Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close

Контактная импровизация


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
53 ответов в этой теме

#1 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 24 Октябрь 2009 - 17:23

Открыть эту тему мне подсказал Вепрь Гоша, в одном из своих сообщений проговорившийся, что давно уже "импрвизирует с телом" и "невзначай" обронивший кучу ссылок на видео. Позавидовал, прошел по ссылкам, посмотрел... Понравилось. Удивило, насколько творимое "контактерами", напоминает танец Дурка, но уже, как бы в парном его варианте. Все то же прислушивание к внутренним сигналам и следование в ту сторону, где комфортно. Но даже в более сложном варианте - где комфортно телам. Эх!.. где моя былая гибкость!.. Тряхнуть, что ли стариной (дай бог, не отвалится)? С кем поконтактировать, любезные? Кто смелый? Обещаю в лицо не дышать...

  • 0

#2 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 25 Октябрь 2009 - 22:44

Тряхнуть, что ли стариной (дай бог, не отвалится)? С кем поконтактировать, любезные? Кто смелый? Обещаю в лицо не дышать...


Читая приглашение,решилась на контакт с тобой, странник. Только не потому, что смелая, а исключительно в удовольствие. Можешь дышать сколько тебе угодно, я буду двигаться так, что лицами мы с тобой можем и не встретиться, например, удобно расположившись на твоем боку. И такой ли ты старый, каким себя малюешь? Мне знакомы люди, пришедшие в КИ в возрасте за 50, а старшему участнику на московском фестивале было 70 лет. В этом пространстве встречаются люди очень разных профессий, верований, интересов, возрастов и понимают друг друга. Более того принимают тебя таким, какой ты есть. Более того, всегда предлагается возможность выразить себя, поделиться тем, чем хочется. Например, на этом фестивале творчество, готовность и открытость участников настолько увлекло, что в один вечер было 19 выступлений. А выступления были результатом лабораторий-исследований различных тем, в т.ч. с участием детей.
В контактной ипровизации (сокращенно КИ) весь танец, взаимодействие с партнером или группой людей построены на движении в сторону комфорта, расслабленности, при этом ясности и активности. Ум отдыхает, наслаждаясь творческим процессом тела. Здесь все по честному, т.к. общение происходит на языке тела, а тело не врет.
Она помогла глубже понять, принять, воплотить смысл того, что Гриша пытается до нас донести. Здесь все, как в жизни. Есть основы (в жизни знания), есть разные, не похожие друг на друга, партнеры/партнерши (в жизни-люди, ситуации) и есть непредсказуемость и импровизация.
Вот статья из газеты про Контактную импровизацию:
"Кризисные танцы"
Бизнес-тренер, психолог Александра Безроднова рассказывает о том, как «танец для всех» — контактная импровизация — помогает справиться с кризисом:
— Кризис — ситуация острой неопределенности, когда ты не знаешь наверняка, что будет дальше. Контактная импровизация тем и полезна, что развивает в человеке умение адекватно действовать в ситуации неопределенности.
Один из способов управлять ситуацией — попытаться что-то спланировать. Ты решил приготовить какое-то блюдо. В обычной ситуации можно регулировать температуру, оперировать точным набором продуктов, прогнозировать время готовки. В условиях кризиса ситуация непредсказуема — духовка то морозит, то жжет, то еле теплится. Твоя задача — каждую минуту отслеживать, что происходит, и адаптироваться к этим изменениям. Этому же учит контактная импровизация.
Люди, которые танцуют с тобой, импровизируют, их поведение непредсказуемо. Бесполезно взаимодействовать с ними на основе своих ожиданий. Нужно встраиваться в то, что происходит именно сейчас. Вот и получается, что ты не страдаешь от изменений, а танцуешь с этими изменениями.Контактная импровизация — хорошее упражнение на поддержку и сопротивление. На тебя давят — ты можешь уйти вниз, а можешь опереться на того, кто давит, сделать его партнером. В кризис успешнее те, кто вовремя кооперируется."
В КИ становятся очевидными наши страхи, "мозоли", сильные и слабые стороны, на которые в жизни мы можем "удачно закрыть глаза", обманывая себя разными умностями.
  • 0

#3 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 26 Октябрь 2009 - 04:28

...решилась на контакт с тобой, странник... исключительно в удовольствие... я буду двигаться так... мы с тобой можем... удобно расположившись на твоем боку...


Ого!.. Во пофартило Старннику, даже не верю, что мне. Мне такого лет уже, не скажу сколько, без малого слышать в свой адрес не доводилось. Впрочем, тужусь вспомнить, доводилось ли вообще - "расположившись на твоем боку... я буду двигаться..." Страсти-то какие... Буду думать. А то вот Вепрь Гоша где-то в соседней теме горюет, что совсем с людьми общаться не получается - не после этого ли? Мож ты и его, сНежинка на контакт когда-то соблазнила? ...на боку... Вот и мается с тех пор бедолага... Нет? :o :P

Тема и впрямь любопытная. И постоянно мне что-то напоминает, то ли из моего прошлого, то ли из будущего. Может то, что я ниже в роликах разместил? Обратите, кстати, внимание, насколько айкидо близко контактной импровизации - и по скользящей динамике и по стилю текучего движения. А там где Уэсиба демонстрирует бесконтакт, так и вовсе напоминает состояние глубокой сонастройки с объектом, как в Школе. Кстати, никто не пробовал? Оч-чень интересный результат иногда получается.










А вот на это очень советую всем обратить внимание. Мне-то просто, как бальзам, на мои старые душевные раны

— Кризис — ситуация острой неопределенности, когда ты не знаешь наверняка, что будет дальше. Контактная импровизация тем и полезна, что развивает в человеке умение адекватно действовать в ситуации неопределенности.
Один из способов управлять ситуацией — попытаться что-то спланировать. Ты решил приготовить какое-то блюдо. В обычной ситуации можно регулировать температуру, оперировать точным набором продуктов, прогнозировать время готовки. В условиях кризиса ситуация непредсказуема — духовка то морозит, то жжет, то еле теплится. Твоя задача — каждую минуту отслеживать, что происходит, и адаптироваться к этим изменениям. Этому же учит контактная импровизация.
Люди, которые танцуют с тобой, импровизируют, их поведение непредсказуемо. Бесполезно взаимодействовать с ними на основе своих ожиданий. Нужно встраиваться в то, что происходит именно сейчас. Вот и получается, что ты не страдаешь от изменений, а танцуешь с этими изменениями. Контактная импровизация — хорошее упражнение на поддержку и сопротивление. На тебя давят — ты можешь уйти вниз, а можешь опереться на того, кто давит, сделать его партнером. В кризис успешнее те, кто вовремя кооперируется."
В КИ становятся очевидными наши страхи, "мозоли", сильные и слабые стороны, на которые в жизни мы можем "удачно закрыть глаза", обманывая себя разными умностями.


  • 0

#4 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 15:41

А ощущать лучще себя в постели.

При контактной импровизации ;)... шучу :-D

Вот я тебе отвечаю,-особенно!Это целое исскусство.Правда мы только еще базовые движения разучиваем.И Странник погорячмлся открывая тему сославшись на меня.У нас в Стерлитамаке это ведет Лариса,мне очень нравится,и контакттная импровизация тоже.Это ведь танец взаимодействия с партнером.И партнером может быть я,да что угодно,Земля,мячь,воздух.Чем тебе не канал ощущений?

Гош, здорово :) а расскажи, пожста, о КИ подробнее, с чего начать... хочется с ребятами на занятиях попробовать... поипровизировать :)
  • 0

#5 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 22:53

Нашла в инете инфу о КИ... так созвучно... но с чего начать? есть какие-то моменты, на которые следует обратить внимание новичку? Контактная импровизация - это многообразное явление, прежде всего, современного искусства перформанса (на пересечении театра и танца), при некотором упрощении ее также можно считать художественным видом спорта. Можно выделить ее оздоровительный аспект, использовать как вид танцевальной терапии. С такой же легкостью можно идентифицировать ее как коммуникативную практику. Все это позволяет оценивать контактную импровизацию как социальное явление, и явление значимое. Людям просто необходимо демонстрировать положительные примеры здорового взаимодействия и сотрудничества, доброжелательного отношения друг к другу. В контактной импровизации есть такое понятие - сказать «ДА»: своему танцующему телу, своему танцу, партнеру, полу, предоставленному пространству. В контактной импровизации есть такое понятие - сказать «НЕТ»: если вы устали и хотите отдохнуть, если вы не хотите танцевать именно сейчас, если вы не хотите танцевать с этим партнером, если танец, который уже происходит, вас пугает или утомляет и так далее, ес­ли вам тяжело брать вес... Лучше быть свободным, честным с собой, а значит - с другими. Тот, кто не может сказать «нет», добровольно принимает роль жертвы и перекладывает ответственность за происходящее на партнера, который может не подозревать, что его действия не принимаются. Контактная импровизация начинается с чуткости к очень объективным физическим величинам - весу, балансу, инерции и пр. Не включая в осознавание какие-то из них, мы имеем очень субъективный танец, где автор не утруждает себя тонкостью восприятия, а делает лишь то, что может. Физический образ такого танца слишком урывочен, чтобы стать реальным физическим переживанием. О качественном контакте парного танца можно говорить лишь тогда, когда в теле появляется переживание физического образа той фигуры, которая создается в данный момент двумя танцующими партнерами. Образ становится динамическим, если те этим образным переживанием всех участков, включая самые инертные, достигается физическая цельность. В теле нет пробелов, и оно начинает течь, приближаясь к реальной физической спонтанности. Увеличивая доверие к своему истинному проявлению тела, мы даем шанс ему быть энергичным, впитывать и отдавать, честно встречать жизненные ситуации, бесстрашно любить. Это можно назвать танцующим телом. Если ваше тело расслабленно и прозрачно, в нем нет напряжений и оно свободно от переизбытков или недостатков, оно впускает в себя и вы­пускает, в нем не может задержаться ни плохое, ни хорошее. Оно свободно. Свободно и самодостаточно. Жизненная сила протекает в нем легко, в нем нет ничего, оно принимает любые формы... Такое тело танцует. Можно проследить за влюбленным телом. Его желания, мысли и эмоции нераздельны, жизненная сила бьет ключом, все осуществляется, ничто не невозможно. Все улыбается такому телу - от природы до человеческих существ. И, что важно, оно находится под защитой собственных сил и Любви. Такое тело заявляет о себе в пространстве по-королевски, черпает жизнь полной чашей, щедро проявляется и принимает окружающих. Ему сопутствует радость и успех. Такое танцующее тело. Для того, чтобы тело выживало, оно должно быть текучим, твердым, жидким, газообразным. Для того что­бы вовремя проявлять эти качества, оно должно быть расслабленным, пустым, цельным, спокойным.
  • 0

#6 Guest_странник_*

Guest_странник_*
  • Гости
Регистрация:
--

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 06:27

Раздел называется – Контактная импровизация и другие импровизации с телом. Раз пока никто не хочет делиться своим личным опытом в контактной (а я понял, что есть такие), немного о других импровизациях.

Театр теней Pilobolus

Несколько маленьких, но удивительных видео про театр теней из… человеческих тел. Исполняют эти поразительные номера ребята из танцевальной труппы Pilobolus.
Эта международная танцевальная компания, включающая театр (Вашингтон Депо, Коннектикут, США) и институт, образована она в 1971 году.
Танцоры коллективно сочиняют хореографические номера, сочетая их с жанром театра теней, японским искусством костюмирования дзентай, а также мимикой и гимнастикой. Компания, получившая много наград, периодически участвует в церемониях вручения «Оскара». Один из роликов ниже записан именно на этой церемонии.


















  • 0

#7 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 02 Ноябрь 2009 - 20:04

Меня очень вдохновляет Танго... столько страсти... огня... эмоций... удивительный танец... как маленькая жизнь...
Tango es vida

  • 0

#8 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 10:00

Интересное наблюдение во время занятия контактной импровизации. :wacko:
Тема занятий: «Наблюдение ощущений в своем теле, организация его вокруг этого ощущения до состояния комфорта».
Самостоятельно и в парах. Когда работа проходит в парах - один движется, наблюдая свои чисто внутренние ощущения, либо связанные с прикосновением партнера. Второй в роли наблюдателя. Его руки неотрывно следуют за телом двигающегося партнера, «слушая» процессы движения, взаимодействия разных частей тела. Затем наблюдатель-слушающий принимает более активное участие в движениях движущегося. Он наблюдает за тем, что (как ему кажется) является исследованием первого, и своим участием дает возможность для исследования в разных ракурсах. Напр, если движущийся исследует медленность, наблюдатель может сам ускориться, либо замедлиться, либо ускорить или замедлить дв-я партнера. Если тот хочет растянуться, то наблюдатель либо дает возможность для продолжения этого ощущения, растягивая его тело, либо может ограничить, или сжать его дв-я.
Получается, что ощущение рождает движение, а движение рождает новое ощущение. Это новое ощущение рождает следующее движение, похожее на предыдущее, либо абсолютно другого характера.
Когда делились впечатлениями, была мысль: «начинал исследовать одно ощущение и вдруг в какой-то момент понимаю, что исследую совсем другое, двигаясь совсем иначе». Таким образом, можно расширить ассортимент своих движений, следуя всего лишь за внутренним комфортом. В этом состоянии исследования время, пространство, тела имеют другие характеристики.
Похоже ли это на квантовый скачок в сознании?


Интересно этот опыт привнести в реальную жизнь, где я в роли исследователя своих ощущений, а «руки слушающего, непрерывно следующего за мной» - это события, которые помогают мне продолжать мое исследование в выбранном направлении: меняя, усиливая, ослабляя, замирая и т.п., продолжая, тем не менее, свое движение, исходя из постоянно меняющегося ощущения.
  • 0

#9 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 16:36

сНежинка, спасибо, что делишься ощущениями :)

Попробывали с ребятками на занятиях поимпровизировать... потрящающие впечатления... неожиданные. Шли на контакт через приглашение, требование... и самое интересное когда нахишься в ощущениях, то любое движение приятно и комфортно :)
  • 0

#10 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 20:37

сНежинка, спасибо, что делишься ощущениями :)
... Шли на контакт через приглашение, требование... и самое интересное когда нахишься в ощущениях, то любое движение приятно и комфортно :)


На ждоровье,Aime!!! :rolleyes: Там столько еще вкуснатищщи...
  • 0

#11 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 23:06

Контактная импровизация с кистью... или Живопись У-СИН

Меня очень впечатлило это направление в живописи... она действительно ЖИВАЯ... освоив простую технику рисования, основанную на пяти элементах ДЕРЕВО-ОГОНЬ-ЗЕМЛЯ-МЕТАЛЛ-ВОДА, возможно начать творить уже в первые минуты.


Техника У-СИН




Панды




Цапля




Слива


Меня порадовала, что в У-СИН нет ограничений... деревья стремятся в высь... за пределы листа... почти как у Гогена... и картину невозможно испортить... полнейшая импровизация... если что-то пошло не так (клякса или еще что-либо)... делаешь остановку и пересматриваешь изначальный план... полная осознанность при рисовании. Самое интересное, что в У-СИНе главное не результат, а процесс... и великая сила пустоты :)


Бамбук

  • 2

#12 Joy

Joy

    Пользователь

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Из:
    Из-за синего моря
Регистрация:
03.10.09

Опубликовано 31 Январь 2010 - 17:24

Вот, наткнулась случайно на одном из блогов. Наверное, это одна из разновидностей… Жаль только что Рутуб, плохо грузится.

  • 0

#13 Aime

Aime

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 511 сообщений
  • Из:
    Москва-Воронеж...
Регистрация:
25.09.09

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 21:04

А вот посмотрите какие прекрасные получаются рисунки на воде :)
или на песке :)
Чем вам ни контактная импровизация? ;)
  • 1

#14 Забава Путятишна

Забава Путятишна

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Из:
    USA
Регистрация:
01.10.09

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 07:11

Рисунки на воде здорово! И я когда то такой импровизацией занималась. В начале 90х у нас пошла мода на типа обои для кухни, которые были в виде отрезков бумаги с рисунком похожий на разрез камня. Их клеешь, проходишь сверху не помню чем, по моему ПВА разведенным. В итоге получалось как будто стены выложены плиткой из камня. Обои эти были дороговаты, но народ же у нас творческий, сразу ответил смекалкой. Достоверно технологию сейчас уже не вспомню, но принцип тот же, что и на видео. На воду из пульвилезатора набрызкивалась краска смешанная с каким то растворителем. Кисточкой по растекшейся в причудливых узорах краске поводил. Потом альбомный лист бумаги сверху, рисунок прилипал к бумаге и вуаля бесподобный узор среза камня. Мы потом их сушили на бельевых веревках. Эх, что говорить еще то творческое время было однако... Вот. :rolleyes:
  • 1

#15 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 11:22

Рисунки на воде здорово!
И я когда то такой импровизацией занималась.
...Эх, что говорить еще то творческое время было однако...

Да, да... И я цей период помню, и я ото так "импровизував", только не изготавливал такие "обои", а щось з ними потом робив. На той час я увлекся переплетом, та переделывал свою старую библиотеку. Так от, берешь той листик, що його Смешная сделала, утюгом припрессовываеш к нему специальную лавсановую пленку и получается щось такое, це як один з вариантив. Импровизация, однако!

Размещенное изображение

Ну, и якщо вже импровизации у нас стали разного рода, то ось такая - уличная импровизация з мороженным. :P
Мастер свого дила, що й казать!



  • 1

#16 diletant

diletant

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Из:
    Украйна
Регистрация:
09.02.10

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 11:35

А ще така коротенька импровизация "на слабо", чи - хто з нас круче? :P ;)

  • 1

#17 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 14 Октябрь 2010 - 22:18

Очень хочется выложить видео: замечательная музыка, много интересных-вкусных моментов. На вебинаре Олег задавал вопрос про бизнес и изменения в связи с занятиями в Школе. Внутренняя потребность (Гриша о ней говорил), если сильна, в любом случае приведет к изменениям, со Школой или без. Нет гарантии, что завтра сама жизнь не "закроет" наше дело. Другой вопрос, как проживать все, что с нами происходит. Может так, играя? Посмотрите на мужчину... Он "большой", а женщина? Она "маленькая и хрупкая". Ну и что?, - скажете вы. Но как они взаимодействуют!? Зачастую мы находимся в образе "хрупкой женщины", а жизнь с ее изменчивостью представляются нам "большими мужчинами", которые могут раздавить, обидеть, таят в себе опасность... Здесь же оба партнера доверяют друг другу, им вместе интересно. Их движения перетекают, они находятся в едином потоке, они мягки, пластичны, готовы к любому положению. Расслабленны, но активны, каждый в своем темпе, сохраняя гармонию. Здесь нет от и до отрепетированных движений, никто никому не говорит, что делать, но есть непредсказуемость, которая открывает новые грани друг друга, новые возможности. Каждый момент обыгрываетсся с удовольствием. Есть базовые эелементы, наработанные и возниакющие в моменте состояния, своего рода ассортиент инструментов, который гармонично вплетается в совместный танец. Вот и занятия в Школе позволяют наработать "состояния", которые мы можем созвучно вплетать в свой жизненный процесс. (К слову, "большой мужчина" был буддистким монахом, у него 5 детей, он пишет книги, проводит занятия в разных странах, очень разносторонний и добродушный человек с открытым сердцем. К сожаленью, про "хрупку женщину" пока ничего не знаю.)
Martin Keogh and Neige Christenson

  • 0

#18 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 26 Август 2011 - 21:40

Соскучилась по занятиям контактной импровизацией. Внимание, время, средства направлены в последнее время на другие интересные мне области. А месяц назад, на Чудском озере, мы с Виталиком, Львом, Андреем и Викой здорово поконтактировали. Вот решила выложить видео, может и вам будет интересно. Здесь можно увидеть и вихри, и падения, и страхи, и взаимодействие в потоке, нарастание чего-то, кульминацию, и неожиданный разворот, и продолжение (может кто-то увидит принцип калейдоскопа и многое др. из контекста ШД, в частности, взаимодействие светлой и темной теней). Обратите внимание, что импульсы не гасятся, руки используются, но как? А вверх тормашками оказаться, а? Задействованы все участки тела-собственного пространства человека и пространства внешнего: воздух, пол как опора, и пол, как партнер. Чередуются сжатие, раскрытие...в общем, полезного и приятного просмотра...
КИ + contemporary dance
Blake Nellis & Brando dancing Contact Improvisation @ Earthdance
в падении

  • 0

#19 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 26 Август 2011 - 23:31

Можно поконтактировать и с дождем, и с деревьями, и с муравьями...

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение


танец на природе

  • 0

#20 Larisa

Larisa

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Из:
    Санкт-Петербург, Стерлитамак
Регистрация:
15.10.09

Опубликовано 28 Август 2011 - 10:22

Вот так контактники общаются на фестивалях-видео 1 (обязательно посмотрите, ощущений хватит ни на один обед :D ):
http://contactfest.i...s/media-overall.
А так контактники-мастера играют, творя реальность в моменте, в удовольствие для себя и для зрителей:

Перформанс учителей на Международном фестивале в Киеве 2010


Они похожи на детей, не правда ли? А сколько счастливых лиц, и сколько разнообразия во всей этой естественности: в людях, национальностях, профессиях, характерах, интересах, экспериментах, исследованиях, сюжетах, уровнях подготовки, юморе, возрастах, объятиях, взглядах, прикосновениях и т.д.?
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение


Вот накатило, ооочень соскучилась. Надо что-то придумать. Для начала пойду, поконтачу с полом и стенами, диваном, массажным столом, мячом... :)
  • 0




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей