Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

искательство


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
393 ответов в этой теме

#41 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 00:35

Я напрягаюсь изо всех сил, ищу, зову ту головную боль, или какую-нибудь, - зову его голос...

Дина, как мне нравится твоя жестоковыйность. Прям любуюсь ею. Как мне это знакомо: "Мне нада то, што мне нада сийчас и ничего другого мне не нада".

Класс, класс!! Гляжусь в тебя, как в зеркало. :D :D
  • 0

#42 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 00:47

Дина, как мне нравится твоя жестоковыйность.

Влад, Гриша дал образ - ребенок. У меня воображение очень активное, оно восприняло. И ребенок покричал и спрятался! Но он же тут где-то, несчастный, больной! Мой!
  • 0

#43 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 00:51

Влад, Гриша дал образ - ребенок. У меня воображение очень активное, оно восприняло. И ребенок покричал и спрятался! Но он же тут где-то, несчастный, больной! Мой!

Ну да, ну да. Поэтому его надо немедленно поймать и полечить полюбить. Конечно. А как же. Это же для его же пользы.

Ну, пошел себе погулять человек. Сопли утер и пошел. Придет еще домой, к маме.
  • 0

#44 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 00:53

Ну, пошел себе погулять человек. Сопли утер и пошел. Придет еще домой, к маме.

Да... с такой точки зрения я не смотрела.... Думаешь, гуляет, а не прячется, чтоб его искали? Тогда путь гуляет. Тут еще орава голодных и прыщавых. :)
  • 0

#45 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 00:59

Да... с такой точки зрения я не смотрела.... Думаешь, гуляет, а не прячется, чтоб его искали? Тогда путь гуляет. Тут еще орава голодных и прыщавых. :)

Ну вооооот, ну вооооот. Начинаешь разбираться. :D Кормим сначала самых оголтелых. Тех, что кусок изо рта у других вырывают.

А тот - проголодается и сам придет. Куда он денется?
  • 0

#46 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 01:32

Влада, солнышко! Ты мне моск на место поставила!!! Это же не другой ребенок! Это же Я когда-то! Со всеми вытекающими и прилагаемыми. А все родичи говорили, что девочка была независимая с рождения, - даже на руках быть отказывалась, если не спала или не ела. Неприятие обнимания, прижимания - помню, да. Довольство, что меня вернули в кроватку с веревочной сеткой и можно рассматривать узоры на покрывале взрослой кровати. Они, узоры те, меня завораживали. Я и сейчас их вижу. Что-то другое надо было... чувство, видимо...
Как-то иначе к моим внутренним детям надо. Любить, но не трогать. Ждать, когда сама прижмется.
Пойду-ка я с этими детьми спать.
  • 0

#47 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 01:35

Влад, Гриша дал образ - ребенок. У меня воображение очень активное... ребенок покричал и спрятался!

Проекция. Привычного и знакомого на новое.

Дина, извини – не давал. Образа. Я предложил всего лишь пищу для ума – метафору. Для возможной мотивации. Да, полагаю, многие ее восприняли именно образом, и это нормально.

Но повторяю – это всего лишь для мотивации ментала.

А вот для работы – никаких образов, только ощущения.

Школа не работает с образами. За этим – к Вульфу и его «холодинамике». Прекрасная вещь, на поверхности очень «школьная», на проверку, стоящая к ней достаточно боком.

Как и многие другие, работающие именно с образами. Любой образ – это ловушка ума. Эта ментальная матрица, в рамках которой теперь будет проводится вся работа. Нет – «работа».

Если честно, в прошлом Школы, в ее изначалии был период, когда возможность такой работы – с образами – исследовалась. Но от нее пришлось быстро отказаться.

Только ощущения. То чистое и незамутненное, что позволяет подойти к источнику очень близко.

Хотя и тут, конечно, все далеко не так просто, не все, что мы полагаем ощущениями, ими являются. Очень часто, это всего лишь наводки ментала – его память об ощущениях. Ну, на эту тему мы будем говорить еще не раз.

…Так, что – не давал, извини. По крайней мере, для работы с ними.


  • 0

#48 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 02:16

Спасибо, Гриша! Я визуал, потому все в картинки переделывается. Буду работать с ощущениями. Это новое, а новое, то, что я не умею, рождает любопытство, - хорошая мотивация. Лучшая. Для меня. :)
  • 0

#49 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 13:08

Трудно убирать картинки, поддерживающие ощущения. Помогает чувственное воспоминание о медитации Пустоты. Там глазами созерцать нечего. И описывать словами нечего. Но тогда исчезает ощущение времени, - вероятно, важны только день и ночь, или внутренние ритмы, а делить это на отрезки нам не надо. Т.е., если есть ограничения времени, то лучше отложить на время, когда все дела сделаны. Причем, поняла, что знаю язык ощущений, - на нем говорю со зверями. Ну, скажем, сказать коту, что мне не нравится запах в доме, проще всего, переживая ощущение от котовой вони и яркое неприятие, неудовольствие. Тут образы не нужны. Котов своих никогда не кастрировала, - договаривались. А вот когда воспринимаю то, что они мне говорят, то для себя автоматически перевожу в образы. Если кошка отказывается есть, скажем, рыбу и орет, она транслирует именно ощущение поедания свежего мяса. Не вкус, нет, и не вид, а именно ощущение. Я, поймав, вижу образ. И словами сопровождать передаваемые ощущения проще, - слова помогают сконцентрировать ощущение, - оно не путается, не размазывается. Не важно, вслух, или про себя произносить. Так что, понятно стало. Но сложно. А головная боль к утру вернулась. Я как-по совместилась с ней, - взаимозаполнение, точней не скажу. Сначала растерялась, - что дальше. Потом вспомнила, как люблю сына, - и вот это чувство, состояние подняла в себе… к себе же. Никогда к себе это не адресовала. Боль … рассеялась. Не исчезла, не утихла… просто как будто стала разреженной и совсем рассеялась. Правда, сон слетел на фиг сначала, - появился гвоздь в попе и желание немедленно что-то сделать. В сон пришлось уходить принудительно.
  • 0

#50 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 22:24

И в самом деле, конец света случился. Я посреди дымящихся руин. И надо жить с нуля. Отформатировать диск и начать восстанавливать действительно ценное.
  • 0

#51 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 22:25

Круто!
  • 0

#52 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 22:41

И в самом деле, конец света случился. Я посреди дымящихся руин. И надо жить с нуля. Отформатировать ...

Поздравляю!
Не забудь проверить почтовый ящик.
Вдруг письмо из прошлого уже там.
Дошло...
  • 0

#53 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 23:17

Поздравляю!
Не забудь проверить почтовый ящик.
Вдруг письмо из прошлого уже там.
Дошло...

Спасибо, Саша! Это, в самом деле, круто! :)
  • 0

#54 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 02:14

удалила, потому как...
  • 0

#55 Фурс Александр

Фурс Александр

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 194 сообщений
  • Из:
    Москва - Богатищево - Везде
Регистрация:
25.10.10

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 09:12

Мусору-то сколько!

Дошло.
  • 0

#56 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 12:28

Сегодня Йоль, Зимний Солнцеворот! Мы в самой нижней точке года, в середине его ночи. Еще несколько дней, и светлое время дня прибавится на секунду. А в январе уже дни будут становиться заметно длинней. Я люблю этот праздник. С праздником! :)
  • 0

#57 jagi

jagi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений
  • Из:
    Australia
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 12:37

Сегодня Йоль, Зимний Солнцеворот! Мы в самой нижней точке года, в середине его ночи. Еще несколько дней, и светлое время дня прибавится на секунду. А в январе уже дни будут становиться заметно длинней. Я люблю этот праздник. С праздником! :)

С Праздником! Чудное время сейчас... мир затих...время перехода...
  • 0

#58 Angsid

Angsid

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 12:44

Сегодня Йоль, Зимний Солнцеворот! Мы в самой нижней точке года, в середине его ночи. Еще несколько дней, и светлое время дня прибавится на секунду. А в январе уже дни будут становиться заметно длинней. Я люблю этот праздник. С праздником! :)


С праздником! :)
  • 0

#59 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 14:44

Когда-то я написала про своего деда. Утром сегодня я поняла, что пройдет какое-то время и я перепишу этот текст. Любви будет в нем больше... Или нет, любовь в нем будет звучать иначе. Чище. Но, все равно, я хочу с вами поделиться тем, что есть сейчас. Мой любимый дед
  • 0

#60 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 21 Декабрь 2012 - 15:14

Спасибо, Дина! за деда... или деду за тебя?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей