Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Странноведение, шаг 1 - Танец Дурака, часть 1


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
739 ответов в этой теме

#661 Helena

Helena

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 12 444 сообщений
  • Из:
    .
Регистрация:
09.03.17

Опубликовано 18 Январь 2019 - 14:40

Танцую классический Танец Дурака, и вдруг кажется, что это уже силовой Танец. Ведь они похожи?

      Да,они похожи.В классическом отображаем всем телом дискомфортные ощущения,используя напряжённости и в Силовом танцуем,создавая напряжение.И хаотические движения в силовом чем-то напоминают потягивания в классическом-в сторону наибольшего комфорта,и потягивания в классическом качественнее всего получаются,когда спонтанны,хаотичны,когда напряжённости тела сами направляют куда им вкусно тянуться.


  • 2

#662 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 18 Январь 2019 - 21:09

На днях пробовал "походный" вариант проработки проблемы через танец дурака лицом,  в принципе все острые  эмоциональные состояния отражаются на лице, и если это состояния  лицом изобразить, скорчить соответствующую гримасу, и потом им же (лицом) протанцевать.


  • 1

#663 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 19 Январь 2019 - 10:13

Танцевала тонким телом ооочень давнюю проблему. Ощущалась она как зияющая дыра на всю правую часть спины. После танца начала ощущать едва заметные покалывания в спине, а дыра ... показалось, что стала затягиваться. Ночью снился удивительный фантастический сон. Ничего подобного никогда не снилось.
На утро я поняла, что с "дырой" работать и работать. Конечно, если проблема всю жизнь была, то работать с ней придется долго. Но удивительно, как проблема, связанная с отсутствием, и ощущается как дыра.
  • 0

#664 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 19 Январь 2019 - 14:16

Сегодня в силу походных обстоятельств танцую Танец тонким телом. Ощущения внутри перетекают как морская звезда - одним мышцом)). В самой зоне энергия скорее мечется, чем кружится и уж точно не течёт.
  • 0

#665 esseges

esseges

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 130 сообщений
  • Из:
    Калининград
Регистрация:
11.11.12

Опубликовано 19 Январь 2019 - 18:27

когда прорабатываю лицо, замечаю, что у меня нет не ощущаемых мест, только потому, что стоит мне представить любою

"захолустье", как оно начинает ощущаться...


  • 0

#666 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 19 Январь 2019 - 21:43

было двухдневное ураганно- штормовое предупреждение по городу...
буровиков с моря эвакуировали, отменили школы...
( инет только проклюнулся, хотя совсем нестабилен...
вебинар до конца не получается прослушать...)
по городу носились мчс- ники и оцепляли подозрительно- ненадёжные участки...
наш дом тоже оцепили... не знаю что они там пол часа рассматривали на крыше, но потом оцепили...
нам сказали привязать лестницу на балконе...
если честно, то так хотелось мощного урагана, чтобы ... не знаю что... но очень хотелось...
вся нутря ликовала от предвкушения...
доча с детьми напряглись...
а у меня, блиннннн...
ощущала пространство и танцевала его лицом...
физикой не рискнула, хотя...
после того, как танцую лицом, обязательно отзывается физика тела...
безумного смерча так и не было...
да, ураганный, не очень, ветер и минусовая температура...
вот и все...
зато я себя возомнила того учителя из притчи, когда студенты разбежались, а он остался сидеть...
может и правда как то повлияла?
а вдруг? )))
  • 0

#667 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 20 Январь 2019 - 07:31

так хотелось мощного урагана

Знакомое, здоровское чувство. Может, закрутишь его в себе? :)
  • 0

#668 Alona

Alona

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле
Регистрация:
06.06.18

Опубликовано 20 Январь 2019 - 08:25

Ура, ура! Я понимаю, что, скорее всего, для большинства присутствующих здесь это пройденный этап, но я очень рада, что мне удалось поработать с настоящей проблемой.
Вчера было странно... было чувство, но не было ощущения. Как в песне «жопа есть, а слова нет». И я долго проговорила свои чувства с мамой по телефону, пока случайно, между делом, не «назвала своего Демона по имени». И вот эти слова, которые я сама же сказала, так во мне срезонировали, что сразу программа вышла на ружу и, практически «зазвенела» в теле.
Правда, оказалось, что проработка чисто физических ощущений (или мнимая проработка) не вполне подготовили меня к тому, что мне предстояло. Когда я встраивалась в программу, позволяла всему телу ее проущущать, у меня начались судороги и рвота, так что удерживать внимание было не просто. Но «имя Демона» не позволяло ему ускользнуть из под луча внимания.
У меня нет ощущения, что я взяла и проработала эту программу полностью, если честно. Но сквозь неё я пробилась к другой, а через неё ещё к другой. Как раз для проработки третьей, мне пришлось перейти на Танец лицом. Очень вовремя мы его прошли.
Но я все равно рада. По крайней мере, мне удалось обнажить очень важные, ключевые для меня вещи. Не знаю, что мне с этим делать пока. Все эти обнаруженные представления о мире и себе сидели во мне так давно, что стали восприниматься как объективная картина мироздания, как чистое знание, которое настолько очевидно, что даже не вызывает эмоций. Дзен, блин.
  • 6

#669 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 21 Январь 2019 - 01:29

Знакомое, здоровское чувство. Может, закрутишь его в себе? :)


Алена, я когда его в себе закручиваю, окружающим мало не показывается...
  • 0

#670 Найя

Найя

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 483 сообщений
  • Из:
    Баку
Регистрация:
10.12.14

Опубликовано 21 Январь 2019 - 01:33

почему то, в последнее время, зевка, как такового, нет...
он останавливается на глубоком вдохе, хотя очень даже готовится во время танца...
куда девается?

вот больно, ощущаю, а поймать...
и не отмораживаюсь, ловлю за хвост, а не то...мелко...
но все равно танцую...
  • 0

#671 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 21 Январь 2019 - 18:19

После Танца  легла послушать себя и захотелось вдруг определить свое самое большое удовольствие - в ощущениях. То есть делая/неделая что и как и где мне наиболее комфортно.

Долго искать не пришлось, сразу телом откликнулось - нашла.  Ну и давай смотреть сквозь него как сквозь лупу на те или иные аспекты своей жизни. В том смысле, что что бы я  ни делала,  в любой ситуации, в любом событии наше подсознание все равно тянет туда, где и как ему комфортнее, незаметно выстраивая ход события. Стала анализировать свои долгоиграющие проблемы - так вот оно в чем дело).


  • 1

#672 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 291 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 22 Январь 2019 - 19:11

Танец в тонком теле делаю с включениями, вкраплениями Танца в физическом теле (насколько позволяют обстоятельства). Так вот, он очень эффективен даже в тонком теле. Удалось войти во взаимодействие и поработать с очень глубокими зажимами, которые долго не поддавались никакой работе, хотя я с ними давно билась. Теперь вижу, что раньше не хватало концентрации внимания, навыка работы с вниманием и более чуткого отношения к себе, к своему телу. Беспокойный ментал не пускал меня в эти зажимы, они оставались в зоне слепого пятна.

 

Как бы попонятнее сказать. Ну, вот, есть какая-то болезнь, боль в теле, и давно, хроническая уже. И выглядит она для меня, как нечто мутное, большое, пугающее, размытое, неуловимое, когда пытаюсь ощутить это в теле. А потом вдруг оказывается, что вполне это ощущаю, конкретными тонкими ощущениями мышц, клеточек или чего-то ещё (не разбираюсь в физиологии), но ощущаю в каком-то конкретном месте внутри тела так же отчетливо, как когда одной рукой прикасаюсь к другой - и легко эту боль растягиваю, танцую, потягиваюсь ею, ощущая её остро и ярко.


  • 1

#673 Марта

Марта

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Из:
    Украины, город Дрогобич
Регистрация:
22.06.17

Опубликовано 22 Январь 2019 - 20:05

Ура! Хоть сейчас могу порадоваться :)
После танца Дурака ощутила, как потекла енергия, чего давно и не было.
Поняла, что мне сложно справится с менталом.
За целый день вымоталась. Как физически так и в голове много чего варилось. В пути домой заметила, что переключилась на ощущение. Наверное, это чудо усталости)
Так солодко Танцевалось :)
  • 2

#674 micr

micr

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 193 сообщений
  • Из:
    Рязань, Россия
Регистрация:
14.09.18

Опубликовано 22 Январь 2019 - 21:54

Танец Дурака не очень получается

 
Фаза "отображения" боли - не чувствую я позывов
"Что-то" отображаю.. а дальше.. вариант Хаотического Танца с удерживанием внимания на болезненных ощущениях
Как-то так

  • 0

#675 Коля

Коля

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 503 сообщений
  • Из:
    Омская область
Регистрация:
15.11.12

Опубликовано 22 Январь 2019 - 23:26

Продолжаю нарабатывать Танец Дурака.

Стала появляться потребность, танцевать лёжа. Танцую.

Раньше танец почти всегда заканчивался зевком, сейчас зевать стал намного меньше.

Продолжительность танца увеличивается. :)


  • 0

#676 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 648 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 23 Январь 2019 - 01:16

 

Танец Дурака не очень получается

 
Фаза "отображения" боли - не чувствую я позывов

да что их чувствовать...

 

попроси товарища помочь, сразу - и почувствуешь, и отобразишь  :rolleyes:

 

udar-v-pah-1.jpg

 

Spoiler

  • 4

#677 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 25 Январь 2019 - 16:35

Сегодня танцую с проблемой в горле. Вернее это множество проблем, которые по разному проявляют себя, но располагаются все рядом. Особенно странное ощущение в горле справа. Как будто бы там застряла длинная нить. Пока Танец только усиливает это ощущение. Оне не болезненное, но очень раздражающее. Любопытно. Работаю.  


  • 0

#678 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 25 Январь 2019 - 17:41

Танцевала головные боли. Боль резкая, внезапная, кратковременная. Тонким телом проработала, почувствовала тепло в этом месте, но не более того.
Понимаю, что это место хочет динамики. Пригодились и потягивания, и силовой танец, и лицом. После танца чувствую, что шея будто в симметричных тисках.
Самое непростое - искренне принять боль. Именно не сказать себе, что принимаю, а действительно принять. Но у меня ложь в приятии отслеживается на раз-два. Если вдох в трудом - значит не приняла. С резкой болью это оказалось сложнее, чем с более притупленными и растянутыми во времени ощущениями.
Боль после танца переместилась выше.
  • 0

#679 Оksaна

Оksaна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 267 сообщений
  • Из:
    Украина, Киев
Регистрация:
13.11.18

Опубликовано 25 Январь 2019 - 18:40

Но у меня ложь в приятии отслеживается на раз-два. Если вдох в трудом - значит не приняла. 

Расскажи немного подробнее, как это - если вдох с трудом - значит не приняла. 


  • 0

#680 shinshila

shinshila

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
Регистрация:
04.04.18

Опубликовано 25 Январь 2019 - 19:25

Оксана, может это моя индивидуальная реакция.
На одном из вебинаров Гриша говорил про вдох. А я давно замечала, что сделать полный вдох мне трудно, будто мешает до конца вдохнуть что-то.
Я стала отслеживать своё дыхание. И заметила, что после танца у меня спокойно получается глубокий, мягкий и приятный вдох. А когда я думаю о неприятном, дыхание становиться коротким и не глубоким. Да и вообще оно не глубокое . Правда вчера весь вечер замечала, как хорошо мне дышится.
Обычно в конце любого танца я всегда принимаю прорабатываемое ошущение, стараясь быть предельно честой. А сегодня,
во время работы с головной болью, которая для меня совершенно не характерна, мне не удалось после танца глубоко вдохнуть. Не приняла значит.
  • 1




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей