения, которые невозможно прожить за одну жизнь? Или это просто подмена, простая игра в прятки.
  • 0

#16 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 14 Январь 2018 - 21:09

Почему изменение пространства происходит именно при эмоциональном порыве? И почему работает слайдирование (у меня правда не получалось) - ведь эмоции вызываются искусственно и не могут быть сильными?


  • 0

#17 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 14 Январь 2018 - 22:14

Гриша, мне интересен вопрос про внутренние органы как резонаторы, особенно про сердце.

И решусь просить прокомментировать один момент, который встречается на практике. Если человек заинтересован в комплексном движении и приходит на сеансы энное количество раз, в какой-то момент проявляется (не у всех, но часто) излом средней линии в тонком теле (по типу перелома молодой кости, как на рентгеновских снимках) с локализацией в районе 4-6го грудных позвонков. Здесь же располагается сердце и вход/выход крупных сосудов в сердце и лёгкие. Предполагаю, что это не механическое воздействие, которое имеет индивидуальные особенности в рисунке и расположении, похоже на искажения в самой изначальной матрице.


  • 0

#18 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 14 Январь 2018 - 22:53

Гриша, последнее время мне попадается много информации про начало Золотого века на земле. Что он якобы начинается сейчас, и первые явные прорывы будут в 2020-21 году и т. п. Люди станут осознанными творцами, создадут рай на земле. Что ты думаешь по этому поводу? Прошу прощения, если ты уже говорил об этом. Я не обращала внимания на эту информацию довольно долго, пропускала мимо ушей. А сейчас меня торкнуло. Кажется, что действительно что-то ещё происходит на земле помимо разрушения и деградации. Вдруг словно ниоткуда появляются люди, которые не похожи на большинство и рассуждают как-то иначе.

 

Я помню, что ты говорил про разделение человечества. Но в предсказаниях о Золотом веке про разделение мне ничего не встречалось.


  • 0

#19 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 14 Январь 2018 - 23:53

Хотел было и я свой вопрос закинуть. Самый актуальный для меня на сегодняшний день - как постоянно находиться в ощущениях? Ответы на все остальные вопросы, считаю производными ответа на этот вопрос. Пока думал, как правильней вопрос сформулировать, как прокомментировать - сам себе и  ответил на этот  вопрос. Ларчик открывался просто. 

Вот такая грустная история... :wub:  :wub:  :wub:


  • 0

#20 Шкодливый

Шкодливый

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербурга
Регистрация:
08.04.16

Опубликовано 15 Январь 2018 - 01:14

Я хотел спросить про доверие телу. Известно, что тело знает больше и никогда не обманывает. В Школе мы работаем с ощущениями, суть любой проблемы, это не прожитое ощущение. Но вот если посмотреть с другой стороны, что тело неприятными состояниями показывает, что делать лучше не надо, а приятными, что надо. К примеру, я не знаю про не прожитые ощущения, что это вообще такое, а просто стараюсь честно слушать своё тело. Вот мне не нравится человек или компания людей, в которой я нахожусь, мне не приятно быть с ними, т.е анализируя голос тела, оно мне говорит -  "дружок, давай лучше пойдём отсюда" и наоборот, находясь в компании другой, там мне классно, меня эти люди заряжают энергией и я сам начинаю её излучать, т.е опять слушая тело, оно говорит, что здесь то, что надо! И так во всём, я после спора, после доказывания кому-то чего-то, чувствую себя опустошённым, тело говорит, не делай больше этого. Вот Маргарита здесь вопрос задавала про Питер, стоит ли ей прорабатывать эту усталость от Питера или послушать тело и валить с этого города? Можно это воспринять, как бегство, а можно, как слушание тела. Гриша, я хотел бы чтобы ты это прокомментировал, есть ли место этому быть или это путь в никуда?

P.S Когда формулировал вопрос, сам на него ответил. Ведь нет мира отдельного от меня и всё что меня окружает, творю я прямо сейчас. Но лишним Гришиным комментарием точно не будет, найдутся ещё белые пятна. 

Есть ещё один вопрос. Частично он наверное перекликается с первым. Вот есть человек, с детства он много болел разными простудными заболеваниями. Став взрослым, проблем стало ещё больше, ещё немного и всё, он умрёт. Ничего ему не помогает. Но тут он узнаёт про голодание, сыроедение и всё такое. Он себя излечил, стал себя чувствовать лучше чем в детстве. Вопрос, что происходит при данном случае? Если болезнь, это запертая, не прожитая энергия, проживается ли она в данном случае? Можно ли назвать это бегством от не прожитого, к примеру как при приёме обезболивающего? 


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей