Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 9_ Мертвая вода


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
160 ответов в этой теме

#61 Aksi

Aksi

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 сообщений
  • Из:
    Берег Байкала
Регистрация:
14.06.14

Опубликовано 12 Июль 2017 - 14:23

А ты сроси у него: Кто в доме Хозяин??????? А?????????

И, предположительно, он сразу заткнётся... ;)  :P  :D

 Предположительно, начнется диалог... :blink:


  • 0

#62 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 12 Июль 2017 - 15:22

Сейчас...вот посуду домою и сразу! Да-да... помню-помню... вот еще здесь... и вот тут....

 

Ну всё! Хватит! Хозяйка, блин, нашлась! Ни дать ни взять!

 

Выдох... задержка... точка... задыхаюсь... тяну...

 

- Оль, ты где? Выйди!

-......упс. :blink:  :blink:   :wacko:  :wacko:  (не дышу)

- На поставь телефон на зарядку..

- ... :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  :blink: (держусь из последних сил, пространство уплывает)

 

На автопилоте влетаю в дом,... где, пилять, точка?! А-а-а!!! вдох....

Опять "посевную загубили"... Ну, ничего-ничего, сейчас, только отдышусь...


  • 0

#63 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 12 Июль 2017 - 17:06

Мне сейчас уже не трудно сделать Мертвую Воду, видимо, организм убедился, что там сплошная польза. Какой-то период времени я ее практиковала регулярно, иногда приходилось себя заставлять, но обычно для стимула мне хватало знания о бенефитах этой техники.
У меня была и есть ещё другая проблема. Я слишком быстро выхожу из Канала. Мне там хорошо, но какая-то сила словно выталкивает меня, типа нечего засиживаться, иди и займись насущными полезными делами.
Любое не хочу, не могу, надо другое - можно отследить в теле, тогда все по-другому. Я могу уже позволить себе в канале стоять столько, сколько хочется мне, а не менталу.
Конечно же, спорить или разговаривать с менталом бесполезно. Но вместо того, чтобы идти у него на поводу, достаточно его ЦУ увидеть в теле, разрешить им быть. После этого ментал становится гораздо более сговорчивым.
  • 0

#64 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 12 Июль 2017 - 19:37

Делал Мертвую воду а дальнейший вход в Канал на природе. Совместил внутренние и внешние вибрации в процессе делания.. потом сел на землю и начал себя слушать. Оказывается вокруг очень бурная жизнь и динамика
Которой для меня не существовало. Она есть. Просто для этого надо было прислушаться.
  • 1

#65 лючка

лючка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 477 сообщений
  • Из:
    Минск
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 12 Июль 2017 - 20:42

  Когда начинаешь искать панику, паника прячется  :wacko:


  • 0

#66 Natellla

Natellla

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • Из:
    Харькова
Регистрация:
02.04.13

Опубликовано 12 Июль 2017 - 20:51

Пока только нарабатываю вход в Канал через Мертвую воду. Делаю его множественно и очень суетно. Вырубленный Мертвой водой ментал, корчась и заикаясь пытается подсказывать последовательность действий. Она с опозданием доходит до заторможенного сознания - оно злится - "Опять все пропало!" Но даже через такой огромный пень и здоровенную колоду состояние меняется и энергии прибавляется. Короче делаю. Получится!


  • 0

#67 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 12 Июль 2017 - 21:58

Когда очень хочется вдохнуть, а не вдыхаешь, тело корчится: хлопки руками по ногам, дрыганье  коленями,  сглатывание пустоты и тд. Это нормально или надо стоять смирно?


  • 0

#68 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 13 Июль 2017 - 07:22

Задержка дыхания получается намного короче, чем в прошлом проекте. Раньше доходило да 30 секунд и выше, сейчас в районе 20 всё крутится. За три подхода тело находит искомые положения, что бы ощутить поток. Делаю утром и вечером, как ни странно с удовольствием, телу приятно стоять в том что получается. Я стала больше понимать, что значит ощущать. Сегодня висела на турнике и растянувшись вдруг узнала знакомые ощущения, отголоски канала, улыбка сама подключилась. Я всегда думала, что ощущаю и знаю, что это такое, но я бесчисленное множество раз висела на турниках, но позволила осознанно впустить в себя канал только сейчас.


  • 0

#69 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 13 Июль 2017 - 08:03

Делаю с осторожностью, т.к. проявилась боль в груди, страхи и мои любимые кошмары
подходы короткие, емкие, оставляющие вопросы по поводу "правильности"
  • 0

#70 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 13 Июль 2017 - 08:59

Не удается никак сделать все правильно.

Вроде настроилась, в уме повторила алгоритм. Сделала мертвую воду и все... после понимаю, то улыбку забыла, то раздробить забыла, то дышать начала рано, то выдохнула ни туда.

 Как ни понос, так золотуха! Продолжаю


  • 4

#71 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 13 Июль 2017 - 12:09

А я делала без осторожности, по ночам стало сердце поддавливать, вспомнила, что еще себя надо слушать, но делать перестала на день, а потом посмеялась и опять делаю, теперь слушаю себя. Да, продолжаю, без фанатизма.


  • 0

#72 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 13 Июль 2017 - 15:00

Когда очень хочется вдохнуть, а не вдыхаешь, тело корчится: хлопки руками по ногам, дрыганье  коленями,  сглатывание пустоты и тд. Это нормально или надо стоять смирно?

У меня, примерно, то же самое: если дыхание задержать качественно - тело начинает корчиться. Не знаю, правильно это, или нет, но это так. Но даже при этом, я стараюсь удерживать внимание на красной точке. :blink:


  • 0

#73 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 13 Июль 2017 - 15:02

      Вчера и сегодня,когда была на людях,то делала Мёртвую Воду сидя,без входа в Канал Смеха.Тело требует.Тоже очень и очень бодрит.


  • 0

#74 Маргарита

Маргарита

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 211 сообщений
Регистрация:
26.02.17

Опубликовано 13 Июль 2017 - 15:34

пару слов обо все и ни о чем)

Делаю технологию метрвая вода и тоже, есть такое ощущение, что мне это нужно, чтобы взбодриться, хотя и назвать приятной для себя эту практику не могу. Слушала сегодня с утра в записи окончание прошлого вебинара, проделала и пошла на работу. Возможно, еще и погода дала заряд. Но ощущался подъем сил и внутренняя радость.

 

По дороге к остановке слышала голос в голове, который, как ребенок, просил "ну пойдем пешком, не хочу в твоем душном автобусе", я выбрала все же ехать на автобусе, хоть и погода прелестая была, что для питера редкость. И войдя в автобус, ощутив всю атмосферу внутри, я выпрыгнула и него и пошла пешком, хоть и время для этого не позволяло, хоть и опоздаю, и вообще, меня уволят из-за моих опозданий и т д, и т п. Ум очень много чего говорил. Но внутри была такая радость, что я все же выбрала пойти по зову внутри. И вот я шла и просто наслаждалась, что я могу идти без куртки, в платье, солнце и так красиво все вокруг, ведь лето и тепло))

Вот к чему все это я? А к тому, что какая-то внутренняя сила все больше пробивает себе право голоса и его "громкость", в гуще рациональности и "правильности" других, таких "взрослых и мудрых" голосов.

Пустяковый случай пфф...

но для меня он был почти показательным, что сколько раз ранее я поступала вопреки своим внутренним позывам, позже я насиловала себя правильностью доводов почему я так поступила. А можно просто взять и послушать то "хочу" и посмотреть что будет. Быть может откроется что-то необъяснимо радостное и совершенно замечательное.

Есть догадки, что во мне "мертвая вода", "канал смеха" помогают пробивать скважину тому, кто знает все "хочу", тому, кому насилие и прочие неприглядности просто не интересны.

 

А еще, все больше стало внутри приживаться такое: счастье у каждого свое, и абсолютно без смысла убеждать другого, что это же полная ерунда или наоборот, кайф, а точнее говоря, это даже чуть ли не преступно.

Вот как-то так.


  • 8

#75 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 14 Июль 2017 - 12:30

Камертон улыбка и совмещение внутренних и внешних вибраций в процессе делания мертвой воды и вход а Канал приводят к единению с миром . Что я и есть этот мир и ощущаю одновременно этот мир и себя свернутым в одну точку. Это настолько приводит в восторг, побыть в таком состоянии.Трудно подобрать слова чтобы ярче сказать об этом. Не хочется выходить из этого состояния. Наполнить серую жизнь такими красками это дорогого стоит.
  • 0

#76 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 14 Июль 2017 - 16:16

Делаю иногда мало, иногда много.  Для меня трудность заключалась в сильном сердцебиении после выдоха. Приходилось поначалу едва касаться паники и выдыхать. Сейчас получается задержать дыхание и войти в канал.

Поднимались страхи, из самого детства, состояние менялось от опустошенности до готовности взлететь. В тоже время, появляются новые откровения о себе, о жизни. Временами ощущаю себя слышащей все вокруг разом.


  • 0

#77 Aida

Aida

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
20.10.10

Опубликовано 14 Июль 2017 - 16:50

  Когда начинаешь искать панику, паника прячется  :wacko:

Не паникуй, найдется твоя паника ;)

 

Делаю каждый раз через стойкое сопротивление, несмотря на память о последующих состояниях. Во всех остальных случаях подконтрольность ситуации  и уверенность в результате полностью убирают страх. Как на очнике, когда падали спиной назад со связанными руками. Возможно задыхание - это какой-то самый страшный мой страх. Значит нам туда дорога.


  • 2

#78 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 14 Июль 2017 - 17:55

      Делаю Мёртвую Воду и со входом в Канал и без входа.Без входа,уже на выдохе мне почему-то очень приятно состояние огорошенности и "вытаращенности" глаз (такие у меня ощущения),поэтому делаю и так.


  • 0

#79 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 14 Июль 2017 - 20:48

Меня после мертвой воды, прямо тянет подышать диф дыханием, что я и делаю. После практики  энергии заметно прибавляется.


  • 0

#80 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 14 Июль 2017 - 21:29

Меня после мертвой воды, прямо тянет подышать диф дыханием, что я и делаю. 

Только пришла об этом написать))))

Не всегда, но очень часто хочется дышать Дефицитным дыханием после Мертвой воды. Не знаю, от чего это зависит, скорее всего от качества выполнения и, соответственно, присутствия в ощущениях.

 

Ещё один момент. У меня сейчас обострено ощущение моё... эээ... базовое(видимо) в горло-груди, этот блок, по ощущениям, как-будто не дает мне вдохнуть. Так вот, несмотря на то, что я вроде как не могу надышаться, тем не менее испытываю потребность в задержке дыхания, именно на выдохе. Так что сейчас я с Мертвой водой дружу. 


  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей