Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Близкие Школе направления, учения, системы

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
869 ответов в этой теме

#861 Хавортия

Хавортия

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Из:
    Новогрудок Беларусь

Опубликовано 22 Март 2018 - 11:05

Как то никто не отреагировал :(

Даже мама посмотрела и заинтересовалась. Продолжение бы ещё послушать. Огромная благодарность за то, что поделилась.

Сообщение изменено: Аленушка, 23 Март 2018 - 21:56.
Исправила цитирование

• 0
Лилия

#862 галина

галина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 705 сообщений
  • Из:
    Чикагщина

Опубликовано 24 Март 2018 - 06:57

Раз столько человек лайкнули Ингин пост, может обсудим?
Из того, что я поняла. Во второй фазе восстановления не о чем беспокоиться. Гной, кровь, боль, рак, инфаркт - это здорово, организм восстанавливается и не надо ему мешать. Я почти не ёрничаю. Если в это верить, то исчезает страх, что составляет большую часть проблемы. И с техниками работать продуктивнее.
Проблему представляет собой топтание на граблях, то есть регулярное залипание в первой фазе, когда деформируется орган и постоянное возвращение в первую фазу.
Я согласна с тем, что если у человека часто включается парасимпатическая нервная система (сражайся или убегай), особенно, если мамонт вертуальный, то это стресс и вред здоровью. Тупое нахождение в этом состоянии, сопротивление ему, невозможность физически выразиться приводят к болезням.
Я не согласна с автором, что это всегда неосознанное состояние, на него невозможно повлиять. То есть от мамонта нельзя убегать осознанно, иначе далеко не убежишь. Большинство мамонтов у современного человека виртуальные, но нервная система реагирует как на реального. Осознанным быть нужно и в этом состоянии. А на уровне действий, мне кажется, возможны варианты: действовать как велит тело и наблюдать, просто наблюдать (ощущать), если действия невозможны, применять техники. Мне кажется, главное, не сопротивляться энергии, которая поднимается в теле.
Я помню как Гриша рассказывал, как его тело реагировало на ужастик. Он сам удивился, как его тело реагировало страхом при полной умственной ясности.
  • 2
Это сказал мой ментал. А Я Тебя люблю. Мой skype galeili.

#863 Истомина Инга

Истомина Инга

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 984 сообщений
  • Из:
    ЗаБайкалья

Опубликовано 24 Март 2018 - 13:57

Большинство мамонтов у современного человека виртуальные, но нервная система реагирует как на реального. Осознанным быть нужно и в этом состоянии. 

Галя, осознанность в этом случае - увидеть, что мамонт виртуальный, а не реальный и тогда вместо "убегай или сражайся" появляется третий вариант - смейся.

Мне кажется, главное, не сопротивляться энергии, которая поднимается в теле. 

Да, сделать шаг на встречу, этой энергии - растворив сопротивление - совершить акт приятия.

• 0
Размещенное изображение Сказка - ложь! Размещенное изображение !

#864 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 8 913 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 13 Май 2018 - 08:22

Классно! #ящитаю...

Посмотрела. Интересно и полезно. Спасибо, Инга!

• 0
Размещенное изображение

#865 Григорий Курлов

Григорий Курлов

Старожил

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 15 091 сообщений

Опубликовано 27 Май 2018 - 16:17

просьба, всем кто выбирает эту веточку для разговора - объяснить, чем именно близко Школе то или иное предлагаемое направление

снизойти

если оно вам просто лично интересно, с этим, пожалуйста, в другие ветки

модераторы, займитесь своей работой, все же

• 1

#866 Larisa

Larisa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак, Башкирия; Питер

Опубликовано 27 Май 2018 - 22:21

Выложила те ролики здесь, потому что через участие в подобных подходах исследования себя и мира, взаимодействуя в нём, ощущая его как больший объём себя, мы можем прикоснуться к состояниям, которые многие пытаются освоить здесь, напрямую. Затем "расшифровывая" и углубляя в Школе.

• 0
Лариса

#867 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 3 676 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 28 Май 2018 - 06:12

Отозвавшись на Гришин призыв к модераторам, передвинула пост:

в "Природные голоса". Это пояснение, о каких "тех" роликах пишет Лариса в предыдущем посте.

Практически на автомате. О хороводах, о голосе, после рассказа Натальи - значит, в "Голоса".

А вопрос остается. Насколько тема хороводов, славянских обрядов, которые сейчас возрождают в России, близки к Школе. 

Здесь сразу же вспыхивает политическая подоплека (для меня точно так). Еще наверное зависит от темперамента. Мне идея хороводов не близка. Мне ближе микроскоп по сравнению с телескопом. Хотя... и там и там бесконечность. А ярким экстравертам вполне близки  общие действа. 

С третьей стороны - старо как мир. "Хлеба и зрелищ!".

Очевидно, что мое личное суждение и результирующее действие субъективно. Вопрос открыт для меня. Так близко к Школе или не близко? Правильных слов я сама могу наговорить вагон. В любую сторону могу повернуть. Практика работы с ощущениями в действиями. Но все же. Кто что думает- чувствует- ощущает?

• 0

#868 лючка

лючка

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 714 сообщений
  • Из:
    Минск

Опубликовано 28 Май 2018 - 09:30

А что такое был когда-то наш Круг? Может быть тоже как Хоровод, Смеховод такой? Может быть хоровод - это когда ты - часть целого, которое что-то делает, и если ты его разорвёшь, он разрушится...

• 3
Людмила

#869 Larisa

Larisa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Из:
    Стерлитамак, Башкирия; Питер

Опубликовано 04 Июнь 2018 - 23:58

Да, ещё в том общем вихре-хороводе пробовали некоторых людей в центр помещать...

• 0
Лариса

#870 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 949 сообщений
  • Из:
    Россия, Кузбасс, г.Прокопьевск

Опубликовано 05 Июнь 2018 - 22:23

в Школе этот "хоровод" - Вихрь сначала создаешь-ощущаешь в себе, делаешь его устойчивым и лишь потом распахиваешь в общий вихрь. Мне кажется, что контекст определяет близость или не близость направлений. Обрядовые движения - это не всегда, не в каждом конкретном случае понимание и приятие Закона Целостности и Единства. 

я была однажды на одном большом Хороводе в Кемеровской области, но там вся база, подведенная под Хоровод была полной противоположностью Школьному Источнику. Там заводили и раскручивали хоровод, посылающий любовь и добро... Вихрь в Школе - это во всем другое. 

Я не про все Хороводы говорю, а про свой опыт.

• 0
Размещенное изображение

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей