Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Что дальше? …Смыкая пространство емкостью в год …


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
124 ответов в этой теме

#41 Eugene

Eugene

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 121 сообщений
  • Из:
    Украина - Одесса
Регистрация:
09.09.11

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 12:12

молодая кровь ЗА А желания таки сбываются =)) Эхэхеееейййй!!!
  • 0

#42 Elena Migel

Elena Migel

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 102 сообщений
  • Из:
    Брест, Беларусь
Регистрация:
23.11.10

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 13:21

Даешь молодую кровь!.. Пусть обменталенную и социумом травленную, но до жизни еще жадную, мечтами и надеждами все же полную!..

…Э-эй!.. молодая кровь!.. как ты на это?



Ответ однозначный, скорее даже крик души :"Дааааааа!!!!!!!!"
  • 0

#43 Sver_y

Sver_y

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
09.08.11

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 13:55

Я всеми конечностями - ЗА! Нужно организовывать новый курс. Это единственный способ получить, так сказать, "регулярное" образование в непосредственном контакте с "преподавателем" :D.
  • 0

#44 Лара

Лара

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 224 сообщений
  • Из:
    Москва/Молдова
Регистрация:
22.06.10

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 15:24

Любимые мои росточки… столь славно пытающиеся пробиться сквозь асфальт, усевшись на чьи-то молодые плечи! :P

Ой, Гриша, льстишь и себе и нам :P

Все, что вы можете – это так, на хвост упасть… Возлюбленные мои старички-притворщики.

Я из тех, кто хочет что-бы по-быстрее закончился ГК. А потом, сама, в своем темпе, прослушивая, тщательно пережевывая, ровно столько раз, сколько мне надо :wacko: начать все сначало :rolleyes: :ph34r:
Но, если будет возможность"упасть на хвост" и начать с кем-то, это СУПЕР!!!

P.S.
Мне понравилось, Гриша где-то писал -"Еж-птица гордая, пока как следует не пнешь, фиг крылья расправит" :rolleyes:
  • 0

#45 Лада

Лада

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 258 сообщений
  • Из:
    нижний новгород
Регистрация:
24.11.10

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 16:49

Я голосую за!!!
  • 0

#46 Alenka

Alenka

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений
  • Из:
    домик в лесу
Регистрация:
25.11.10

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 17:07

Хм... Для начала хочется как следует прочувствовать окончание ГК. Спасибо, Гриша, что сильно заранее дал отмашку на завершение! Месяц на осмысливание, вспоминание, завершение, прощание и умирание - самое то. И это очень крутая техника - окончание ГК. Это же снова тема смерти. И хочется очень качественно умереть на очном в завершение этого года. ... Для меня ничего не заканчивается. Потому что уже пришла пора делать, а не слушать. Потому что у меня уже все есть для того, чтобы делать. И мне уже ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. Не потому что Гиперкурс и форум, а потому что я живу. Гриша! Ты как родитель для меня что ли. Я уже выросла и ухожу в самостоятельную жизнь. Но никуда мне от моих родителей не деться. Это данность. Я хочу твоей мудрости, твоего опыта, твоих идей и открытий. И хочу периодически с тобой встречаться. И расти вместе с тобой. В этом ключе я прошу от тебя продолжения в виде взрослого разговора и больших задач на эту жизнь. Новая кровь? Тоже вариант. Это позволит мне пройти весь этот путь заново более глубоко и обстоятельно. И приблизиться к тебе и себе. Но для этого она еще должна появиться в неком количестве.
  • 0

#47 OlegV27

OlegV27

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 418 сообщений
  • Из:
    Лен Обл Сосновый Бор
Регистрация:
06.02.11

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 18:21

Продолжение ГК, свежая кровь, на чужих плечах, все это теперь наша дорога, наши новые игры, я так думаю. Послушал себя и понял: надо как москвичи, по своим регионам собиратся самим, собирать молодую кровь, и на своих, на их плечах, с помощью Гриши, с помошью нашего уже пройденного, учится, нарабатывать себя и тянуть молодую кровь. Я уже 5 молодых подсадил на Гришины ознакомительные вебинары в рамках института лидерства, понял когда отвечаешь на их вопросы понимаешь больше, глубже, открывается что то новое в уже знакомом, простом, ясном, особенно когда вопросы по техникам, по их применению в жизни. Подозреваю Гриша на этот счет имеет на нас какие то виды. Вот где то так.
  • 0

#48 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 19:05

Ну пока не понял готов или нет примерить на себя сегодняшний праздник ;). Уже давно ждал этой темы, понимал, что конец не за горами, и в голове планировал какое может быть продолжение. Реально понимаю, что материала начитано много, работы также еще предстоит море, или не работы но тоже море. Свое участие в Школе буду продолжать это факт, а вот участи в проекте "Молодая Кровь" как слушателя , пока не знаю. Не много сумбурно, но пока так получилось.
  • 0

#49 Volodya

Volodya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 650 сообщений
  • Из:
    Chicago
Регистрация:
30.06.11

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 19:20

Баста карапузики, кончилися танцы! Представляете в университете студенты после выпускнова взяли и не пошли "в народ" применять свои знания а опять на певый курс... А нахрена в жизнь идти, там же плохо, не комфортно, работать надо. Страшилки разный бегают, начальники злые, коллеги подлючие... Нееее, рядом с добрым, уютным учителем лучше. Не жизнь а сказка, или жизнь в сказке или сказка вместо жизни? А не стала школа для многих всего лишь способом уйти от реальности? А для желающих продолжать учиться всегда есть "асперантуры" "доктотуры" "професотуры" (во сказал) ну и прочее. Да и Гриша помоему исчезать не намерен и всегда для любимых учеников что нибудь придумает! :)
  • 0

#50 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 19:33

У меня так сегодня получилось.Звонит мне членша распавшейся в Стерлитамаке группы Дураков и предлагает встретится.Ну я думаю вовлекать куда нибудь будет,чует видать ,что гиперкурс заканчивается.Ну думаю встречусь чем черт не шутит. Встретился с Волковой Людмилой(я у нее спрашиваю как у тебя фамилия?Она, -как "в ну погоди"!Я говорю Румянцева?Ну, выяснилось Волкова)Она привела с собой еще двух представительниц молодой крови(за 50лет) и начали они меня приглашать в группу Синтез.Чего то там про 6-ю рассу,про прямую связь с Отцом.Космос.Ну а я им в свою очередь ,себе на удивление, причесал про школу Дурака, в ее преображенном виде.Лицо у меня было серьезным,но они почему то улыбались неподдельно.Одним словом я понял :blink: (опять,черт бы меня)надо отдавать!!!!!!!!Мне понравилось,и я даже поверил в себя.Потом еще позже разговаривал со своей бывшей супругой,ее серьезность сменила улыбка лошади! Короче, Курлов свое дело знает.
  • 0

#51 Cora

Cora

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Из:
    Vilnius
Регистрация:
18.10.10

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 19:53

Я всегда топала по жизни от результата к результату, думала, что вот закончу этот этап и начнется новая жизнь... :rolleyes: А сейчас чем ближе окончание Гиперкурса, тем дальше хочется отадвинуть последний вебинар. Наслаждатся процессом – вот чего я сейчас хочу. Но вот насколько Гриша и все ребята в общем пространстве во время вебинаров стали для меня поддерживающей капельницей пока не определила. И наверное хотела бы сделать перерыв, что бы ощутить, что именно зародилось во мне, а уж потом продолжить в каком то новом качестве.
  • 0

#52 Миллена

Миллена

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Из:
    г. Барнаул
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 20:17

Так вот что я заметил: те вебинары, что ты в феврале-марте давал, нормально идут с 140% скоростью. Те, что в апреле-мае — 150%. А те, что сейчас — иногда и на 160% можно поставить. Медленнее ты говорить стал, усталость какая-то за голосом сквозит. И с надеждой так в эфир: вопросы есть? ....

Милый Серж! Это ты и без того "швыдкий" мальчонка ускорился, пробегая вебинары вихревым потоком!!! :o Но нас, гиперкурсятников более 150 "штук" и Гриша выкладывается для каждого! :rolleyes: Я, к примеру, первые вебинары ставила на медленную скорость, останавливала через 10-15 минут, чтобы как-то вникнуть в суть, записать основное (со студенчества такая привычка-основное конспектировать). А уж потом привыкла (подключилась и сонастроилась) и очень комфортно! Все равно, некоторые вебинары переслушиваю по 2-3 раза, и с удивлением отмечаю что-то новенькое! Особенно, когда изучаю вебинары 1-го уровня!!! Ну вот такой я тугодум!!! Доходит с трудом, как до утки на такие-то сутки.. :huh: :unsure: А тут одна знакомая поинтересовалась, что я все время слушаю, и вообще ничего не поняла- слишком быстрая речь у ведущего- её отзыв! Вот такие мы разные в едином стремлении стать Дураками!!! :P
  • 0

#53 Voin

Voin

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 890 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
30.10.10

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 20:20

Я за продолжение. Все равно собирался сам с самого начала переслушивать записи, а так даже интереснее, опять в потоке, все вместе, в едином вихре :)
  • 0

#54 V. Аndrey

V. Аndrey

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • Из:
    Terra Incognita
Регистрация:
26.09.10

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 20:31

Я и за продолжение, и за повторение, и за углубление :rolleyes: пройденного, вообщем как ни крути а Дурака валять в прежней компании очень хочется! :P да и новобранцев призвать не мешало бы, осеньний призыв как ни как на дворе :)
  • 0

#55 Олег

Олег

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 232 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
03.04.10

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 20:38

По поводу преподования Школы, Школа Дурака это плоть от плоти Гриша, это его пространство и попытка передать это другим это путь Петра и Павла ;) , он не для меня! Пока я поиграю в другие игры :lol:, расказывать о Школе , вести людей к Грише, но не учить.
  • 0

#56 Миллена

Миллена

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Из:
    г. Барнаул
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 20:39

Постораюсь внятно изложить свое мнение.
По тем или иным причинам мне удалось внять только малой толике того,чем так щедро с нами делится Гриша. Год с Гиперкурсом, очень насыщен. Хоть и раньше не жаловалась,на отсутствие событий и переживаний. я только только подошла к тому,чтобы совмещать так сказать,теорию с практикой,т.е. в" и "с" жизнью.Вовремя вспомнить,что я могу "по другому",не реагировать,а откликаться. Да,это мои скорости (не быстрые). Посему,проростать мне в этом ,и проростать. И конечно, ВМЕСТЕ с вами. У меня много настоящих друзей,но вы стали моей семьей.

:rolleyes: Да! Да! И ещё раз ДА твоим словам и мыслям Людочка! Многое из того, что ты озвучиваешь на вебинарах мне ОЧЕНЬ БЛИЗКО! Я и сама так чувствую и принимаю! И для меня, как, наверное, для всех, ГК (читай Гриша Курлов и гиперкурс) стал родным пространством и семьей! :P

Многово ещё не "догоняю", и поэтому я бы тоже пошла ещё раз в "первый класс". Повторение- мать учения. Вспомнить-раскопать,все о чем наша школа,и вжиться в это всеми потрохами.

:o Я сама столько шансов упустила, столько подавленного не приняла, столько не поняла!!! Ужас!!! У меня ещё ментал превалирует над ощущениями. Теоретические рассуждения, над практическим применением! Я все ещё ПРИТВОРЩИЦА!

О конспектах вебинаров: я когда-то,начала делать "вырезки" техник из вебинаров,и хотела предложить это для школьного пользования. Постеснялась. Но об этом может в другом месте надо излагать? Может действительно по горячим следам,совместную книженьку?
Вообщем ,я за любой кипешь в контексте школы,даже за сыроедение :lol:

:blink: С удовольствием приму участие в совместной работе по конспектам вебинаров! Часть уже за конспектированы, но на бумаге, с моими ремарками. Но всегда можно будет перенести на комп!
Спасибо тебе Людмилочка за твоё горячее седце и участие в ГК!!! :P :P :rolleyes:
  • 0

#57 Миллена

Миллена

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Из:
    г. Барнаул
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 21:01

Vadisc, скорее всего ты прав.
Жизнь ( то что мы называем своей жизнью) мы практикуем постоянно.
Да и заинтересованность, чтобы она (жизнь) оставалась прежней, существует у огромного количества сущностей - нашего окружения, общества, государства, массы контролёров нашей энергии.
Тех, что Зеланд называет "маятниками", а Григорий "драконами".
Сожрут, непременно сожрут, предварительно усыпив.
Мало кто самостоятельно сможет находиться в постоянной осознанности, неспящем состояни.
А наличие "будильника" в лице живой Школы - большое подспорье, чего бы тут не говорили про внешние точки опоры. :rolleyes:

Согласна 'Nobody'! Жить со спящими и уже разбуженными "Драконами" в постоянной осознанности, неспящем состояни без Школы для меня немыслимо! Понятно, что форум останется. И может быть выпускникам ГК 2011 дадут пароли от закрытых тем будущих вебинаров с "Молодой кровью". Может продолжить свою деятельность Клуб?! Но все-таки без общения с Гришей, общего живого пространства, этого для меня недостаточно... Буду честной, мне нужны внешние точки опоры... :o
  • 0

#58 Euntes

Euntes

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 238 сообщений
  • Из:
    Бронницы
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 21:20

Не могу отнести себя к совсем уж "молодой крови", т.к. начинала проходить Гиперкурс в прошлом году, но после месяца с дистанции сошла. Про причины сейчас не буду. Очень хочу начать сначала. Будет ли это совершенно новый курс или старые записи занятий - я в любом случае - за!
  • 0

#59 Vasilisushka

Vasilisushka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 335 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 21:20

Спасибо тебе Людмилочка за твоё горячее седце и участие в ГК!!! :P :P :rolleyes:
[/quote]


:unsure: Ух ты!!! Приятно!!!
Спасибо вам всем, Григорию Курлову огромное СПАСИБО за создание этого пространства в котором есть возмозность найти себя (хотя бы попРазмещенное изображениеыпаться познакомиться с собой) и проявиться таким какой ты есть(даже если ты сам себя пока не знаешь)
  • 0

#60 Миллена

Миллена

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Из:
    г. Барнаул
Регистрация:
19.10.10

Опубликовано 05 Октябрь 2011 - 22:01

Похоже, вы слегка закушались, дорогие мои соутробники. Не кажется? Эта тема, вообще, касается вас только отчасти. Ваше время подходит к концу… Отведенная ему дистанция почти пройдена… Полученные шансы использованы… Уступите же, наконец, место молодой поросли! …

Свежая кровь, зеленая новь – ей и определять суть продолжения, или даже сам его факт. Все, что вы можете – это так, на хвост упасть… Возлюбленные мои старички-притворщики.

Предлагаю вам – бывалым и тертым – не просто соглашаться здесь, для этого чуть позже появится голосование – а вносить конструктив, предлагать и сомневаться.

Посмотреть мы все будем потом, когда подтянутся – когда вы их подтянете! -- основные жаждущие силы будущих Дураков. А вливаться лично вам в их нестойные ряды или нет, дело второе. Свой шанс вы уже получили и что вы с ним будете делать дальше, дело исключительно ваше.

Пока так.

:rolleyes: ДА уж! Вот и заныло сердце в предчувствии разлуки! :huh: Понятное дело, что в обычном, материальном, трёхмерном мире всё имеет своё начало и конец! Но мы уже давно стали пребывать в мерности пространства ШД! А там поди разберись, где начало, где перёд, где лево, где чего??!! А если полученные шансы так и не использованны? А если только-только Дракоши проснулись и норовят изгрысть? :o И потом, постранство ШД и ГК настолько беспредельно и многомерно, что всем места хватит!
Свежая кровь обязательно будет! И естественно ей надо давать шансы и условия пробиться и завихриться!!! Но и мы, кто с ГК почти год, хоть и смотримся иногда в некоторых местах потёртыми, и представляемся бывалыми, на самом-то деле только-только в начале метаморфозов и трансформаций!
Если обратиться к примерам Природы, то на пути превращения гусеницы в бабочку стоит фаза КУКОЛКИ! Внешне вроде никаких изменений нет, так лежит какой-то кокон и все! Зато внутри такие мощные преобразования-превращения идут под хитиновой оболочкой! И, что важно заметить, не угадать непосвященному по кокону, какая будет бабочка! А вот специалист сможет! Я это к тому, что я сейчас на стадии перехода от бабочки в куколку, окукливаюсь, так сказать! Но не набрала ещё необходимого для трансформаций в коконе! Не закушалась Я, как ты пишешь, а не накушалась ещё!
:unsure: Что касается конструктива, то думаю, что стоит вебинарную форму оставить, как пока самую эффективную, но сделать вебинары по темам на 1-3 месяца, а может пару недель! Может быть сделать видео конференции. И частоту встреч ограничить 1 раз в неделю, увеличив продолжительность мероприятия!
:P В любом случае, какое-бы дурацкое решение ты не принял, какой-бы новый грандиозный проект не затеял, нашу (и мою в том числе) интимную связь с тобой уже не разорвать!!! :P
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей