Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 12. Третий уровень смеха. Апариграха границ (дубль)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
84 ответов в этой теме

#21 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 06:27

Вижу , как снова залипаю в своих проблемах и неудачах . Внутренняя улыбка , как камертон,  открытость в звезде , заражение клеточным смехом , меняют отношение к проблемам . Решать , рубить с плеча проблемы уже не имеет смысла , свою удачу начинаю находить  внутри неудачи.  То , что казалось  трындец кругом , растворяется это  напряжение . Продолжаешь дышать . Потом , бывает , что приходят иного характера мысли о своих проблемах . Что раз они есть и я чуствилище бога, так какого рентгена  я этим проблемам   сопротивляюсь,? Попытка глубже понимать , чему я на самом деле сопротивляюсь приводит или к инсайтам , или к подавленному материалу - не прожитым деткам . То что клеточный смех этих деток всколыхнул , это уже видно .  Надо продолжать с ними дальше что-то делать . Технологии нам в помощь .    


  • 0

#22 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 06:47

Даже если рассматривать только физическую составляющую, человек сложная система состоящая из множества частей начиная от клеток, органов и до целых систем: пищеварительная, кровеносная  гармональная и т. д, 

И причем тут 3-й уровень смеха? как вы думаете? ;)

Ну и попробуй всю эту физическую составляющую заразить смехом. По-настоящему.  :blink:

 

Люда, спасибо за открытую веточку!

Возвращаясь в памяти к последнему вебинару, возникают вопросы, правда, возможно и не совсем по теме.  Гриша озвучил, что неприятие вызывает появление слизи в организме, я так услышал.  Как это проверить? 

Проводишь пальцем по слизистой желудка. Если на пальце осталась слизь, значит Гриша сказал правду. :D  :D  :D


  • 1

#23 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 07:01

Ну зачем так далеко Игорь, а нос зачем? Ковыряешь в носу и узнаешь ;), а то как тот американец.
  • 0

#24 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 07:05

Ну зачем так далеко Игорь, а нос зачем? Ковыряешь в носу и узнаешь ;), а то как тот американец.

Олег, здесь имеется ввиду слизь, возникающая в ЖКТ..


  • 0

#25 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 09:16

Олег, здесь имеется ввиду слизь, возникающая в ЖКТ..


Игорь ЖКТ отдельно, носоглотка отдельно, вот так и состоим из отдельных частей никак не связанных. Отследили когда выдыхаю смех в тело голова отдельно, раньше ещё и ноги отдельно были , теперь тело уже вместе бывает, а о голове приходиться помнить.
  • 0

#26 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 11:33

 

 Гриша озвучил, что неприятие вызывает появление слизи в организме, я так услышал.  Как это проверить? Хотя мне вроде понятно, что мыслительный процесс и те реакции, которые он вызывает в теле влияют на все органы и процессы, среди которых и метаболизм, но все же?

Не ужели это правило, не усвоенное ощущение влияет на появление слизи в организме?

 

 

Привет, Саня! О, слизь. Это та еще тема. Фантастика, если вдуматься. Если не касаться классической физиологии (слизь вырабатывается всеми выстилающими внутренние органы поверхностями, особенно носоглотка, пазухи черепа, легкие,  ЖКТ), перейдем сразу к сути. 

Рассуждать будем так. Напрямую эксперимент, четко подтверждающий это правило я не представляю, как поставить. Но есть огромный опыт телесно ориентированной терапии, которая вообще подтверждает то, что наше тело =наше подсознание. И тут столько уже сделано открытий чудных. Вот например, Лиз Бурбо в своей книге "Твое тело говорит: Люби себя!" пишет о причине бронхита (воспаление слизистых оболочек бронхов.  От себя добавлю, с большим образованием как слизи, так и прочего малосимпатичного).

 

Так вот, она пишет, "Бронхи связаны с семьей. Бронхит появляется тогда, когда в семье возникают какие-то проблемы (например, происходит ссора). Человек сильно переживает, он чувствует гнев, так как эти проблемы несут угрозу его привычному существованию на своей территории". И вот эту ситуацию я наблюдаю на примере нашей семьи в течение десятилетий. В этом смысле вполне чистый эксперимент получился. 

 

Особенно наглядно получается в эти дни, когда уже вроде выздоровела, но как только возникает малейшее напряжение, тут тебе и слизь и кашель. Когда вполне здоров, так наглядно не получится, а когда вот эта грань, то если наблюдать, цепочка "причина-следствие" прослеживается буквально сразу.

 

А как следствие, когда слизь попадает в кровь, а через нее в мозг, эта ватность, вязкость, тупость, вся "красота" налицо.

 

Другой довод. Узнав, что холестерин откладывается в виде бляшек на сосудах, что может привести и приводит и к инфарктам и инсультам, люди очень озаботились, чтобы есть продукты с малым содержанием холестерина. Но уже давно известно в узком кругу ученых и врачей, что причина в изменении самой стенки сосуда, и холестерин нарастет на ней в любом случае, если для этого есть более глубокая причина, согласна с Гришей, основной будет как раз непрожитое ощущение.

 

Как будто очевидно ведь, а в этот раз прямо торкнуло!


  • 3

#27 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 12:38

Продолжаю нарабатывать и настроена на долгосрочный эксперимент. Прошедшие вебы отозвались как мощный Зов. Слушаю Сатпрема. Некоторые мои рассуждения уже сейчас кажутся наивными, устаревшими. Дает себя знать еще вполне человеческая привычка к разовым акциям: сделала, получила результат и процесс завершился. Вот где нарабатывается новый подход - не сопротивляться сопротивлению, сохранить намерение получить новое состояние и да, убедиться, что эта невозможность возможна, узнать, какой он, северный олень?

 

Пост Андрея как-то не выходил из головы.

 

Даже если рассматривать только физическую составляющую, человек сложная система состоящая из множества частей начиная от клеток, органов и до целых систем: пищеварительная, кровеносная  гармональная и т. д, Все эти системы и  органы работают вибрируют на определенной частоте, от долей секунд -клеточные структуры, и до нескольких лет- гармональная система.

 Если все эти части частотно синхронизированы, организм представляет собой единое целое.  Если нет, то это набор диссонирующих взаимно разрушающих друг друга, и разрушающихся частей.

 

И причем тут 3-й уровень смеха? как вы думаете? ;)

Сначала даже разозлилась, текущие вебинары так только об этом.

 Вопрос тут вообще никакой. Воссоединиться с незатухающей вибрацией, поддерживаемой многие миллиарды лет, размыть ментальные границы, поддерживающие человека в современном состоянии с современными диссонансными вибрациями,  вспомнить себя человеком воспринимающим, здоровым, в том числе умственно. 

 

Но вот что-то мулит, не дает покоя. Меня волнует, каким он будет, этот человек пробужденный, как изменится его физиология. Какой эта физиология будет, какие закономерности проявятся. Какой, если это возможно в течение одной жизни, будет эта перестройка тела, его ритмов, в том числе, гормональных.

 

А главное, поскольку даны ключи и технологии, возможность проверить это буквально экспериментально на себе, это, пожалуй, вообще самое крышесносное.

Смеюсь над собой. Об этом говорилось с первого занятия с первого гиперкурса, на который я попала, а надо же, дошло наконец.

 

У меня есть вполне рабочие вопросы. 

Как например, при обычных тренировках, в том числе ментального характера, признаком перенапряжения является повышение частоты сердечных сокращений и понижение температуры тела в ходе тренировки. Действуют ли эти закономерности при выполнении технологий Школы? и в частности, при наработке смеха третьего уровня?

Просто мне как-то холодно. Особенно это ощущение холода в груди, как раз в районе сердечного центра. Помню, Миша Орди также говорил, что мерзнет очень.

Вообще, холод, что за зверь такой? Ощущение холода. Известно, что центры терморегуляции едины для тепла и для холода. Известно, что даже генетически заложена различная устойчивость к холоду. Наблюдается также, что при действии сильного жара становится так жарко, что вдруг жар ощущается как холод. И наоборот, холод обжигает. 

Короче говоря, понятно, что нужно нарабатывать, прислушиваясь к своим ощущениям, наблюдать круги и т.д., но интересно бы было обсудить и про холод и про физиологию будущего в дне сегодняшнем.


  • 1

#28 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 13:33

По мне, холод и страх, одного поля ягоды)
в обоих случаях всё скукоживается внутри и сжимается, начинается дрожь, ступор
получается, в замёрзших местах, прячется страх?
вибрации высокого порядка
  • 0

#29 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 25 Сентябрь 2017 - 17:49

 
Очень вовремя Гриша предупредил, что "полезет"... и удивительно, как мягко проживается, казалось бы, ужасужас...


Вот да. Воспринимается картинка как сюр, но при этом внутри есть возможность не влипать по полной. А разрешить программе быть. Предложить ей себя (не было желания совсем не учавствовать) и даже прожить рассерянность от "как так то?". И почувствовать кучу энергии в принятии.
  • 0

#30 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 02:10

Да, смех третьего уровня и сопутствующие обстоятельства(вчера выпал первый снег, на работе и дома до сих пор нет отопления) проявляют на уровне костной системы холод.

Вчера дышала с Капитошкой сопровождая вниманием на выдохе искринки смеховых вибраций на глубину, до костей, пока ощущение холода не превратилось в вибрации.

Буду еще с этим работать.

И вспоминаю, как прошлый год изнывала от жары, и мечтала замерзнуть.

Мечты сбываются))


  • 1

#31 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 04:42

Смех третьего уровня предполагается рождает высочайшую динамику теле(тонком\толстом).

Так вот динамику в мягких тканях еще как то удается ощутить\проявить и вот на этом фоне застывшие кости, наверное, ощущаются холодом. Это такой вопрос себе.

Продолжаю дышать, дробя и сопровождая искринки в самые застывшие места и в теле активность интересная пробуждается.


  • 1

#32 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 11:53

      Алкогольных напитков пью не много.Заметила,что в последнее время,когда смеюсь 3-м уровнем смеха,желание пить даже немного куда-то пропало.Тело отказывается,ему и так хорошо.


  • 0

#33 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 13:55

      Дышу с Капитошкой лёжа.Прислушиваюсь к его звучанию-смеху.Это и какие-то далеко звучащие колокольчики,и цвириньканье,и стрекотание.Вдыхаю эту вибрацию смехозвука и выдыхаю в клеточки.С таким звуком легче "видеть" как мельчайшие смайлики входят в клеточки.Сейчас даже немного тело звенит)


  • 1

#34 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 14:06

Работая со смехом 3 го уровня и день задался насыщенным, наполненным.

В дополнение к Хелене скажу - в окончании рабочего дня чувствовала себя пьяной без вина.

Такой вот Капитошка.


  • 1

#35 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 20:15

Сегодня  пробовал для себя отследить сколько раз за день я настраивался на камертон улыбки  .Могу ли я встроить в свою жизнь делание Капитошки ? На числе 10 я запутался на количестве настраиваний на камертон улыбки . Не в этом дело . А дело в том , что я все-таки очень ментальный человек . Рабочие процессы меня поглощают . Делая Капитошку , затем  с теми настройками возвращаясь к рабочим процессам ...  оно и на работе можно и жить и работать . Конечно есть сложности от того что сбиваюсь с настроек . Куча отвлекающих моментов . То тюлень позвонит , то олень ... Приходится возвращаться , заново настраиваться и дальше как-то работать . Еще  прикол , что бывает , не помнишь что вчера делал (на каком объекте, какие конкретно работы велись  )- сделал и забыл  .  А то что делал технологии , почему-то про это помню . Потому что некоторые ощущения не по одной неделе прорабатываешь , пока перестаешь сопротивляться . И про это помнишь . А такую ерунду где был и что делал - на следующий день бывает не сразу  вспомнишь . 


  • 2

#36 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 20:18

А еще с Капитошкой бывает странная непродуманная продуманность, то есть вроде намечался некий план действий, потом импульсом делаешь что-то совершенно иное, произносишь слова как звукобуквенные сочетания и понимаешь, что это как бы не совсем я, потому что я вчерашняя так бы не ответила и не сделала, однако, именно такой способ оказывается наиболее действенным.


  • 1

#37 Акробат

Акробат

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Из:
    Nettuno
Регистрация:
24.05.17

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 22:45

Иногда бывает что дышу и не могу насытиться воздухом(при физ нагрузках), потом начинаю дышать через Капитошку в перерыве между подходами - смеющиеся молекулы воздуха наполняют организм. В итоге отдыхаю меньше, а еще через какое-то время начинаю дефицитно дышать чтобы голова от перенасыщения кислородом не кружилась.

 

А вообще мне ещё надо наработать технику, а то достаточность какая-то безразмерная... Капитошку всегда чувствую, а до достаточности насмеять его пока что не получалось...


  • 2

#38 NatalyA

NatalyA

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 202 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
28.03.11

Опубликовано 26 Сентябрь 2017 - 23:22

Гриша... 

слушала книгу Киза... до слёз...

она переворотная....

 

...вебинар Цветы ОТЭлджернона - теперь у Чарли Гордона есть шанс


  • 0

#39 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 03:28

Сегодня  пробовал для себя отследить сколько раз за день я настраивался на камертон улыбки  .Могу ли я встроить в свою жизнь делание Капитошки ? На числе 10 я запутался на количестве настраиваний на камертон улыбки . Не в этом дело . А дело в том , что я все-таки очень ментальный человек . Рабочие процессы меня поглощают . Делая Капитошку , затем  с теми настройками возвращаясь к рабочим процессам ... 

Дима, у меня такая же проблема. Социум сжирает всё. Как я поступаю? Тупо по-флотски: сажусь, включаю секундомер и начинаю выполнять технологию. И, пока секундомер минут 40 не насчитает, не прекращаю выполнение технологии в статике. 

Ну и в динамике, в течение дня развлекаюсь..

П.С. Ты знаешь, если честно, в моём понимании, 40 минут в статике и потом в динамике по принципу "вспомнил-сделал" - это очень мало. Посчитай, сколько это процентов по отношению к 24 часам... :wub:


  • 2

#40 Летающая

Летающая

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
Регистрация:
01.08.13

Опубликовано 27 Сентябрь 2017 - 10:22

Гриша...

...вебинар Цветы ОТЭлджернона - теперь у Чарли Гордона есть шанс

А разве Чарльз не воспользовался своим шансом?

Сегодня делаю Капитошку... и вспоминаю то состояние, которое было вчера в работе с девочкой-Капитошкой (я уже упоминала ее). Я вспомнила себя маленькой, и да, тогда я тоже звенела! И границ не было.
Сегодня я впервые делаю из вспоминаний того, что знала, а не нарабатовыю новый опыт. Это такая разница.


Ой, еще забыла вставить. Как мне понравилась фраза Антона про "безразмерную достаточность"! Вооот, она именно такая.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей