Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Атомный лес


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4198 ответов в этой теме

#3461 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 17:30

Проблема в третьем . 

      В одном)  :)


  • 0

#3462 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 22:52

Да , Лена . Все к одному . К себе все подводит . Чем больше наблюдаю , тем больше  понимаю , что  у меня одна чертовщина ,  и так у нормальных людей  не бывает .   .  Ищу бога . Только вокруг меня одна чертовщина .  Видимо боженька  со смеху покатывается от моих приключений . И подкидывает новые . Только я про них не рассказывал , посчитал это не интересным и ни кому не нужным  . Сейчас понимаю , что зря  не позабавил наш дружный коллектив . Но так у меня давно все не как у людей . Все аномалии перечислять уже как моветон . Я еще себе ник выбрал - Стронций , говорящий сам за себя . Ладно все нафиг . Живу и очень даже не пресно . А там будь как оно будет . Я не жду , что меня кто-то сделает счастливым и за алкоголем хожу сам . Шутка . Чужой прикол . Но смысл понятен . 


  • 2

#3463 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 20:01

Сегодня поехали на ремонт автоматичесих ворот . Сразу стало видно , что воротами давно не пользовались . Камера стремная   вечерняя съемка . Но забавно  видеть мак выросший по центру ворот . 
7150e80a7473.jpg

9994f8e441c0.jpg
 

e6c4a22d7033.jpg


  • 10

#3464 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 20 Июнь 2019 - 11:02

Недавно познакомился с человеком . Сказал , что он работал в уголовном розыске . Вышел на пенсию . Ничего такой спокойный не высокий парень . Знает все местные тропки . За городом , по деревням , полям . Думаю , как же  ты там бандитов искал , ты же сам должен быть на бандита похож и габаритами  2х2  ?    Оказалось вот что . Он действительно работал в уголовном розыске . По розыску крупного рогатого скота . Оказывается , что есть такой отдел в уголовном розыске ... Стало понятно , почему он все местные тропы знает . 


  • 6

#3465 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 21 Июнь 2019 - 23:53

Недавно ездил в Кабардино-Балкарию , в село Залукокоаже ... Нет я не матюкаюсь . Дорога идет из Пятигорска на Нальчик - столицу КБР , через озеро Тамбукан . Чем оно примечательно - там добывают лечебную грязь . Пластыри из  той грязи применяют для лечения ротовой полости , как ректальные тампоны , тампоны для лечения женских болезней , ну практически хрен знает для чего еще . Ванны , просто намазываются этой грязью ... Но не про это все . Просто по пути было озеро . 

Попался там мне в Залукокоаже  под ногу булыжник по форме голыша , только он был  из вулканического пепла . Я не знаю что на меня нашло . Ощущение от  камня для меня стало некоторым откровением о себе , своем месте , я осознал  что с каким не уважением  (в контексте Школы ) отношусь к стихии , к камню ...  (Вот представьте . В ясную погоду каждый день вижу с балкона Эльбрус или повернув голову в другую сторону  - вижу Машук  . Они (эти горы ) пережили  черт знает сколько эпох и поколений людей . И меня переживут . Будут стоять . ) Так вот про камень . Если бы глубже вошел в ощущения , возможно прочувствовал историю людей , которые проживали в этом дворе . И даже больше .  А я поверхностно к прикоснулся к ощущениям от камня, тому что он впитал   , и понял что сам с детства прожил в доме из камня . Почему его (дом ) до сих пор люблю . И почему он для меня так хорош. Камень вызывает ощущение надежности .  Жить в таком доме -  это жить в крепости .  Почему-то покатила серия инсайтов , почему мне так захотелось уехать из этого дома , потом вернуться через какое-то время (когда стало совсем трудно ) и снова уехать  .  Почему колебаюсь возвращаться или нет ? На каменные сооружения начал смотреть совсем по-другому . Вернее всматриваться внутрь . Что при этом возникает .  Потому что есть время разбрасывать камни , есть время собирать камни . Эта мудрость не просто так появилась . 

Что сумбурное сообщил , зачем не знаю . 


  • 4

#3466 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 29 Июнь 2019 - 21:59


  • 0

#3467 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 02 Июль 2019 - 23:41

Классные девчонки 


  • 2

#3468 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 07 Июль 2019 - 20:29

Чужая цитата или  фраза . Не помню чья и кто автор   .  Вырвано из контекста , пусть даже так, не плохо звучит,   как может быть проявлена ЖОПА  :- " Ж.О.П.А. Желание - Отношение - Путь - Активность."


  • 0

#3469 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 08 Июль 2019 - 08:13

Чужая цитата или  фраза . Не помню чья и кто автор   .  Вырвано из контекста , пусть даже так, не плохо звучит,   как может быть проявлена ЖОПА  :- " Ж.О.П.А. Желание - Отношение - Путь - Активность."

Для себя расшифровала так:

 

Наши желания, отношения (которые суть оценивание), иллюзия Пути (Пути, которого, собственно, и нет) и наша активность (та, которая неосознанная, от ментала, "пустая") дружно ведут нас к ней сАмой (ЖОПЕ), вернее не дают нам выкарабкаться из НЕЕ), заставляют ходить по кругу.....и т.д.

 

Просто рассуждения))


  • 1

#3470 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 08 Июль 2019 - 12:34

Для себя расшифровала так:

 

Наши желания, отношения (которые суть оценивание), иллюзия Пути (Пути, которого, собственно, и нет) и наша активность (та, которая неосознанная, от ментала, "пустая") дружно ведут нас к ней сАмой (ЖОПЕ), вернее не дают нам выкарабкаться из НЕЕ), заставляют ходить по кругу.....и т.д.

 

Просто рассуждения))

Да все так , когда тебя мысли думают . Когда ментал - инструмент . Появляются вопросы . Типа .  Если денег не хватает , то зачем работать на этой работе ? Потом . Возникают другие вопросы . Кто виноват и что делать ? Кто тут причина ?  И так далее . Пути нет  . И жизнь не река . :)


  • 0

#3471 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 12 Июль 2019 - 23:10

Каждый день , в течение   дня проживаю микровечности . В итоге день , как одна  некоторая последовательность микровечностей ...

Уезжал в Ростовскую область . Делал свои дела . Заодно . Погулял там и отровался от проблем и забот .   Вернулся .  Через три дня . Хотел вернуться через два  дня , но когда мы с утра опохмелились пивом и поступило предложение поехать на речку , ессесно что у меня оказался еще один  свободный день  .  Ни капли не пожалел . На речке поймали карася  и потом отпустили . Жарили чего-то  на гриле , была водка и пиво .  Но это не полный список моих приключений . Каждый раз просыпался на новой  кровати . И не помнил как нее попал . (Почти как Венечка Ерофеев  в его известном произведении Москва - Петушки , который  напивался в четверг вечером , а утром в субботу просыпался на куче щебня в другом городе  )  . Хозяин квартиры - мой одноклассник - вообще на полу спал в ночь перед моим отъездом . 

Все вроде не по Школе . Но на таком кураже . Столько эмоций и радости . Я на отдыхе на море такого куража не испытывал .  Да еще чтоб без баб . У которых мамкость и контроль за происходящим шкалит не по-детски .  Да и еще не надо никого обслуживать, и устраивать уют и комфорт , делать что угодно лишь бы они не трындели . Когда просто поток кайфа . 

Это не тянет на сочинение как я провел лето ... Ну и фиг с ним . Были микровечности на кураже и в отрыве от проблем и забот . Видно отровался хорошо . Отношения стерлись . То ли внутренние блоки слетели .  Вернулся в новый город и новую квартиру . И жена мне кажется чуть по-другела . 

Пойду  лимон погрызу , чтоб не выглядеть совсем  счастливым . :) Вроде живешь на курорте , утомленный нарзаном . Что может доставить расслабон и удовольствие , которое вокруг это и так каждый день тонким слоем разлито . Куда надо еще за 7 верст  поехать , чтоб пива с водкой киселя похлебать ? 


  • 3

#3472 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 16 Июль 2019 - 11:42

Два крайних дня жесткая тревожность и давление в область аджна чакры и иногда лица . Делаю дотягивание , дыхание ощущениями . Тревожность уменьшается , вернее затихает , прячется . Приходится все время с этим работать , наблюдать за своими реакциями в теле . Вчера после вебинара все значительно обострилось . Делал дотягивание , но на причину мне кажется все еще не вышел . Я как карась , наживка для карася и рыбак или ихтиолог одновременно . И эти три в одном мне кажется все хотят друг друга объегорить . Наживка , чтоб ее не сожрали , карась , чтоб не попасть на крючок , а ихтиолог (или рыбак ) старается этих двоих заставить сделать так как ему надо , чтоб наживку сожрали и зацепить  карася на крючок . 

Сонастраиваюсь , отслеживаю ощущения . Создал себе максимально удобные условия для работы с ощущениями . Слушаю себя . Есть предощущение некоторых изменений , которые  вызвали тревогу и этот стресс . На то что все пройдет гладко не рассчитываю . Будет как оно будет . Уходит драматизация . По поводу того не знаю чего . 


  • 0

#3473 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 16 Июль 2019 - 12:21

Вышел на конфликтную  программу -запрет . Решил не сопротивляться и понаблюдать , что будет дальше .  В программе  не только запрет , есть еще вектор на другие действия . Схожу  , может там еще лучше ? :)  Может получится сделать то , что удается сделать при сонастройке - стать с объектом влияния одним целым и выйти из под влияния . Потому что мне как рыбе в данной системе отношений (см. пост выше )  лучше знать где плавать . 


  • 1

#3474 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 16 Июль 2019 - 17:57

Тут понаписал всякого . По факту сам создал новую игру . Чи играть,  чи ни играть - думать про это поздно ,  уже заигрался , что остается только играть .  Надеюсь , что как всегда проиграю . Только если как Дураку ни повезет . Только я не на том уровне . Чтобы потеряв Найти .Хотя, недавно  находил, когда терял  . Цыгане в Ростове на Дону на вокзале  помогли , сигарету попросили... Это уже другая история . Какую-то часть моего наследства от моих родителей они приняли на себя . Не не так . Я им позволил ограбить меня . Мог бы убить этих двух цыганок . Я подумал что эти деньги что они из меня вытянули не стоят нескольких лет моей  не свободы .   Это их проблемы  что они ко мне подошли . 


  • 2

#3475 Lana-lan

Lana-lan

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 544 сообщений
Регистрация:
11.12.12

Опубликовано 16 Июль 2019 - 17:58

Каждый день , в течение   дня проживаю микровечности . В итоге день , как одна  некоторая последовательность микровечностей ...

 

микровечность  :wacko:  :)


  • 0

#3476 Хавортия

Хавортия

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:
    Беларусь
Регистрация:
14.01.15

Опубликовано 16 Июль 2019 - 19:20

. Делал дотягивание , но на причину мне кажется все еще не вышел .  

Сонастраиваюсь , отслеживаю ощущения . Создал себе максимально удобные условия для работы с ощущениями . Слушаю себя . Есть предощущение некоторых изменений , которые  вызвали тревогу и этот стресс . На то что все пройдет гладко не рассчитываю . Будет как оно будет . Уходит драматизация . По поводу того не знаю чего . 

Узнав причину, легче в работе с ощущениями врятли станет. 

почему ты считаешь, что гладкость лучше шереховатости?

сам знаешь, что нужно - пишешь: сонастраиваюсь, отслеживаю ощущения.


  • 0

#3477 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 18 Июль 2019 - 17:56

Сегодня , пока делал дверной доводчик у Апостола , поговорил с Аполлоном . Такой маленький , кривоногий , с огромной залысиной ,  крючковатым  греческим носом мужик  и сразу  Аполлон .... Вот не пойму , есть же нормальные греческие имена - Дима , Вася и так далее . Понадают имен  , что  не выговоришь или услышав,  не поверишь . А  если кому скажешь - будут улыбаться как над дурачком . С каким  таким   Апостолом ты  общался и где видел Аполлона  ? 


  • 6

#3478 Ira

Ira

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 594 сообщений
  • Из:
    г. Алматы
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 19 Июль 2019 - 07:03

 Понадают имен...

— Тань, а давай сына в честь моего бати назовем?
— Алкашом?

:rolleyes: 


  • 3

#3479 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 20 Июль 2019 - 17:07

Вот не пойму , есть же нормальные греческие имена - Дима , Вася и так далее .  

Банальшчина))))) То ли дело, Аполлон. Жена небось, Аполошей, зовёт, ласково.
b7020ec7cb62.jpg
  • 1

#3480 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 02 Август 2019 - 14:47

Меня вчера похвалили . И я простил . Было так . Звонит мне незнакомый парень  и просит установить роллставню . Сказал , что ему подсказал кто-то из его  знакомых обратиться ко мне . Типа - толковый мужик , нормально сделает . Вот прям так и сказал . 

Сегодня поехал ставить эту роллставню ...  Фридрихович  очень заругал бы меня за такой монтаж и процесс , еще сильнее чем за затупившееся сверло , когда таким сверлишь  . Слава богу заказчика не было рядом и он ничего не видел , кроме результата . Все хорошо стоит и работает . Но так как делал я , делать нельзя . Толковый мужик , блин ... :) 


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей