Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 32 – Охота на Драконов


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
270 ответов в этой теме

#41 Sania

Sania

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
  • Из:
    Красноармейск МО
Регистрация:
12.11.10

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 19:46

Ай да Гриша!!!
Драконы значит..
Друзья значит..
УХ и завертело ж меня.
....
Пошла работать

Мало друзей? Они мне не слишком интересны? А интересен ли я сам себе? –жуткий вопрос.Не сближаюсь с людьми и не откровенничаю. Пытаюсь что-то скрыть, отвергаючувственные, близкие и интимные темы – и ничего теплого, близкого, родного,глубокого в себе не имею. Нет сопричастности с целым рядом важнейших аспектовжизни.

Снаружи фасад дорогого дома, а внутри, обшарпанные пустые комнаты и залы.

Драконы.!

 О красате человеческих лиц

Есть лица, подобные пышным порталам, 
Где всюду великое чудится в малом. 
Есть лица - подобия жалких лачуг, 
Где варится печень и мокнет сычуг. 
Иные холодные, мертвые лица 
Закрыты решетками, словно темница. 
Другие - как башни, в которых давно 
Никто не живет и не смотрит в окно. 
Но малую хижинку знал я когда-то, 
Была неказиста она, небогата, 
Зато из окошка ее на меня 
Струилось дыханье весеннего дня. 
Поистине мир и велик и чудесен! 
Есть лица - подобья ликующих песен. 
Из этих, как солнце, сияющих нот 
Составлена песня небесных высот. 


Николай Заболоцкий 1955г. 
  • 0

#42 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 19:46

Так, что не обессудьте, персонально я вас добавлять не буду....

А я знаю, я знаю! Размещенное изображение
Гриша уже усех драконов победил и ему скучно. А так зайдет в свою личку, а там надпись: Друзей нет.
И взгруснется ему, и зашевелится что то в тени крылато-чешуйчато-зубастое. А Гриша тут как тут: ага!
:P
  • 0

#43 Sana

Sana

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 864 сообщений
  • Из:
    Израиль, ראשון לציון
Регистрация:
06.11.09

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 20:15

Я тоже нащупала сегодня одного дракона. Дракона Сожаления о безвыходности под названием "хочу дать, но не могу". Обычно я соскакивала с этой волны, не желая быть пойманной на короткий поводок. Даже самой себе в этом не отдавая отчета. Тончайшие ощущения соприкосновения с этим пластом, тончайшее предвкушение страха перед собственным бессилием всегда приводили меня к тому, что я отступала. Еще до того, как все начнется. Всегда отказ был раньше, чем предвестие. Я даже не позволяла себе прикоснуться к этому пласту, не то, чтобы его вскрыть. Вот уж, нюансы нюансов. Как мне показалось, мне удалось поймать Дракона в ТОТ, подходящий момент, когда он показался, но еще не завладел мной. Удивило количество отвобожденной энергии. Меня от нее просто разрывало. Внутри отзыва не услышала, поэтому просто встала в вихрь и закрутила его со всей мощью.
  • 0

#44 inoiy

inoiy

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    г.Белая Церковь,Киевской обл.
Регистрация:
04.12.10

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 20:54

С утра решил я дракончика заарканить.А они как почувствовали, все попрятались. Но ловить то надо.Выбрал я одного самого нужного на сегодняшний день--Мое отношение к деньгам--. А он спит, не прослушивается в теле. Но я хихикаю, смехом приманиваю его, не отзывается. Тут я, для разнообразия начал на нахуй его посылать (пост сНежинки от 4,09 в закрытом форуме). Не знаю что ему понравилось больше, наверно ,второе,, появился хитрым глазом на меня смотрит и говорит: ты ведь устал, отдохни. Я ему в ответ твердую решимость, пока не приручу тебя не отступлю,времени в меня достаточно. Понял дракон мою решимость, начал подлащиваться. Несколько раз ментал как-бы затихал,но ощущения достаточности не появилось, и намерения сделать поступок тоже. Прервали меня. Смотрю 1,5 часа прошло. Итоги: Появилась уверенность что на правильном пути. Поступок ...ну хотя-бы этот пост. Появилось движение энергии. и еще уверенность, что переловлю я этих драконов как карасей в ведре.
  • 0

#45 Илль

Илль

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 174 сообщений
  • Из:
    Россия, Самара
Регистрация:
13.05.11

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 21:02

Интересная тема... Читала книгу когда, не понимала о каких драконах речь идет, сейчас перечитала главу - а что непонятного-то было??? Я по-видимому из той когорты, которым при первых освоениях техник показывается сразу что они дают, а потом нарабатываются до первоначальных ощущений достаточное время. Вот и сегодня - отследила дракончика обиды, рассмешила и такая энергия поперла, что стою выпучив глаза и не знаю куда ее применить. Заглянула в себя и первое на что потянуло - это танец. Получился белли-данс (занималась серьезно года два назад). Вот и думаю - действительно ведь, сокровища дракона это серьезная работа с намерением. Но как интересно в Школе все взаимосвязано - или части целого или целое во многих частях или многообразие целого. По-новому восприниматься слова, вообщем-то простые, стали - Целостность и Единство.
  • 0

#46 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 21:06

................. и еще уверенность, что переловлю я этих драконов как карасей в ведре.


Ух ты! Впечатляет!!!

Я пока все вокруг да около. На крупного нацелилась. <_<
Хотя отмечаю, шмыгают всякие. Одному уже имечко отвесила.
ААаОО, вот пишу и меня осенило :rolleyes: :rolleyes:
Вот же он дракон, мой родимый. он мне все время козни строит, типа не связывайся с мелочью, давай сразу и -- шедевр :D
  • 0

#47 Luchia

Luchia

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • Из:
    Texac, Даллас
Регистрация:
16.11.10

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 21:12

А еще один дракон наметился, они видимо на пару сощуствуют :rolleyes: Он начинает вкрадчиво так трендеть, что прежде чеи за что-то браться, надо подготовиться основательно, книги на эту тему почитать, теоретически подковаться, а там и ...видно будет... Вот зараза хитрый. а потом я знаю, уже и сил и времени ни на что не будет :angry:
  • 0

#48 Юлиана

Юлиана

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 273 сообщений
  • Из:
    Нижний Новгород
Регистрация:
17.05.10

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 21:42

Сегодня решила внимательнее прислушиваться к себе,пытаясь отследить драконов.Мелкие, а может, "лапки, мордочки драконьи", полезли сразу, как только встала. Многих-многих вроде заметила, да обратно по-привычке затолкала. :mellow: В 3-4х случаях все-же успела опомниться, стойко зацепить вниманием это легкое ощущение недовольства-раздражения в теле, проработать смех.сонастройкой, да на радостях, о необходимости прислушиваться к внутренним позывам ,забыла напрочь :unsure: Моя беда вообще- в безалаберности, вечных недоделках при проводимой работе: когда не сплю,конечно, ощущения отслеживаю, техники включаю, всё получается вроде бы, чувствую -спадает напряжение, что-то задвигалось и в лучшем случае -или "вдыхаю в себя" ,или распределяю по телу, рефлекторно уже,- и побежала дальше, никакой глубины состояния и полная безответственность, и поняла я это только сейчас, похоже :huh: К вечеру пожирнее Дракон полез, еще несколько секунд, и я начала бы "рвать и метать", как обычно.В теле -такое упругое ощущение, смех в нем включился на удивление легко.
  • 0

#49 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 21:56

Отслеживая у себя драконов сегодня, поняла, приютили они меня под крылышком, а мне так и сладостно спать под ним, а я и рада за себя принять.... а ведь сосет зараза энергию....гложет и посапывает....а вроде так и должно быть, говорит он мне, нее уже что то не так....а ты спи спи не стесняйся.... хитрые и изворотливые они однако....вот вроде разлулила ситуацию, просмеяла, а все равно спать хочется....блин, это уже другой..... ;)
  • 0

#50 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 23:14

Очень смешная синхрония... Вчера примерно в момент окончания-чуть после вебинара вписала информацию "о себе", и тут меня народ давай в друзья добавлять. А на сам вебинар я не попала, еще не слушала, не знала, что происходит. Думаю: "Нифига себе спецэффекты, неужели это на форуме где-то отображается, и столько людей следят , что я могла че-то там дописать в инфо о себе?" Утром всё прояснилось... Я в себя по другому поводу вроде как заглянула, но одновременно с заданием про друзей. Однако че-то как-то друзьями от самого факта добавления эти люди не стали... :blink:
  • 0

#51 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 23:15

К вечеру так скрутил меня дракон тоски, что я и пикнуть не смел!!!! Быстро отзвонился и укатил на ночь глядя в гости, общаться и разгонять динамику:))))))))))))))) Пообщались, посмеялись, стихи девчонкам почитал... Оттаяло на душе среди родных людей.... Было всё просто замечательно, а то так бы дома и просидел, как сыч у компа... Бывает такой дракон попадётся, мало не покажется, когда возьмёт так нежно за горло: "Ну что , брат, вижу совсем плохо тебе, осерчал, родимый, тоска гложет... и на душе тревожно, да-ааа? а ты посмейся, посмейся надо мной... а то давай вместе посмеёмся... вообще-то я смешливых жу-уууттть, как люблю..." С таким подчас один на один и не справишься, бывалый матёрый "волчара"!!! своё дело знает... :blink: :rolleyes:
  • 0

#52 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 14 Сентябрь 2011 - 07:22

Отследить дракона, в принципе, несложно. Самые крупные экземпляры очень хорошо себя выражают телесно.. Рассмешить дракона, оказывается, тоже несложно... Например, запустить в эту область пчелиный рой - дракону ой как нравится! Хуже, что спонтанно не возникает никаких желаний... :angry: То есть самое интересное почему-то не получается.. Может смешить дракона надо достаточно долго? И ещё заметил: чтобы своевременно отслеживать дракошек, нужно постоянно находиться в состоянии самоосознания... ;)
  • 0

#53 Галак Игорь

Галак Игорь

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 426 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
25.10.09

Опубликовано 14 Сентябрь 2011 - 07:25

К вечеру так скрутил меня дракон тоски, что я и пикнуть не смел!!!!
Быстро отзвонился и укатил на ночь глядя в гости, общаться и разгонять динамику:)))))))))))))))
Пообщались, посмеялись, стихи девчонкам почитал...
Оттаяло на душе среди родных людей....
Было всё просто замечательно, а то так бы дома и просидел, как сыч у компа...
Бывает такой дракон попадётся, мало не покажется, когда возьмёт так нежно за горло:
"Ну что , брат, вижу совсем плохо тебе, осерчал, родимый, тоска гложет...
и на душе тревожно, да-ааа?
а ты посмейся, посмейся надо мной... а то давай вместе посмеёмся...
вообще-то я смешливых жу-уууттть, как люблю..."
С таким подчас один на один и не справишься,
бывалый матёрый "волчара"!!!
своё дело знает... :blink: :rolleyes:


Гена, Гриша, вроде говорил, что драконов надо отслеживать, смешить, прикармливать...
Но не по бабам ездить и стихи там читать... :blink: :rolleyes: <_< ;) :P :o
  • 0

#54 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 14 Сентябрь 2011 - 07:35

Однако че-то как-то друзьями от самого факта добавления эти люди не стали... :blink:

Стали, не стали - главное позыв, как когда-то, когда мы были недалеко от земли не только по росту. Подходят к тебе: "Давай дружить?". Ты: "Давай, меня Аня зовут" и понеслось. Может на час, может на день, а может и на всю жизнь.

По драконам прогресс, сегодня пожирнее товарищ появился, все увиливал и смеяться не хотел, момент первый я прозевала, он окреп. Но потом, после очередного анекдота развеселился, славно похохотали )))) Сокровищ не разглядела, но попотягиваться, как Sane захотелось.

Мне отследить дракона непросто в начальный момент, если прозеваю, то и рассмешить тоже, а с сокровищами так вообще - в упор не вижу. Сокровища именно в момент взлета дракона нужно смотреть, а то что возникает между делом - это что? Драконов не веселю, просто живу, и как потянет изнутри что-нибудь сделать - прямо ух - невозможно не сделать (хотя мне иногда удается...). Раньше были единичные моменты, сейчас много, от этого и получается какой-то калейдоскоп событий, совершенно не планируемых.
  • 0

#55 Freemas

Freemas

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
07.11.10

Опубликовано 14 Сентябрь 2011 - 07:50

Классная иллюстрация в тему - мульт "Как победить дракона". Взял оттуда идею познакомиться и задружить с одним большим сильным зверюгой, превратить его в белого и пушистого и через него выйти на дружбу с другими. Сейчас эту идею проживаю на деле. Наработаю опыт - поделюсь...
  • 0

#56 Freemas

Freemas

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:
    Киев
Регистрация:
07.11.10

Опубликовано 14 Сентябрь 2011 - 07:55

... т.е. через одного знакомого получить ключ доступа во все драконье царство. Правда, пока это только идея...
  • 0

#57 Женни

Женни

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
13.09.10

Опубликовано 14 Сентябрь 2011 - 09:47

Однако че-то как-то друзьями от самого факта добавления эти люди не стали... :blink:

А это такой тренинг у меня - чувствуя, что человек тебе особо не симпатизирует, тем не менее включить его в круг друзей. Даже рискуя нарваться на отказ... :P Правда смелости на всех не хватило :D .
  • 0

#58 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 14 Сентябрь 2011 - 09:50

Гена, Гриша, вроде говорил, что драконов надо отслеживать, смешить, прикармливать...
Но не по бабам ездить и стихи там читать... :blink: :rolleyes: <_< ;) :P :o

Игорь, а я что делаю?!!!
Отслеживаю... прикармливаю...смешу, скоморошничаю... :rolleyes:
Всё по прописи...
просто одному подчас не справится,
когда попадётся матёрый зверюга, меняешь контекст и окружение,
иначе сожрёт с потрохами и пикнуть не успеешь. :rolleyes: :blink:
не раз уж такое бывало, собирай потом по кусочкам...
из того, что осталось.
  • 0

#59 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 14 Сентябрь 2011 - 10:10

Рассмешить дракона, оказывается, тоже несложно... Например, запустить в эту область пчелиный рой - дракону ой как нравится!

Интересная идея! :blink:
Я впал в ступор!!!
Мне и в голову не пришло, что смешить можно буквально и метафорически...
Я вот сам себя напрямую рассмешить пытаюсь...
либо посмеяться над собой... иногда удаётся, а иногда - нет.
Это из Симорона ребята грозовые тучи конфетами кормят, чтобы дождя избежать... :rolleyes:
  • 0

#60 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 294 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 14 Сентябрь 2011 - 15:49

А это такой тренинг у меня - чувствуя, что человек тебе особо не симпатизирует, тем не менее включить его в круг друзей. Даже рискуя нарваться на отказ... :P

Откуда ты знаешь, как к тебе относятся? Люди такие, какими мы их создаем сами в своей голове.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей