Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Вышел ежик...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
131 ответов в этой теме

#81 Аленушка

Аленушка

    Старожил

  • Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 11 293 сообщений
  • Из:
    Московская область
Регистрация:
22.10.10

Опубликовано 09 Май 2018 - 15:10

Очень интересные у тебя куклы, Оля. Характерные.


  • 2

#82 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 09 Май 2018 - 17:03

А из чего ты этих кукол делаешь?
 

Некоторых из ткани, некоторых из папье-маше


  • 0

#83 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 09 Май 2018 - 17:16

Такие таланты скрывала!


  • 1

#84 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 09 Май 2018 - 18:56

Ничего себе!!!
Удивительно, восхитительно и фантастично!!!

Это только так выглядит для тех, кто в этой сфере не "варился"...а когда в теме и видел больше, то....

 

Хотя, не скрою, процесс на самом деле удивительный и затягивающий


  • 1

#85 Lvitsa

Lvitsa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Из:
    Рязань, РФ
Регистрация:
26.10.11

Опубликовано 10 Май 2018 - 10:27

Такие таланты скрывала!

Оля не скрывала :rolleyes: . Полгода назад в этой же веточке показывала.


  • 1

#86 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 27 Май 2018 - 20:14

вот такое чудо приползло ко мне в гости...

P_20180526_164632_DF_1.jpg

 

P_20180526_164925_DF_1.jpg


  • 12

#87 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 11 Июль 2018 - 12:06

Один день из жизни...

 

Это был  воскресный день на даче. Накануне всю ночь лил дождь. Утро выдалось мокрым и мрачным.  Вставать было лень… но с вечера запланировали поездку на могилу к свекрови.

Поднялась наверх мама: « Мне сон такой страшный приснился… Два ребенка… один погиб»… Ну бывает…

Облачность  с прояснениями чередовалась  кратковременными дождями…

Сборы затягивались, то одно, то другое…

- Уезжаете? - сосед Витька подошел к забору…

-Да нет…только мы с Димкой, часа на три, на кладбище…

Дорога в одну сторону заняла час с лишним. Могила была ухожена, что вызвало крайнее удивление. Покрутились, поковырялись и поехали обратно…

Пустая трасса вдоль которой раскинулись  бескрайние просторы цветущих полей с чернеющим вдали лесом. Свертка времени и пространства -  самое оно.

 Звонок мужу  на телефон.  Съезжаем на обочину. По выражению лица, понимаю – что то произошло…

- Что случилось?

- Деду плохо… сердце. У Витьки горит дом…

Внутри все сжалось – нет, не может быть! Не хочу! А как же… А что же… Н-е-е-т!

Перезваниваю. Телефоны молчат…

Мысли в голове хаотично  скачут:

«Молиться? И снова по старинке клянчить у бога… не хочу.

Школа!!!  Господи! Какую же технологию применить…  Сдвиг? Расколдун? Смех? Звезда?... Что?!»

О! Телефон ответил…

- Мам, что?!

- Не знаю… дед «трупом»… давление не прослушивается… там полыхает… все, потом! - бросила трубку

Взор автоматически устремился внутрь. Ощущение в груди стало горячим.  Хотелось усиливать его до бесконечности. В тот момент показалось, что дыхание его остужает, поэтому не дышала сколько могла.  В какой то момент промелькнуло – ну и пусть! Хотя думать о возможном будущем  было страшно, жутко, не выносимо… да и кажется не думалось. Пусть будет – как будет. Все мелькало как в калейдоскопе… где то рядом, как будто я зритель в кино …

 

 

Фоном мелькала дорога, слышался тихий плач старшей дочери на заднем сидении,  муж по телефону звонил в  мчс, скорую, инструктировал тех, к кому удалось дозвониться…

- забирайте детей… уходите… ну горит, пусть горит - что ж теперь

-нет… там личного транспорта нет…там только теща… да, давления нет… хорошо

- ты в городе?... нет? Ладно все… потом…

Телефон.

–Мам, ну что? Говори, не молчи…

-Скорой нет, пожарки нет… побежали встречать на трассу (поди найди дачный участок… практически без адреса)… дед лежит, у Витьки дачи уже нет.

Ехать оставалось чуть меньше часа…

…………

Звонок.

- Деду вроде полегчало… пожарка на месте… огонь нас не зацепил… едьте спокойно, теперь уже все… сложилось как сложилось.

Въезжаем в кооператив, пожарная машина перегородила проезд. Бросаем свою машину, бежим пешком.  Лужи, препятствия… их как бы не существовало для меня… (наверное это и было скольжение…хоть и влекомая сила не была влюбленностью)

Пепелище…Там, где утром был дом, теперь кучка пепла… и все. Пожарный заливал тлеющие угли, сосед Витька стоял в сторонке. Подошла, обняла…  плач вырвался непроизвольно, слезы хлынули потоком…

Дома была скорая,  с дедом пока вроде бы обошлось… сильное отравление продуктами горения,  сердечный приступ на фоне физического и эмоционального  напряжения. На ЭКГ инфаркт… новый? или старый? А кто ж его разберет… От госпитализации отказался.

Лил дождь…

Затащили соседей-погорельцев к себе. Пили чай, вспоминали сны, смеялись сквозь слезы, плакали сквозь смех. Пытались  «строить будущее»…

 

Позже вечером разругались из-за кабачков. И все же нажарили их, померились, напились (хотя и не опьянели). Вспомнили Спитак, Одессу, Кемерово, поговорили о страхах, ничтожности человека перед стихией, жизни и смерти, душе, загробной жизни …

 

Дождь закончился, листва осветилась лучами заходящего солнца… жизнь шла своим чередом.

И только куча пепла безмолвно говорила о том, как же все зыбко в этом мире…


  • 13

#88 Ecat

Ecat

    Старожил

  • Фиолетовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 063 сообщений
  • Из:
    г. Саранск
Регистрация:
25.11.13

Опубликовано 11 Июль 2018 - 13:04

тронуло Оль..да..
и слог у тебя очень художественный
увидела все это, прониклась, сопереживать начала..всему.. и даже пеплу с солнцем
  • 0

#89 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 12 Июль 2018 - 08:19

Да, Оль, ситуация драматичная.... Действительно, кнут.

Но зачитаться можно. У тебя талант излагать. В какой-то момент казалось, что я книгу читаю....


  • 0

#90 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 12 Июль 2018 - 09:40

 что работает только "кнут" 

 

 

.. Действительно, кнут.

 

и вот здесь, как говориться самое "интересное" - 

 

ЕСЛИ КНУТ ПРЕДНАЗНАЧАЛСЯ МНЕ, ПОЧЕМУ ПОСТРАДАЛИ ДРУГИЕ?

 

Это как же.. что для того, чтобы "разбудить меня" нужно уничтожить соседей?  Если это действительно так, то не слишком ли рискованное предприятие и стоит ли сие действо таких жертв? Причем жертв тех, кто ни сном ни духом.

Жили были не тужили, домик строили 25 лет... и тут нате - явилась в их пространство Олька и чтобы эту самую Ольку "разбудить" сожгли дачу Витьки...Машкиными руками...

Вот я, например, очень сомневаюсь, что пробуждение состоялось... Я по прежнему не вижу во что меня ткнули... или пытались ткнуть.

 

(и тут же... разбудить Россию, уничтожив Украину?)


  • 0

#91 Ивушка

Ивушка

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 341 сообщений
  • Из:
    Москва
Регистрация:
19.01.16

Опубликовано 12 Июль 2018 - 10:32

Это ведь произошло в твоем пространстве. Не с тобой, но для тебя.

А во что пытались ткнуть, это ты сама рано или поздно осознаешь.


  • 0

#92 Уля

Уля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 524 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.
Регистрация:
07.01.13

Опубликовано 12 Июль 2018 - 11:41

и вот здесь, как говориться самое "интересное" -

ЕСЛИ КНУТ ПРЕДНАЗНАЧАЛСЯ МНЕ, ПОЧЕМУ ПОСТРАДАЛИ ДРУГИЕ?

Это как же.. что для того, чтобы "разбудить меня" нужно уничтожить соседей? Если это действительно так, то не слишком ли рискованное предприятие и стоит ли сие действо таких жертв? Причем жертв тех, кто ни сном ни духом.
Жили были не тужили, домик строили 25 лет... и тут нате - явилась в их пространство Олька и чтобы эту самую Ольку "разбудить" сожгли дачу Витьки...Машкиными руками...

Ты как-то очень уж прямолинейно на это смотришь. Как-будто некто планирует и строит многоходовые комбинации по пробуждению тебя))) И потом, может, Витьку тоже надо разбудить?))
Надо смотреть на то, насколько тебя(!) происходящее задевает, обращать внимание на всё. Если не задевает, так это не твой кнут! А если задевает, так чужой боли не бывает, страдают то эти самые другие в твоем пространстве.
  • 0

#93 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 12 Июль 2018 - 20:57

Да-да... тётушка Динамика очень прямолинейная. И это она строит многоходовые комбинации для пробуждения Оли.

Танюх... тут не далеко до короны...ах какая я цаца! надо же, других уничтожим - а её разбудим...это не справедливо    так не должно быть

Я конечно знаю, что я любимое дитя Вселенной, но отдаю себе отчет, что далеко не единственное.


  • 0

#94 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 12 Июль 2018 - 20:58

 И потом, может, Витьку тоже надо разбудить?))
 

Юль, только на это и уповаю....что не только для меня...


  • 0

#95 Стронций

Стронций

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 871 сообщений
  • Из:
    Ессентуки
Регистрация:
12.07.12

Опубликовано 13 Июль 2018 - 15:54

     Я не наблюдал    как горят дома или  здания . Я наблюдал последствия пожаров . Обычно, жалкое зрелище . И чувствуешь на месте пожарища  себя не уютно . Нормальный вопрос - за что ? Может для того , чтобы не перестраивать и улучшать  деформированное , а отстроить что-то гармоничное  заново . И для этого пришлось гомеостазу вот так радикально  очистить место .

    Все же  хотим добра и себе и другим . А потом от добра добра не ищут . 

   Один раз наблюдал сгоревшую 3-х этажную дачу , на 80 % готовую . С нуля построенную .  Конечно,  вынул из этого события для себя информацию , где была  техническая ошибка . А что стояло за этой ошибкой и зачем была допущена эта ошибка , можно процитировать слова из песни:-  "Этим ведает только Аллах , все это рок-н-ролл".  Позже, эту дачу перестроили и устранили ошибки архитектора . Но на 20 млн рублей сгорело, благодаря его ошибке  . Самое смешное , то что делал я  в этом доме , никак не пострадало . Прибывшие на пожар МЧСники  не смогли ушатать , проливая водой крышу ,полы,стены , перекрытия . И еще был прикол, каминщик завершил свою работу , покрыл лаком и обернул пленкой камин , получил оплату за свою работу , и в эту же ночь сгорает эта очень дорогая дача . Построенный  камин не был причиной пожара . Так показала экспертиза. Очень нужно было назначить кого-то крайним . Но это уже другая история . Кто оказался крайним . 


  • 0

#96 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 07:34

Как то последнее время очень лень писать "по делу"... Думаю просто "дела" как такового и нет...

 

Напишу не по-делу. Захотелось чего-то.

Недалеко от нашей дачи, километрах в двух, обнаружили мы обалденно красивое место. Особой достопримечательностью для местных оно не отличается, ну родник и родник... ходят туда по воду. Но вот лично для меня это какое-то особое место. Сам родник похож на горную речушку, не смотря на то, что гор у нас нет и близко (все же среднерусская равнина), а вот он вытекает из горы, даже я бы сказала из скалы :blink: . А путь к роднику это вообще отдельная сказка - портал на портале! Тянет меня к нему...

 

В субботу по прогнозу обещали последний теплый день, ну и снарядились в "поход" попрощаться до весны, так сказать. Дети мои особо длинных прогулок не приветствуют, это только мы с мамкой, да наш пес чихуаха,  готовы шагать и в Крым и Рим... Но в этот раз, старшенькая, пошлепала с нами, смотивировавшись фотосессией на фоне красивых видов из разряда сделай 300 фото, выбери 10, обработай 3 и одну выложи.

 

Вооот. Взбрело ей в голову фотографироваться в прыжке (аки Дима Билан)... Подбила меня. А почему бы нет? Но каждый раз: "Ну чё, получилось?" "Нет, давай заново!" Надо сказать наскакались мы вдоволь! И о чудо! С восемнадцатой попытки все же удалось взлететь на фото. 

То самое ощущение, когда доволен и результатом и процессом. За ним (ощущением), наверное и ходила...

Собственно вот оно

 

IMG-20180923-_WA0072.jpg


  • 14

#97 Люда kapelka

Люда kapelka

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 697 сообщений
  • Из:
    Новосибирск
Регистрация:
03.03.12

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 08:08

Здорово!


  • 0

#98 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 24 Сентябрь 2018 - 08:42

Это ж надо так уметь прыгать, даже шлёпки не слетели!

не знаю почему, но насмешила :D  :D  :D  :D


  • 0

#99 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 10 Январь 2019 - 09:01

Как то не дает покоя тема, затронутая на последнем вебинаре о перенаселении планеты и тд.

И вот к чему этот непокой меня привел.

 

 Вот интересно, а гомеостазом контролируется количество душ?

Человек же рождается с потенциалом души, которую в течении жизни должен выстроить. Должен кому? Себе? Или гомеостазу?

В этот мир приходит душа и "облачается" в тело, что бы выполнить свои задачи. Вот здесь более-менее понятно, нам Гриша говорил. Но это в случае, если душа уже жила, как то худо-бедно сформировалась, и после смерти тела в соответствии со свободными радикалами (не прожитым материалом) притянулась (родилась вновь) в условия, необходимых ей для проживания непрожитого. (ну если грубо и в двух словах).

Получается, что все зависит от первого раза - удалось ли человеку заполнить потенциал души настолько, чтобы она имела возможность заново родиться. А что происходит с полностью сформированной душой? Если не ошибаюсь - она становиться вольной и вправе существовать самостоятельно. А если душа не "жизнеспособна" даже для того, чтобы заново родиться? Хотя тут как то не то. Изначально же был потенциал. Был и сплыл... Тогда что? дают новый потенциал... кому? Как вообще это происходит? Вот, к примеру, как узнать у меня просто потенциал или очередной раз родившаяся душа? 

Вот сейчас совсем бестолковый вопрос возник, который тем не менее ввел меня в ступор - а зачем богу нужны души? Человек необходим был как чуствилище, элемент игры, а душа его для чего?

 

Ну вот как обычно, начала за здравие, а залезла невесть куда, где даже мысли не формируются. Помниться хотела о перенаселении... Нда

 

....или душа это и есть Бог


  • 0

#100 Оля-ля

Оля-ля

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 314 сообщений
  • Из:
    Россия
Регистрация:
16.06.16

Опубликовано 10 Январь 2019 - 09:06

c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7.gif


  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей