Перейти к содержимому

Добро пожаловать, или посторонним – вход!..

Войдите, если вы уже входили, или зарегистрируйтесь, если только мечтаете об этом.
Но мы честно предупреждаем – за последствия отвечаете вы сами…

Close
Фотография

Важные вопросы

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
2539 ответов в этой теме

#2521 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 773 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 04 Май 2018 - 23:39

так это и есть йога?

в принципе...

Женечка, имей элементарное уважение, я понимаю, что очень хочется поговорить... Но, вроде как я бучу подняла и она совсем не о йоге... :(  И я даже несколько раз об этом настойчиво упомянула.

• 1

#2522 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 984 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 05 Май 2018 - 00:26

:) Если испытываешь страдание - испытывай его изо всех сил, оно такого испытания не выдержит!©))))))

аха-аха...
Если ты прищемила палец дверью, прижми дверь ещё сильнее.

Усиль страдания, чтобы им мало не показалось. :P

• 0

#2523 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 059 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 05 Май 2018 - 00:46

Уля, для меня всегда лучше усилить боль, чтобы с ней проинтегрироваться. Я всегда так и делаю, когда боль не слишком сильная. Чем сильнее боль, тем быстрее происходит с ней взаимодействие.

А найти в боли приятное - это я умею. При этом происходит перевод внимания с неприятного на приятное. А неприятное при этом тихонько подавляется.

• 0

#2524 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 984 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 05 Май 2018 - 01:59

Уля, для меня всегда лучше усилить боль, чтобы с ней проинтегрироваться.

Насколько я поняла, Юля о страдательности задавала вопрос.
Боль и страдательность - не одно и то же.

А тут, похоже, всё свалили в одну большую кучу и кто в лес пошёл, кто по дрова.

• 0

#2525 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 984 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 05 Май 2018 - 02:22

А найти в боли приятное - это я умею. При этом происходит перевод внимания с неприятного на приятное. А неприятное при этом тихонько подавляется.

Шило в мешке не утаишь - контекст так и прёт наружу.
Мы тут усиленно с подавленным материалом работаем, а у Лены боль благополучно продолжает подавляться.

Нет боли приятной или неприятной. Это только оценка ментала. И только менталом можно переключить внимание с неприятного на приятное. И да, при этом действительно происходит подавление неприятного.

• 1

#2526 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 059 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 05 Май 2018 - 19:28

...Мы тут усиленно с подавленным материалом работаем, а у Лены боль благополучно продолжает подавляться....

Не только у Лены, а у всех людей. Механизм подавления ощущений - это программа, которой подвержено всё человечество.

• 0

#2527 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 984 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 05 Май 2018 - 21:09

Не только у Лены, а у всех людей. Механизм подавления ощущений - это программа, которой подвержено всё человечество.

Это тухлая отмазка, Лена. Очень тухлая.
Если тебя устраивает такая программа, которой подвержено всё человечество, то что ты тогда в Школе Дурака делаешь?

• 0

#2528 Аленушка

Аленушка

Старожил

• Розовые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 9 059 сообщений
  • Из:
    Московская область

Опубликовано 05 Май 2018 - 21:12

...Если тебя устраивает такая программа, которой подвержено всё человечество, то что ты тогда в Школе Дурака делаешь?

Нет, она меня не устраивает. 

В Школе Дурака я учусь взаимодействовать с ощущениями и принимать их.

• 0

#2529 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 984 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 05 Май 2018 - 21:19

Нет, она меня не устраивает. 

В Школе Дурака я учусь взаимодействовать с ощущениями и принимать их.

Очень хорошо.
Учись пока Гриша добрый - не погнал нас всех взашей. :rolleyes:

• 0

#2530 галина

галина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Из:
    Чикагщина

Опубликовано 30 Июль 2018 - 06:12

Не могу сказать, что тема для меня важная, но не нашла более подходящей веточки.
Я благодарна Люде за упоминание о Лабковском. Я стараюсь проверять ссылки, которые предлагают на форуме, поэтому нашла его на ютубе. Очень плодовитый мужик, регулярно ведёт передачи на "Серебряном дожде", поэтому роликов у него немеряно. Я слушала его с интересом. Темы какие хочешь, естественно, самые популярные - секс и отношения.
Сравнивать его со Школой смысла не имеет, это разные уровни и вибрации. Как психолог он действительно популярен, это видно по количеству звонков, которые он получает.
Я вот думаю, почему мне интересно его слушать. На уровне тумана он говорит дельные, даже революционные для большинства вещи. Например, хочешь здоровые отношения в любой сфере - начни с любви к себе. Здравая мысль. Но что для него любовь к себе? Расписать свой досуг, делать что хочется, и принять себя со всеми недостатками. Кто бы спорил? Но вот это его максимальная глубина. Как именно надо принять себя, он уже посоветовать не может, здесь начинаются глубины Школы.
То есть моему менталу интересно находить в тумане знакомые метки (движение в сторону себя), или даже относительно новые для меня моменты. Хотя я отдаю себе отчёт, что это бултыхание в плоскости, с отсутствием глубины, так что это может быть интересно, но не долго.
  • 0

#2531 Alona

Alona

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле

Опубликовано 12 Сентябрь 2018 - 19:30

Привет. Я здесь новенькая. Надеюсь присоединиться к новому курсу. В теме о наборе увидела команду слушать ролики Школы на Ютбе и реагировать. Ну вот я послушала один (после него ещё парочку, но первый лихо так вставил), и внутренне сразу кааааак среагировала. Теперь попытаюсь среагировать внешне. Если вдруг я не в то место реагирую, то подскажите, это я по неопытности.
Ролик, о котором я говорю, был про предательство, про передательство себя себе самой. И это очень болезненная для меня тема. Так вышло, что ещё с пелёнок я цеплялась за окружающих меня людей. Это, если можно так сказать, моя манера жить. Мне безумно повезло: те люди, которыми я всю жизнь пытаюсь себя наполнить, они яркие, исключительные, глубокие, умные и просто ПРЕКРАСНЫЕ. Но толку то? Я понятия не имею, кто я без них.
И вот я хочу поменять эту самую манеру. Но мне задача кажется из серии «как из пиявки превратиться в звезду хотя бы небольшую, как Солнце»? Как как, да никак. Химический состав разный, химия процессов разная, количество материала разное, про функционал вообще молчу.
Но и пиявкой быть не хочется. Надоело тянуть из любимых людей энергию. Они этого не заслужили. Да и знаю я, что если я этот урок не сработаю, то дальше удары будут становиться все больнее и больнее. А из чего взять себя не понятно. Я есть пиявка, я только брать и умею. Я с этим мастерством родилась, я его годами оттачивала. Просто пиявка наполненная очень качественной кровью. Рафинированная такая пиявка.
Но не звезда.

Сообщение изменено: Аленушка, 12 Сентябрь 2018 - 20:25.
Перенесла пост из другой темы

• 3

#2532 Уля

Уля

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 773 сообщений
  • Из:
    Королев. М.О.

Опубликовано 12 Сентябрь 2018 - 20:21

И вот я хочу поменять эту самую манеру.

Привет. Здорово, что ты отозвалась.))
Манера просвечивает такая - оценивать. Других прекрасными, себя ужасной пиявкой, или наоборот, это не суть важно. Наполнять себя следует только собой, и не оценкой - вот стану прекрасной и каак наполнюсь, а присутствием в текущем моменте, мы здесь говорим - в ощущениях текущего момента. Кроме них у нас всё равно ничего больше нет...
К слову сказать, видеть людей прекрасными - вполне себе неплохая манера жить. :rolleyes: Всё, что мы видим в других, так или иначе присутствует в нас.
  • 0

#2533 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 036 сообщений
  • Из:
    Россия, Кузбасс, г.Прокопьевск

Опубликовано 12 Сентябрь 2018 - 21:23

Я понятия не имею, кто я без них.

Alona, тут в Школе нам предлагается  узнать себя напрямую и имеется всё необходимое, что бы это делать

очень волшебное место)))

• 0

#2534 Alona

Alona

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле

Опубликовано 15 Сентябрь 2018 - 12:15

Наполнять себя следует только собой, и не оценкой - вот стану прекрасной и каак наполнюсь, а присутствием в текущем моменте, мы здесь говорим - в ощущениях текущего момента. Кроме них у нас всё равно ничего больше нет.

Спасибо. Сейчас как раз и стараюсь это делать. Читаю «Проктологию», там тоже говориться об ощущении момента. Примеряю на себя. Пытаюсь ощущать пространство иначе. Все больше стараюсь при этом находиться в Наблюдателе. Конечно, это пока дилетантсто. Жду начала курса, чтобы всерьёз за это взяться.
  • 2

#2535 Alona

Alona

Пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:
    Нетании, что в Израиле

Опубликовано 15 Сентябрь 2018 - 12:19

Alona, тут в Школе нам предлагается узнать себя напрямую и имеется всё необходимое, что бы это делать

очень волшебное место)))

Одна из причин того, что я пришла сюда, это преодоление страха быть собой. Хочу наконец-то с собой познакомиться.

Очень приятно ощущать здесь поддержку))
  • 0

#2536 галина

галина

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 793 сообщений
  • Из:
    Чикагщина

Опубликовано 20 Октябрь 2018 - 05:18

Я как-то легко согласилась, что все мы здесь в Школе больные. Интересно, несогласные есть?
А чем мы отличаемся от здоровых и нормальных? Хотя по поводу здоровых согласна с медицинской шуткой, что они просто не обследованные. И тем не менее. Говорить про разное количество подавленного материала не приходится, его у всех одинаково много. Наверное, дело в способе с ним взаимодействовать. У кого-то получается его успешно подавлять и демонстрировать значимые успехи. Кто-то худо-бедно с ним взаимодействует, эмоционирует, но движется дальше. У меня не было никакого навыка работы с негативом, я впадала в ступор и отказывалась от движения, дотягивание мне сейчас в помощь.
Можно ещё говорить про любовь к себе, умение себя услышать и потакать себе. Изначально любящих себя счастливчиков мало, но они есть.
Вектор на поиск себя вижу как положительный аспект своей болезни.
  • 1

#2537 Lana-lan

Lana-lan

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 143 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2018 - 07:14

здоровый, успешный и счастливый сюда не придет

• 0

#2538 tatjana

tatjana

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 984 сообщений
  • Из:
    Германия

Опубликовано 20 Октябрь 2018 - 20:10

А чем мы отличаемся от здоровых и нормальных?

Отсутствием иммунитета мы отличаемся.
По крайней мере, должны этим отличаться от нормальных здоровых людей. А  уж кто из нас и как воплощает это в свою жизнь, это другой вопрос.

• 2

#2539 Люда kapelka

Люда kapelka

Старожил

• Зеленые модураторы
  • PipPipPipPip
  • 4 000 сообщений
  • Из:
    Новосибирск

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 16:31

Вообще-то столкновение со своим уродством - неизбежный этап любого человека, потянувшегося к странному. Один из первых шагов. В тех, кто не потянулся, оно также присутсвует, то ли в явном, то ли в потенциальном виде. В том смысле, что глубоко подавлено, скрыто даже от самих себя. Тут наверное есть смысл уравновесить концы палки, не делать излишних акцентов ни на уродстве, ни на совершенстве. Кстати, из последнего: "несовершенство должно быть свежим". Мне очень очень откликнулось.

• 1

#2540 Олька

Олька

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 036 сообщений
  • Из:
    Россия, Кузбасс, г.Прокопьевск

Опубликовано 22 Октябрь 2018 - 14:33

Кстати, из последнего: "несовершенство должно быть свежим". Мне очень очень откликнулось.

:D Мне тоже

А чем мы отличаемся от здоровых и нормальных? 

А что значит "нормальный"? Это, наверное, "соответствующий неким нормам".

"Здоровый" - это в Школьном контексте - здоровенный, большой, целый вообще, когда тело (может и с физическими изъянами) - но Храм души.

В моём личном пространстве нет ни одного человека здорового и нормального (я сейчас говорю исходя из точки зрения социумного отношения к нормальности и здоровости). Есть пара тройка, которые себя считают таковыми, именно считают. Но и они, как и все остальные, серьезно и самоотверженно борются за обладание и удерживание здоровья и нормальности, они напряжены сильно, они постоянно что то делают, что бы быть... здоровым, счастливым, прекрасным.

А может, само напряжение, в котором человек пребывает, что бы быть - это и есть самая главная болезнь, самое уродливое уродство, которое потом просто принимает разные формы и виды снаружи?

В этом смысле сложно не согласиться с тем, что все мы тут больные и уродливые. 

Но это не диагноз. Вернее, для дальнейшего движения, для себя любимой и живой, не нужно превращать это в свой диагноз, это констатация факта, положение дел на данный момент.

Ничего унижающего или порочаще-обидного в этом факте нет. Это я сейчас доросла до этого в отношениях с собой. А ещё совсем недолгое время назад, я бы очень оскорбилась и обиделась бы на это. Или, ровно наоборот, понуро склонила обреченную голову, полностью согласившись с диагнозом и всей своей дальнейшей жизнью подтверждала бы свою "судьбу горькую и несправедливую". Собственно, я и то другое и делала, то сопротивлялась отчаянно, то влипала  безоглядно. И там и  там меня не было.

• 2

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей