Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Замуж за себя


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
342 ответов в этой теме

#41 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 08 Январь 2015 - 14:17

Галя, а я, как раз, собираюсь зарегистрироваться на сайте знакомств. По-моему, здесь важно, с какой целью это делать. Если мы ищем мужчину, чтобы компенсировать свою нелюбовь к себе, то где бы мы не знакомились, всегда результат будет похожим, потому что цель ложная.

 

Мне хочется нового опыта в общении с мужчинами, хочется больше общаться с мужчинами, и не только по-дружески. Иногда переписываюсь в соц. сетях с мужчинами, которые мне пишут с целью познакомиться, так у меня столько блоков вылезает, я бы сама столько из себя не вытащила без их помощи. И сразу есть с чем работать.


  • 0

#42 Инга Да

Инга Да

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 558 сообщений
Регистрация:
21.03.12

Опубликовано 09 Январь 2015 - 13:52

Галя, а я с мужем с помощью интернета познакомилась, хотя и в реале общение с мужчинами было.

Вообще вспоминая то время - год после окончания семилетних сложных отношений - казалось, что я наслаждалась своей свободой, независимостью и о замужестве и долгосрочных отношениях не помышляла. Как выяснилось такое моё состояние притягательно для мужчин и от них посыпались...предложения о замужестве. И я кокетливо обещала подумать)).

А вот на мужа запала, или он на меня, или оба друг на друга. В общем, до сих пор удивляюсь кто кого перехитрил то ли мы - судьбу, то ли судьба - нас.


  • 0

#43 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 15 Январь 2015 - 03:10

Галя, а я, как раз, собираюсь зарегистрироваться на сайте знакомств. По-моему, здесь важно, с какой целью это делать. Если мы ищем мужчину, чтобы компенсировать свою нелюбовь к себе, то где бы мы не знакомились, всегда результат будет похожим, потому что цель ложная.
 
Мне хочется нового опыта в общении с мужчинами, хочется больше общаться с мужчинами, и не только по-дружески. Иногда переписываюсь в соц. сетях с мужчинами, которые мне пишут с целью познакомиться, так у меня столько блоков вылезает, я бы сама столько из себя не вытащила без их помощи. И сразу есть с чем работать.

Не знаю, Алена, может именно тебе это будет полезно. Как добавление динамики в жизнь. Но в общем и целом бесперспективное занятие, хотя создается иллюзия, что столько всего происходит. Скольжение по поверхности.
Программ действительно много вылазит. У меня возникали эмоции по любому поводу: сегодня никто не написал, написал какой-то идиот, написал неплохой мужик, но ведь еще десятерым, кроме меня. Но это все очень поверхностное, к нему быстро теряется интерес.
Что меня еще очень отталкивает, так это сплошная структура, и почти полное отсутствие функции. Ничего не значащие лица, приветы, ответы в ненормальном количестве. У меня отпало желание пропускать это через себя.
По поводу мотива, какими правильными словами он не прикрывался, изначально это внутренний дефицит. Иначе не было бы необходимости разнообразить свою жизнь внешними факторами.
Как-то моя подруга рассказала мне про свою знакомую. Она очень удачно познакомилась на интернете с каким-то профессором. Он на ней женился, принял ее двух девочек, дал возможность не работать. И мне ее рекомендовали как человека, который четко видит, с кем надо общаться, а с кем нет. Я сказала, конечно хочу, пусть подскажет. И как-то все заглохло. Я потом поинтересовалась, где эта провидица с ее помощью. Оказалось, что пообщаться с ней у меня никаких шансов, поскольку лежит она лицом к стенке в глубокой депрессии и не общается ни с кем, даже со своим профессором.
Забава наша вспоминается, которая делала себе очень больно через такие знакомства. Так что будь готова, Аленушка.
А я готова к одиночеству, не хочется разменивать его на ерунду. Но к этому я пришла, хотя вначале тоже была полна энтузиазма.

Не знаю, что тебе сказать, Инга. Наверное, у всех по-разному.
  • 1

#44 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 15 Январь 2015 - 16:21

..По поводу мотива, какими правильными словами он не прикрывался, изначально это внутренний дефицит...

Галя, я понимаю, о чем ты говоришь. Но захотелось по поводу мотивов написать. Помимо восполнения внутреннего дефицита бывают же и другие мотивы для общения и создания отношений с мужчинами. Например, собственное развитие и раскрытие себя через отношения. Или дарение любви, которой так много, что переполняет изнутри.

 

Про дарение любви писать не буду, до этого расти и расти. А вот мотив собственного развития у меня вырос сильно за последние годы. Для меня стало очевидным, что когда развиваешься сама, то в какой-то момент это становится лучше делать в отношениях.

 

А по поводу сайтов знакомств, - я ещё не уверена, буду ли я там регистрироваться. Но если и сделаю это, то только для того, чтобы сдвинуть себя с места, начать что-то делать в этой сфере своей жизни. Никаких радужных ожиданий у меня нет. Просто есть стойкое ощущение, что если я ничего не буду делать в этой сфере, то будущее моё закроется.


  • 0

#45 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 15 Январь 2015 - 23:33

Программ действительно много вылазит. У меня возникали эмоции по любому поводу: сегодня никто не написал, написал какой-то идиот, написал неплохой мужик, но ведь еще десятерым, кроме меня.

Галя, а ты сама писала тем, кто тебя заинтересовал?

А я готова к одиночеству, не хочется разменивать его на ерунду.

А вот и диагноз, наверно что-то изменится когда будешь готова к отношениям..

Не знаю, что тебе сказать, Инга. Наверное, у всех по-разному.

Конечно у всех по-разному.
По-моему знакомства через интернет это всего-навсего результат современного образа жизни, когда-то свахи например были, а теперь интернет..
  • 0

#46 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 15 Январь 2015 - 23:50

А я готова к одиночеству, не хочется разменивать его на ерунду. Но к этому я пришла, хотя вначале тоже была полна энтузиазма.

Буквально сегодня с коллегой за обедом обсуждали тему: почему женщины не выходят замуж, то есть почему туда не хотят.

 

Я вот помню по себе, я так хотела семью, детей. Заботиться о детях, встречать с работы мужа, готовить, содержать дом и пр. Даже не работать, но заниматься любимым делом.

Казалось бы, готова же! Ан-нет, не было готовности внутренней, не осознавалась она.

И стадию любви к одиночеству я тоже проходила. И сейчас могу сказать, что готовность к одиночеству, это как зализывание ран от тщетных попыток построения отношения, знакомств и пр. Ну, нельзя, быть готовой к одиночеству и все остальное ему противопоставлять как ерунду.

Не дошла я еще до того уровня развития духовного, чтобы реально быть готовой к одиночеству.

Каждый раз задаю себе вопрос а что если... я всегда буду одинока, без мужа. Ничего в этом нет страшного! Я готова к одиночеству.

Но какой-то маленький, едва заметный червячок гложет... А на самом ли деле это так? Если честно ответить себе?

Нет. (И вот тут отпускает).

 

*** Спасибо, Галя! Снова повернула взгляд мой ко мне, в меня :rolleyes:

Принять само одиночество и все, что к нему прилагается.


  • 1

#47 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 15 Январь 2015 - 23:59

А я готова к одиночеству, не хочется разменивать его на ерунду. Но к этому я пришла, хотя вначале тоже была полна энтузиазма.

Вот думаю, что же меня так в этой фразе про "ерунду" зацепило.

Вспомнила! :)

Когда я рассталась с бывшим, я решила, что больше даже знакомиться ни с кем не буду, потому что надоело что-то все это. И вообще,я  буду ждать Мужчину Моей Мечты :wub:!!!

Поинтересовалась у знакомой одной, как она считает, лучше встречаться с мужчинами и выбирать или все -таки одного-единственного встретить.

Помню, она тогда ответила, что все мечтают о единственном и сразу, но приходится перебирать :D .

 

Так вот я по прошествии Н-ного количества времени и проделанной работы хочу сказать, что на ерунду и правда не стоит размениваться. Но надо умудриться увидеть среди этой ерунды кажущуюся ерундой, но представляющее собой другое, более ценное.

Возможно, это тоже будет просто опыт, но ценный и важный, чтобы потом своего мужчину уже не пропустить и, главное, не упустить.

Мы за программами часто не видим реальности...


  • 2

#48 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 16 Январь 2015 - 23:58

Так вот я по прошествии Н-ного количества времени и проделанной работы хочу сказать, что на ерунду и правда не стоит размениваться. Но надо умудриться увидеть среди этой ерунды кажущуюся ерундой, но представляющее собой другое, более ценное.
Возможно, это тоже будет просто опыт, но ценный и важный, чтобы потом своего мужчину уже не пропустить и, главное не упустить

Вы пошто мужчин ерундой называете?))
Может просто задавать себе вопрос "можешь не делать? Не делай"
Тогда вся "ерунда" отсеется. Ну как и во всем в жизни, не только в отношениях с мужчинами.
И если не "екнуло" , зачем начинать отношения? Надеяться что из "ерунды" принц проклюнется? Чудовище стало принцем только после того, как его полюбили.
Ну или как у кого то в подписи было - " секс без любви это грех? Без любви все грех!"))

Мне вспомнилось как одна моя подруга занялась поиском принца, а попадалась "ерунда" )
Потом плюнула и подвела итог " да вот еще! искать его, пусть сам меня ищет!" , стала жить в свое удовольствие. Принц и правда быстро нашелся. У них уже дети в школу ходят))
  • 3

#49 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 17 Январь 2015 - 00:09

Но захотелось по поводу мотивов написать. Помимо восполнения внутреннего дефицита бывают же и другие мотивы для общения и создания отношений с мужчинами. Например, собственное развитие и раскрытие себя через отношения. Или дарение любви, которой так много, что переполняет изнутри.
 Просто есть стойкое ощущение, что если я ничего не буду делать в этой сфере, то будущее моё закроется.

Лена, может я не права, но мне почему то кажется, что ты слишком идеализируешь отношения.

Мне даже кажется, что если у тебя будет не такая возвышенная мотивация - как дарить любовь и духовное развитие, а варить борщик любимому , заниматься сексом и родить ляльку ( что вобщем то не исключает ни роста , ни дарения избытка любви)), то это как то ближе будет))
Ну что то, подобное тому, как тебя учили матом ругаться)))

Я , если честно, не знаю надо ли вообще как то объяснять мотивацию того, почему женщине нужен мужчина?
Что то вроде "моя мотивация дышать воздухом - насыщение легких кислородом..."))
  • 3

#50 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 17 Январь 2015 - 00:13

Галя, привет!
С открытием веточки тебя и удачи в поиске себя!

***********
— Что для вас самое страшное? — спросил я у Гали.
Она помедлила с ответом всего секунду, другую:
— Одиночество!

Достаточно откровенно она рассказала, как разошлась с мужем и теперь боится остаться без друга. Мужчины кругом нее, как правило, грубы, скучны, примитивны, время идет, ей уже тридцать восемь лет, выглядит она неплохо, но поддерживать вид все труднее. Ей грозит одиночество. Пока что она живет с надеждой, погаснет надежда, и тогда будет совсем плохо. Она не представляет одинокой женской жизни, когда не о ком заботиться. Нет, нет, ей не хочется даже воображать эту тьму.

Женщины больше мужчин страдают от одиночества. Не тяготы повседневной жизни их пугают, в этом смысле они приспособленней мужчин, они бегут одиночества, их гонит древний инстинкт беззащитности, ощущение ненужности — магнит, которому некого притягивать… Многое соединяется в их страхе.

Мужчина в одиночестве остается мужчиной, женщина, приговоренная к одиночеству, теряет себя, она терзается, но и в этом ее превосходство, ее гуманность.

Предо мною другая судьба, другой пример бегства от одиночества. Надя Б. никогда не была замужем. В молодости был один друг, второй, третий. Женская биография ее была не хуже, чем у подруг. Были родители, родные. С годами круг близких редел. У нее завязался роман с прелестным человеком, увы, женатым. Они любили друг друга, и Надя была счастлива. Она не покушалась на его семью, не добивалась развода. Она довольствовалась положением любовницы и друга. Ситуация распространенная. Мне встречались такие женщины, которых вполне устраивала эта мнимость семейной жизни, в ней они находили даже свои преимущества. Дальше с Надей Б. происходит следующее — ее любовник умирает. Внезапное одиночество обступает ее. Смысл дальнейшей жизни теряется. Друзья, товарищи, работа — все теряет цену. Она еще полна сил, но почва уходит из под ног, не за что зацепиться. Она понимает, что погибнет, она не хочет уходить из жизни, откуда наступит конец — неизвестно, то ли она заболеет, то ли произойдет несчастный случай, не важно, важно, что она обречена. Чувство неизбежности чуть не свело ее с ума, но тут она заболела раком и через год умерла. Перед смертью она сказала мне: «Теперь не страшно, меня пугала неизвестность, теперь все определилось».

Д. Гранин "страх"
  • 4

#51 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 17 Январь 2015 - 02:20

Как-то даже неловко признаться... Но у меня внутреннее самоощущение такое, что мужчина рядом будет, если я захочу. В смысле, что не останусь одна, если мне это надо будет. И даже будет выбор :) . И я даже подозреваю, почему.

(Это я так... озорую немножко :rolleyes: .)

А вообще я стихотворение принесла. Крутились первые строчки в голове, нашла целиком, оказалось - Римма Казакова:

 

             ***

В какой-то миг неуловимый,
неумолимый на года,
я поняла, что нелюбимой
уже не буду никогда.

Что были плети, были сети
не красных дат календаря,
но доброта не зря на свете
и сострадание не зря.

И жизнь - не выставка, не сцена,
не бесполезность щедрых трат,
и если что и впрямь бесценно -
сердца, которые болят.


  • 4

#52 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 17 Январь 2015 - 04:25

Мне вспомнилось как одна моя подруга занялась поиском принца, а попадалась "ерунда" )
Потом плюнула и подвела итог " да вот еще! искать его, пусть сам меня ищет!" , стала жить в свое удовольствие.

Во, очень в точку. Это мои ощущения на сегодняшний день. Заниматься поисками - это как торт себе на день рождения самой покупать, как подарок на новый год себе самой под елочку класть. Никакой радости ни до, ни после. А я люблю сюрпризы!)))
Женщина в поиске это еще и бессмысленно с точки зрения физики первого класса. Флюиды выделяются не те. Надеюсь с этим позже разобраться.
Столько вопросов приходят по поводу Гришиных ответов.

Не дошла я еще до того уровня развития духовного, чтобы реально быть готовой к одиночеству.
Каждый раз задаю себе вопрос а что если... я всегда буду одинока, без мужа. Ничего в этом нет страшного! Я готова к одиночеству.
Но какой-то маленький, едва заметный червячок гложет... А на самом ли деле это так? Если честно ответить себе?
Нет. (И вот тут отпускает).

Вот, например, по поводу червячка. Меня он тоже гложет, но неплохо бы разобраться в его природе. Гриша говорил про подростковую влюбленность, когда душа томится, хочется чего-то странного, банальные отношения не насыщают. Тяга к странному с возрастом не проходит, просто усиливается уверенность, что ее можно насытить. Отношениями, например.

Есть тяга к странному. Неосознанная. На нее накладываются сексуально-гормональные всплески и прочие женские инстинкты вроде хочу заботиться, плюс давление социума, плюс внутренний дефицит. Вот и имеем истерику на тему я не могу без мужчины. Самое смешное, что даже получив желанные отношения, червячок не успокаивается. Так что копать надо глубже. Этим и хочется заняться.
  • 1

#53 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 17 Январь 2015 - 04:31

Настюша, спасибо за грустный рассказ. Если бы не Школа, то вполне можно было прожить прожить подобный сценарий. Но у Дурочек нет на это никакого шанса:)
И Людочке спасибо за стихи. Ты не скромничай, делись своими подозрениями. Моей научно-экспериментальной веточке нужны гипотезы, выводы, и предположения, так что не жадничай.
  • 0

#54 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 17 Январь 2015 - 15:40

...Мне даже кажется, что если у тебя будет не такая возвышенная мотивация - как дарить любовь и духовное развитие, а варить борщик любимому , заниматься сексом и родить ляльку ( что вобщем то не исключает ни роста , ни дарения избытка любви)), то это как то ближе будет))...

Настя, я писала не про духовное развитие, а про развитие. Оно включает в себя и духовное, и материальное (туда входит и всё то, о чём написала ты).
 

...Я , если честно, не знаю надо ли вообще как то объяснять мотивацию того, почему женщине нужен мужчина?
Что то вроде "моя мотивация дышать воздухом - насыщение легких кислородом..."))

 
Иногда бывает полезно честно взглянуть на себя и свои мотивы. Особенно, в том случае, когда легко и просто, как дышать воздухом, получается строить только разрушительные сценарии. Если меня в детстве научили неправильно дышать, то переучиваться во взрослом возрасте - сложная задача. Увидеть, например, что много лет моим мотивом к построению отношений было желание получать любовь, внимание, заботу, а не отдавать, - для меня это шаг к осознанности. И увидеть, что развитие для меня стало важным стимулом и мотивом, - это сделать шаг к себе настоящей.


  • 0

#55 НАСТЮША

НАСТЮША

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 283 сообщений
  • Из:
    москва
Регистрация:
11.02.12

Опубликовано 17 Январь 2015 - 23:36

Увидеть, например, что много лет моим мотивом к построению отношений было желание получать любовь, внимание, заботу, а не отдавать, - для меня это шаг к осознанности. И увидеть, что развитие для меня стало важным стимулом и мотивом, - это сделать шаг к себе настоящей.

Да, Лена, согласна. Ведь не так давно и для меня было переворотным моментом увидеть и осознать какая же я на самом деле была в отношениях( просто я это не мотивом называла, а видимо как то иначе) . Меня это очень изменило.
  • 0

#56 Светланка

Светланка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 762 сообщений
  • Из:
    США, Флорида
Регистрация:
18.01.13

Опубликовано 18 Январь 2015 - 00:06

Вы пошто мужчин ерундой называете?))

Вот да. Почитав некоторые сообщения почему-то захотелось сказать, что мужчины - они вообще-то еще и люди, с мужчиной же можно и просто как с человеком общаться...


  • 0

#57 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 18 Январь 2015 - 05:44

Вот да. Почитав некоторые сообщения почему-то захотелось сказать, что мужчины - они вообще-то еще и люди, с мужчиной же можно и просто как с человеком общаться...

А мне уже стало казаться что мужчина это универсальное средство убегание от одиночества. Кстате... почему мне кажется что все вложили в слово ОДИНОЧЕСТВО абсолютно разный смысл?


  • 0

#58 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 18 Январь 2015 - 18:30

В одиночестве много смыслов. Знаю одного человека,так вот она получает удовольствие от одиночества. Она не замужем и ее не тянет. А секрет прост,ей интнресно с собой. Так у кого какой смысл одиночества? А я за мужем,но порой мне одиноко с собой,но иногда это очень вкусно.А иногда убивает. Научиться одиночеству,для меня это искуство.
  • 0

#59 Оля Радуга

Оля Радуга

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 241 сообщений
  • Из:
    Москвы
Регистрация:
10.12.13

Опубликовано 18 Январь 2015 - 18:39

С собой все больше интересно, но замуж все равно хочу :rolleyes:


  • 1

#60 РадостЮлька

РадостЮлька

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
Регистрация:
16.09.13

Опубликовано 19 Январь 2015 - 13:24

Сказал мне однажды человек "Вот когда по настоящиму захочешь, сделаешь!" В этом что то есть,правда Оль?)))
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей