Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Шаг 24 – Тотально спящее человечество.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
358 ответов в этой теме

#1 Григорий Курлов

Григорий Курлов

    Старожил

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 22 649 сообщений
Регистрация:
08.10.09

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 17:03

Тема емкая и многоплановая, вот пара роликов, на первый взгляд, совсем из другой оперы, но только на первый. :rolleyes:

Мы на них будем ссылаться во время вебинара. Поэтому, смотрим прямо сейчас!..







  • 0

#2 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 21:17

Ой жаль микрофон Влад не дал. Как раз последнее время перечитывала книги "обалденики" и на днях прошла "Я сплю?" и пробовала периодически. Но плохо получалось - задаю вопрос и ступор, ступор, откуда должен прийти ответ, да из себя, но раз задала, а еще перед этим вспомнила, значит точно с менталом играем "в позволялки" - вместе задаём, вместе ждём ответа. Моя аватарка тоже похожа на фотки про башенку.
  • 0

#3 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 21:35

Очень симпатичный кот на видео. Да, я замечала, что кошки любят залезать в коробки и узкие пространства. Но у них есть ещё одна склонность. Например, у нас возле дома много кошек. Когда я возвращаюсь домой, то всегда вижу на козырьке, который над подъездом, на самом краешке сидит какая-нибудь кошка. Ещё чуть-чуть, и кажется, что она свалится. Ещё я видела из окна в частном доме напротив кошка сидела на крыше на трубе, возвышаясь над всеми. Гриша, о чем такая склонность к экстриму может говорить?
  • 0

#4 vadisc

vadisc

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • Из:
    Рига
Регистрация:
29.11.10

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 21:49

Ещё я видела из окна в частном доме напротив кошка сидела на крыше на трубе, возвышаясь над всеми.
Гриша, о чем такая склонность к экстриму может говорить?

Лунатизм у кошек в рамках школы не рассматривается...
  • 0

#5 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 21:55

..откуда должен прийти ответ, да из себя, но раз задала, а еще перед этим вспомнила, значит точно с менталом играем "в позволялки" - вместе задаём, вместе ждём ответа.

Ира, "вместе ждем ответа" - это не похоже тебе на пассивное потребительство? Получается, что в таком режиме ты ментал не оставляешь. Может попробовать искать ответ?
  • 0

#6 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 22:02

Ира, "вместе ждем ответа" - это не похоже тебе на пассивное потребительство? Получается, что в таком режиме ты ментал не оставляешь. Может попробовать искать ответ?



Зачем вообще искать ответ? Вроде речь об определенной штуке-сути в задавании вопроса, и что следует за оным. И вроде бы речь совсем не о том, чтобы сидеть и ждать ответа, или искать его, не важно.
Либо я не понимаю, о чем вы.
Че-то кажется про ощущения Гриша там еще говорил... Вроде была такая тема в школе... эх, никто часом не припомнит, было, или мне показалось сквозь сон? :P
  • 0

#7 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 22:05

Очень здорово сейчас практика этой технологии помогает мне не залипать на лишнее, ненужное, на ментальную жвачку в процессе сбора-выбора картинок-образов среди огромного массива материала, где еще и интуиция требуется. Вот уже час сижу после вебинара, занимаюсь этим, здорово.
  • 0

#8 MarishaK

MarishaK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 975 сообщений
  • Из:
    г. Электросталь
Регистрация:
18.02.11

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 22:16

Че-то кажется про ощущения Гриша там еще говорил... Вроде была такая тема в школе... эх, никто часом не припомнит, было, или мне показалось сквозь сон? :P

Ну да, после техники ощущения просыпаются, ментал замолкает, тихо как то....спокойно....

Только одна песенка в голове....Почему на голове не растут цветочи???)))) хи хи...
......На макушку белый мак, а вокруг ромашки.......
  • 0

#9 kofijo

kofijo

    Активный пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • Из:
    Эстония
Регистрация:
03.09.10

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 22:16

Вот тебе :( на - проспал вебинар!!!
  • 0

#10 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 22:26

А по моему мы начали просыпаться, когда окружающие начали на нас набрасываться. Это было и до Школы и поэтому начались вопросы, сначало к себе, иногда к окружающим... И ответы ведь были, вспомните - " ты какой то не такой, ты не так всё видишь, у тебя на всё своё мнение, ты что глухой или ты что слепой.... Это потому что мы видели другое и другое слышали. Это, собственно, один из путей в ШК. Задолбали все своими намёками на мою каковотость. Последний мой кавалер, так тот реально искал лучших психотерапевтов, что бы они мне объяснили, что курица не птица, а баба не человек и "зорька - в стойло", а вокруг мне все говорили - присмотрись, ведь умный же мушчинка. А ещё... ну ладно, это потом.
  • 0

#11 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 22:27

Зачем вообще искать ответ? Вроде речь об определенной штуке-сути в задавании вопроса, и что следует за оным. И вроде бы речь совсем не о том, чтобы сидеть и ждать ответа, или искать его, не важно.

Аня, ну а как по твоему определить, спишь ты или нет? На мой вгляд это вопрос провокация. Что бы определить спишь ты или нет, тебе нужно замолчать, тело и сознание сканировать в ощущениях: "Какие они сейчас ?". Вот ментал и попался. Он же любит на все ответы находить? Он за ответами и должен в канал ощущение лезть, а тебя когда в ощущения выбросит, ты там уже и задержаться способна.
Ну а вообще-то, похоже мы об одном и том же, только разными словами :)
  • 0

#12 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 22:28

Вот тебе :( на - проспал вебинар!!!

Ничего, мы как раз учимся просыпаться - присоединяйся. Когда ещё у кого были ситуации страха, панического ужаса, ну поделитесь, чё было, пока ментал был в ступоре.
  • 0

#13 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 22:33

А по моему мы начали просыпаться, когда окружающие начали на нас набрасываться.

Возможно в этом случае есть шанс просыпаться, но наверное неустоичивый. По началу велика вероятность в привычную защиту уйти.
  • 0

#14 Anna Eve

Anna Eve

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 646 сообщений
Регистрация:
13.04.10

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 22:36

Ничего, мы как раз учимся просыпаться - присоединяйся. Когда ещё у кого были ситуации страха, панического ужаса, ну поделитесь, чё было, пока ментал был в ступоре.



У меня замедлялась картинка, секундные моменты околосмертельные или расцененные умом как таковые или очень опасные, длились как будто очень долго, и активизировались ощущения.
Причем, активизировавшись в момент страха, ощущения и потом долго оставались повышенно активными и "ощутимыми" (масло масляное, ну а как еще пытаться такое объяснить?).

Если потом еще адреналин выбрасывается в большом количестве, то вообще занимательно, хотя вот тут излишне ум начинает лезть, и возникают вопросы. Я сплю?
  • 0

#15 golod

golod

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург
Регистрация:
11.02.11

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 22:52

Для меня ещё важно в этой теме понимать, что нет необходимости становиться лучше, вообще хоть как-то меняться, а важно лишь проснуться. Я сплю?
  • 0

#16 Владимир

Владимир

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Из:
    Украина, Новомосковск - Днепр
Регистрация:
19.10.09

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 22:56

А меня в сон глубокий пару раз выкидывало. Возвращался только когда головой на стол падал. А потом такое безразличие было, что без труда моему стороннему наблюдателю было видно, что даже проснувшись - сплю глубоко.
  • 0

#17 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 22:57

Когда ещё у кого были ситуации страха, панического ужаса, ну поделитесь, чё было, пока ментал был в ступоре.

Да, было. Однажды шла ночью в темном переулке, прошла мимо двух здоровенных мужиков, один в машине сидел, второй посмотрел на меня похотливо, и пошел за мной, я шаги его услышала и тяжелое дыхание сзади. Мгновенно меня пронзил страх, я оглянулась, он был в метре от меня, глянула ему в глаза, всё было как в замедленном кино. За долю секунды произошло так много в моем сознании: я успела осознать, что своим страхом могу сейчас создать себе бяку, и тут же молния прошла сквозь меня сверху вниз по позвоночнику, как будто огненный столб полыхнул во мне, - всё это произошло в те доли секунды, пока я оборачивалась и смотрела ему в глаза, в которых увидела страх (это я потом оценила, а в тот момент я даже не думала об этом), и увидела, как он отшатнулся от меня в ужасе. А я спокойно развернулась и пошла домой. Внутри я знала, что он не пойдет за мной. То, что я ощутила в тот момент, не передать словами. Я буквально была творцом момента. И только придя домой, я почувствовала, как меня трясет.
  • 0

#18 Mylady

Mylady

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 564 сообщений
  • Из:
    г.Минск
Регистрация:
03.02.11

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 23:21

У меня замедлялась картинка, секундные моменты околосмертельные или расцененные умом как таковые или очень опасные, длились как будто очень долго, и активизировались ощущения.
Причем, активизировавшись в момент страха, ощущения и потом долго оставались повышенно активными и "ощутимыми" (масло масляное, ну а как еще пытаться такое объяснить?).

Если потом еще адреналин выбрасывается в большом количестве, то вообще занимательно, хотя вот тут излишне ум начинает лезть, и возникают вопросы. Я сплю?

Да вот и я могу сказать про замедляющуюся картинку, будто я и здесь и не здесь. На ум приходит пока только ситуация с машиной, я летела на бешенной скорости без сна уже вторые сутки и так устала и вижу сейчас уйду в кювет и я успела и ситуацию увидеть и последствия и даже расхотеть умирать успела и принять решение удержать машину, а это был бус и сзади спали мои работники, так вот на скорости 140 на всё это ушло секунды 2-3 . Сзади проснулся парень - мой водитель, он мне потом рассказывал, что так не бывает, что машина почти в полёте была и колёс слушаться не должна была и это смерть 100%, а мне показалось, что я даже диалог внутренний вела с собой и времени было хоть отбавляй. То есть время моё в моём мире, когда я не спала слушалось меня и машина моя, когда я не спала слушала меня, а не подчинялась законам физики.
  • 0

#19 Скоморох

Скоморох

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 998 сообщений
  • Из:
    Владивосток
Регистрация:
09.07.10

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 02:56

Для меня ещё важно в этой теме понимать, что нет необходимости становиться лучше, вообще хоть как-то меняться, а важно лишь проснуться. Я сплю?

тогда тут важно понимать, что на эти твои важности "нуичто?" надо надевать :P
  • 0

#20 Гоша

Гоша

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак
Регистрация:
04.10.09

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 05:02

Во первых ментал не знает кто он. Во вторых о не знает точно кто он,тот кто ответил.Если он не в состоянии ответить на такой простой вопрос,то в таком случае онулируется чусво долга за незнание чего либо вообще..Т.е. незнание тоже имеет право быть.Короче я дурак,что думаю ,что вообще что то знаю я. Ступор лучшее ,что есть у ментала.
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей