Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Деньги для Дурака...


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
480 ответов в этой теме

#461 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 31 Октябрь 2014 - 13:34

Вчера слушая вебинар, в голове все время крутилась мысль, ведь я сейчас не работаю, муж содержит, своего заработка, кроме пенсии по уходу за ребенком у меня нет. С чего же мне отдавать десятину? 

...ты дышишь, ты ешь, ты любишь, ты плачешь - отдай десятину!..  :P  

 

одной тебе со всем этим не справиться

 

все равно, половину в унитаз спустишь  :rolleyes:  


  • 2

#462 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 31 Октябрь 2014 - 13:41

попробовала..получилось..что то новое мелькнуло, как форточку приоткрыла..

спасибо за возможность..

оказалось и так бывает..


  • 0

#463 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 31 Октябрь 2014 - 14:08

...все равно, половину в унитаз спустишь

попробовала..получилось..что то новое мелькнуло...

...успела схватить?!!..
 
...э-эх, раззява...  :(
  • 0

#464 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 31 Октябрь 2014 - 14:10

...успела схватить?!!..
 
...э-эх, раззява...  :(

еще попробую  ;)


  • 0

#465 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 08 Ноябрь 2014 - 09:15

...успела схватить?!!..
 
...э-эх, раззява...  :(

не успела по ходу..не до перевела.. на работе премии лишили как раз на 10%...

теперь с другими чувствами десятину переводила)))

интересная игра получается  :unsure:


  • 3

#466 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 10 Ноябрь 2014 - 19:25

У меня тоже интересная ситуация получается.
По ошибочному (а я-то понимаю, что все это было для меня любимой) решению суда я должна гос-ву 248 с лишним тысяч рублей. Счет с 18-ю тысячами арестовали.
Жильцы из одной комнаты съехали... денег не дополучаю... Оплата за проживание в квартире, где живу, идет из зп.
Сдать пока не получается.
Зарплату мне дадут в течение недели.
А я все хожу и проживаю... и работаю...
Десятину отправить хочу или надо?
Меньше - могу... Не сложно, и помощь, как уже говорила: и себе и другим.
А вот с моими "долгами", кредитами... 10% перечислить - пока рука не поднимается...
Хотя и зп еще нет)))
  • 0

#467 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 00:26

А вот с моими "долгами", кредитами... 

не переживай, еще до дефолта доживем.. :unsure:


  • 0

#468 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 03:36

Словил себя на мысли что не знаю сколько зарабатываю. Попробовал посчитать, не получается, надо восстанавливать учет с начала года... Есть то, что приходит, есть то, что уходит... Если напряжения не возникает то потоки наверное равноценные. Пока размышлял десятина это сколько, пришла дочка с вопросом. Может ли она купить другу парик (они делают костюмы). На простой вопрос почему друг сам себе купить не может, последовал такой же простой ответ что у друга денег нет. Ну что на это можно ответить кроме, "конечно покупай". И её нельзя обвинить в том что она не знает цену деньгам. Она так же "спустила" на друзей все заработанные за лето деньги, вместо покупки нового телефона... Это выглядело так:" Ай, мой уже 6 лет работает, еще год подожду... " и как то это так все легко. Единственное замечание, может я ошибаюсь, но если при расставании с деньгами не испытываешь искреннюю радость ( почти эротическое чувство) то лучше этого не делать... Но это личное, может у кого то по другому.
  • 4

#469 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 07:01

Еще заметила, если деньги, хотя бы частично, идут на покупки для себя, их поток как-то не иссякает. То есть их достаточно всегда.
Тратить и расставаться с ними надо легко, согласна с Володей, и с радостью)))))
Если не зацикливаться и не цепляться за утерянное, не придавать излишнее значение, деньги возвращаются, из другого источника, но возвращаются..Могут и в большем кколичестве
  • 0

#470 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 12:24

...успела схватить?!!..

Хочу сказать, что очень благодарен Грише и всем создавшим эту ситуацию с деньгами, с десятиной, которая поднимает и обнажает много разного во мне.
Немного о происходящем со мной.
Прикасаясь к своему несогласию, к своему сопротивлению я начал понемногу открывать новые проходы в жизнь. Это проходики в новые жизненные ощущения.
Дело в том, что эта волна (десятина) пошла в момент, когда денег у меня осталось совсем в обрез, как бы, когда только дожить до следующей зарплаты получалось. Это дало возможность не сразу отдать от себя сумму, зажмурившись, перетерпев,  и с большой вероятностью почти ничего не ощутив глубоко. Но пожить, поощущать себя в этом своем конфликте, глубже и разносторонней, подготовиться к осознанному акту отдачи себя.
Вот уже и зарплату  получил, а значит, сегодня состоится то, чего так страшно было сделать - отдать от себя.
Пока я жил с этим внутренним конфликтом, произошли некие подвижки внутри. Например, после первого, достаточно глубокого погружения в поднявшееся, у меня возникло явное желание посетить баню. Желание было таким настойчивым, что я наскреб из своих запасов необходимую сумму денег и арендовал только для себя целую сауну (в своей прошлой жизни я бы про такое даже не решился подумать), чтобы побыть наедине со своими ощущениями. В парилке я ощутил жар, пробирающий до самого нутра, и приводящий все в движение. Плюс вдыхание горячего воздуха. Практиковал вибрационное дыхание. Потом ощущение льющегося потока, когда кадку с водой на себя опрокидывал. И так подход за подходом. После этого впервые в жизни прикоснулся к аромату и вкусу чая Пуэр. Вышел оттуда и ощущаю, что стал проницаемым. Каждое свое новое ощущение, новую динамику я пропускал через себя будучи погруженным в свой блок. Были еще и другие события.
И вот я стал ощущать что-то новое, что-то большее в себе. При этом я стал ощущать и большую связь с внешним миром. Начал ощущать, что внешний мир - это тоже я, это мое продолжение. Что, отдав десятину, просто во внешний мир я все равно её себе же и отдаю. Потому что появилась дырка в моей скорлупе, которая меня от внешнего мира отгораживала, и теперь я стал немного и туда продолжаться, стал пространство за скорлупой заполнять собой и ощущать.
И вот сегодня, когда пойду перечислять десятину, я попробую быть осознанным, попробую быть в этом ощущении единства. А в этом ощущении у меня нет страха отдавать, в нем действительно некий экстаз возникает.
Ощутилось реальностью, что протягивая из своего нутра ручёнку с маленькой крупицей, за пределами этой моей скорлупы, все как будто увеличивается огромной такой линзой и тут же выливается уже обратно на меня целым новым потоком. Этот поток многократно больший того, что я протянул. Как будто я руку просунул через некий предел, за которым все скачкообразно увеличилось.
Ну, в общем, я под впечатлением от происходящего. Впитываю и отвлечься боюсь. Ощущение парения.
  • 6

#471 Матильда

Матильда

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
Регистрация:
11.12.13

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 14:32

До конца не разобралась с десятиной . Зачем оно мне надо ? Но деньги перевела .


  • 0

#472 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 23:37

У меня тоже пошли откровения по теме денег. Варилась-варилась в своих чувствах-мыслях, читала посты на форуме, и вдруг озарение произошло - увидела, что у меня запрет стоит на то, чтобы быть счастливой без денег. Ну, нельзя мне быть счастливой без денег и всё тут. Бред? Конечно. Я ведь так и не думаю, а по факту у меня вполне реальный блок (запрет) есть. Или был?

 

Сегодня разрешила себе быть счастливой, и сразу же пошёл процесс трансформации, прояснилось, что же мне не давало раньше этот блок увидеть. Оказалось, что это неосознаваемое (попадающее в слепое пятно) сопротивление болезненным чувствам и ощущениям. Причём, мне нужно было хорошо постараться, чтобы вскрыть в себе то самое болезненное, - не так это и просто, потому что ещё не слишком остра проблема, не на пике. Но опыт подсказывает, что если есть признаки апатии (а они у меня последние дни наблюдаются), то значит много чего подавлено, и это подавленное можно вскрыть. Вскрываю. Главное - не бояться жить с болью.


  • 3

#473 Наташа_СерНа

Наташа_СерНа

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 359 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
05.06.11

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 14:14

Я ,как всегда) долго настраивалась и тестировала себя на предмет отношения к десятине, как всегда страхи    разные, на пример, что вот откажусь от денег, и перестанет у меня зарабатываться и та небольшая сумма. Именно откажусь. Так интерпретировала я ощущение тяжести, сжатости, которым сопровождались мои размышления. Я работала с ними по мере поступления, пока не появилось желание эту десятину перечислить. Это похоже на нетерпение, предвкушение чего то приятного, интересного, движение в том месте, где было напряжение. Поделилась десятиной)!
  • 1

#474 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 23:05

У меня тоже интересная ситуация получается.
По ошибочному (а я-то понимаю, что все это было для меня любимой) решению суда я должна гос-ву 248 с лишним тысяч рублей. Счет с 18-ю тысячами арестовали.
Жильцы из одной комнаты съехали... денег не дополучаю... Оплата за проживание в квартире, где живу, идет из зп.
Сдать пока не получается.
Зарплату мне дадут в течение недели.
А я все хожу и проживаю... и работаю...
Десятину отправить хочу или надо?
Меньше - могу... Не сложно, и помощь, как уже говорила: и себе и другим.
А вот с моими "долгами", кредитами... 10% перечислить - пока рука не поднимается...
Хотя и зп еще нет)))

Странным образом я вдруг научилась делиться!
Отправляю регулярно десятину тем, кому нужно, кто нуждается.
Два месяца назад я неожиданно для себя осознала, что делиться приятнее, чем просто давать. Другой посыл - другая энергия.
Сейчас у меня доход меньше, чем был полгода назад, но делюсь больше, даю больше.
Когда это пришло, была ошеломлена, ибо с десятиной было туго всегда - прям как от сердца отрывала, но надо же было помогать!
А сейчас не надо - сейчас хочу!
  • 0

#475 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 22:05

Не знаю, куда написать, но как-то ситуация в компании, где я работаю, сильно напомнила мне ситуацию в стране (цены растут, а мы молчим, расходы не на пенсию и пр., а мы терпим и т.п.).

Вот просто в один прекрасный момент, я увидела, как все близко и по сути едино.

Беспрекословное подчинение руководству компании - то же самое и в стране. Мы боимся сказать слово поперек, так как нас могут уволить. Собственник этим пользуется. Так же и в целом в стране.

Сокращают людей, урезают зарплату, но расходы на другие статьи сильно увеличиваются необоснованно, никто слово против сказать не может. Права не имеет. Потому что мы кто? 

Кто про Бурлаков на Волге выкладывал фото? 

Вот с тех пор с этим жила...

Когда передо мной стали ставить задачи, которые я не могла выполнять по моральным принципам, мне пришлось много отлавливать эмоций, ощущений, работать с ними. 

С одной стороны понимала - это моя работа, мне платят здесь деньги, мне надо кормить и одевать дочку. Не сделаю - уволят. (Это я теперь не боюсь, найду работу, и уже приняла многое и осознала. А тогда мне было страшно остаться без работы! Без дохода).

А ведь российские военные, которые на территории Украины, тоже наверное так думали, когда принимали и отдавали приказы.

Им ведь тоже надо кормить семьи. И тоже безропотно шли и делали то, чего не хотели, но надо было. Ибо...

(Я не говорю сейчас о тех кто очень жаждал там оказаться). 

Знаю лишь одно, первый раз - самый сложный. Потом привыкаешь что ли. Думаю, что по аналогии так и здесь. Не зря же знающие говорят, что убить человека сложно в первый раз. Нажать на курок. Потом уже на автомате.

 

И вот тут я отловила сильное сопротивление. Все мое нутро против такого деяния (не убивать, нет, но все равно). 

Слушала себя, выполняла технологии, снимала сопротивление. И вдруг пришло осознание, что я люблю деньги, да, я люблю много денег! И не потому, что на них можно что-то покупать! Деньги - это энергия, такое ощущение было, что как будто пересохший канал к островку денег вдруг наполнился энергией. И ни одной мысли не пришло, куда бы я их потратила. Тут было что-то другое.

Я вдруг поняла, что все это время я не принимала то, что я люблю деньги, люблю подарки. Словно это было зазорно, и нельзя даже думать так!

Пожила с этим немного. И четко решила, что я не буду выполнять то, что нам так сказать задали. Все в этом мире обратимо, я не хочу брать грех на душу, да еще и дочке передавать. Наверняка не отработаю сама.

На следующий день задание было видоизменено, карательные меры за его невыполнение отменены.

Я ли этому способствовала, не знаю, но мне стало легче жить и дышать.

Стала больше делиться деньгами, стала охотнее делать подарки.

И вот только при написании этого поста дошло, что я не деньгами делюсь, а энергией :rolleyes:.

Не прячу ее в банке, а пускаю в круговорот.


  • 6

#476 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 06:26

А у меня вчера жадность взбунтовалась. Избирательным образом. С одной стороны я беспрекословно трачу практически все деньги на дочь, с другой стороны жалею их потратить на себя, долго мучаюсь, чтобы позволить их на себя потратить, а даже когда что-то для себя куплю, то могу еще потом и не воспользоваться, так как в голове этот лозунг засел: все лучшее - детям. А жадность - прямо неуправляемый монстр какой-то. В общем, материал для работы среди прочего на сегодня.


  • 3

#477 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 15:34

Эта статья из рассылки , которая пришла ко мне на почту.   Очень забавная , на мой взгляд. Почитайте . Возможно понравится. 

 

Все ли можно купить за деньги?

В книге Майкла Сэндела «Что нельзя купить за деньги. Моральные ограничения свободного рынка»  приводятся необычные истории о том, что уже можно покупать в США.

Например, вы можете застраховать ДРУГОГО человека на его смерть и получить страховку за него!

У Майкла Райса, сорокавосьмилетнего помощника менеджера компании Walmart в г. Тилтон, случился сердечный приступ, когда он помогал клиенту донести приобретенный телевизор до машины. Через неделю он умер.

Его жизнь была застрахована примерно на 300 000 долларов. Но эти деньги не достались его жене и двум детям. Их получила компания Walmart, которая застраховала жизнь Райса и указала себя в качестве выгодоприобретателя.

Когда об этом узнала вдова Райса, Вики Райс, она была возмущена до глубины души. Кто дал Walmart право извлекать выгоду из смерти ее мужа? Он много работал на компанию, иногда по восемьдесят часов в неделю. «Они просто эксплуатировали Майка, — сказала она, — и после этого они получают за его смерть 300 000 долларов. Это аморально».

Пресс?секретарь Walmart признал, что компания является владельцем полисов страхования жизни на сотни тысяч своих сотрудников, включая не только помощников менеджеров, но и подсобных рабочих.

Но он отрицал, что компания получает от этого выгоду. «Мы утверждаем, что ничего не выиграли от смерти наших сотрудников, — сказал он. — Мы сделали значительные инвестиции в этих работников и продолжаем вкладывать в них деньги, пока они живы».

Правильно ли это? А почему бы и нет? Если человек сам себя не страхует.

Вы можете сделать ставку на то, сколько проживет больной человек.

В 1998 году The New York Times опубликовала статью, в которой рассказывалось о разгневанном инвесторе из Мичигана, который пять лет назад приобрел полис страхования жизни Кендалла Моррисона, жителя Нью?Йорка, безнадежно больного СПИДом.

Благодаря применению новых лекарственных препаратов Моррисон, к ужасу своего инвестора, сумел излечиться. «Никогда прежде я не чувствовал, чтобы кто?либо так желал моей скорой смерти, — рассказал Моррисон. — Они донимали меня своими звонками и заказными письмами, в которых сквозил один и тот же вопрос: „Ты все еще жив?“»

Продается все и вся.

Право на отстрел находящихся под угрозой исчезновения черных носорогов: 150 000 долл. В Южной Африке владельцы ранчо получили право продавать охотникам лицензии на убийство носорогов, относящихся к исчезающему виду, что, по мнению местных властей, стимулирует скотоводов к разведению и защите данного вида животных.

Логично, да?

В США можно купить себе название стадиона, станции метро, рекламу на полицейских и пожарных машинах, странички в школьных учебниках или рекламное время на ТВ канале, который каждый школьник ОБЯЗАН смотреть.

Книга Майкла Сэндела «Что нельзя купить за деньги. Моральные ограничения свободного рынка» заставляет задуматься о том, как деньги влияют на наше общество.

Если компания может застраховать своего сотрудника на смерть, то выгоден ли ей здоровый живой сотрудник?  

 


  • 1

#478 ЕМ

ЕМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
22.10.12

Опубликовано 01 Апрель 2015 - 02:09

2 года прошло...отвалился из пространства из за денег... посчитал что Гриша много берет за вэбинары...бабла рубит сука...вернуло только сейчас....какой же я придурок....


  • 0

#479 Пернатый

Пернатый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 213 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
18.09.10

Опубликовано 01 Апрель 2015 - 02:34

2 года прошло...отвалился из пространства из за денег... посчитал что Гриша много берет за вэбинары...бабла рубит сука...вернуло только сейчас....какой же я придурок....

Рискну предположить, что теория о "Грише, который рубит бабло" - не причина, а повод, объяснение, попытка рационализировать иррациональный страх перед новым. Деньги - один из основных фетишей современного общества, вот мы их и используем для объяснения малопонятных поступков и устремлений...
  • 0

#480 ЕМ

ЕМ

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
22.10.12

Опубликовано 01 Апрель 2015 - 02:42

Да как то нет... просто реально денег не было, лень их было добывать да и зажопил тогда... вообщем все проще


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей