Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 32 – Охота на Драконов


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
270 ответов в этой теме

#21 Nadegda

Nadegda

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 389 сообщений
  • Из:
    Уфа
Регистрация:
27.09.10

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 14:33

В последние N-количество дней со мной происходили события, которые описал Гриша на этом вебинаре. Как я теперь поняла это состояние инсайта. Как я в нём оказалась это отдельная история, но она упоминалась тоже. Особенно в этом состоянии интересно пойти в новое пространство или делать что-то непривычное, приходят неожиданные выводы, некоторые люди проявляются с неожиданной стороны. А если говорить в этом состоянии по душам, то нужный тебе человек открывается идёт на встречу, а те что казались нужными, начинают путаться, сами себе противоречат. Что я заметила, когда в нём находишся иногда возникают "провалы", как в самолёте и охватывает нестерпимый страх и горечь. Я старалась проживать это состояние делая бесчисленные вывороты в гиперкубе и мне нравилось уводить внимание назад, и кодекс дурака здесь очень кстати пришёлся (это для ментала). В какой-то момент, смотришь, а я снова в инсайте. И у меня вопрос возник, что же это за провалы такие, может это драконы, почему они возникают? Этот вопрос возник ещё до вебинара, но я никак не могла описать переживаемые мной состояния.
  • 0

#22 СерНа

СерНа

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • Из:
    Воронеж
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 15:05

Я своих драконов ,оказывается ,лелею и холю. Потому, что меня то мало совсем, потому,что я думала, что они-это я.А они тянут ,каждый в свою сторону,руководят,грозят .... Один человек как то сказал, что есть "я", а есть "мои проблемы"-и кому из них хорошо,кто из них страдает-это еще нужно разобраться... Есть я,и есть мои драконы...
Размещенное изображение
  • 0

#23 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 15:11

Гриш, я конечно понимаю, что ты весьма нам пеняешь, за нашу неповоротливость, за неуспеваемость.. вернее мы тобой себе..
Ну, вообщем, да-да..

Но, чтоб до такой-то степени.. на тысячелетие.. это уж ты погорячился, признавайся :lol:

Шаг 32 – Драконы и их сокровища. Усмиряем и реализуем.

12.09.1011_Шаг_32_ауди.rar



Да, драконы рулят. Уворачиваюсь от клыхастых, даже навострилась вылавливать на взлете.. ТРУДно.. но приятно )))
Вот тут входит один товарищ.. Вижу лицо.. Щас выыыдаст.. Вдруг ловлю, взгляд-то дракона, из меня ведь глядит! Сноровки хватило. Цоп его родимого и, товарищ постоял так растеряно, развернулся и был таков ))
Интересно, он вспомнит, что заходил..? )))))
  • 0

#24 ЛукаVый

ЛукаVый

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 502 сообщений
  • Из:
    екатеринбург
Регистрация:
24.10.10

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 15:22

Други! Объясните что означает ИНСАЙТ на понятном русском языке. :unsure: Плизззз :rolleyes:
  • 0

#25 АлИсса

АлИсса

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 051 сообщений
  • Из:
    Москва. Балашиха
Регистрация:
28.09.09

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 15:26

.. что означает ИНСАЙТ на понятном русском языке..


Петь, если коротенько, то это, когда внешнее знание, вдруг обретает внутреннее подтверждение.
..ну, вообщем, когда смыкается Знание+знание воедино, то бишь в Целостность.. Как-то так ))))
  • 0

#26 трис

трис

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Из:
    россия
Регистрация:
23.10.10

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 15:42

ИНСАЙТ на понятном русском языке.


Это озарение - блиин, вот ведь оказывается как!  
  • 0

#27 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 15:57

Я всегда знала, что я сильная! Прорывалась иногда из моего "тихого омута" когтистая лапа... Это сколько ж силы надо так запрятать свою жизненность, чтобы начать чувстововать себя слабой!!! А всего-то - протянуть этой лапе свою дружескую руку, оседлать зверюгу и... делать то, что всегда хотела, но не находила!!! в себе сил делать. Плюнула с балкона сегодня с огромным наслаждением :P , Гриша, раньше я себе этого не позволяла! И ещё: иду доучиваться в универ, экзамен в четверг по математике - тригонометрические уравнения, бл...ь, каких-то диких математических драконов у меня вызывают :); согласилать быть свидетельницей на свадьбе у подруги через месяц, динамики по поводу будет выше крыши; рассорилась вхлам вчера и сегодня тоже со своим... теперь уже бывшим... парнем - после всего, что я высказала (давно хотела это сделать) он с цветами точно не приползет, надеюсь; пойду к зубному - это вообще для меня смерти подобно... ... Начинаешь открывать затворки свои внутренние - не техниками даже, а так, внутренним же позволением этому проявиться - такая Силища прет, от которой отвыкла уже, не справляюсь иногда, вчера вот ревела, как белуга... Смотрю - хоро-ошо ревет, стервоза плаксивая. ...Не закрываюсь. Позволяю проявиться всему изнутри. Отслеживаю, подгоняю табуны крылатых земноводных (или пресмыкающихся?, ... и не табуны, стаи что-ли?, ладно, не важно, вы меня поняли B) ). Мне очень понравилось быть Жизненной. Это я и есть - Я настоящая, живая, сильная.
  • 0

#28 manishka

manishka

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 368 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск
Регистрация:
22.09.10

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 16:25

Но, чтоб до такой-то степени.. на тысячелетие.. это уж ты погорячился, признавайся :lol:

Шаг 32 – Драконы и их сокровища. Усмиряем и реализуем.

12.09.1011_Шаг_32_ауди.rar

:lol: и Ауди к тому времени появится- все как обещал, все под драконами))

Я всегда знала, что я сильная! Прорывалась иногда из моего "тихого омута" когтистая лапа...
Это сколько ж силы надо так запрятать свою жизненность, чтобы начать чувстововать себя слабой!!!

Моя любимый дракоша! О как сложно позволить себе быть и сильной и слабой - просто собой.

Сегодня просмеяла лапку (или пальчик) другого внутреннего зверя - весь не появляется, пока.
Неприязнь к ментальной загруженности как к таковой, моего самого близкого окружения в частности.
Это просто перетягивание каната: стремлюсь в тонкие вибрации, а они, сво... такие - обратно меня в низкие, и еще нижее.
Конечно, не могу не заметить - моя солнечность заразна. Но как же с этим жить?! Туда-сюда - это так обременительно))
В общем, люблю я вас, дракончики. Лапка была вкусной :)
  • 0

#29 Faanya

Faanya

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 473 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
07.10.09

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 16:30

Касательно всех, предложивших мне дружбу

Хм... Наверное, это мой дракон. Гришу и в друзья, ой-ой... Как Юля недавно тут писала - все тоже самое и у меня :lol:
Непонятно, кнопочку-то нажать я смогу, но это нечестно к дракону. Да, интересный случай...

Это я и есть - Я настоящая, живая, сильная.

Классно :rolleyes:
Из меня сегодня фиговый кладоискатель. Из драконов вообще какую-то ерунду слышу, ментальную. Был один порыв, не после дракона, но настоящий (знаю их, такие живые), секунда была на исполнение, даже доли секунды, мелькнул позыв - делай, чего-то задумалась... ндямс... пробулькала порыв-то... грустно...

Как, например, смотрит человек и вот отличный момент его обнять (или поцеловать) и это действительно хочется, он прощается, разворачивается и уходит. И хороший момент прошел... и как-то грустно и можно еще догнать вроде, обнять все-таки и вот ты думаешь, а его уже и на горизонте нет.
Ой, ребята, не упускайте сокровищ...
  • 0

#30 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 16:53

На дракона всегда можно посмотреть со стороны. Собственно, увидеть. Сам дракон себя не видит в упор. Поэтому, я уже не раз говорил, самое ценное - увидеть свою программу... нежелание... неприятие... Что с ними сделать потом и как, дело второе, техническое. Главное, увидеть.

...Слепые мы, потомушто... Драконами убаюканные... мороком их от себя отведенные... :blink:

:P

Спасибо, Гриш, славное отличие, замечательное!!!
Я себя самого тоже, выходит, увидеть не могу...
а лишь тени и отражения разные...
Выходит, что собой можно только быть...
замороченным или ясновидящим. :rolleyes: :blink:
  • 0

#31 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 16:59

А ты? По настоящему, искренне, без психоанализа?

Vadisc...
А ты сам-то как ДУМАЕШЬ? :D ;)
я шутя тебя спрашиваю...
или опять-таки экзистенциально психоалалитически :blink:
Хммм.... :rolleyes:
  • 0

#32 vlada

vlada

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 753 сообщений
  • Из:
    Днепропетровск, Украина
Регистрация:
14.11.10

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 17:01

Блин, сколько же во мне драконов, кормленых и не очень. Сейчас вдруг на меня накатило то ощущение собственного тела, которое было лет в 18-20. Я в то время была довольно-таки пышной: при своих 162 см весила 58-60 кг. В общем, была щедра телом. И страшно переживала из-за этого, непрерывно. И хотела похудеть. И никак не могла. И это постоянное ощущение собственного тела как излишнего, туго налитого, переливающегося через край. Я и забыла его совсем. И, хоть весы сегодня показали искомые 48 кг, чувствую свое тело так, как чувствовала его в юности. Безо всяких к тому объективных оснований. Потому, видимо, что мучительно не принимала себя такой - излишней. И, похоже, придется принимать себя такой, пышной, сейчас. В общем, как в анекдоте:"Ложечки мы нашли, а осадочек остался". Так я скоро доберусь до того момента, как мама меня трое суток рожала и все родить не могла. Подозреваю, что это было еще гораздо неприятней. А шо делать? Пошла кормить пожилого уже, но стойкого дракона своим вниманием. Жив ведь, курилка, оказывается. Не морить же голодом бедолагу.
  • 0

#33 Геннадий Сизоненко

Геннадий Сизоненко

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Из:
    Петербург
Регистрация:
17.04.11

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 17:50

Сегодня со старшим сыном ездил на дачу, вещички его отвозить, уезжает к Сидерскому, затем на випассану, а потом в Индию до весны... пока ехали всё о драконах разговаривали...он мне лет семь назад Хосе Стивенса подарил "Приручи своих драконов"... Едем значит, разговариваем и вдруг чувствую, как периодически волна за волной тоска накатывает: "Ну что, друг, едешь по той же самой дороге, как когда-то, помнишь... всего лишь год назад..." - вкрадчиво так, сочувственно, с состраданием... Раньше принимал всё за золотую монету: "Да, брат, предали нас с тобой... одни мы теперь..." :( :blink: :D "И сын вот опять-таки надолго уезжает..." А сейчас вот стараюсь внимательно присутствовать, вспоминаю, вижу знакомую программу, включаю смехъ, сначала преднамеренно, а потом и самому смешно становится: "Да, дружок, стало быть не нужен ты никому...":)))))))))))))))))))))))))))))))) Проходит какое-то время и опять тоска возвращается: "Сходи хоть к даче-то, посмотри, как там всё было совсем недавно, закрой гештальт... вспомни ещё раз напоследок..." - пропустил момент, когда можно было ещё перехватить, расслабился, и глазом не успел моргнуть, смотрю уже несусь на полных парах, в горле ком стоит, волна за волной энергия к горлу накатывает, но уже не душит: включаю смех хоть и с запозданием... да вот этот дом знакомый и незнакомый, теперь уже столь далёкий... Возвращаюсь обратно, сын смеётся: "...ну что, сбегал ТУДА, закрыл гештальт под дождём?" Да уж!!! Старые программы столь сладостны и столь мучительны!!! :D :rolleyes: :blink: И любой голос, обещающий свободу, идущий откуда-то изнутри... "Я тебе помогу, только слушайся меня, мы всё сможем, мы преодолеем, мы выкрутимся, мы СТАНЕМ свободными..." Чувствую опять что-то до боли знакомые интонации... Опаньки!!! Так это ж в моей голове! Ментал мне свободу обещает от самого себя!!!(оставаясь в себе самом) Хитрющий "гад":)))))))))))))))))))) Как паук, плетёт свою паутину, только слушай... :rolleyes: Чем дальше в лес, тем слаще речи... "Послушай!!!! А разве то, что есть я, нуждается в освобождении, все оковы только в голове..." :blink: И снова ему поверил и опять промахнулся!!!! Вот так и барахтаешься в том же самом болоте, вербализация: слова, слова, слова... "Оставайся с нами, мой милый... без нас тебе хана, сгинешь, пропадёшь!" "Ничто меня не может коснуться!!!!":)))))))))))))))))) Это точно!!! Очередная...драконья "Песня у соловушки"... :rolleyes:
  • 0

#34 Женя Ниточка

Женя Ниточка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 132 сообщений
  • Из:
    Канада
Регистрация:
08.11.10

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 17:52

Любой подавленный материал - это дракон. Просто, бывают ящерицы, дракоши еще, а встречаются и ящеры, законченные такие, качественные мерзавцы. :rolleyes: Эти жизненной энергией самые изобильные.


Во-во, я своих ящериц пустым местом обозвала, а ведь через них, проводников этаких, и к ящерам путь лежит. Спасибо всем!
  • 0

#35 галина

галина

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 380 сообщений
  • Из:
    Чикагщина
Регистрация:
27.03.11

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 18:02

[color="#000080"]На дракона всегда можно посмотреть со стороны.

В моей картинке мира Я и есть тот, кто смотрит со стороны. А так как со стороны можно посмотреть на все, ( если не забыть, конечно), то, получается, что в поле моего внимания постоянно разыгрывается своеобразное Шоу Драконов. То, что я наблюдаю со стороны, не мешает мне испытывать весь спектр ощущений. Сегодня одно присутствие папы на кухне разбудило во мне дракона раздражения. Проработала, внутри тихо. По опыту знаю, что после раздражения обычно просыпается что-то очень агрессивное, тогда в доме начинается ор, взаимные упреки. Одна радость осознавать что ору не я, это дракон во мне разбушевался. Ну и материала для проработки прибавляется. :blink:
  • 0

#36 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 19:03

Раньше работал с драконами как то по наитию.Получалось и не всегда.Сегодня узнал что такое отследить дракона.Это узнать его.Узнать по имени.А это получается уже ощутить его суть.Ну вот например дракон сарказма :) Так он уже демоненок ржет ,на всех пальцем показывает,это что же ,чтобы его рассмешить надо его на работу принять сначала? :D Чтобы двойственность сарказма приоткрыл?
  • 0

#37 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 19:06

Други! Объясните что означает ИНСАЙТ на понятном русском языке. :unsure: Плизззз :rolleyes:

Инсайт это то,когда другие все дураки.
  • 0

#38 Lubava

Lubava

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 689 сообщений
Регистрация:
09.05.11

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 19:13

Мне так понравилось отлавливать Дракошек своих ;)! Ситуация, слово, мысль... и опа, ползет!!! Болючее пока ещё, скользкое, грызущее изнутри... "Здрасьте, а мы Вас ждали!" [не ожидал такого оборота событий, присмирел, ползет уже осторожней] "Ты умеешь смеяться, я знаю!" [смущенно так - раскусили же, сняли страшную маску - РЖЕТ :lol: :lol: :lol: ] Не совсем смирный ещё, но вполне себе разрешающий ухватиться хотя бы за хвост. Нич-че, м-мы при-при-н-нор-ровимся-я-а, скор-ро бу-удем ска-а-акать на них вполне уверенно-о-о-О. :D ["А-А-А!!! Бах....] ...Пока падала, придумала единицу измерения мощности Жизни - "Драконья сила" :) Разговор Гиперкурсятников: "Ну, как жизнь, как динамика?" "Ниче так, мощняк, 300 драконьих сил! Разгон до смеха за 0.5 секунды"
  • 0

#39 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 19:41

Непростая техника - про драконов.. Вот например с гороховым тестом было понятно - отследил неприятие, оценку, залипание и т.д. - переложил горошину. Как я понимаю (не могу пока без этого слова) сам по себе дракон не виден, и отслеживается через своё проявление, свою тень - ну например то же неприятие, несогласие. Как я могу увидеть (отследить) "зашитую" в меня программу окромя как по результатам её действий (воздействий) на формирование моего поведения, настроения, напряжения, боли, эмоций и т.д. Или у кого иначе?
  • 0

#40 Nobody

Nobody

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 543 сообщений
  • Из:
    Урал
Регистрация:
15.12.09

Опубликовано 13 Сентябрь 2011 - 19:44

Впрочем сегодня после прослушивания вебинара в записи обострилось чувство зависти. В основном к ровесникам. Липкое, вязкое такое. Просмеивается плохо, только вибрирует, как кисель.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей