Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

искательство


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
393 ответов в этой теме

#1 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 15:09

Дин, но это ведь твой огонь. Значит, тебе он и по силам. Тебя твой огонь не спалит, вы ведь из одного вещества. Сколько ж можно жечь людей и проводку? Сначала страх свой прими, дальше - то, что вывалится.
Как-то так.

Да, Влада, в словах все так.
Это мой огонь, правда. Я не боюсь пожаров, внешнего огня не боюсь. Себя сжечь уж точно не боюсь. И поджечь что-то не боюсь, - ну, вонь будет от проводки. А вот мать свою в мир иной отправить - не хочу. А она и есть единственный живой еще человек, будивший ярость во мне в детстве и юности. И сейчас, в реальной жизненной ситуации, она опять стала главным раздражителем. Единственным, на самом деле. Я понимаю, что ситуация не случайна, - я сама в нее влезла, чтобы разобраться именно с этим. Никто в мире не бесит меня так сильно. Я "стопитсот" разных техник юзала, чтоб разобраться с этой единственной в жизни проблемой. Вот, нет больше проблем. Все остальное - задачи, трудней и проще, интересней и так себе. А эта - не решается. Потому - "проблема". И в упражнениях после вебинара она-то и вылезла в полную силу.
Я скукоживаюсь, ища, усиливая боль, и чем больше скукоживаюсь, тем отчетливей чувствую эту ярость, понимаю, что именно она, эта ярость, отражается в теле всеми неполадками, болью физической. Начинаю танцевать и она расправляется, поднимается и... прицеливается. :(
Меня потому и зацепил так тот юноша, что пальбу устроил в школе.
Я с того света, из агонии несколько лет назад ее достала своими руками и ощутила тогда, что вот, вернула долг, - вернула ей жизнь. И сразу почувствовала, что не в долге было дело (я наивно думала, что это "долг" - установка в сознании-подсознании). Можно опять уехать от нее, но это будет бегство. Даже, умрет она, - не молода, не здорова, - и я останусь с тем же. Это не она же, это я. Моя ярость, моя неспособность быть свободной и просто принимать ее. Надо за ярость пройти, ощутить во всей полноте ту несвободу, прожить ее и перестать с ней бороться. Ведь, эта борьба и порождает ярость.
Вот, отошла от ноута, решила пройти сквозь страх и ярость. Ни фига. Я не хочу ее убить. :(

__________

Черт! Опять ушла танцевать. И чувствовать себя. Любовь-то у меня той же природы, что и ярость. Тот же кипящий огонь. И я ее точно так же сдерживаю, как и ярость.

Есть еще другая любовь, такая вселенская, спокойная, обнимающая. Она же везде есть, ею вся Вселенная пронизана, а через меня она просто течет. Она для Мира, для учеников, для тех, кто приходит за помощью, для людей незнакомых, далеких и близких. Такой плавный поток. Ею, этой любовью, легко чью-то боль утишить, исцелять ею.
Стала вспоминать, что я этой любовью делала. Вспомнила, что чужое отчаяние превращала в горе, которое можно переживать, не стремясь прыгать из окна. Что ею рассеивала страх, - я деда так провожала, когда он умирал, укутывала его этой любовью и мы говорили. И страх его становился прозрачней, рассеивался, как туман. Я и маму сколько раз исцеляла именно этой любовью. А вот к себе ее ни разу не направила.

Получается, что, возможно, ярость моя (как и страсть) - от того, что я себя обделила тем, что Вселенная мне дала в руки. Оно - у меня, оно - во мне, оно течет через меня, а я себя отгородила от этого и жажду, чтоб кто-то другой меня этим напоил. дура с маленькой буквы.

Вот. Дошла до этого и в ушах зашумело, перепонки выдавливает. Давление, надо полагать, взлетело. Получается, что близко. Пойду-ка я дальше танцевать уже эту самой собой обделенность. Пока не взорвалась.

А пост этот я выношу в свой авторский топик, чтоб не засорять общий и продолжить, если будет чем. :)


Спасибо, Влада, за пинок. :)
  • 0

#2 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 16:46

Вот, отошла от ноута, решила пройти сквозь страх и ярость. Ни фига. Я не хочу ее убить. :(
Черт! Опять ушла танцевать. И чувствовать себя. Любовь-то у меня той же природы, что и ярость. Тот же кипящий огонь. И я ее точно так же сдерживаю, как и ярость.

Дина привет тебе!
В тебе столько всего, вот о чем говорил Гриша, о тех детках которых забыли, да о себе ты забыла Дина, прежде всего....
Ты боишься в себя впустить что то новое..... и не ее ты боишься убить, а от себя сбежать....

Я рада что ты открыла веточку, ты очень интересный человечек... :rolleyes:
  • 0

#3 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 17:15

Спасибо.
Я продолжаю "корчиться" и нашла удивительное ощущение из детства: "то, что ценное в мире и от мира - это общее! общее лично себе брать нельзя! себе можно только то, что кто-то тебе персонально дал, или что сам создал (заработал)". Пионерка, блин!

Я начинаю понимать, почему меня так завораживала всегда "романтика" старых советских фильмов 40-50-х годов, - она объясняла эту установку, делала ее "правильной". А я страшная индивидуалистка и установка в прямом конфликте с моим индивидуализмом. Я сейчас, как раз, массированно отсматриваю те фильмы. Потянуло неделю назад, как жаждущего к воде. Пересматриваю и внимательно так переживаю, что они во мне колышут.

Да, отношение к себе такое.... странное. Я, скорее, себя не любила всю жизнь, а одобряла. Ну, гордилась еще собой, радовалась себе, хвалила, награждала себя, а вот ни хрена не любила той самой любовью, которая во мне живет. Та, другая, кипящая и брызгающаяся лава, - возле нее я грелась.

И ведь лет пятнадцать назад я себя ту, умирающую от жажды на берегу реки, запертую в ящик, - увидела, почувствовала. Утешила, стала дозировано по расписанию выдавать попить, чтоб работать не мешала. Но из ящика не выпустила.

Это же сколько энергии этот "ящик" берет на поддержание! Вулкан-то из ящика фигачит, от меня-настоящей!

Я пишу по абзацу... и возвращаюсь к поиску... а потом опять пишу...
  • 0

#4 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 22:07

Надо за ярость пройти... ощутить во всей полноте несвободу... прожить ее и перестать с ней бороться.

Дина, позволь сильно не согласиться. Нет никакого смысла проходить "за ярость". То, что ты имеешь в виду под этим, означает: обойти ярость, отвернуться от ярости, забыть её. А ты лучше забудь о том, что дальше, о всякой там "несвободе" и т.д. -- займись яростью, этого достаточно. Пойми, мы работаем с тем, что есть, а не с тем, что за этим. Приголубь ты эту ярость, обними её, пригласи на Танец, оживи её своей жизнью, прими в благодарность её жизнь. И нет тебе дела сейчас ни до чего другого. Ярость у тебя сейчас самый близкий человек, куда ближе мамы.
  • 0

#5 Kolechka

Kolechka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
23.02.11

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 22:50

Жарко у тебя, Динушка, по-настоящему. Я с тобой тут посижу? Красиво горит... Обнимаю тебя, мама Кошка. :-*
  • 0

#6 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 23:11

Дина. Я не предлагаю тебе выпускать свою ярость наружу. Я не предлагаю тебе даже позволить этой ярости вырваться, дать ей свободу волеизъявления. Я предлагаю ощутить эту ярость В СЕБЕ и В СЕБЕ ЖЕ прожить, протанцевать ее. Если ты чувствуешь в себе для этого силы. Если нет - не надо. Не мучай себя. Всему свое время. Я знаю разрушительную силу ярости. Однажды со мною было такое: я почувствовала дикую ярость по отношению к близкому мне тогда человеку. Эта ярость раздирала меня, и надо было что-то срочно сделать. И я сформировала из нее вихрь, вернее, позволила ей превратиться в вихрь и отпустила этот вихрь дикой силы наружу. Я не знала тогда техник школы, не умела иначе. И мне сразу стало легче. А наутро я узнала, что в Калифорнии был ураган. И были жертвы. Когда я это услышала, все во мне похолодело внутри. У меня было ощущение, что я к этому причастна. Я понимаю, что звучит дико. Но вряд ли стоит вызывать ко мне ребят со специальными рубашками и лечить мне ЧСЗ. Во всяком случае, больше я так никогда не делала. Я это написала, чтобы ты поняла, что я понимаю, о чем ты. И я говорю о ТВОЕЙ работе в ТВОЕМ теле. А не о том, чтобы отпустить на свободу. Ведь это ты рождаешь ярость такой силы, а, значит, тебе и по силам с нею справиться. Но все мы имеем право на свои страхи. Я просто пытаюсь объяснить, о чем это я.
  • 0

#7 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 23:39

Я нашлась. Сначала было мы, - я+я. И я+я сидела на полу, обняв себя руками. Раздевшись, голышом, чтобы ничто не мешало. И плакала навзрыд. Какая я рыдала? - наверное, обе хором. Долго и горько. И вспоминала. Как сильная я давала силы себе другой не хромать, когда подвернула ногу, не плакать, когда слезы готовы были из глаз, держать каменное лицо с ледяным взглядом, когда впору было орать от боли душевной, делать вид, что мне безразлично, когда звучал от взрослых запрет желанного. О! Только при посторонних, а для этого посторонними были все, - исключением был безгранично любимый дед. Потом можно было удрать куда-то, где никто не видит, и там стонать, плакать… там можно было быть другой собой, уязвимой. И так было с того времени, когда я впервые ощутила, что на болезненные места будут давить, чтобы к чему-то принудить. Не могу назвать возраст, потому что тогда он не знался. Я чувствую себя тогда, но еще не знаю, сколько мне лет. В полтора года это уже точно было. Это я с мамиными рассказами обо мне сопоставляю. Вот так, вспоминая самые давние болезненные случаи, обнималась с собой я+я, и переживала их заново. Тогда для одной себя я другая была защитой и это просто больно было вспоминать, как нужно было защищаться. Но тогда было единство этих двух меня. Тогда была Я. А потом стало две. Вот так я+я и рыдала, свернувшись на полу тугим калачиком. И утешала себя. И искала каждой собой тот самый целительный поток Любви. А он никак не находился. И была даже мысль потянуться к Великой Матери, просить помощи у нее, но я+я решила, что это дело личное совсем, это должно быть найдено самостоятельно. И вот по капельке сначала, потом легким ветерком, поток был найден. И тело стало расправляться. Я сидела на полу и спрашивала себя, где болит, и гладила, дула на больные места, приговаривала себе "у кошки боли, у собачки боли…". Потом пробовала все, что было болезненным, - а оно не болело. И в лотос села. Хотя в коленке одной напряжение сохранилось. Но я гладила коленку и уговаривала. С коленкой я еще поработаю отдельно. :) А потом опять обнялась с собой и с собой шепталась, - разговаривала вслух, но интимным шёпотом. И вот не ощущалась между этими двумя я никаких обид, - только горе разлуки и радость встречи. Ну, да, я всегда ощущала в себе две разные себя, которые одно целое. В детстве про этот секрет из людей только дед знал, а остальные не догадывались. Одна – эмоциональная, чувствительная, чуткая и думающая, понимающая глубоко, но не быстро. Разве чувство бывает быстрым? Другая сообразительная, схватывающая все на лету, легко анализирующая, легко проникающая в физическую суть вещей, владеющая словом, понимающая математику, физику, умеющая понимать механизмы. Физик и лирик в одном флаконе. Двуликий Янус. Но, правда, это такая целостность с двойственной природой. А потом в этой двойственности меня родилось желание снова стать одним целым. И вот это оказалось очень трудным. Ну, не получалось совсем. У меня пару дней назад стиральная машинка сломалась, - центрифуга перестала крутиться на отжим. А в гарантийный ремонт я в пятницу не дозвонилась. Раз пять пробовала на разных программах стирать, но ни фига, - вещи стираются, но не отжимаются. Я поискала в сети, нашла, что у этих машинок частая проблема в программе (перепрошивка нужна) или в плате (нужно перепаять). И я себе сказала: плата или прога – фигня, это я умею, вот сейчас запустим машинку, нащупаем эту плату и колданем вместе. Не все же ломать электронику. Можно и починить. Я очень внимательно чувствовала, что я+я вместе, рядом-рядом, и соединились, чтоб колдануть. Машинка починилась. Я с того момента уже все в доме перестирала, что можно было. Работает! Но это фигня. Не фигня то, что стало Я. И это невероятно кайфовое чувство – когда Я что-то такое колдую. Наверняка и раньше те вещи, которые сама чудесами считаю, делала именно Я, в единстве. Только не осознавала. А вот тут, с машинкой, - осознанно, ощущая единство силы. И чувствовать себя, что это Я, - такое счастье! Когда-то оно было непрерывное, и тогда, в детстве, тоже. Потом оно стало не всегда, тоже в детстве, но позже. Потом оно стало время от времени. Не то, чтобы редко, но… А потом стало редко. Я, колданув машинку, в зеркало в ванной комнате на себя посмотрела. А глаза не серые, а голубые! Чистые, светлые, голубые! В детстве они такими и были. Потом бывали то серые, то голубые. Я как-то решила, что голубые они у меня бывают, когда я счастливая. А получается, что когда целая! Так что, у меня теперь индикатор есть. :) А индикатор нужен. Потому что мне приходится возвращать себя в это единство. Я не сразу поняла, в чем дело. А потом, очередной раз обняв себя за плечи и вернув ощущение Я, я успела поймать чувство, как что-то улизнуло. Это третье "что-то" – оно дрянь подколодная. Оно ловит на каких-то механических действиях и разделяет. Наверное, это и есть то, что Гриша называет менталом. Даже вот этот текст решила написать Я, а пришлось перечитывать, потому что там оказались куски, которые не Я написала. И вымарывать. Эта дрянь – она не защита меня, не помощь. Она защищает. Но что? Имидж? Пока обнимание себя помогает, но этого мало, Я думаю. Пролезет, хитрая тварь. Нужно стать сороконожкой. Начать думать про все-все, в том числе, с какой ноги встать. И очень осторожно и внимательно делать то, в чем нужно использовать приобретенный автоматизм, - думая делать. Автоматизм автоматизмом, но не отключаться, держать вот это свое Я в ощущении. Я решила все это подробно описать, потому что, во-первых, Гришина критика – она помогает, Я уже выяснила это. Ваша - тоже. А во-вторых, в этом потоке сознания заново обретенной целостности может найтись что-то полезное для кого-то еще. Мы же тут вместе, правда? А сейчас от слез болит голова, но эта головная боль хорошо пересыпается. Она такая сладкая, - улыбаюсь и опять глаза на мокром месте. Я пока про себя буду большой буквой писать, - Я, потому что писание тоже привычно и оно, пакостное, проныривает. Вот эта тварь зудит, что не нужно это выкладывать на всеобщее обозрение. Точно, имидж блюдет. А Я выложу. И пойду спать, обняв себя и переживая это дивное Я. Хорошего всем вам времени, друзья!
  • 0

#8 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 564 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 23:54

Дина! обнимаю! мурахи бегут тебя читая, себя узнаю) как же всё работает! просто афигеть! в общем в одной связке мы
  • 0

#9 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 23:58

Игорь, она не ощущалась, не чувствовалась чем-то ... важным. Важно было то, откуда она бралась. Я к этому чему-то отчаянно стремилась. А сейчас ее нет. Я вот прямо сейчас касаюсь того, что еще несколько часов назад взрывалось вулканом, а там ... а там Я, уставшая смертельно, с распухшими носом и глазами, но такая счастливая!

Девочка моя любимая! Я так рада тебе!

Влада, Я тебе хочу сказать отдельное спасибо, потому как что-то поймалось в тех твоих словах, что тоже помогло мне в сегодняшней революции. Спасибо!
А ураганы - это бывает. Я научилась в конце концов мягко погоду менять и именно там, где оно мне надо. ;)
  • 0

#10 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 23:59

Инга, милая, ДА!
  • 0

#11 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 00:01

Вот придет сюда Гриша, возьмет меня-Кошку за ухо.... ой! Гриша, оно само! Не ругайся, если Я поперед батьки в пекло!
  • 0

#12 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 00:45

Хорошего всем вам времени, друзья!

И тебе хорошего, Дина, и тебе. И это... Удачи что ли. Во всем этом.
  • 0

#13 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 09:51

Дина, привет! Не оставил меня равнодушной твой пост о матери. Видимо потому, что сама я не смогла пока еще до конца раскрутить этот клубок.. Пишу тебе, но о себе. О тех моментах, которые для меня были очень значимыми в отношениях с мамой. О моей неспособности принять ее, нежелании принять ее. Принять ее такой, каковой она является. Принять факт, что ВСЕ ее поступки и решения были единственно правильными и верными для нее в каждый конкретный момент времени. Позволить ей быть собой. Собой. А не той, которую ты хочешь в ней видеть. Принять, позволить и прожить...
  • 0

#14 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 10:47

Дина, привет! Интересненьку тут у тебя, светло. Посидел , послушал, порадовался за тебя, с тобой. Спасибо тебе за веточку. Удачки.
  • 0

#15 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 12:01

Это третье "что-то" – оно дрянь подколодная.
Эта дрянь – она не защита меня, не помощь.
Пролезет, хитрая тварь.
Вот эта тварь зудит...

Я читала твой пост и искала, где же ошибка, для меня в моих ощущениях она там есть.
И я опять не доскажу все так, как оно для меня внутри ощущается, но попробуй... послушать)
Для меня это воссоединение "двух" субличностей, боровшихся друг с другом на протяжении всей жизни. При этом остается третья сила, по-прежнему отвергаемая и не имеющая право высовываться. Третья - очень условно, потому что таких частей в нас множество. Рать) Так что борьба продолжается, это видно по "дряням" и "тварям". А субличности - это все-таки такие околоментальные структуры, все их характеристики крутятся вокрук чувств, эмоций, навыков - за все это отвечает ментал. Ощущения чище и глубже. В ощущениях субличности не водятся) Глубже, Дина, глубже.
  • 0

#16 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 18:38

Захотелось сказать о людях и зверях рядом с ними. В прошлый мой приезд в Москву здесь по микрорайону крутился симпатичный дворняга. Крупный красивый пес, отдаленно напоминающий немца. Раза три он составлял мне компанию в моих походах в ближайшие магазины, ждал у выхода и провожал до подъезда. Когда Я ходила за мясом для своей кошки, предлагала ему кусок, но он, обнюхав мясо на моей ладони, всякий раз равнодушно отворачивался и мясо оставалось кошке. Раз увидела его у подъезда и открыла ему дверь, - хочешь в подъезд? заходи. Но он не пошел. Загадочный пес. А потом увидела его поздно вечером на стадионе при школе, - он и еще один пес стояли возле будки, в которой сторож стадиона дежурит, - свет включает-выключает, следит за порядком. Сторож как раз выключил свет и закрывал дверь будки. Я спросила, его ли тот пес. Сторож сказал: "Нет, они, оба, сюда на работу устроились. Пьяных гоняют, вандалов. Я их и подкармливать стал, раз работают. Зарплату плачу." Сторож улыбался. В этот приезд специально прошла через стадион. Мой знакомый пес по-прежнему там работает. На охраняемой автостоянке за гостиницей тоже есть небольшая стая, которая там работает. Охраняют стоянку и шиномонтаж рядом. Есть такая же группа у гаражей в конце улицы. Стая у метро, о которой Я упоминала в другой ветке, в холодное время часто располагается на отдых в вестибюле метро. Они следят за людьми, рычат и лают на пьяных и раз видела, как остановили безбилетника, проскочившего за турникет. Тоже работают. Не знаю, может, у меня тут район такой, нормальный, но к свободным зверям тут относятся спокойно. Их не гоняют, их не боятся. Платят им за работу, если те работают. Много раз видела, как псы на светофоре терпеливо ждут зеленого для пешеходов, чтобы перейти дорогу. Нормальные воспитанные и мирные соседи людей. Зимой во многих подъездах поселяются дикие кошки. Главное требование к ним от людей – не гадить. Если кошка или кот ходит по естественным нуждам на улицу, то все в порядке. Человек и подождет, придерживая дверь, если увидит, подойдя к подъезду, что подъездный зверь бежит с мявом. Котят подъездных кошек частично разбирают жители, - кому-то на работу, - в магазин или еще куда-то, - требуется мышелов, кто-то берет себе. От воспитанной умной кошки почему не взять котенка? Где-нибудь в подъезде обязательно стоят мисочки с водой и едой, лежит кусок старого паласа в качестве подстилки. И если в подъезде есть ход в подвал, то вовсе прекрасно, - котят выведет в подвале, а мышей и крыс в доме не будет. Иногда особо симпатичным взрослым кошачьим кто-то предлагает поселиться у него, но редкая кошка принимает такое приглашение всерьез. Зайти может, может даже регулярно наведываться в гости, но обычно остается свободной. Зачем я об этом пишу? Я просто хочу рассказать, что они, кошки и собаки, такие же жители Земли, как и мы, как звери в лесу, степи, горах. Подобрать лишившегося матери малыша, раненого зверя, больного, - это хорошее дело, это помощь. Малыш, скорее всего, вырастет и останется с вами, - он станет домашним. У взрослого должен быть такой же выбор, как у человека. Когда-то больного человека могли привезти в монастырь и там выходить. Но никто же не требовал от него, чтобы он непременно принял обет и остался в монастыре. Человек выздоравливал и был свободен сделать свой выбор. Так и взрослый зверь, - он имеет право на выбор. Но человек этого понять не хочет и клетки приютов полны уже выздоровевших зверей, которым оказали помощь и за это лишили свободы. Из лучших побуждений посадили в клетку. Да, их пристраивают и кто-то из пристроенных остается жить с человеком. Чаще те, кто был бездомным, - потерянным, брошенным. Но, знаете, далеко не все. Немногие из свободных. Многие из них готовы жить с человеком, быть ласковыми и верными, но быть при этом свободными исчезнуть на какое-то время по своим делам. Многие ли люди понимают, что звери имеют право решать? "Бродячие" животные, в самом деле, зеркало для людей. Те потребности, что мы приписываем им, отражают наши собственные желания. То, что мы хотим для себя. И наши страхи. Я – не исключение. Если мы уважаем себя, свое право на выбор, на решение, если мы ценим свою независимость и свободу, то мы, не задумываясь, ценим и чьи-то свободу, независимость, право выбора. Если думаем, что нам кто-то что-то должен, значит и сами несем бремя долга, не важно, выполняем мы этот долг, или нет. И так далее.... Я не вижу и не делаю разницы между человеком и зверем. Мы равны. И если мне придется выбирать, кому помочь первым, я просто постараюсь понять, кто больше нуждается в помощи, а кто может потерпеть. Я так делала. Я ценю свое право выбора, свою независимость. Я не пользуюсь бесплатной медициной, - принципиально. Вообще, если есть выбор что-то получить бесплатно или заплатить, я заплачу. Вот по всему поэтому я вступила в разговор с Сашей в другой теме и заговорила об этом здесь. Меня касаются их права, живо касаются. Мы все, - животные, люди, птицы, насекомые, растения … - население Земли. Мы все здесь нужны. И никто не венец творения. Уважение к себе, любовь к себе – невозможны без уважения и любви ко всему вокруг. К каждому, кто составляет это ВСЕ. Персонально!
  • 0

#17 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 22:01

Чтобы опять стать целой совсем, нужно время, как Я чувствую. Легко выскакиваю из состояния целостности. Потому что есть третье. И это третье, как Я ощущаю, совсем лишено непосредственности. Я погружаюсь в это и оторопь берет, - штампы, штампы, штампы... программы. Я очень не люблю жалость, которая вовсе не сочувствие. А тут испытываю только жалость. Со-чувствовать нечему. Так до слез сухо и безжизненно. Я поняла, что пока не знаю, как с этим быть. Просто держусь за ощущение Я, смотрю своими глазами, говорю своими словами. Когда не теряю себя. И вытацовываю тело, стараясь снять блоки и напряжения. Уберутся блоки, тогда, наверное, будет легче утвердить обретенное. Я даже догадываюсь, когда то третье стало главным. Тогда резко тело перестало быть удобным и послушным. Оно стало каким-то не моим. А вчера под утро, уже совсем перед сном, стала опять танцевать напряжение, - плечевой пояс, - и ощутила вместе с кайфом, что когда целостность утвердится, тело опять станет удобным и послушным. И так это радостно было чувствовать!
  • 0

#18 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 22:10

Я пока про себя буду большой буквой писать, - Я, потому что писание тоже привычно и оно, пакостное, проныривает. Вот эта тварь зудит, что не нужно это выкладывать на всеобщее обозрение. Точно, имидж блюдет. А Я выложу. И пойду спать, обняв себя и переживая это дивное Я.
Хорошего всем вам времени, друзья!

Какая ты прекрасная всё же!) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:


Чтобы опять стать целой совсем, нужно время, как Я чувствую.


И потому так трогательно торопишься одновременно с этим чувствованием необходимости времени, как мне показалось...)))
  • 0

#19 Дина

Дина

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Из:
    Владимирская обл., Вязниковский р-н, д.Степково, Россия
Регистрация:
25.10.12

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 22:22

И потому так трогательно торопишься одновременно с этим чувствованием необходимости времени, как мне показалось...)))

Ань, сначала меня несло, - занесло в школу, а потом дальше. Волна большая была. Личное цунами. :lol: А теперь Я на твердой почве и дальше надо ножками топать. Ножками это не быстро. ;)
  • 0

#20 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 09:05

Дина, привет!

Ты пишешь

Смирение моей вере неизвестно


А как же тогда может быть приятие? Оно ведь должно быть доверием выше понимания, "да будет воля Твоя". А если ты Главная, то разве это приятие? Как его вписать в твою КМ?
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей