Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Дневник: "Гиперкурс 3 - Странновведение"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2875 ответов в этой теме

#1741 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 07:18

 

   На меня произвела сильное впечатление история с палка-терапией. Победить боль можно только болью. Просто избивать себя палками, не прокатит. Тот парень, что избивал себя, совершенно искренне стремился себя убить! Он принял смерть! Он принял смерть потому, что больше не мог терпеть. Но я терпеть могу. Мне не так больно. Но это не самое главное. Для меня смерть, это окончание, за которым ничего больше нет. Пустота, длинною в вечность! И я этого панически боюсь!

 

У меня не идет из головы вебинар "как будто про деньги"...

Наверное это и есть закажи себе нищету - получишь достаток, закажи себе болезнь - получишь здоровье. ...

Он "заказал" себе смерть и честно к ней стремился. Как результат - получил жизнь...

Вот здесь есть нюанс, который никак не могу нащупать - между тем что мы получаем, то что отвергаем и тем, что нашим желанием свойственно исполняться...Примеров в жизни вижу много, как одних, так и других... разницу, почему в одних случаях так, а в других иначе - никак не рассмотрю


  • 1

#1742 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 07:48

 я только однажды одним прикосновением ощутила основу. Знаю теперь, что она есть, есть куда тянуться. 

 

Предлагаю отнестись к моей писанине как разговору с самой собой, принять то, что пригодится, не более. 

 

Что-то не отпускает, прочитала все твои, Ира, посты. С утра хотя бы с собой разобралась. Поняла, что в данном случае метафора про непринятых деточек не работает. 

 

Другой ход. Уже есть опыт прикосновения, есть основа, к которой тянуться и понятно даже внутренне, что это здорово. А тут вот это "дерьмо", с которого воротит. А говорят, счастье там, источники и т.д. Понятно, врут. Этого просто не может быть. Но с другой стороны, говорят, что возможно. Исходим из позиции, что вранье. Чего себе то врать. Видно же, что вранье. Остается доказать, что так и есть на самом деле. Для этого затеваем долгосрочный эксперимент-проект-договор с самой собой - доказательство, что не может дерьмо превратиться в золото, как ни нахваливай. Хотя это знаю точно, но тут уж необходимы доказательства в виде наработанной, чтобы стать достоверной, статистики. Исходя из этого начинаем добросовестно работать технологии и внимательно наблюдать, поскольку эксперимент - это именно беспристрастное наблюдение и учет всех параметров, воздействующих факторов, промежуточных результатов и т.д. 

 

Преимущества. Сопротивлению не сопротивляемся, а наоборот, делаем главным движителем эксперимента. Ну и уважение к себе растет, поскольку наконец-то честно делом занялась. Ну, как-то так. (имхо)


  • 2

#1743 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 07:48

Постоянно говорим , что честность, это непрерывность. Но лукавство и нечестность тоже непрерывность, и чтобы начать одну непрерывность нужно прервать другую. 
 
Это конечно идеальный вариант в реальной жизни так не получается, по факту выходит жизнь как штрих пунктирная линия из кусочков "непрерывностей" честности и нечестности.
 
Сейчас стремлюсь к тому чтобы штрихи от честности были чаще и продолжительнее…


Сообщение изменено: Люда kapelka, 23 Ноябрь 2017 - 12:25.
поправила шрифт

  • 3

#1744 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 08:36

Постоянно говорим , что честность, это непрерывность. Но лукавство и нечестность тоже непрерывность, и чтобы начать одну непрерывность нужно прервать другую.

 

Это конечно идеальный вариант в реальной жизни так не получается, по факту выходит жизнь как штрих пунктирная линия из кусочков "непрерывностей" честности и нечестности.

 

Сейчас стремлюсь к тому чтобы штрихи от честности были чаще и продолжительнее…

Что-то зацепило.... Ведь, получается, нас всех нельзя назвать честными. Мы только стремимся к этому....

Как я поняла, сама фраза "честность это непрерывность" подразумевает, что стать "честным" (в контексте Школы) возможно, только непрерывно прислушиваясь к идущим изнутри сигналам, взаимодействуя с ними и совершая ответное действие....непрерывно....  да....

А непрерывное лукавство, это, наверное, все же (хочется верить) о людях, далеких от принципов Школы..., которые игнорят любые (все) "негативные сигналы", идущие изнутри....

В общем слушать себя нужно НЕПРЕРЫВНО....как же это непросто :mellow: ! Это ж надо полностью и окончательно выйти из зоны комфорта....а не так, как я, типа "ну вот увидела одну ложь..., теперь и отдохнуть можно, чайку с плюшками попить.. :wub: ) это требует реального мужества...или просто нужно ощутить невыносимость бытия??

Ну, может, насчет "нас всех" хватила я....


  • 2

#1745 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 08:55

Предлагаю отнестись к моей писанине как разговору с самой собой, принять то, что пригодится, не более. 

 

Что-то не отпускает, прочитала все твои, Ира, посты. С утра хотя бы с собой разобралась. Поняла, что в данном случае метафора про непринятых деточек не работает. 

 

Другой ход. Уже есть опыт прикосновения, есть основа, к которой тянуться и понятно даже внутренне, что это здорово. А тут вот это "дерьмо", с которого воротит. А говорят, счастье там, источники и т.д. Понятно, врут. Этого просто не может быть. Но с другой стороны, говорят, что возможно. Исходим из позиции, что вранье. Чего себе то врать. Видно же, что вранье. Остается доказать, что так и есть на самом деле. Для этого затеваем долгосрочный эксперимент-проект-договор с самой собой - доказательство, что не может дерьмо превратиться в золото, как ни нахваливай. Хотя это знаю точно, но тут уж необходимы доказательства в виде наработанной, чтобы стать достоверной, статистики. Исходя из этого начинаем добросовестно работать технологии и внимательно наблюдать, поскольку эксперимент - это именно беспристрастное наблюдение и учет всех параметров, воздействующих факторов, промежуточных результатов и т.д. 

 

Преимущества. Сопротивлению не сопротивляемся, а наоборот, делаем главным движителем эксперимента. Ну и уважение к себе растет, поскольку наконец-то честно делом занялась. Ну, как-то так. (имхо)

Люда, спасибо за твое ИМХО,  с утра как раз самоуважением занимаюсь, вернее, поиском его в себе. Чую, что где-то потеряла. 


  • 1

#1746 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 400 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 09:39

  Деньгами плачу ежемесячно без задержек. 

 

 

Олег, привет! Спасибо что написал о себе, не ушел молча, сделав свои выводы. Я всё время переживала за тебя, зная что происходит. Смотрела в списке на вебинарах, присутствовал. Уже в личку собралась писать.. Читаю твой пост и не верится не соответствует , то что ты пишешь, тому как ты пишешь и восприятие тебя в целом. Здесь какая то ошибка! Если соберетесь чай пить меня возьмите...


  • 3

#1747 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 10:41

Некоторое время назад меня накрыло мощными состояниями, я как-то испугалась, что ли... Сбавила темп, утешаясь тем, что, как писали девочки, "тихая работа идёт" (действительно, чувствительность и моя, и пространства такая, что малейшее движение внутреннее приводит к почти моментальному ответу, результату). И тут остро встал вопрос "привычной колеи", недели полторы варилась в этом, и вот на днях получилось сделать новый шаг, и сразу завертелось всё вокруг. Начали решаться вопросы в жизни семьи, висевшие пару лет. Это и материально затратно, и в целом непривычно, но есть внутренняя радость у меня от этого.

В плане своего здоровья у меня всё больше обещания себе - вот-вот, прямо завтра, и вот это, и вот то... Хотя изменения есть и тут. Удалось отследить привычную колею и сделать в ней "прерывность". Намерена "пахать это поле" сейчас дальше. Пристально.

Деньгами оплачиваю по 50 долларов, как с самого начала было установлено, ни одного месяца не пропустила.  Для меня это - почти половина моей пенсии. Рада, что могу себе это позволить.


  • 1

#1748 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 10:42

 

 
 
  И хорошо понимаю, что могу тут и сидеть всю жизнь и помереть, так и не.  
 

      Это потому,Миш,что ты умом хорошо понимаешь) "Вся жизнь" может закончиться в один момент,в самом кругу дел.Так и не.


  • 2

#1749 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 10:43

  Деньгами плачу ежемесячно без задержек. Около десятины от своей зарплаты. В оплате собой хуже. Технологии я делал регулярно и активно. Но это приводило лишь к разрушению меня самого и близких мне людей.  

Привет , Олег . Ты такой пост написал , что хоть стой , хоть падай . Пройти мимо не смог , но расставить по углам твоих тараканов  - я со своими сильно не в состоянии разобраться  .  А ты знаешь , что если хочешь помочь дураку - сам дурак ... 

 Я не пойму другого . А чо ты молчал , копил ? Кто за тебя будет что-то спрашивать , уточнять , находить ответы внутри ? Если ты наблюдаешь разрушение у твоих близких , почему ты не ищешь соответствие внутри . И делать что-то дальше . Кипятка ты нагрел , а распить предлагаешь всем ?  Наливай , поговорим ... Заболтаем тему и чо дальше ? Опять скажешь что продолжились разрушения ... Ничего не работает . 


  • 2

#1750 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 12:06

...

В общем слушать себя нужно НЕПРЕРЫВНО....как же это непросто :mellow: ! Это ж надо полностью и окончательно выйти из зоны комфорта....а не так, как я, типа "ну вот увидела одну ложь..., теперь и отдохнуть можно, чайку с плюшками попить.. :wub: ) это требует реального мужества...или просто нужно ощутить невыносимость бытия??

Ну, может, насчет "нас всех" хватила я....

 

Как по мне, то настоящее мужество необходимо для того, что бы ощутить... невыносимую лёгкость Бытия


  • 7

#1751 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 13:06

Буквально вчера пришло осознание, что вокруг меня только я. И удачливая, и богатая,и успешная, и реализовавшаяся, и ребенок... Да, понимание было,что так всё и есть, но вот в  ощущениях-  да, только вчера. Ну, как  говорится:  лучше позже, чем никогда. Гриша постоянно об этом говорит, и что тут присутствует один важный момент- что у каждого путь к осознанию свой: тернистый, бесконечный, но свой и на дружеских плечах в рай не попасть. Да, он  говорит это и объясняет и разными словами и подходами старается донести эту  истину до нас, а мы вот как: за столько времени-только вчера. Вот пишу и пот прошиб от такой истины. "Прокапывание" действует эффективно, да и другие технологии также, но вот эта- "ближе к телу" для меня. А может потому что больше других наработана.

   Вот читаю  форум и снова отписались все знакомые лица, привычные.  Есть только надежда, что Грише в личку написали остальные, а то  как сегодня встреча пройдёт? В нескольких прощальных словах?   Грустно всё это.  А проект очень важен и нужен нам всем. Хотя греет надежда, что встреча  состоится: так как  Гриша сказал --- поговорим об этом- на пост Олега. Ждём вечера и "прокапываем" своё  ощущение ожидания.


  • 0

#1752 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 700 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 13:33

Буквально вчера пришло осознание, что вокруг меня только я.

 

...и на дружеских плечах в рай не попасть.

а ведь как хочется  :rolleyes:

 


  • 12

#1753 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 14:32

Зацепило, что у непрерывности, у честности, у Бога не может быть обеденного перерыва.

Иначе мозоли сходят. 


  • 1

#1754 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 15:03

Удивительная последовательность во мне наблюлась. Практически во всех своих сферах я старательно создаю ситуации, аналогичные той с красивой штукой. 

Объективно я практически свободна, мне ничто не мешает и так уж непреодолимо не ограничивает, могу делать что хочу, но хочу почему-то чувствовать себя загнанной, виноватой, никакой и всякоразно несчастной.  

Зачем я этот даже не изысканный, а вполне заурядный мазохизм притащила в Школу – не знаю. Делаю=плачу сильно меньше, чем как мне кажется могла бы. 


  • 0

#1755 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 18:42

Олег...  ты тут такого понаписал...  не могу ответить.  Пройти мимо - тоже. Все не так как то...  Надо бы чайку попить вместе, не торопясь.  Может организуем?  У меня  в начале той недели передышка, пока мои на работе, у тебя вечер.  Может еще кто подой

С удовольствием!


  • 0

#1756 Шидар

Шидар

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 679 сообщений
  • Из:
    г.Тольятти, Самарская обл., Россия
Регистрация:
26.02.12

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 19:14

Читаю твой пост и не верится не соответствует , то что ты пишешь, тому как ты пишешь и восприятие тебя в целом. Здесь какая то ошибка! Если соберетесь чай пить меня возьмите...

Каролина! Это всё маски! Их есть у меня! 

На чаёк пригласим.


  • 0

#1757 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 21:30

Олег...  ты тут такого понаписал...  не могу ответить.  Пройти мимо - тоже. Все не так как то...  Надо бы чайку попить вместе, не торопясь.  Может организуем?  У меня  в начале той недели передышка, пока мои на работе, у тебя вечер.  Может еще кто подойдет?


Я бы тоже с вами почаевничала мальчики)
  • 1

#1758 Оля

Оля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 23 Ноябрь 2017 - 21:44

 
 
А деток я  по одной принимаю, просто имя им легион.

Вроде и верно,но...нет никакого легиона.
А если легион есть,то тогда да,долго надо будет по одной детке принимать,тем более,что деток не мерено.И конца края нет,а самое главное можно оттянуть с"быть" как можно дольше.
Так что или легион или "быть".
  • 3

#1759 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 03:15

Я бы тоже с вами почаевничала мальчики)

Олеееееег...  ну?


  • 0

#1760 орди

орди

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Из:
    Boston - Montreal
Регистрация:
16.02.11

Опубликовано 24 Ноябрь 2017 - 03:20

      Это потому,Миш,что ты умом хорошо понимаешь) "Вся жизнь" может закончиться в один момент,в самом кругу дел.Так и не.

ну вот люблю умных!  вот всем сердцем!  и не отговаривайте меня!


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей